Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Подскажите CMS под мои запросы

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sqaier

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужен дельный совет по выбору CMS.
Сейчас все подробно опишу, что хочу сотворить с сайтом.
 
Итак, есть сайт mmogamez.ru - сделан на юкоз. На данный момент хочется сделать его еще удобнее, как для себя, так и для пользователей. Вообщем нужна CMS со всеми возможностми юкоза +:
 
1. Основное. Нужна возможность добавления переменных (или что-то типа того) -наподобие глобальных блоков на юкозе. Расскажу на примере:
Добавляю несколько новостей по онлайн игре Ogame. И после каждой новости необходимо заполнить поля: жанр, платность, стиль, а также ссылки на: сайт игры, галерея, видео, новости,... т.е список основных материалов и характеристик игры.
Вижу решение такое: специальная таблица, где настраиваются и заполняются данные поля (ссылки на видео, галерею,...) и создается переменная,(типа $OGAME$) которую можно добавлять в конце статей, галереи, видео и будет выводится весь список информации по игре.
Также должны в конце статьи выводится случайные скриншоты из галереи по игре
 
 
2. Переходим к списку онлайн игр. На mmogamez.ru он представлен горизонтальной строкой: все, рус, eng,... сделал на основе модуля доски объявлений. На ucoz можно выставить только 3 фильтра и то не по всему содержимому, а только для каждой категории (см. Рус и Eng). Сделал фильтрацию по типу, жанру и языку. Необходимо как минимум 5 текстовых фильтров + фильтры,типа галочки(есть-нет). Вобщем чтоб можно было выставить: выводить игры только с видео - да-нет,...
Также, когда на гсщяу выбираешь всего один фильтр - сразу обновляется страница - мне нужно, чтоб сначала выбрать тип, жанр,... и нажать кнопку искать для вывода результатов.
и, конечно необходимо данные фильтры выводить на всех страницах в боковой колонке. Так у ag.ru сделан Мини-фильтр GEO
Также, желательно, чтоб при добавлении видео, галереи, обзора,... по игре - автоматически добавлялась ссылка в списке онлайн игр.
 
3. Необходим список новостей для каждой игры. В лучшем случае вижу это как: возьмем те же переменные, по ним определяется игра, к которой относятся статьи и если эта статья находится в разделе новостей, то она считается новостью для этой игры. Конечно можно просто в разделе "новости" сделать категории для каждой игры, но это не так удобно/ Для этого желательно, чтобы категории еще на категории дробились.
 
4.Галерея. Недостатки галереи от юкоз вижу в том: при клике на фотографию в категории - обновляется страница и ползунок в полосе прокрутки убегает вверх и нужно опускать страницу. И конечно, нельзя здесь вывести список ссылок по игре внизу галереи.
 
5.Наподобие фотогалереи сделать видеогалерею + добавление ссылок рядом с окном видео.
 
6. При вводе в строке поиска игры, должно искать не по всем новостям, а только по списку онлайн игр, т. к. там будут ссылки на все материалы по игре.
Также, при вводе слова, автоматически предлагать закончить его в соответствии с названиями игр, а если все таки набран неправильный на пару букв запрос, то писать тпиа: "а может быть вы искали..."
 
Вот, собственно и всё что я хочу сделать с сайтом Подскажите бесплатную CMS (или дешевую), которая может это.
Очень важен 1 пункт - возможно даже в другом более удобном виде. Остальные тоже должны быть реализуемы может быть не в базовой поставке, а с помощью шаблонов, расширений, различных скриптов.
PHP и JavaScript у меня на уровне копипаст. - сам не CMS, не модуль для него написать не смогу, так что и не предлагайте.
Думаю, я не первый кто такое ищет.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-02-2008 | Отправлено: 11:11 11-07-2009
lpg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У юкоза довольно скромные возможности, практически полностью их перекрывают и Друпал и водпресс и джумла.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 08-10-2005 | Отправлено: 10:21 03-08-2009
regweb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если сайт на Ucoz, то будущего у вашего сайта нет. Используй другой движок и платный хостинг.

Всего записей: 73 | Зарегистр. 16-11-2009 | Отправлено: 11:41 22-11-2009
Nen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Используй другой движок и платный хостинг.

Тем более есть бесплатные хостинги с функционалом платных.

----------
Продвижение сайтов в Москве и Подмосковье

Всего записей: 211 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 14:33 23-11-2009
DoXeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
круто.. человек движок выбирает, ему про хостинг очевидные пустые советы дают..
 
друпал подойдет если сможешь в нем разобраться. новичку в нем сложно

Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 02:11 27-11-2009
nuker2015



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wordpress тебе в руки, сейчас на нём можно многое реализовать не копаясь в ядре.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 18:22 01-12-2009
DoXeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Wordpress тебе в руки, сейчас на нём можно многое реализовать не копаясь в ядре.  

дааа. а особенно большие порталы

Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 16:33 07-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Подскажите CMS под мои запросы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru