Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Как правильно размещать совмещать HTML и метки шаблона?

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

yuriy19761976

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как првильно поступить: есть у меня шаблон страницы, там находятся метки вместо которых поставляются даные из базы даных! Вот только не пойму, как правильно поступить: нужно ли в БД помещать чисто текст без тегов HTML или можно и из тегами. Просто когда нужно будет создавать страницу упралвения сайта (редактирование, удаление, добавление), в случае помещения текста+тегов HTML, проще будет управлять сайтом (поменял только в БД информацию и форматироване и все...), а вслучае помещение одного лишь текста в БД приходится создавать много шаблонов и в додачу править и в БД и в шаблонах!  
Как правильно сделать??? К примеру:
 
<div id="text_top">
<h3>{CONT_1}</h3>
<p>{CONT_2}</p>
<p>{CONT_3}</p>
<p>{CONT_4}</p>
</div>
Сдесь я в БД поместил только текст а все форматирование находиться в шаблоне.
 
<div id="text_top">
{CONT_1}  
</div>
А сдесь в один большой блок поместил метку, а остальное форматирование находится в БД (<p>Привет!</p>h3>Наша компания уделяет много внимания...</h3> - это находится в БД)
Поэтому я не знаю как мне быть, чтобы сто раз не переделыать работу???
Спасибо!

Всего записей: 44 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 09:35 09-02-2009
sharada



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По-моему, оба метода равноценны. Просто при первом способе Вы больше "контролируете" работу редактора, который будет заниматься наполнением сайта (т.е. заголовок обязательно <h3>, а не, упаси Бог, <strong> или <b>)... Но лучше "без перегибов": ужо разбить контент на абзацы <p> можно и редактору разрешить .

Всего записей: 183 | Зарегистр. 10-07-2002 | Отправлено: 13:24 09-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Как правильно размещать совмещать HTML и метки шаблона?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru