Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » cpengine

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cronspb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
теперь можете скачать модуль. но есть некоторые недоработки, которые будут устранены по мере возможности.
p/s помним, что следует установить модуль галереи и модуль новостей. по умолчанию они отключены.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-03-2008 | Отправлено: 01:42 14-04-2009 | Исправлено: cronspb, 01:44 14-04-2009
timdi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cronspb
спасибо, потестим....

Всего записей: 8 | Зарегистр. 10-05-2006 | Отправлено: 09:15 14-04-2009
firsana

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cron, просьба есть. Помоги перенести сайты на твою сборку.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 17-04-2009 | Отправлено: 17:53 17-04-2009
firsana

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cron . На сайте не смог вам написать,здесь спрошу.
А как настроить смс оплату,что бы сделать просмотр сайта платным?
Я ставлю тег модуля Download на страницу, и в самом модуле все настроил. Но сайт то не закрывает.
Только дает файлы скачивать за смски. Мне именно страницы закрыть надо.
Все далал на версии yoursystem_v15_pbl.
Перепробовал несколько вариантов но так и несмог. В факе и на видео ничего тоже ненашел.
Подмогните пожалуйста хоть в этом.
Еще вопрос . Обновить неполучается шесть сайтов со старой версии на новую.А надо,потому что там уже я смотрю много нового.
Я понимаю что там можно переинсталить и заново базу залить,но нехочу что-бы он накрылся во время обновления.Если поможете в долгу не останусь.
И напоследок хочу узнать,как еще можно сделать добавление смс оплату для модуля публикаций?
Делаю каталог фирм на основе модуля новостей,надо что-бы оплата была когда юзер хочет добавить свою фирму.
И спасибо заранее. Система у вас отличная. Самое лучшее что я видел из кмс .
Но некоторые вопросы надо вот решить как нибудь.
з.ы Когда обновления предвидятся?  

Всего записей: 5 | Зарегистр. 17-04-2009 | Отправлено: 21:02 10-10-2009
cronspb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
приветствую.

Цитата:
На сайте не смог вам написать,здесь спрошу.

с бесплатных ящиков почту не принимает. отвечал на одно письмо, на паркованный домен, возможно даже Вам, но идет возврат. о работоспособности своего email побеспокойтесь сами плиз.

Цитата:
Я ставлю тег модуля Download на страницу, и в самом модуле все настроил. Но сайт то не закрывает.

эка каша)) это совсем разные вещи. да, в faq закину чуть позже работу по новым модулям / функциям системы.
кратко:
- модуль "download" - это для продажи файлов за смс или webmoney (всего, что можно скачать)
- смс-доступ для всего сайта, это для закрытия всего сайта или отдельных рубрик/документов/галерей. конфигурационные файлы, в этой версии, можете найти в директории smsbilling.
там все, более или менее - интуитивно понятно.  
тег для вставки в шаблон сайта /рубрики: [smsaccess:кодовое_слово]
в следующей версии будет дополнительный функционал, позволяющий разнообразить настройки доступа за смс в зависимости от короткого номера / стоимости.
 
Цитата:
..Обновить неполучается шесть сайтов со старой версии на новую...

если сайты на этой системе - естественно помогу, при наличии времени. пишите на сайте.

Цитата:
И напоследок хочу узнать,как еще можно сделать добавление смс оплату для модуля публикаций?
Делаю каталог фирм на основе модуля новостей,надо что-бы оплата была когда юзер хочет добавить свою фирму.

не вопрос. закройте форму добавления смс-доступом.любой оплативший получит возможность добавлять свою информацию. переименуйте ланги в модулях "publications" и "новости" на свое усмотрение. (может в базу потом вынесу).
ранее было желание сделать отдельную оплату для этого модуля, но, пока вроде этот вопрос решается таким путем.  
может позже сделаем, если необходимость будет.

Цитата:
Когда обновления предвидятся?

вообще-то, минимум, два-три раза в месяц точно обновляется. если не следите, ничем помочь не могу.
и если у Вас там уж совсем старая сборка, то обновить, так или иначе - желательно.
многое уже все по другому реализовано.
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-03-2008 | Отправлено: 22:16 10-10-2009
firsana

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отвечал на одно письмо, на паркованный домен, возможно даже Вам,  

 Не,там майловский ящик.  

Цитата:
в следующей версии будет дополнительный функционал, позволяющий разнообразить настройки доступа за смс в зависимости от короткого номера / стоимости.

Так а может тогда уже подождать,что там будет переделано и махом все перевести? Время есть пока.Если недолго конечно.
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 17-04-2009 | Отправлено: 22:51 10-10-2009
cronspb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да ждать или нет, дело Ваше. готово будет на днях, но сразу в сборку включено не будет.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-03-2008 | Отправлено: 22:59 10-10-2009
firsana

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ееее. Модуль новостей изменили что ли? А при обновновлении как тогда быть,что-бы сохранились все документы?
з.ы А так просто супер! Извините конечно,но старая версия была неудобная очень. Но приходилось использовать когда расширенный каталог по фильмам создавал.
Теперь покатит

Всего записей: 5 | Зарегистр. 17-04-2009 | Отправлено: 00:15 11-10-2009
cronspb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уж и не знаю, что Вы там нашаманили со сборками, но судя по тому, что публикации были уже позднее новой версии модуля новостей, то у Вас явно что-то не то там.
хотя, могу ошибаться. очередность не припомню уже.
что касается обновлений и сохранности доков, то тут можете не волноваться. я все свои проекты обновляю в рабочем состоянии, на сервере, ничего не теряя при этом.
если использовалась эта система, то тогда все пройдет вполне мирно.

Цитата:
Извините конечно,но старая версия была неудобная очень.  

да я знаю.  
ну так, чего Вы хотели. это самая первая версия, трехлетней давности, когда еще запросами никто и понятия не имел как выводить, и тем более, как сжимать картинки.
покопайте его, найдете массу приятных мелочей. уже давным-давно есть визуальный выбор готового шаба, и древовидное представление рубрик/подрубрик.

Цитата:
Но приходилось использовать когда расширенный каталог по фильмам создавал.  

и это правильно. запросами, стандартными средствами, Вы так не выведите инфу.
либо шаманить, либо пользоваться удобным заполнением и выводом инфы.
запросы - это вообще одно из лучших, что есть в системе с рождения. и их использовать не только можно, но и нужно. но, в меру, и там, где это необходимо. хотя удобство работы с ними - неоспоримо.
но, к примеру, Вы же не сделаете сейчас вывод доков из одной рубрики, но в разных количествах, на одну страницу и с разными шаблонами. придется еще создавать дополнительно запросы.  
--
примерно так:
- рубрика "фильмы"
   док_1
   док_2
   док_3
   док_4
   док_5
 
на главной странице надо вывести в количестве 3 дока, а на второстепенной, в количестве 5 доков, и + еще в другом шаблоне (цветовая гамма и размеры).
тоесть если использовать здесь запросы, то тогда, либо выводить в одном количестве  и дизайне, либо создавать еще запрос к этой рубрике. ну или шаманить со скриптом.
может, конечно я тут чего не знаю еще, но, по крайней мере, пока не представляю как еще реализовать.
а в новостном модуле, это легко реализуется. по сути, он сам работает по принципу запросов. только немного в другом направлении. чтобы можно было разнообразить вывод.
есть свои плюсы, есть и минусы. но, в комбинации с запросами - это вещь.
всему свое место. бардака нет никакого.  
Вы вот говорите о добавлении фирм в каталог. с учетом рубрики и подрубрик, Вы можете сделать добавление из паблика уже более разнообразным.
---
Строительство
  - город_1
  -город_2
  -город_3
Торговля
 -Продукты
 -Промтовары
 -Оборудование
 и т.д
--
 
p/s была мысль переделать систему запросов, чтобы выбирать нужные доки,  из разных рубрик, но не только из одной, а из нескольких. но, там не все так просто пока. видно будет. а вот новостной, как раз таки, выводит и из одной, и из разных, и в нужном количестве и в нужном шаблоне.
вобщем, оцените надеюсь))
 
 
 
 

Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-03-2008 | Отправлено: 00:52 11-10-2009
firsana

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я запросы мало использую. И спасибо за ответы!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 17-04-2009 | Отправлено: 01:30 11-10-2009
cronspb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот это зря. многое теряете. запросами, прекрасно можно осуществить выборку необходимых доков в соответствии с "условиями запроса"+теги/метки в доп.полях документа.  
их наличие в системе, делает ангину такой прелестью, как она есть. начиная от первой версии, когда еще Censored, предоставил ее на обозрение, настоятельно рекомендуя потестить ее.
по-сути, все, что было сделано за это время - это надстройка, расширяющая функционал системы, который уже изначально, давал достаточно много возможностей.
пожалуйста.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-03-2008 | Отправлено: 01:40 11-10-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » cpengine


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru