Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » CMS - за деньги! - С чего начать?

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kaurych



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Признаюсь сразу - только недавно узнал о CMS - что это и для чего, когда дело коснулось создания Интернет магазина!  
  Мне этот магазин придётся админить - ниразу ничего подобного не делал - ну и сейчас стараюсь вникнуть в сущность этого вопроса! - И что выбрать незнаю:
  Много предложений - разброс цен по подобным продуктам приличный
  Смотрел многих - демо сайты итп - многое похоже в CMS -  
 
Задача: Выбрать CMS - создать сайт и постепенно его заполнять - заполнение в течении года обещает быть серьёзным
  По деньгам - вопрос нестоит!
 
Добавлено:
Да - кстати - в заголовке темы по CMS - рекомендуют netcat  
на основе чего такие рекомендации?

Всего записей: 463 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 20:00 07-06-2007
6epcepk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так интернет-магазин нужен или нет? Если да - phpshop.ru
А так bitrix все потребности покрывает.
 

Цитата:
Да - кстати - в заголовке темы по CMS - рекомендуют netcat  
на основе чего такие рекомендации?

Заплатили за рекламу.

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 21:43 07-06-2007
fathersGrave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaurych
На сайт должно быть ТЗ (тех. задание) - полное описание того, что он должен делать, чего не должен, какая нагрузка ожидается и т.п. Исходя из основных требований ТЗ и прочих пожеланий, выбираете систему одновременно с площадкой (сервером). Больше внимания стоит уделить удобству интерфейса и перспективам дальнейшей поддержки после интеграции. Грубо говоря, найдете ли вы разработчика, знающего систему, через полгода/год, когда понадобятся какие-то модификации или дополнения. Ну и обязательно посмотрите, на чем крутятся проекты данного сегмента.
 

Цитата:
в заголовке темы по CMS - рекомендуют netcat

Это рекламная акция по привлечению сторонних разработчиков-интеграторов (диллеров) к системе, а не конечных пользователей. Маркетинговые войны.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 21:59 07-06-2007
kaurych



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
6epcepk

Цитата:
Так интернет-магазин нужен или нет? Если да - phpshop.ru  

Невопрос - нужен! И судя по тому что в дальнейшем пригодится - Нужен будет Гипермаркет.
Но почему phpshop.ru ? - А BiTRIX - он второй после phpshop.ru ? Я честно говоря не понимаю!  
 Я затрудняюсь в выборе - допустим www.cmsmagazine.ru сравнительная статистика ни о чём мне не говорит - кто-то что-то просматривал и сравнивал - а может просто развлекался или рейтинг набивал!
 У меня есть приятель - который в этих делах рубит - это его хлеб.  
Скажем по ABO ( www.abocms.ru ) - он отозвался не лестно - сказал что неоправданно дорого.
По AMIRO ( www.amiro.ru ) - наоборот лестно -  
Дизайнер у меня на работе сторонник BITRIX ( www.bitrix.ru ) и UMI ( www.umi-cms.ru )
 У NETCAT - Мне честно сказать только логотип понравился
 Чем Дальше - тем больше систем CMS всплывает и одна краше другой  
Просто - на какую систему я ткну - такую и купят - но работать то мне с ней!
fathersGrave

Цитата:
обязательно посмотрите, на чем крутятся проекты данного сегмента

А как выяснить на какой системе они крутятся? - есть какаято программа - тестовые утилиты?
 Представте себе что вы полные пряники как я сейчас - что касается написания сайтов - языков систем управления итп - с чего бы вы мне посоветовали начать (несчитая того что я пару раз под FreeBSD  ставил Apach - но так ниразу и не настроил - ничего не понял да и времени небыло ковырять)

Всего записей: 463 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 00:21 08-06-2007 | Исправлено: kaurych, 00:31 08-06-2007
6epcepk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kaurych
Почему bitrix после phpshop'a в качестве интернет-магазина?
Если создавать обычные магазин (не гипер-маркет), то функционала phpshop'a вполне хватает.
Битрикс хоть намного дороже и ресурсоемкей, но на основе него можно сделать что угодно.
 

Цитата:
Скажем по ABO ( www.abocms.ru ) - он отозвался не лестно - сказал что неоправданно дорого.

Совершенно верно. Примитивный функционал отстающий от современного развития web. А АМИРО на мой взгляд это вообще клон АБО, по крайней мере раньше был.
 
Мое субъективное мнение - есть деньги - покупайте битрикс и битрикс-хостинг, там можно и шаблон уже платный купить к нему.

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 08:03 08-06-2007
kaurych



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот ещо один понравился:  
Twilight CMS   ( http://www.twl.ru/ )
Ну то что у них сайт зелёненький - и красивый - да - но это одно а вот демка в плане админства мне понравилась - довольно просто и доступно - нет кучи цветных безумных каких-то кнопок которые в ступор вгоняют
Далее:
 - отбрасываем ABO  
AMIRO - я ещё не знаю - на первый взгляд ничего - и хостинг есть свой
Прибавляем Twilight CMS  - но опять же у них сайтов много но по магазинам всего 4-5 штук  
Про UNI - её почему то нет вообще на
http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/statistics/
вообщем остались  
Bitrix
Amiro
UNI
Twilight CMS  
Круг вроде сужается но с другой стороны и новое прибавляется

Всего записей: 463 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 12:31 08-06-2007 | Исправлено: kaurych, 12:33 08-06-2007
Its

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaurych
ты погляди там на cmsmagazine.ru на первом месте битрикс, сразу бери битрикс, ты должен взять битиркс потому что на cmsmagazine по рейтингу выше на 1% других, битрикс твой выбор потому что последняя новость  там про битрикс, возьми битиркс хотя бы за картинки.
Битрикс могут рекомендовать только их партнеры, которые пытаются на дураках миллионы заработать. Обычный человек только врагу такое посоветует...
 
Если же все таки тебе нужна CMS, сходи на cmslist.ru тот же, изучи все модули системы, особенно те которые тебе нужны будут в первую очередь. И не забывай что под красивым картинками обычно прячут...

Всего записей: 211 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 19:51 08-06-2007 | Исправлено: Its, 19:56 08-06-2007
Anatoly_Denisov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
(являюсь одним из разработчиков проекта cmsmagazine.ru, поэтому постараюсь ответить на некоторые вопросы по нему)
 

Цитата:
Про UNI - её почему то нет вообще на
http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/statistics/  

Пока не согласовано размещение информации о данной CMS в нашем каталоге.
 

Цитата:
ты погляди там на cmsmagazine.ru на первом месте битрикс, сразу бери битрикс, ты должен взять битиркс потому что на cmsmagazine по рейтингу выше на 1% других, битрикс твой выбор потому что последняя новость  там про битрикс, возьми битиркс хотя бы за картинки.  

На первом месте Битрикс (в статистике), потому что... Потому что это Битрикс . Вряд ли кто-то поспорит с тем, что по количеству упоминаний это одна из самых известных систем. Поэтому и смотрят на то, как она здесь представлена, и сравнивают с ней, как с некоторым эталоном. Ну и еще название начинается с цифры, поэтому первые в списке слева.
Новость первая - т.к. они их добавляют постоянно. И у них их действительно много.
 

Цитата:
Битрикс могут рекомендовать только их партнеры, которые пытаются на дураках миллионы заработать. Обычный человек только врагу такое посоветует...  

Мы не являемся партнерами Битрикса (пардон, 1С-Битрикса ), иначе зачем нам была бы нужна эта CMS. Что же касается рекомендаций про нее - лично я считаю, что продукт действительно большой, имеет много внедрений - и хороший он или плохой, но говорить о нем будут постоянно хотя бы из-за того, что многие им пользуются. А, как известно, количество упоминаний имеет очень большое значение. Наверное, кто-то спросит: а зачем тогда проект, на котором, опять же, упоминается Битрикс? Может быть пока это не совсем получилось, но мы в итоге хотим сделать проект, который будет в незначительной степени зависеть от известности той или иной CMS. Если есть какие-то идеи по этому поводу, мы их с удовольствием обсудим .
 

Цитата:
И не забывай что под красивым картинками обычно прячут...

Здесь полностью согласен - обязательно нужно смотреть демо-доступы, искать отзывы и обсуждения и т.д.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-06-2007 | Отправлено: 10:44 09-06-2007
kaurych



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пообщавшись с программистами - и теми людьми которые внедряют сайты на разных системах и не первый год варятся в этой каше назрело вот какое мнение:
 Bitrix - да хорошая - на сайте у них написано что 6000 сайтов крутятся на Bitrix
регулярно выходят обновления - быстрая реакция на взлом - верю
 - но она ресурсоёмкая и требует соответствующего хостинга который стоит дороже - в два раза чем скажем на дорогом хостинге masterhost
 Цены на http://www.lenhost.ru  - тариф Старт! - самый дешёвый
Стоимость руб./мес.: 450  
Объем дискового пространства: 150 Мб  
Отпадает .
 ЧТо касается ABO и Amiro - знаю что заломаны!
Отпадает
По Twilight CMS  
красиво - простая админка - но по-моему всё сырое - и настолько что даже на первое место в партфолио вставили сайт BMV - на деле сайт Молдавского представительства который не работает http://bmv.md
Само отвалилось!
UNI - пока не знаю
В итоге на сайте битрикса проанализировал работы 52 х партнёров представленных в Питере - я остановился на одном - (небуду говорить на ком) - но отговорили от Битрикса - предложили свою CMS  - которую предоставляют бесплатно - но не офишируют - а ставят только клиентам - соответственно безопасность в плюсе так как вероятность взлома ниже чем у распространённой CMS
Ну и думаю хостинг надёжный под это дело взять -  проверенный временем  
под это дело, по мнению многих людей с кем я общался и кто имеет дело с хостингом - подпадает:
http://masterhost.ru/
Дороже чем обычный хостинг - скажем infobox.ru или sweb.ru
но дешевле чем непонятный хостинг под Bitrix!

Всего записей: 463 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 10:37 14-06-2007
webwaitabit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>> но отговорили от Битрикса - предложили свою CMS  - которую предоставляют бесплатно - но не офишируют - а ставят только клиентам  
 
Смотрите, один из действенных недобросовестных способов привязать к себе клиента - посадить его на свою CMS. После чего он уйти почти никуда не сможет - со сторонней CMS его на поддержку никто не возьмет, доработки будут бОльших стоить денег и т.д.
 
Выбрав, например, битрикс, получите много фирм, которые с ними работают, всегда будет возможность менее болезненно сменить фирму по поддержке сайта.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 11:31 14-06-2007
Its

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webwaitabit

Цитата:
 
Выбрав, например, битрикс, получите много фирм, которые с ними работают, всегда будет возможность менее болезненно сменить фирму по поддержке сайта.
 

И как вы часто меняли партнеров?  
Или этот аргумент взят из пиар-текстов битрикса?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 15:26 14-06-2007
kaurych



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин - кстати - наврал - - платно - 10 штук рублёв.
Не суть.
 webwaitabit

Цитата:
 доработки будут бОльших стоить денег и т.д

 
А в Bitrix - не будет больших денег стоить???? -  
С точки зрения безопасности - мне кажется это лучший вариант - так как речь идёт о Интернет магазине - вероятность парализовать его работу должна снизится до минимума.
 А уйти, по-моему, всегда можно - главное базы перекинуть грамотно.
К тому же - естественно будем обсуждать варианты - когда надо будет что-то дорабатывать – для Интернет магазина у них всё нужное есть!
Ну и сами магазины у них уже заказывали!

Всего записей: 463 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 15:39 14-06-2007
webwaitabit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
главное базы перекинуть грамотно

 
Вы правда считаете перенос всей информации с одной CMS на другую CMS каким-то рутинным действием?
 

Цитата:
для Интернет магазина у них всё нужное есть

 
А Вы уже всё точно знаете, что нужно для Вашего интернет-магазина?
 
Возвращаясь к первоначальной постановке вопроса - стоит выбирать коммерческую развивающуюся CMS  с партнерской сетью + партнера, который будет донастраивать и дорабатывать ее под Ваши задачи. Насколько я знаю, выбор сейчас есть: ABO.CMS, Битрикс, Неткат.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 17:47 14-06-2007
kaurych



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webwaitabit

Цитата:
Вы правда считаете перенос всей информации с одной CMS на другую CMS каким-то рутинным действием?  

Может я не прав - как правило базы лежат отдельно - скорее информационное заполнение переносить - !
 

Цитата:
Насколько я знаю, выбор сейчас есть: ABO.CMS, Битрикс, Неткат

 
165 коммерчиских CMS - http://cmslist.ru/commercial/
Попробуй тут выбери!
Сколько людей - столько и мнений!
Но мнение профи более весомое - к сожалению в области CMS - оно расходится у профи!

Всего записей: 463 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 15:26 15-06-2007
KozlovskySS



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И все таки для сайта визитки какую cms взять, ваше мнение о Битрикс Старт???

Всего записей: 536 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 21:57 17-06-2007
Its

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KozlovskySS
для визитки выбрал бы бесплатную, смысл от платной?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 23:35 17-06-2007 | Исправлено: Its, 23:35 17-06-2007
webwaitabit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
165 коммерчиских CMS - http://cmslist.ru/commercial/  
Попробуй тут выбери!  
 

И у всех есть нормальная партнерская сеть? Сомневаюсь.
 

Цитата:
И все таки для сайта визитки какую cms взять, ваше мнение о Битрикс Старт???

Сайт-визитка из серии "чтобы было" - вообще без CMS делается. Если же планируете наполнять материалами, поддерживать - то без CMS не обойтись. Битрикс требователен к ресурсам хостинга.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 06:08 18-06-2007
Anatoly_Denisov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И все таки для сайта визитки какую cms взять

У некоторых коммерческих CMS существует бесплатная версия. Почему я бы все-таки рассматривал и коммерческие системы при изначально низких требованиях: неизвестно, чем дальше станет "визитка". Поэтому вариант с бесплатной версией известной системы позволит потом перевести следующую версию сайта на более функциональную версию CMS, ИМХО, быстрее, чем при переводе из одной CMS в другую.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-06-2007 | Отправлено: 12:13 18-06-2007
kaurych



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь насчёт CMS - которые вэб студии предлагают как свои личные - в  написании которых участвовали их программисты!
 На прошлой неделе был у меня разговор с менеджером одной из вэб студий  
она посетовала на то, что им пришлось держать аутсорсинг сайта какой то фирмы где использовалась CMS - одной из Питерских студий - которая создавала им этот сайт. По её словам система была вся дырявая (это была оценка их программеров по данной CMS)!
 В общем, я в тупике полном!

Всего записей: 463 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 13:27 18-06-2007
arcanum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А я считаю, что создание CMS должно идти по схеме, как замутили AvalonShop  - эти ребята правда молодцы - они взяли PhpShop, переписали его мама не горюй и продают всего лишь по 30$ так это не просто магаз - а просто конфетка...не подумайте что я здесь рекламирую кого-то...их даже не нуллят, потому что парни действительно продают хорошую весчь за маленькую цену....ИМХО считаю, что нужно поступать таким же образом....брать какой-нить забугорный нуленный скрипт и его шлифовать.....

Всего записей: 162 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 20:44 18-06-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » CMS - за деньги! - С чего начать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru