Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Посоветуйте хороший конструктор для создания сайта

Модерирует : Antuan

Antuan (12-08-2017 19:04): ***SPAM***  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

   

KASK54321

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Имеется :
 EzGenerator  сайт: http://www.ezgenerator.com/
 
WYSIWYG Web Builder  сайт: http://www.wysiwygwebbuilder.com/
 
И тот и другой позволяют создавать  проф. сайты даже новичкам и не требуют в дальнейшем
 привлечения за деньги разного рода "помошников" в  обслуживании.
 
Быть может есть и другие подобные по фукционалу проги.
Хотелось бы услышать мнения  сайтостроевцев

Всего записей: 308 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 08:06 02-11-2010
poyt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KASK54321

Цитата:
позволяют создавать  проф. сайты

На мой взгляд - это заманка для срубания денежков с доверчивого клиента.
 
Если вы являетесь новичком в сайтостроении, то какой бы не был крутой редактор - он вам ничем не будет полезен.
 
 
По сути, простой сайт - это совокупность работы дизайнера и программиста(иногда верстальщика). То есть - один рисует, второй переводит рисунок в работающий сайт.
 
 
Для сайта визитки, в котором будет только статическая информация такой комбайн может и подойти.
 
В разработке серьёзного сайта, с использованием БД - можно опираться уже на готовые CMS, и то, если захочется чего-то большего, чем в той или иной CMS есть придётся учиться программировать.
 
В разработке незаурядных проектов, решающих не типовые задачи - придётся всё писать с нуля и тут новичку уже не поможет ни одна программа.
 
 
Моё мнение заключается в том, что если есть знания в технологиях разработки, то тогда можно использовать программы сберегающие время (такие вот комбайны) и то с оглядкой на те моменты, которые такие комбайны делают хорошо, не разводя лишнего кода.
 
В остальном - данные программы пока не способны заменить человека со знаниями.

Всего записей: 642 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 16:21 02-11-2010
The_S

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
оторые такие комбайны делают хорошо, не разводя лишнего кода.  

Кто встретит такой, дайте знать.

Всего записей: 188 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 16:48 02-11-2010
poyt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The_S

Цитата:
Кто встретит такой, дайте знать.

Когда-то давно таким был дрим... Если не давать ему возможности создавать разные "плюшки", а использовать только как редактор кода, без "визивига"

Всего записей: 642 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 17:27 02-11-2010
KASK54321

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На мой взгляд - это заманка для срубания денежков с доверчивого клиента.  

 
Понимаете poyt, вот Вы когда смотрите  телевизор или там  сидите за баранкой авто, вам нужно знать основы радиофизику, параметры применяемых в  зомбоящике  сопротивлений, емкость кондеров или например фазы  работы поршня в двигателе авто???? Наверное нет, да? Потому, что  если бы производители  телетехники или   автостроения шли бы по тому же пути, по которому нас все время  пытаются  толкать разные  ГУРУ инетсроительства, то  число продаж теликов и авто исчислялось бы  тысячами, а не десятками миллионов, как сейчас. И стоили бы они  раз в пятьдесят дороже, чем стоят сейчас.
 
Так почему юзверей все время пытаются научить  тонокстям  HTML. PHP, перла, CI и прочим премудростям.  А если  юзверь этого не знает, то  иди и кланяйся разным там веб мастерам, веб дизайнерам, SEOшникам или еще кому то подвизающему  на этом и рубящему свои бабки.
 
Я просто полагаю, что именно эти    веб мастера САМИ кровно заинтересованы в том, что бы у простых юзеров не было бы доступа   и возможностей САМИМ создавать свои сайты с помощью   консотрукторов сайтов.   Поэтому  они всячески ругают конструктора сайтов на их "грязный" якобы  код, на  невозможность якобы создавать на их основе уникальные сайты. Пишут и другую подобную лабуду. Потому, что если  с помощью такого конструктора   простой юзер будет САМ способен быстро и качественно ваять    средней руки сайты, причем с полной поддержкой PHP , как например  EzGenerator , то многим из этих веб мастерил придеться искать другую работу. Они просто будут не нужны.
 
Кстати poyt , Вы пожалуйста попробуйте и зацените  EzGenerator. Это уникальная прога способная  делать великолепные  ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЕ сайты буквально за  несколько часов очень не сложной работы.
 
Единственный недостаток ее - все на английском языке.
Ищу толкового переводчика для этой уникальной софтины
 
 

Всего записей: 308 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 01:02 03-11-2010 | Исправлено: KASK54321, 01:19 03-11-2010
poyt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KASK54321

Цитата:
Понимаете poyt, вот Вы когда смотрите  телевизор или там  сидите за баранкой авто, вам нужно знать основы радиофизику, параметры применяемых в  зомбоящике  сопротивлений, емкость кондеров или например фазы  работы поршня в двигателе авто???? Наверное нет, да? Потому, что  если бы производители  телетехники или   автостроения шли бы по тому же пути, по которому нас все время  пытаются  толкать разные  ГУРУ инетсроительства, то  число продаж теликов и авто исчислялось бы  тысячами, а не десятками миллионов, как сейчас. И стоили бы они  раз в пятьдесят дороже, чем стоят сейчас.  

Если вы не умеете водить вы поедете?
А если правил езды не знаете, как далеко путешествие на машине продлиться?
А если ещё нет знания где и куда вставлять ключ, какую передачу когда ставить?
 
А в программах думаете по-другому?
 
Они выдают то, что в неё заложено. Это стандартные, типовые примеры. Из них вы сможете построить то, что захотите. Но за рамки заложенного вам не вырваться. Типовые сайты видны легко узнаваемы и часто подходят для простого сайта, домашней страницы, начинающему бизнесмену, решившего открыть web-представительство.
 

Цитата:
Так почему юзверей все время пытаются научить  тонокстям  HTML. PHP, перла, CI и прочим премудростям.  А если  юзверь этого не знает, то  иди и кланяйся разным там веб мастерам, веб дизайнерам, SEOшникам или еще кому то подвизающему  на этом и рубящему свои бабки.


Цитата:
Я просто полагаю, что именно эти    веб мастера САМИ кровно заинтересованы в том, что бы у простых юзеров не было бы доступа   и возможностей САМИМ создавать свои сайты с помощью   консотрукторов сайтов.

А эти выводы на чём основаны?
 

Цитата:
Кстати poyt , Вы пожалуйста попробуйте и зацените  EzGenerator. Это уникальная прога способная  делать великолепные  ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЕ сайты буквально за  несколько часов очень не сложной работы.

Давайте определимся в понятиях, чтобы иметь одинаковое представления о фразах, которые говорим.
 
Для меня "великолепный профессиональный сайт":
взгляд со стороны пользователя:
- своё оформление (не стандартный дизайн, дополнительный плюс к запоминаемости сайта);
- удобство использования (например, понятное меню и навигация по сайту, понимание, как быстро найти нужную информацию);
- минимальное время загрузки страницы (чем быстрее и незаметнее для меня, тем выше комфорт);
 
взгляд со стороны разработчика:
- юзабилити (удобство использования для конечного пользователя);
- чёткая продуманная структура построения проекта (поможет в дальнейшем, в случае последующих изменений проекта и его поддержке);
- безопасность (интернет большой и народу ходящего что-нибудь "хакнуть", взломать и испортить, или просто узнать как и что на сайте работает бывает предостаточно);
- удобство удаления, редактирования и добавления контента на сайт;
- способность выдержать высокую нагрузку (а это возможно при оптимальном проектировании, настройке сервера, оптимально-спроектированной БД и оптимизированных запросах к ней, плюс использование кеширования, там, где это нужно).
 
 
А что для вас "великолепный профессиональный сайт"?

Всего записей: 642 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 03:01 03-11-2010
KASK54321

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если вы не умеете водить вы поедете?

 
Любой мальчишка 15-16 лет отроду, потыкавшись с рычагами переключения передач и педалью сцепления через час, максимум три поедет  даже на тракторе.( В свое время  мы это проходили)
 
А взрослый  человек даже имеющий за плечами вуз за 2-3 дня  тыканья в кодах и  переписки с хостерами (которых ему еще надо  найти) даже  маломальский сайт визитку не сделает (это тоже проходили)
 

Цитата:
А эти выводы на чём основаны?  

 
 
Эти выводы основаны на многочисленных моих знакомых,  которые заказывая  сайты  не могли потом сами их обслуживать - менять контент, дизайн сайта, включать в него дополнительные модули, модернизировать сообразно  изменившимся  требованиям. Каждый раз им приходилось вновь и вновь ломая шапку идти к чужому дяде на поклон с соответствющей просьбой . И естественно не безвозмездно.
 
Знаете  прога есть такая знаменитая 1С кличут ее. Так  ее таким образом сконструировали, что юрики без конца  трясут собственных программеров , что бы он настроил ее под их нужды.
 
С сайто строительством  традиционными методами  истории аналогичные.)))
 

Цитата:
взгляд со стороны пользователя:
- своё оформление (не стандартный дизайн, дополнительный плюс к запоминаемости сайта);
- удобство использования (например, понятное меню и навигация по сайту, понимание, как быстро найти нужную информацию);
- минимальное время загрузки страницы (чем быстрее и незаметнее для меня, тем выше комфорт);

 
Я ведь Вас  poyt    просил, что бы  заценили    EzGenerator.
Вы скромно об этом умолчали.
 
А ведь EzGenerator имеет в наличии 3000 шаблонов. Причем  каждый из них вы можете по своему  разумению изменить до неузноваемости. Достаточно этого для  простого юзера не желающего идти на поклон  к сайтовому гуру? Я думаю вполне
Это что касается  т.н. дизайна.  
 
Но этот конструктор допускает  в себя еще кучу   наворотов, которыми   могут похвастаться далеко  не последние профи.
 
 

Цитата:
- удобство использования (например, понятное меню и навигация по сайту, понимание, как быстро найти нужную информацию);
- минимальное время загрузки страницы (чем быстрее и незаметнее для меня, тем выше комфорт);
 

 
Это все есть в EzGenerator.  Поэтому и прошу Вас  poyt  оцените  данный конструктор.
А потом скажите,  как проще создать собственный сайт начинающему  сайтостроителю :
За 2-3 часа И даже меньше) используя EzGenerator, или  традиционно -  2-6 месяцев  корпя и изучая языки програмирования - разные там htmlи и  PHP и т.п.  компьютерную  хрень.
 
 
Эти вопросы волнуют не только меня, но и многих желающих иметь свой собственный сайт, не  могущих себя заставить засеть  изучать    языки браузеров, поэтому ищущих  более оптимальные пути разрешения проблемы.
 
ЛЕНЬ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!  
 Как не  парадоксально, но это факт.
 
 
PS. Только пожалуйста не подумайте, что я каким то образом продвигаю, рекламирую или еще в этом роде что то делаю в отношении  EzGenerator. НЕТ!   Я просто спрашиваю  Вашего совета относительно  оптимального приложения усилий  простому юзеру, которым  является ваш покорный слуга и сотни тысяч таких же неискушенных    в сайто строительстве челов.  До этого я имел возможность познакомиться с Сайткрафтом и конструктором сайтов на Юкосе. Читал мнения  юзеров о других конструкторах сайтов. Пока  вот остановился на  EzGenerator.  Видел сайты созданные им. Читал отзывы  пользователей - таких, же, как и я чайников.
 
 Ваше мнение господа об этом конструкторе????????????

Всего записей: 308 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 06:24 04-11-2010 | Исправлено: KASK54321, 06:39 04-11-2010
poyt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Любой мальчишка 15-16 лет отроду, потыкавшись с рычагами переключения передач и педалью сцепления через час, максимум три поедет  даже на тракторе.( В свое время  мы это проходили)

Как такой абстрактный мальчишка будет ехать на той же Ленинградке, которая всегда забита?
Сколько времени ему понадобится, чтобы поехать так, чтобы получать удовольствие от езды и безопасно для себя приезжать в конечную точку своего назначения?
 

Цитата:
А взрослый  человек даже имеющий за плечами вуз за 2-3 дня  тыканья в кодах и  переписки с хостерами (которых ему еще надо  найти) даже  маломальский сайт визитку не сделает (это тоже проходили)

Иметь образование и не иметь способности и понимания, что и как делается в данной области, для человека, который в первый раз столкнулся - будет почти также, как впервые сесть за руль, не зная, куда и как нужно сначала тыкать.
 

Цитата:
Эти выводы основаны на многочисленных моих знакомых,  которые заказывая  сайты  не могли потом сами их обслуживать

Если есть конкретные случаи, как всё происходило - то появится, что обсуждать - пока нет ничего конкретного.
Потому что неизвестно:
- как заключалось соглашение на создание сайта,
- как происходило сотрудничество на этапе от начала и до конца,
- и как происходило сотрудничество после создания сайта.
Потому что часто так бывает, что кто-то на ком-то начинает ездить. Либо разработчик на заказчике, либо наоборот.
 

Цитата:
менять контент, дизайн сайта, включать в него дополнительные модули, модернизировать сообразно  изменившимся  требованиям.

Для меня эти слова имеют особое значение и понимание.
Заменить контент - это самое простое, что в основном почти не влияет на дизайн и работу сайта.
 
Изменить дизайн сайта... Это считайте, что проделать работу, как минимум, по проектированию и вёрстке, в случае наличия CMS на сайте, то ещё и интеграции получившегося шаблона в систему управления сайтом.
 
Почему некоторые изменения так трудно сделать - пример:
Изначально создали сайт-визитку. Со временем появилась постоянная аудитория у компании и потребовалась гостевая книга. Не вопрос - решается добавлением одной страницы и созданием 1,2 таблиц в БД, в случае, если на сайте нет CMS. (В случае, если она есть достаточно бывает просто включить соответствующий модуль и настроить меню).
 
В случае, если сайт растёт дальше и появляется необходимость добавлять новый материал и изменять старый. Если на сайте не было CMS, то наилудший выход - это перейти на неё, в противном случае в скором времени может возникнуть бо-о-о-ольшая проблема.
 
Сайт растёт, развивается(CMS на ней так и не появилось), плодятся файлы на сервере или временные решения. И со временем приходит в голову изменить несколько штучек или оформление полностью. И тут пиковый момент: если изначально сайт строился на голом .html, то 400 файлов придётся переделывать вручную... В случае проектирования, изменить можно будет только 2 и посмотреть все 400 файлов, не было ли в них ошибок(а они наверняка будут).
 
В случае, если сайт изначально строился на CMS, то изменения оформления будут в основном сведены к созданию нового шаблона, интегрирование в него нужных модулей и применения в административной панели ко всему сайту.
 
И вот только из-за наличия такой вот работы, эта самая работа делается "небезвозмездно".
 

Цитата:
Я ведь Вас  poyt    просил, что бы  заценили    EzGenerator.
Вы скромно об этом умолчали.  

Именно по-этому я об этом и умолчал, вместо заценки описав то, что значит для меня "великолепный профессиональный сайт" (почему-то вы решили о своём взгляде умолчать и вопрос проигнорировали).
 
Я смотрел триалку, стандартный пример, который идёт в данной программе. Я увидел именно то, что и предполагал и что описал в примере выше.
Данная программа позволяет самостоятельно создать сайт на файлах.
Все php файлы и БД основаны на файлах.
Каталог - на файлах.
Это означает то, что в случае, если у вас не будет доступа к программе, сломается жёсткий диск, потеряется проектный файл(в случае, с рабочими компьютерами - это  реальные примеры) то все эти файлы придётся редактировать вручную.
Другой пример - вам требуется в каталоге поднять все цены на 10% - для этого в этой программе вам потребуется пройтись по всем товарам, чтобы изменить их, хорошо, если их, как в этой программе около 40-50, это будет где-то час-два времени интенсивной работы.
А как в этой котегории создать текстовую категорию и в ней сделать новые товары?
Оп-паньки, а там оказывается нельзя делать не числовые подкатегории и непонятно как в них загнать новые наименования...
 

Цитата:
А ведь EzGenerator имеет в наличии 3000 шаблонов. Причем  каждый из них вы можете по своему  разумению изменить до неузноваемости. Достаточно этого для  простого юзера не желающего идти на поклон  к сайтовому гуру? Я думаю вполне
Это что касается  т.н. дизайна.

Вы видели эти самые 3000 шаблонов? Как дуамете, если они бесплатные и доступны через таккую и подобные программы, то сколько таких вот "однолицых" сайтов в интернетах?
 

Цитата:
А потом скажите,  как проще создать собственный сайт начинающему  сайтостроителю :
За 2-3 часа И даже меньше) используя EzGenerator, или  традиционно -  2-6 месяцев  корпя и изучая языки програмирования - разные там htmlи и  PHP и т.п.  компьютерную  хрень.

Для начинающего сайто-строителя - любые дороги хороши. Но начинающий сайтостроитель, неумело использующий инструменты - дальше типовых сайтов не продвинется и вид у сайтов будет приблизительно такой же, как и большинства сайтов, построенных на конструкторах, на народе, ucoz-е и подобных программах.
 
Если вас устраивает тот результат, который вы получите использую данную программу - ваше право.
 
На мой же взгляд перспективней использовать те же свободные CMS: Drupal, Joomla, Wordpress, LiveSrteet и прочие, тот же 1C-Битрикс позволяет создать нормальный каталог без изысков из коробки (правда он уже за денюжку за движок), в остальных придётся потрудится по установки нужных модулей и это уже посилу новичку, так как и описаний в интернете много и шаблонов бесплатных и бесплатных модулей. Отличие в том, что получаете от CMS и похожих программы - то, что CMS - позволяет решать такие вопросы грамотно и с меньшей затратой.
 

Цитата:
Эти вопросы волнуют не только меня, но и многих желающих иметь свой собственный сайт, не  могущих себя заставить засеть  изучать    языки браузеров, поэтому ищущих  более оптимальные пути разрешения проблемы.
 
ЛЕНЬ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!  
 Как не  парадоксально, но это факт.

Как это не парадоксально, но прогресс движется в том случае, когда лень каждый раз писать, что-то новое, и обладая знаниями - можно создать "упроститель" решения конкретной задачи. А вот универсальных "упростителей" делающих именно то, что вам нужно, вы не найдёте. Это вы можете видеть и на примере данных программ и на примере CMS и на тех же 1C для бухгалтерии.

Всего записей: 642 | Зарегистр. 26-06-2006 | Отправлено: 20:35 04-11-2010
KASK54321

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо poyt за  Ваши  разъяснения.  
 Не  со всеми конечно  я  соглашусь. В частности:
Цитата:
Вы видели эти самые 3000 шаблонов? Как думаете, если они бесплатные и доступны через таккую и подобные программы, то сколько таких вот "однолицых" сайтов в интернетах?  

 
Вы ведь poyt  даже не попробовали  создать с помощью EzGenerator новый сайт. А если бы попробовали, то  там на первом же шаге  создаваемого сайта  вылезают  все эти шаблоны. И они  БЕСПЛАТНЫ  и они ДОСТУПНЫ для EzGenerator !.
 

Цитата:
Это означает то, что в случае, если у вас не будет доступа к программе, сломается жёсткий диск, потеряется проектный файл(в случае, с рабочими компьютерами - это  реальные примеры) то все эти файлы придётся редактировать вручную.  

 
Необходимость сохранения  данных  в той же степени касается и СМС.  
А что мешает  дополнительно бекапить  созданый  в EzGenerator сайт ? В том числе и на сменных носителях.  Кстати  созданный  сайт  по умолчанию автоматом сохраняется в каталоге "backup" и в каталоге Data
 
 
Пока все же попробую поюзать EzGenerator . Если бы он был так плох, то не было б  столько тысяч  его покупателей.
 
Буду рад выслушать мнения других знатоков  сведующий в сайтостроении  
 
 
 

Всего записей: 308 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 17:18 05-11-2010 | Исправлено: KASK54321, 17:34 05-11-2010
ToshaxTSA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Банально скатились до флуда.  
По теме есть 2 вида конструкторов:
1. На подобие narod, ukoz и однотипным.
2. Это сборки определенных CMS с определенными модулями под ту или иную задачу.
Неплохой в этом плане конструктор есть. сделанный на базе Joomla выбираешь себе модули. В конце скачиваешь сборку сайта с данными модулями. А дальше все через админку, если много наворотов не надо.
 
http://www.joomla-builder.net/
 
http://www.joomla-builder.com/

Всего записей: 20 | Зарегистр. 12-09-2007 | Отправлено: 10:39 10-11-2010
Sofia0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KASK54321
Здравствуйте. Прочитала Вашу переписку по поводу вышеуказанного конструктора сайтов- тоже бьюсь с ним от случая к случаю. Поэтому хочу поинтересоваться- получилось разобраться? Буду ждать ответа.
 
Добавлено:
если интересно- есть рабочий сайт-визитка, созданный в этой программе, а вот как каталог туда впихнуть для интернет-магазина- никак ума не приложу.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-03-2011 | Отправлено: 18:30 16-03-2011
6PATBUTAJIUU

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На сегодняшний день конструкторов напичкано очень много, но знаете ли вы, что когда вы создадите сайт бесплатный, то количество посетителей на нем не прибавится ! Будут на нем висеть только посетители которых вы пригласили или проще сказать залетные птицы ! Но чтобы сайт хорошо работал и был интересен любому пользователю в интернете, было большое посещение как например на этом сайте, нужно не много потрудится и не обращаться к услугам бесплатного сыра !
 
 Я себе тоже создавал сайт и не раз с помощью конструктора, а к чему я пришел ? Мне пришлось один раз заплатить и у меня уже есть свой сайт и большое посещение на сайте, также сайт индексируется в поисковиках, что не мало важно ! Всех пугает изначально, что нужно платить, самое главное, что это не дорого !  
 
Просто почитайте информацию и поймете сами, уговаривать вас не вижу смысла
Вот эти парни мне модуль разрабатывали - дешево и быстро получилось.
 
Создание сайта !
<--censored-->




Реклама - См. Правила - п. 1.8. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-03-2011 | Отправлено: 19:56 16-03-2011 | Исправлено: Antuan, 00:01 29-03-2011
mahp



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Web Page Maker есть в варезе. Создаёт довольно чистый HTML.

----------
From Russia with love !
-=<< mahp >>=-

Всего записей: 1500 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 20:54 16-03-2011
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Любой мальчишка 15-16 лет отроду, потыкавшись с рычагами переключения передач и педалью сцепления через час, максимум три поедет  даже на тракторе.( В свое время  мы это проходили)  
 
А взрослый  человек даже имеющий за плечами вуз за 2-3 дня  тыканья в кодах и  переписки с хостерами (которых ему еще надо  найти) даже  маломальский сайт визитку не сделает (это тоже проходили)  

Офигенная просто нестыковка. Если у этого абстрактного мальчишки достаточно развита техническая жилка, чтобы обрести все нюансы вождения даже легковушки (насчет трактора не оценил - даже езда на ЗИЛе может быть сложнее в разы несмотря на схождесть органов управления; к тому же есть разница - объехать на тракторе вокруг сарая или протолкаться по той же Ленинградке в час пик), то его навыков хватит с излишком, чтобы за 1-2 ВЕЧЕРА слепить простенький инет-магазин. Говорю по своему опыту - на самом первом месте работы сисадмином пришлось "по собственной инициативе" рисовать простенький сайт с искомым. Обладая только очень базовым багажом знаний по HTML и очень общими понятиями работы форм/скриптов, выдал вполне боевой результат уже на утро третьего дня.  
 
Само собой полностью согласен с poyt: профессиональный сайт только на одном WYSIWYG не создать при всем желании. Визитку - легко, простенький новостной анноунсер - может быть и со скрипом (и то под анноунсер один черт проще скрипт держать), интерактивный сайт - НЕВОЗМОЖНО.


----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:21 22-03-2011
arvist



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чего-то тут зафлудили тему...
по сабжу: как вариант есть бесплатный Thingama Blog - правда он заточен под блоги но с учетом простоты адаптации шаблонов (правда знать HTML при работе с шаблонами все же надо, хотя бы чуть-чуть) вполне можно воять небольшие сайтики.
Тот же упоминавшийся DreamWeaver обладает довольно мощной механизмой шаблонов, опять таки разобравшись с которой можно ваять любые сайты... причем у меня например был случай статичного сайта с около 800 страниц, сделан в DW с использованием шаблонов, так поменять там чего-то особых проблем не составляло - DW успешно за несколько минут переваривал эти страницы в соответствие с шаблонами.
А так, создать простенький сайт визитку можно и в том же народе (с учетом что щас там и ДНСами управлять можно и почта своя и т.д.). И вот уважаемые доварищи сайтостроители не надо расказывать про то что сайт должен быть запоминающимся и т.д., так как канешн если сайт развлекательной тематики или ориентирован на детей то может быть и так, а вот в случае с сайтом фирмы - основная цель это все же не запоминаемость его дизайна - а донесение информации до контрагентов. И хотя специалистам и будет понятно что сайт сделан по какому-то типовому шаблону или в какой-то системе, всё же сайт создается не ради сайта, а ради коммуникации, передачи информации то бишь.
Хотя деньги огромной армии веб-девелопперов, дизайнеров и сеошников зарабатывать канешн надо... но все же всему свое место.
 
 
К тому же на форуме есть схожие темы
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=24&topic=2977
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=28&topic=2934

Всего записей: 131 | Зарегистр. 29-06-2006 | Отправлено: 20:43 28-03-2011
SpikE



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо огромное, просмотрю ваши ссылки, по теме с хостинга отписались, что их конструктор сайтов терпеть не может изменения, и восстанавливает всё из собственного архива, даже роботс не изменишь) вот лажа-то, или только через него, или только ручками...  

Всего записей: 30 | Зарегистр. 24-05-2004 | Отправлено: 13:19 10-12-2011 | Исправлено: SpikE, 13:20 10-12-2011
backdoor1313



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ТС, попробуйте слепить что-нибудь на WordPress.
А потом и на что-нибудь посерьезней переедите. А все эти "Создай крутой сайт за 5 минут" - бред и рекламная "замануха".




***SPAM***

Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-08-2011 | Отправлено: 13:09 13-12-2011 | Исправлено: Antuan, 17:22 13-12-2011
szepp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О! Это, ребята, потрясающе. И где я раньше был, пока ваш запал, уважаемые poyt
и KASK54321 не иссяк... Редко нынче услышишь столь стильные рассуждения на хорошем русском. А кто говорит о ФЛУДЕ, тот ошибается. Это не флуд, это философия. Причем настоящая, собственная и предметная, и из нее понять можно в 10 раз больше, чем из римейков технических истин, сколь угодно лаконичных.
 
Вот я зашел, прочел и то, что искал, уже уразумел. Писал сайт руками и дальше буду писать. Спасибо, друзья!
 
Пара слов об автомобиле с 15-летним капитаном за штурвалом, о котором все спорят. Здесь просто философский пробел - неточность формальной логики примеров. Поэтому никто в споре не победит: спорят о одном, а думают о разном. Ездить на авто и делать сайт - примеры из разных логических рядов. Ниже - одномерные.
 
1.1. Парень решил перебрать машину, никогда раньше не открывая капот
1.2. Юзер решил сверстать сайт с помощью CMS, которой прежде не видел в глаза
 
2.1. Парень сел за руль Тойоты и научился ездить за 3 часа
2.2. Юзер сел за корректный CMS-движок и научился редактировать контент за 3 часа
 
3.1. Парень сел за руль Амулета и не смог включить 2-ю скорость. Вдобавок заела дверь и ему пришлось звонить по мобильному отцу и каяться в грехах
3.2. Юзер сел за кривую CMS и, просидев 3 часа, поклялся себе выучить РНР, дабы  с удовольствием вспоминать, каков был его первый и последний движок...
 
Так примерно: получится разговор по существу. Все, замолкаю - точно прибьют за флуд.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 22:44 16-12-2011
2YES



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня раздают бесплатно -см.  http://ru.giveawayoftheday.com/ezgenerator4/

Всего записей: 28 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 18:26 13-03-2012
Saty



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буду следить за темой. Много интересного нашла для себя...

Всего записей: 20 | Зарегистр. 06-02-2012 | Отправлено: 14:36 19-03-2012
   

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Посоветуйте хороший конструктор для создания сайта
Antuan (12-08-2017 19:04): ***SPAM***


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru