Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Невозможно полностью загрузить файлы

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CoolCoder7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые коллеги, эксперты!
 
У нас на сайте есть медиа-файлы размером 20-30 Мб (mp3) и 180-500 Мб (wmv, flv). Когда у нас был простой сайт (php4), то проблем с download'ом не возникало. Последнее время у нас сайт на Joomla (php5 + все dll включены) - наши американские пользователи и некоторые украинские (кабельный интернет) не могут загрузить такие файлы до конца. Обычно происходит остановка загрузки на 50-75 % от общего размера файла. То же самое при прослушивании или просмотре.
Не мог ли бы вы подсказать кто в данной ситуации виноват и где нужно копать. Или это настройки сайта, или настройки веб-сервера? К хостеру уже несколько раз обращался - там какой-то парень постоянно увеличивает тайм-аут в настройках php. Но результата это не дает ощутимого.
 
Заранее благодарен за любые дельные ответы.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2009 | Отправлено: 22:10 30-07-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CoolCoder7
вам же сказали - вот тема по данному скрипту
Портал Joomla (часть 2)
скачиваение идет через скрипт? или по прямым ссылкам с сервера?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:14 30-07-2009
CoolCoder7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, скачивание идет по прямым ссылкам, поэтому я не связывал это напрямую с Джумлой. Тем более, что я проводил эксперимент: я отключил сайт (в джумле) и в настройках DirectAdmin зашел в PHP Version Selector и вернулся с PHP5 all dll к PHP4. Попробовал стянуть файл видео - то же самое, файл скачался только наполовину.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2009 | Отправлено: 12:42 31-07-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CoolCoder7

Цитата:
Да, скачивание идет по прямым ссылкам

тогда что еще меняли?? из за обычной смены php и скрипта на нем - такого не будет

Цитата:
там какой-то парень постоянно увеличивает тайм-аут в настройках php

при чем тут php тогда?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:15 31-07-2009
CoolCoder7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тогда что еще меняли?? из за обычной смены php и скрипта на нем - такого не будет

При переходе на джумлу начали использовать базу данных mysql (до этого не использовали) и, как я говорил уже, php5 со всеми dll.

Цитата:
при чем тут php тогда?  

Сорри, я имел ввиду настройки веб-сервера.
 
Пробую обратиться в тех. поддержку опять, но я так понимаю здесь нужен совет человека с опытом работы с медиа-контентом. Думаю, что мы всегда успеем дойти до момента, когда кроме как арендовать выделенный сервер ничего больше не поможет.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2009 | Отправлено: 17:32 27-08-2009 | Исправлено: CoolCoder7, 17:33 27-08-2009
CoolCoder7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил написать как мы решили проблему (по крайней мере на данное время).
 

Цитата:
скачиваение идет через скрипт? или по прямым ссылкам с сервера?

Загрузка по прямым ссылкам с сервера без всяких скриптов.
 
Мы ничего другого не придумали, как переехать на виртуальный сервер (выделенный всё-таки как-то дороговато).
После переезда прекратились обрывы загрузок файлов, но начались уходы сервера в даун. Когда наваливается достаточное количество пользователей, скачивающих медиа-файлы, он просто ни на какие запросы не отвечает - пока не перезагрузишь.
Начал усиленно гуглить и выяснил что неплохой вариант решать эту проблему не на уровне PHP, а на уровне веб-сервера (у нас апач) или же установить другой веб-сервер (ngnix), который настраивается именно на раздачу таких файлов и разгружает апач.
Однако, чтобы не усложнять себе работу, было решено воспользоваться специальным модом для апача mod_bw v0.92. Откомпилил его, установил и включил в конфигурации. Также задал скорость отдачи на уровне 0.5 Мбайта/сек для файлов типа mp3, flv и подобных.
Уже пару лет полёт нормальный.
Ngnix пока ставить не думали, так как текущая конфигурация держит нагрузку. Правда нагрузка на сайт у нас примерно 50 уникальных посетителей в сутки - небольшая. Это всё последних три года. Посмотрим что дальше будет.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-07-2009 | Отправлено: 14:46 09-03-2013
xttp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А до появления проблемы тоже хостинг меняли?
Потому что если смена хостинга помогла - скорей всего и раньше вы просто упирались в выделенные ресурсы сервера.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 15-12-2007 | Отправлено: 16:55 23-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Невозможно полностью загрузить файлы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru