Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » DataLife Engine (DLE)

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SoftNews

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема в Варезнике: - DataLife Engine
 

DataLife Engine - это многофункциональная система управления сайтом. Благодаря очень мощной системе управления новостями, публикациями, статьями, пользователями, DataLife Engine предназначен в первую очередь для организации собственных средств массовой информации и блогов в сети интернет. Большое разнообразие базовых возможностей скрипта, изначально интегрированных в скрипт, позволяют DataLife Engine на шаг вперед опережать своих ближайших конкурентов в данном направлении создания сайтов. А благодаря точной и продуманной структуре ядра, сводящей к минимуму требования к ресурсам сервера, DataLife Engine способен с легкостью работать с высокопосещаемыми проектами c минимальной нагрузкой на сервер. Гибкость и легкость в настройке и интеграции собственного дизайна, позволит вам в кратчайшие сроки изучить и понять структуру шаблонов и соответственно развернуть собственные сайты, без каких-либо дополнительных материальных затрат. Использование продвинутой технологии AJAX сократит как трафик и ресурсы вашего сервера, так и трафик ваших посетителей, не говоря уже об удобстве использования данной технологии на сайте для посетителей вашего сайта. Благодаря повышенному вниманию к безопасности скрипта, к удобству работы с ним, а также динамическому развитию, в пользу использования DataLife Engine уже высказались более 90 000 порталов по всему миру, успешно использующие его в работе. Большое внимание в скрипте уделено оптимизации под поисковые системы, что позволяет привести на ваш сайт дополнительных посетителей.
 
Возможности скрипта
 
DataLife Engine 15.0 Demo: Скачать

Всего записей: 121 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 23:27 19-01-2005 | Исправлено: Komandor, 16:01 05-01-2022
ScAnMaG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
szepp
templates-top.net - шаблоны
4dle.ru - много чего по DLE
dle.in.ua - много чего по DLE
Этого тебе хватит, по крайней мере пока

Всего записей: 200 | Зарегистр. 20-04-2010 | Отправлено: 13:45 03-01-2012 | Исправлено: ScAnMaG, 13:46 03-01-2012
MAPC



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне больше нравятся prowebber.ru и dle-faq.pro  
Если набрать в поисковике DLE+Шаблон+Модуль все более-менее приличные сайты увидишь, нет смысла тут перечислять их.

Всего записей: 255 | Зарегистр. 01-01-2004 | Отправлено: 18:31 19-01-2012
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен, на этих сайтах много чего есть, только специалистов нет. На простой вопрос несколько дней не могут ответить на трех форумах... так что даже не пытаюсь задавать ЭТОТ.
 
Вопрос для спецов.
 
Ситуация. DLE 9.5: регистрация - выводятся "Общие правила на сайте", статич. страница dle-rules-page.html. По-русски так не говорят; потому поставил целью переименовать в "Правила общения на МОЙ.RU" Перелопатил все файлы, включая установочные, и всю базу. Нашел в таблице статических страниц, заменил через PHP MyAdmin. Все здорово до регистрации первого нового пользователя: после регистрации снова появляются исходные "Общие правила на сайте" - хоть ты издохни!
 
Вопрос.
1. Откуда и каким образом берутся эти слова, если их нигде нет ?
2. Как ЭТО победить?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 02:14 24-01-2012
Trolzen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
szepp
А если вот так попробовать?
Цитата:
grep -r -i "Общие правила на сайте" /path/to/site/root

(только надо учитывать кодировки файлов и консоли; или искать средствами какого-нибудь редактора)
 
У меня на 9.0 нашлось в файле language/Russian/adminpanel.lng

Всего записей: 363 | Зарегистр. 03-12-2006 | Отправлено: 18:47 24-01-2012
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trolzen
 
Спасибо. language/Russian/adminpanel.lng - нашел. Посмотрим, не будет ли рецидивов... по идее - не должно.
 
Теперь следующее. Разместить статические страницы в нужном месте иерархии, а не наверху, где они по умолчанию размещаются, я уже потерял надежду. Почти все переделал в новости, чтобы хоть карта сайта была реальная. Но вот вопрос, вогнавший в тупик: как сделать главную страницу?
 
Если в виде новости, то на ней куча всяких прибамбасов вроде сортировки, даты, автора и пр., а статику по умолчанию на главной не разместить. Попытался включить main-контент в отдельную категорию, но работать ее установки начинают только при нажатии на имя категории. А надо - чтобы сразу при заходе на сайт. То же самое {custom} - толку мало.
 
Какие есть мысли, кто что посоветует?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 13:18 28-01-2012 | Исправлено: szepp, 13:37 28-01-2012
Trolzen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это читал?
http://dle-news.ru/extras/online/index.html

Всего записей: 363 | Зарегистр. 03-12-2006 | Отправлено: 18:50 28-01-2012
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trolzen
Разумеется. И неоднократно. В комплекте аналогичная документация в формате CHM. Что касается этой документации в частности и разработчиков DataLife Engine вообще, то первая, как я понял, подпадает под стандартную политику вторых. Есть простое перечисление инструментов, но ничего нет (точнее, очень мало) о возможностях движка как методике использования инструмента. Кто сам дойдет - молодец, а кто нет - подпишется на годовое платное сопровождение.
Я этим ребятам написал 6 писем. На 5 они честно, хотя и коряво, ответили, а на 6-е сказали: платите за поддержку! А сначала, соответственно, - за движок (лицензию).
А больше-то и спросить не у кого! Все форумы по DLE - доморощенные, там на 100 вопросов - 1 ответ. Примерно так.
Уж не знаю, почему.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 09:11 29-01-2012
ScAnMaG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2All... Сорри, ввёл в заблуждение... Исправил свой пост...
szepp

Цитата:
Вопрос.  
1. Откуда и каким образом берутся эти слова, если их нигде нет ?  
2. Как ЭТО победить?

Как и было отвечено ранее все языковые обозначения хранятся:
Для админки - language/Russian/adminpanel.lng
Для сайта - language/Russian/website.lng
=============================

Цитата:
...как сделать главную страницу?  

- На самом деле всё очень просто. В корне создаешь папку index-> В ней создаёшь файл index.html-> Копируешь в него исходный код индексной страницы твоего сайта из браузера -> Кидаешь в эту папку файл .htaccess из корня -> Любым текстовым редактором правишь его: Найти index.php и заменить на index.html ->Сохраняешь
- Теперь топаешь Админка -> Настройка системы -> Домашняя страница сайта: http://ИМЯ_САЙТА/index/ -> "Сохранить"
Всё!
Оставишь вывод хидера, главного меню и футера, остальное можешь покоцать за ненадобностью.
Придётся поправить ссылки на морду в <body>:

Код:
var dle_root       = '/index/';

Ссылку с логотипа сайта:

Код:
<h1><a class="thide" href="/index/" title="DataLife Engine - Softnews Media Group">DataLife Engine - Softnews Media Group</a></h1>

Ссылку в главном меню:

Код:
<li><a href="/index/">Главная</a></li>
Вроде понятно расписал... Стучись, асю знаешь.
2All... Ещё раз сорри
 

Всего записей: 200 | Зарегистр. 20-04-2010 | Отправлено: 14:23 29-01-2012 | Исправлено: ScAnMaG, 16:24 29-01-2012
Trolzen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
szepp
Ну раз читал, то должен был вот это видеть: http://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html
Из этого вытекает примерно такое решение.
Создаёшь  файл templates/ТВОЙШАБЛОН/homepage.tpl, пишешь в него всё, что хочешь видеть на главной странице в основной части (т.е. без шапки, боковых блоков и проч.), а в main.tpl заменяешь блок

Цитата:
{content}
 

на

Цитата:
[aviable=main]  
  {include file="homepage.tpl"}
[/aviable]
[not-aviable=main]
  {content}
[/not-aviable]
 

 
Не уверен, сработает ли первый вариант от ScAnMaG, судя по описанию этого поля в админке:
Цитата:
Укажите имя основного домена на котором располагается ваш сайт. Например: _http://yoursite.com/ Внимание, наличие слеша на конце в имени домена обязательно.

Хотя мне такой вариант очень решения очень понравился. Тут надо поэкспериментировать.
А второй вариант я что-то не понял.
 
По поводу платы за поддержку, их можно понять: люди хотят зарабатывать на своём труде, и их позиция вроде бы чётко отражена в FAQ:
Цитата:
Поймите нас правильно, если вы хотели сэкономить и выбрали только базовую лицензию, то мы подразумеваем под этим, что вы разобрались в работе скрипта и не нуждаетесь в нашей поддержке. Более подробно прочитать о том что представляет из себя служба поддержки и какие услуги она оказывает, вы можете прочитать в нашем описании технической поддержки скрипта.
 
И потом, заплатить 32% сверху за то, что за год тебя (предположительно) научат пользоваться и помогут досконально разобраться в работе движка, -- вроде не так уж много. Потом-то за поддержку можно уже и не платить, раз во всём разобрался.

Всего записей: 363 | Зарегистр. 03-12-2006 | Отправлено: 15:54 29-01-2012
ScAnMaG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поправил свой предыдущий пост...
Trolzen
В твоём способе изменится диз всех страниц сайта, а szepp, насколько я понял хочет сделать морду сайта как ему нравится, а остальное будет выводится как обычно, в виде новостей...

Всего записей: 200 | Зарегистр. 20-04-2010 | Отправлено: 16:16 29-01-2012
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, друзья!
Вот так и создаются энциклопедии...
ScAnMaG
Все правильно понял: под Главной страницей я имел не универсальный шаблон для всего, а именно отличное от всего. В противном случае я просто убрал бы лишнее из prevju и shortstory - и дело с концом.

Цитата:
В корне создаешь папку index-> В ней создаёшь файл index.html-> Копируешь в него исходный код индексной страницы твоего сайта из браузера -> Кидаешь в эту папку файл .htaccess из корня  

Вот бы еще парочку уточнений...
1. Что понимается под "корнем" - корень шаблона или корень движка?
2. А разве РНР-скрипт будет работать в HTML-файле?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 17:07 29-01-2012
ScAnMaG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
szepp

Цитата:
Вот бы еще парочку уточнений...

1 - В корне сайта (движка)
2 - Открываешь свой сайт в браузере - правойкнопкой мыши по странице - исходный код... Вот это и вставляешь в index.html
Всё это коряво конечно, но работает

Всего записей: 200 | Зарегистр. 20-04-2010 | Отправлено: 17:18 29-01-2012
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ScAnMaG
Благодарствую! Сейчас рукава засучим...
 
Редактирую.
Засучили и опустили обратно. Ничего не вышло. Грузится прежняя схема - новая игнорируется в принципе. А чтобы ее запустить, нужно принудительно, несмотря на исправления в админпанели, набрать
Код:
http://mysite.ru/index/index.html

И потом - даже если бы вышло, у меня большие сомнения: будет ли работать конструкция вида <a href="/index/?do=search">
Как-то сомнительно...
 
Редактирую.
Проверил. Как и ожидалось, конструкция не работает. Получается, что вообще всю форму надо вычищать и писать руками голый HTML... а это чересчур. Хотелось бы оставить дизайн, за исключением его некоторых деталей.
 
Trolzen

Цитата:
 заплатить 32% сверху за то, что за год тебя научат пользоваться и помогут досконально разобраться в работе движка, - вроде не так уж много. Потом-то за поддержку можно уже и не платить, раз во всём разобрался.

Золотые слова и безупречная логика: готов подписаться и расплатиться. Только, увы, - эту идею я сразу отбросил. Надеюсь, не дадут по шапке за флуд... скажу пару слов.
Я на своем сайте исследую суть глобальных проблем. Так вот, проблема ФЭ кризиса на пальцах объясняется тем, что люди денег хотят все больше, а труда в продукты вкладывают все меньше. Получается, что деньги обеспечены пользой все хуже - наполовину, на десятую, на сотую. А золота, как известно, за долларом нет. Вот он и обесценивается, за ним – прочие валюты. Отсюда и кризис.
И все это происходит на глазах – в реальном времени последних 5 – 7 лет. Пару таковых назад связался с ребятами из PhpShop – требовался Интернет-магазин. Заплатил. Движок у них, как я поздно понял, кривоватый – причем намеренно кривоватый. Фактически приходилось править основной код, а деваться уже было некуда. Пару месяцев парень мне отвечал обстоятельно и по делу и слал материалы. Потом вместо него появились двое «совсем нулевых», оставшийся оплаченный месяц они меня откровенно парили, а потом потребовали денег за продолжение…

Цитата:
А зачем нам кузнец в парной?

А вчера вечером пробегал полчасика по морозцу, чтобы всучить своему многолетнему бесплатному хостеру 1000 р. Вот у кого рубль на 300% обеспечен!
Что до DLE, он, похоже, неплох, но с поддержкой, как вижу, аналогично PhpShop. Вдобавок люди почти забыли родной язык и посему понять их тяжело. А любой рубль, уплаченный за копеечный труд, опускает мировые финансы еще на долю процента… и мне это вправду небезразлично.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 17:38 29-01-2012 | Исправлено: szepp, 18:56 29-01-2012
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще 2 вопроса.
 
1. Откуда генерируются метатеги? Куда, если необходимо добавить непрописанный, его добавлять?
2. Где описываются функции (или не знаю, как это правильно называть - программные теги?) - {short-story}, {author} и т. д. ? Где прописаны их стили?
Зачем?
Надо, например, подправить шрифт короткой новости или установить якорь на кнопку "Подробнее", чтобы полная новость открывалась не с верха страницы, а со своего начала. И так далее.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 17:49 01-02-2012
Trolzen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про метатеги.
Если нужно поправить description или keywords, то их можно поправить в редактировании статьи в админке.
Если нужно добавить какой-то, который будет одинаковый на всех страницах, то правишь main.tpl (прямо под "{headers}").
Если метатег должен быть разный для разных разделов, то можно использовать встроенные "условные конструкции" вроде [aviable]...[/aviable]
Если нужно что-то совсем сложное (зависящее от содержимого страницы, например), то тут только ковырять сам движок или заказывать кому-нибудь.
 
Про теги. Если кратко, то они нигде не описываются. Там в движке генерируется html для этих тегов, а потом по файлу шаблона делают глобальную замену с помощью регулярок.
 
Шрифты править лучше в css-файле в папке шаблона. Якоря можно добавить в одном из шаблонов, т.к. это изменение разметки уже.

Всего записей: 363 | Зарегистр. 03-12-2006 | Отправлено: 18:57 07-02-2012 | Исправлено: Trolzen, 18:58 07-02-2012
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно, с метатегами разобрался. Кстати, хоть это никому и неинтересно, обнаружил их в ENGINE.PHP и успешно дополнил теми, которыми хотел. Теперь другие вопросы.
Падежные окончания в облаке тегов: если у меня в тексте словоформы в родительном, творительном и пр. падежах, а в облаке тегов - в именительном, совпадения нет и прибавления числа повторений от обработки этого текста тоже нет. Как в таком случае быть? Как вообще люди поступают в таких случаях?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 19:30 07-02-2012
Trolzen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тут я вообще пас

Всего записей: 363 | Зарегистр. 03-12-2006 | Отправлено: 20:34 07-02-2012
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тут я вообще пас

Мысль чрезвычайно интересная... есть над чем подумать. А заодно подумайте вот над чем.
 
Сайт на Денвере. В работе. Зарегистрирован 1 человек - я. В  "РЕДАКТИРОВАНИИ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" и значится  -  1. А в статистике сайта ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ  -  3.
 
Мысли есть?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 22:01 15-02-2012 | Исправлено: szepp, 22:01 15-02-2012
Trolzen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата: тут я вообще пас  
 
 Мысль чрезвычайно интересная... есть над чем подумать. А заодно подумайте вот над чем.

Это как понимать? Я точно с человеком общаюсь, а не с марсианином?
 

Цитата:
А заодно подумайте вот над чем.

Это мне что же, делать нечего, только всякие глюки искать в чужих проектах забесплатно?
 
А мысль есть одна: в админке в списке пользователей по умолчанию показываются только админы и редакторы, простые пользователи не показываются.

Всего записей: 363 | Зарегистр. 03-12-2006 | Отправлено: 05:53 17-02-2012
PAHunter

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Возник такой вопрос.
Как убрать с отображения новостей (что с короткой, что с полной) отображение главной категории?
То есть, когда добавляем новость и задаем только подкатегорию, то новость отображается так: "главной категория»подкатегория" , а хочется чтобы просто указанные категории и подкатегории, чтобы он там не придумывал ничего и делал как надо

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-04-2010 | Отправлено: 12:08 20-02-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » DataLife Engine (DLE)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru