Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Umi.CMS

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lionspb1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, кто-нить юзал UMI.CMS ?
 
ссылка: http://www.umi-cms.ru/
 
обещают что работать будет быстро и качественно. Пробовал демку - действительно неплохо, НО демка -то на 10 страниц только. Может кто ставил еее на большие сайты?
 
есть мнения ?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 15:51 02-04-2007 | Исправлено: lionspb1, 15:53 02-04-2007
Disaview

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрите, что на UMI.CMS реализованы такие сайты, как  
http://www.matrixmarket.ru/
http://www.mt.spb.ru/
Это два крупных питерских магазина. Там можно в полной мере оценить возможности движка.
 
Сейчас на этом движке появляется все больше сайтов. Самые интересные внедрения можно посмотреть здесь: http://umi-cms.ru/product/clients_all/selected/

Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 18:55 04-02-2008 | Исправлено: Disaview, 18:58 04-02-2008
The_S

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сть мнения ?  

Вот Мнение редактора PHP Inside:
В паре своих небольших проектов я решил посмотреть на работу  UMI.CMS в действии (конечно на примере бес- платной версии!). Причём оценить систему не  только как ПО, но и как коммерческий про- дукт, включая чтение документации и обще- ние с представителями технической поддерж- ки, или, как это принято называть в Umisoft -  «Службой заботы». Сразу скажу – никаких коммерческих отноше- ний с Umisoft редакция журнала не имеет. Мы действительно решили посмотреть на отече- ственную разработку на базе PHP 5. К тому  же, она имеет бесплатную версию, доступную всем. По моему личному мнению – система достаточ- но документирована, имеет понятные возмож- ности по встройке собственных шаблонов и ис- пользования API для создания макросов на  PHP. И что поразило больше всего – это тех- поддержка. Мне, не смотря на то, что являюсь  пользователем всего лишь бесплатной версии  ответили на вопросы по телефону (насчёт  управления структурой сайта в условиях огра- ничений бесплатной версии) и через форму  обратной связи на сайте (в течение рабочего  дня). Во втором случае вопрос касался пробле с использованием лицензионных ключей на од ном хостинг-аккаунте. Трудности были решены Все проекты были сугубо частными и к журнал PHP Inside отношения не имели.

Всего записей: 188 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 20:29 04-02-2008
webgrator

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, кто-нибудь слышал про релиз UMI.CMS 2.5??? На сайте http://itogi.umi-cms.ru/#page-7 написано о "более 50 существенных обновлений" Я уж молчу, про то, что они заикнулись про версию 3.0, о которой, похоже, ещё только думают, потому что собирают советы и рекомендации, что бы мы хотели там видеть. Интересно, не проскакивало ли каких-то релизов или публикаций, где было бы подробнее написано о функционале.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-02-2008 | Отправлено: 13:56 14-02-2008 | Исправлено: webgrator, 15:41 14-02-2008
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
просто "супер" CMS
особенно понравилось онлайн демо
 

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 21:42 14-02-2008
webgrator

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxer, админка по ходу не работает в Опере.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-02-2008 | Отправлено: 11:17 15-02-2008
zlodey



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webgrator Приходила их рассылка о всех основных нововведениях версии 2.5 со скриншотами, если интересно могу переслать.
Maxer Да у них интерфейс работает токо в ИЕ.
 
 

Всего записей: 76 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:23 20-02-2008
ovsergey2



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
х-м... админка у меня прекрасно на Опере работает... Правда я её давно не обновлял, оперу... Версия 9.20...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 15:04 22-02-2008
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не в том дело, пусть даже если б оно работало... всё равно не пойму, к чему там XSLT в админке? ладно там, на сайте, но зачем оно в админке? зачем всё так усложнять?

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 16:14 22-02-2008
George Tankoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лично меня устраивает все. Только начал знакомится. Пытаюсь разные шаблоны дизайна подгонять под нее, с ними как то сложновато найти в сети, может кто видел уже готовые бесплатные?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 08-06-2007 | Отправлено: 11:40 29-02-2008
ameer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где можно найти документацию по изготовлению шаблона под нее? Готовые не устраивают, так как есть желание руководства "чтоб все выглядело как раньше", но на этом движке. Так что нид хелп

Всего записей: 283 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 11:15 16-12-2008
Baxyz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такой вопр образовался - шаблоны имеются, но через бесплатную версию как их можно прописать? Или же их можно загрузить в определённую папку, и они уже отобразятся в списке?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 22:35 04-02-2010
mahp



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
шаблоны имеются, но через бесплатную версию как их можно прописать

Не удивлюсь, что если через непродолжительное время после незначительного заработка проект закроется из-за существующей конкуренции с развитыми pay/free системаи.

----------
From Russia with love !
-=<< mahp >>=-

Всего записей: 1500 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 21:50 06-02-2010
Baxyz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Забыл упомянуть - шаблоны пока на компе и не загружены, посему сие вопросом и задаюсь - куда их загружать, чтобы они потом в списке шаблонов высветились?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 22:30 12-02-2010
Baxyz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так, ладно, на прошлый вопрос не помог никто, но выход таки нашёл, но теперь новый баг. Всякие, скачанные со сторонних сайтов шаблоны никакого эффекта не давали - вместо текста постояннно был какой-то непонятный набор симболов. Поставил пустой шаблон, имевшийся в папке шаблонов, который образовался при установке (empty.tpl). Поставил в качестве гдавной, но теперь тот самый баг: при вводе кода на страницу

Код:
<html>
<HEAD>
<title> название страницы</title>
<META NAME="keywords" CONTENT="слова">
</HEAD>
<BODY>
<BODY BGCOLOR=black text=white>
Если у Вас неккоректно отображается эта страница, то, возможно, у Вас не установлен <A HREF="http://www.adobe.com/products/flashplayer/">Adobe Flash Player последней можели</A>
<object type="application/x-shockwave-flash” data="12.swf" width="1110" height="683"><param name="movie" value="12.swf"><param name="quality" value="high"><param name="scale" value="exactfit"><param name="bgcolor" value="#ffffff"><embed src="feya.swf" width="1110" height="683" type="application/x-shockwave-flash" play="true" loop="true" menu="true"></embed></object>  
<A class="green" HREF="1.php">Ссылка 1</A><A class="silver" HREF="2.php">Ссылка 2</A><A class="lime" HREF="3.php">Ссылка 3</A><A class="yellow" HREF="4.php">Ссылка 4</A><A class="blue" HREF="5.php">Ссылка 5</A><A class="red" HREF="6.php">Ссылка 6</A>  
</BODY>
</html>

после сохранения система выдаёт на показе страницу без какого либо форматирования с белым фоном, а в коде - вот это:

Код:
Если у Вас неккоректно отображается эта страница, то, возможно, у Вас не установлен <a href="http://www.adobe.com/products/flashplayer/">Adobe Flash Player последней модели</a>
<div><object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,40,0" width="1110" height="683"><param name="width" value="1110" /><param name="height" value="683" /><param name="menu" value="true" /><param name="loop" value="true" /><param name="play" value="true" /><param name="src" value="/admin/content/edit_page/23040/feya.swf" /><embed type="application/x-shockwave-flash" width="1110" height="683" menu="true" loop="true" play="true" src="/admin/content/edit_page/23040/feya.swf"></embed></object></div>  
<a href="1.php" class="green">Ссылка 1</a>    <a href="2.php" class="silver">Ссылка 2</a>    <a href="3.php" class="lime">Ссылка 3</a>    <a href="4.php" class="yellow">Ссылка 4</a>    <a href="5.php" class="blue">Ссылка 5</a>    <a href="6.php" class="red">Ссылка 6</a>  
 
 
<!-- This page generated in 0.20145201683044 secs -->
 

Что надо сделать, чтобы система не отвергала метатеги и применяла форматирование адекватно?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 22:09 10-05-2010
postgoamodernist

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть отличное предложение!  Лицензия на любую редакцию UMI.CMS за пол цены.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-08-2012 | Отправлено: 11:01 23-08-2012
gundend



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шаблоны у них довольно дорогие, при этом оригинальностью не блещут.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 31-10-2011 | Отправлено: 15:32 23-08-2012
Risya



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
у меня возникала проблема с добавлением поля( было ли чтонить подобное у кого? поделитесь опытом. в общем... добавляю поле в группу полей, даю имя... хочу изменить тип поля, а никак... список Тип - неактивен.. и ничего не выбрать((( что делать ума не приложу.. вес инет уже перекопала.. ничего дельного..

Всего записей: 19 | Зарегистр. 24-10-2008 | Отправлено: 14:28 30-08-2012
QwertyTester



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрю тема утухла... А хотелось бы развить. Если здесь найдутся те кто работает с UMI.CMS - будьте великодушны, выложите уроки от А до Я. Я думаю не только мне нужно...
Спасибо.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 16-12-2010 | Отправлено: 08:59 12-11-2012
archiar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня возникала проблема с добавлением поля( было ли чтонить подобное у кого? поделитесь опытом. в общем... добавляю поле в группу полей, даю имя... хочу изменить тип поля, а никак... список Тип - неактивен.. и ничего не выбрать((( что делать ума не приложу.. вес инет уже перекопала.. ничего дельного..

 
Аналогичная проблема , в шапке надо добавить поле на UMI.ru. Техподдержка говорит только с помощью css - а как не говорит. подскажите плиз

Всего записей: 167 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 03:08 14-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Umi.CMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru