Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Если готовое решение постройки CMS за 10-ть минут?

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

leonski



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дорогие форумчане, прошу прощения если вопрос подобного рода уже кто-то спрашивал. Хоть я и технически “подкован” (к сожалению не в linux-е), разработка веб сайтов не является моей специализацией. Нужен дельний совет професионала. Нужно “запустить” в использование веб сайт который будет использоваться узким кругом людей. Для начала создании новостей, показ и коментарии к фоткам. Большинство из этих людей не являются компютерными гуру, поэтому простота в использовании сайта должна быть на первом месте.  
Так как времени копаться и настраивать всё с нуля нет, поэтому ищу готовое решение. Что-то вроде такого сценария: Boot-улся с диска, ответил на десяток вопросов и через 10 минут веб портал готов. Предпочтительно что бы сайт выглядел просто, но в тоже время еллегантно, что-то вроде Joomla. Легко обслуживался через веб интерфейс и при надобности можно было бы добавлять/удалять новые модули (chat, фото-галерею, новости и так далее)
Существуют ведь готовые решения для других проектов, к примеру Openfiler. За 10-ть минут можно зделать NAS из компа. Я больше чем уверен что есть что-то похожее и для создания CMS (Content Management System).
Заранее благодарен за любые советы.

Всего записей: 98 | Зарегистр. 07-07-2005 | Отправлено: 02:50 15-01-2008
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leonski - если ты имеешь в виду написать с нуля CMS за 10 минут - нереально. Тем более челу, не знающему, что такое PHP и мускул... Есди же ты ищешь уже готовое решение - присмотрись к DLE, там всё просто до ужаса, да и шабов к ней много в сети. И как это понимать:

Цитата:
Boot-улся с диска, ответил на десяток вопросов и через 10 минут веб портал готов.

 
А вообще - в сети много систем подобного рода, выбирай - не хочу...

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 05:44 15-01-2008
leonski



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вообще - в сети много систем подобного рода, выбирай - не хочу...  
Что именно? Кинь пару линков пожалуйста.
Под десятью минутами я имел ввиду уже готовое решение. Качаешь ISO файл, делаешь из него загрузочный диск, boot-улся с диска, ответил на десяток вопросов и через 10 минут веб портал готов. Понятное дело что, если есть мозги то можно взять комп, поставить на него linux с MySQL и PHP а уже потом сверху лепить Joomla, Moomba, PHP-Nuke или что-то ещё. Дело в том что мозгов нет ;( нужно готовое решение. Помимо халявы (как всегда) хочется что бы сайт професионально выглядел а не наброски веб страниц школьника шестого класса.    

Всего записей: 98 | Зарегистр. 07-07-2005 | Отправлено: 06:20 15-01-2008
djelektronik

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
автор
цмс ето набор скриптов а не исо образ
заливаеш их на хостинг
читаеш доку по установке и ставиш
 
не надо там быть никаким гурой

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 18:17 15-01-2008
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Качаешь ISO файл, делаешь из него загрузочный диск, boot-улся с диска, ответил на десяток вопросов и через 10 минут веб портал готов.
- гыыы....я в шоке...
 
А вообще - это возможно. Пишешь сайт, далее веб сервер настраиваешь и думаешь - как это всё вместить в инсталлятор дабы устанавливался одним кликом на ПК....Но зачем это?. Так устанавливается только Битрикс для тестов вроде.....Всё вместе...Кто не шарит в настройках - юзают денвер или Топ Сервер, ну, иногда ещё и XAMPP, хотя он громозкий слишком. Проще всё делать самому.....хотя можешь ещё попробовать с IIS, впрочем зачем это я... Это вполне реально сделать, только нужно ли тебе это - не знаю...А вообще - изучай PHP и MySQL - всегда пригодится....книг и мануалов в сети достаточно, для начала могу предложить вот это - для новичка в самый раз - http://php-myadmin.ru/learning/instrument-intro.html, а ДЛЕ - http://dle-news.ru/, также можешь попробовать и http://2z-project.ru/ и http://danneo.com/ из бесплатных. Зайди на CMS обзор или на любой скрипто-варезный сайт, например nulled.ws и почитай, что люди пишут...Поставь CMS на локалке и пробуй, к чему душа ляжет - то и юзай....И бэкап БД не забывай делать, если решишь всё же размещать свой сайт в сети...это и будет твоё спасение на случай непредвиденных ситуаций....Удачи.  

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 17:39 16-01-2008
real_rockin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Выдавать желаемое за действительное нехорошо
 
Я вот чета не пойму, сайт-то где нужен - в локальной сети или в Интернете?
Если Вы тут народ мурыжите с исообразами, с которых преполагается бутиться, проще простого:
1. Берём пакет Денвер
2. Устанавливаем
3. Скачиваем CMS
4. Идём в C:\WebServers\home\
5. Создаём папку, по которой будет называться наш "сайт", в ней подпапку www
6. Распаковываем CMS в www так, чтобы index.php был в www.
7. Запускаем (перезапускаем) Денвера и в браузере набираем имя "сайта".
 
Это ОЧЕНЬ ПРОСТО. Поэтому никто и не додумался сделать исо-образы, с которых следует загружаться.

Всего записей: 368 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 13:59 22-01-2008
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поэтому никто и не додумался сделать исо-образы, с которых следует загружаться.

Стоп. Что-то есть такое в нете, когда-то видел. Именно закрузочный CD, служит в основном для презентаций. И есть еще версии комлексов apache+php+mysql для флешки,  что бы таскать с собой без надобности ставить софт на машину.

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:42 27-01-2008
mrBaTlt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Molt
 

Цитата:
И есть еще версии комлексов apache+php+mysql для флешки,  что бы таскать с собой без надобности ставить софт на машину.

 
XAMMP

Всего записей: 149 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 13:05 27-01-2008
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrBaTlt

Цитата:
XAMMP

Точно.  
А есть и что-то подобное, только с предустановленым двигом. Так что затея топикстартера не такая уж и глупая.

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 16:24 28-01-2008
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Точно.  
А есть и что-то подобное, только с предустановленым двигом. Так что затея топикстартера не такая уж и глупая.
- она не глупая, она не нужная. У него совсем другие запросы и он вообще не представляет себе структуру и работу современного сайта/форума/блога....
 

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 15:32 02-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Если готовое решение постройки CMS за 10-ть минут?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru