Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Движок для городского портала

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gram



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте движок для городского портала. Хотелось бы, чтобы был прост в использовании (именно в использовании, а не в администрировании), легок, быстр, написан желательно на php, юзал mysql БД. Регистрации юзеров не нужно, встроенного форума тоже не хотелось бы видеть.
 
Из простеньких смотрел TextPattern, но что то он уж больно простенький... К примеру там голосований нет, а хотелось бы. Хотя можно и самому написать. Да и позиционируется он в виде блога... Городской сайт выпускать ввиде блога как то не очень корректно... Хотя это тоже отдельный вопрос для обсуждения.
 
Смотрел также DeeLight CMS, судя по всему очень неплохой движок и вроде как меня полностью удовлетворяет, НО что то я его установить не могу - всегда выдает страничку с текстом, что страничка не найдена (ну типа ошибка 404)...
 
В общем кто какую CMS посоветует для работы городского портала?

Всего записей: 388 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 02:14 06-06-2005
6epcepk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gram
Городской сайт?
Мне кажется, здесь обязательно должны присутствовать следующие модули:
Форум
Галерея
Новости/Статьи
Опросы
Файловый архив
Личный кабинет
 
Иначе, чем жу он будет отличаться от отго же блога ... (:
 
По всему перечисленному идеально подходит Koobi (он похоже ко всему подходит).
Все что не нужно - можно отключить.

----------
comming soon..

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 15:37 06-06-2005
Gram



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
6epcepk, проблема знаешь в чем: сейчас уже года как два стоит форум на Ikonboard 2 (сильно похаканый) + чат. И на форуме и в чате существует своя регистрация, потому если ставить на сайт CMS с еще одной регистрацией, то это уже будет перебор (можно запутаться где ты регился, а где нет). Интегрировать в koobi старый форум не получится и наоборот в старый форум интегрировать koobi также не получится (т.к. форум на перле, а база на файлах...)... Вот только в этом вся и проблема... А то, что koobi система неплохая - это я знаю (мы сейчас делаем один проект с нуля именно на этой CMS)... В общем даже не знаю что и делать - либо урезать koobi либо выбирать какой нибудь другой движок (попроще).

Всего записей: 388 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 18:00 06-06-2005
Ant0ny

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gram
 
http://www.nu-44.ru/
http://www.kineshma.net/
http://www.lyubertsy.ru/
 
» LDU

Всего записей: 158 | Зарегистр. 01-04-2003 | Отправлено: 19:04 06-06-2005 | Исправлено: Ant0ny, 19:08 06-06-2005
Gram



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ant0ny, красивый и очень неплохой двиг! Я давно уже к нему присматриваюсь. И он мне кажется более удобным, чем koobi. Все-таки koobi больше расчитан на сайт представительства какой-нибудь фирмы, хотя может я и ошибаюсь - это просто мое ИМХО. Ну вот вроде хорошая CMS эта LDU, но вот я сейчас ума не приложу что делать с уже имеющимся форумом (достаточно крупным) и чатом. В принципе, я смогу переписать чат (voodoo кстати), чтобы он юзал БД из LDU, но как быть с уже зарегистрированными пользователяим, а как быть с форумом (Ikonboard2). Переконвертить БД уже имеющегося форума в форум движка LDU я врят ли сумею, хотя попытка не пытка... Просто жаль расставаться с уже прижившимся и родным движком форума
 
Добавлено:
Хотя я больше склоняюсь к движкам, которые прежде чем ставить нужно хорошенько обработать напильником... Как то я не очень хорошо отношусь к коробочным версиям...

Всего записей: 388 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 22:22 06-06-2005
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gram

Цитата:
Хотя я больше склоняюсь к движкам, которые прежде чем ставить нужно хорошенько обработать напильником... Как то я не очень хорошо отношусь к коробочным версиям...

дизайн? нет проблем! в LDU 55 темплейтов и 1 CSS. Меняешь всё что хочешь.  
А пилить его функциональность можешь сколько хочешь. Возможностей по модификации неисчерпаемое множество.
з.ы. коробочные версии - php-nuke и т.п., но не в коем случае не LDU.

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 23:07 06-06-2005 | Исправлено: Maxer, 23:08 06-06-2005
6epcepk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если ставить на сайт CMS с еще одной регистрацией

Можно вообще деактивировать регистрацию на сайте, а, к примеру, поместить на главной странице блок с новыми темами из форума ...

----------
comming soon..

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 23:24 06-06-2005
Gram



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
деактивировать регистрацию на сайте

Тем самым убрать возможность закачки фоток в галлерею? Или как там с этим делом обстоит..
 
Maxer, серьезные аргументы конечно привел... Заинтересовал
 
Спасибо всем, попробую покрутить LDU...
 
Кстати, а я тут глянул на Мамбу - что то не вдохновило... Тяжеловат.
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
поместить на главной странице блок с новыми темами из форума

Кстати, это придется еще писать самому... - возможности движка не позволяют выводить на сайт активные темы (а все потому, что форум писан на perl) Ну это не проблема!

Всего записей: 388 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 01:37 07-06-2005
6epcepk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тем самым убрать возможность закачки фоток в галлерею? Или как там с этим делом обстоит..

В Koobi, к сожалению, у пользователей нету возможности закачивать самостоятельно фотки на сайт.
Можно только добавлять некоторых в спец. группу и давать им права для загрузки через ПУ.
 

Цитата:
Спасибо всем, попробую покрутить LDU...

Удачи.

----------
comming soon..

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 10:32 07-06-2005
Gram



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
6epcepk, а жаль... я не знал кстати....

Всего записей: 388 | Зарегистр. 22-01-2004 | Отправлено: 16:45 07-06-2005
SVanger

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ДОбрый день. Вот пример гороского портала на Antislaedcms. Все есть, функционала достаточно, можнор многое добавить. http://www.yar-info.ru

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 15:48 22-09-2009 | Исправлено: SVanger, 15:49 22-09-2009
adjuster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://www.kineshma.net/  

оО - Кинешма!!! - здравствуй родной город!!!

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 31-10-2006 | Отправлено: 16:12 22-09-2009
startsekret

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я начинающий, практически с нуля, накачал видеокурсов. Ближе к телу. Требуется создать официЯльный административный портал, небольшого города 20 тыс населения, чтобы можно было Юзверям из администрации добавлять файлы и новости. Остановился на http://antislaedcms.ru/, не могу понять, по каким параметрам выбирать хостинг. Типа MYSQl, Apach, unix  и тд что с чем едят и что нужно смотреть у хостеров при выборе площадки...

Всего записей: 21 | Зарегистр. 21-03-2009 | Отправлено: 21:54 20-01-2010
Dayver2009



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну почти все требования для подавляющего большинства ЦМСок все хостеры поддерживают (даже количество бесплатных хост площадок с такими ресурсами как LAMP растет) ... вот выбрать можно тут и там же почитать статьи о том как выбирать хостера и на что следует обращать внимание.
 
Еще хотелось бы упомянуть (рас поднята старая тема в которой рекомендовали LDU) что за прошедшее время лду развивался ... перерос в Seditio, а в последствии появился движок под названием Cotonti - его я бы и рекомендовал (на нем уже с успехом строят городские порталы). Там и форум встроенный без всяких наворотов (но что важно с общей по сайту регистрацией)
 

Всего записей: 34 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 15:21 31-01-2010
createsite

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю воспользоваться моим скриптом, демо-версия - http://demo.***.ru
Официальный сайт - http://***.ru
Но он платный. Стоимость - 15000 рублей.




Давайте обойдемся без саморекламы?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-10-2012 | Отправлено: 14:28 22-10-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Движок для городского портала


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru