Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Toogle CMS

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gnome69

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Toogle CMS - open source проект, нацеленный на создание полностью бесплатной системы управления сайтом, которая не уступает по функционалу платным аналогам. Ну это я конечно загнул) Но работы ведуться именно в этом направлении. CMS у меня без замахав и закидонов так сказать... всё просто и со вкусом. Я хочу, чтобы пользователи чувствовали себя уютно на сайтах поддержки) давайте будем создавать атмосферу вместе.
 
Что можно донести до пользователей? Ну наверно то, что только общими усилиями можно сделать этот продукт лучше, тоже самое можно сказать и о нашем заблудшем мире Система написана одним человеком и вы наверно уже догадались, что это автор статьи.. Меня зовут Кирилл, мне 17 лет, живу далеко на севере и вот вот перехожу в 11 класс. Хочу захватить мир, ворую носки в ашане.
 
Первые версии Toogle были начаты в 2007 году, с того времени система около 4-х раз переписывалась. Несколько раз я забрасывал проект из-за осознания того, какая конкуренция предстоит... И как видите уже каждую минуту идёт сравнение с DLE, Joomla, Ucoz... И это только начало . Дизайн системы менялся десятки раз, каждый раз я придумывал что-то новое, потом ещё новее, а потом один замечательный дизайнер, мой друг, нарисовал этот макет, я его сверстал и вот оно чудо, меня это вдохновило на выпуск RC1. Все говорим спасибо загадочному другу). P.S. все старые дизайны будут адаптированы на новую версию и выложены в открытый доступ. Естественно и код системы эволюционировал... и в данный момент это создаёт некоторые трудности, в системе очень много рудиментов, к RC2 я попытаюсь настолько оптимизировать код, чтобы все элементы были крайне полезны и быстры. Я решил не мудрить со структурой, сделал простейшую, понятную каждому рядовому пользователю. Так что могу с уверенностью сказать, если ты начинающий программист ты без проблем напишешь свой модуль или блок. С шаблонизатором немного сложнее там я перемудрил, в ближайшее время будет написана документация, где я разжую работу данного раздела.
 
В плане программного кода CMS написана с "нуля", т.е. весь код написан только мной, он не модифицированный и ни откуда не позаимствованный. Как сказал создатель Eleanor CMS, Toogle CMS - система, как показатель деградации разработчика. С одной стороны я конечно согласен... система не отвечает современным стандартам. Но код очень простой и поэтому любой может дописать и переписать. Ну ладно лирическое отступление... Система не использует фреймворков и даже ajax написан простенький, но свой. Я очень надеюсь, что система вызовет интерес общественности и мы общими силами сможешь повлиять на ход дел в интернете и затмить "старичков". Но это всё мечты... А работы ещё тысячи строк кода)
 
 
Итак.. Toogle CMS это модульная система. Что это значит? Да по сути ничего страшного, просто все части и детали отсоединяются и также легко присоединяются. О как всё просто
 
Основной функционал системы:
Система поддерживает русскоязычный ЧПУ, это конечно штука по сути бесполезная, но приятно же... Также в будущих версиях будет доработана полная мультиязычность, она есть и сейчас, просто выключена. Ну как в любой современной системе есть кэширование данных, пока тоже не на 100% развито, но я старался максимально снизить нагрузки. В системе присутствует самописный шаблонизатор, первые верстальщики остались довольны, но он не идеален, это моя ошибка, в будущем буду совершенствовать. В систему, где можно, напичкан ajax, тоже приятные фишечки. К большинству модулей будут прикручены дополнительные поля. Пока что только к новостям. Естественно в системе возможно создавать группы, возможно распределять права. Ajax комментирование публикаций. Опросы пользователей
 
Система категорий для каждого модуля однообразна и поддерживает бесконечную вложённость. Т.е. проще говоря подкатегории.
 
Основные модули системы:
 
Новости - удобный компонент для организации службы новостей на Вашем сайте, обладающий продвинутыми средствами управления контентом.
 
Форум - удобный инструмент для организации форума на сайте с продвинутыми возможностями размещения, определения рейтинга и модерации.
 
Статические страницы - компонент для размещения статических страниц на Вашем сайте. Такие страницы легко редактируются любым html-редактором.
 
Галерея. Сделали интересные фото или у вас огромный фотоархив? С помощью данного модуля у Вас есть возможность поделиться своим настроением и фотографиями с пользователями сайта, обсудить удачные фото и критиковать неудачные. Откройся миру
 
Обратная связь с администрацией сайта поможет вам получить необходимую информацию прямо "из первых рук", а также сообщить о нарушениях правил пользователями и ошибках в работе сайта
 
Блоги. Данный модуль позволит поделиться своими мыслями с пользователями сайта, прочитать комментарии, критику и похвалу. Что может быть лучше чем вечером, после тяжелого рабочего дня, излить душу на страницы своего блога...
 
Поиск. Данный модуль организует на сайте поиск по ключевым словам. Если вам не хочется перерывать сотни и тысячи статей и прочей информации, поиск это выход!
 
Личные сообщения. Данный модуль обеспечивает приватное общение между пользователями сайта. Если вы не хотите чтобы ваши сообщения обсуждались пользователями или скрыть что-то от админа , воспользуйтесь приватными сообщениями!
 
Профиль пользователя. Данный модуль позволит Вам узнать дополнительную информацию о пользователях сайта, их интересы, хобби, контакты. Так-же Вы сможете загрузить свою фотографию, комментировать других пользователей сайта и заводить друзей.
 
Главное! Полный функционал можно понять только, поставив систему
 
В последней версии Toogle CMS появился модуль Формы, который позволяет создавать формы обратной связи любой конфигурации, доработки подвергся модуль Галереи, появилась массовая загрузка, дизайн админки стал удобнее, появился тег [custom]. Также разработана pda версия сайта.
 
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный сайт проекта: http://cmstoogle.ru/
Скачать последнюю версию CMS от 04.01.2011: http://tooglecms.net/files/toogle_ny.zip
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 

Всего записей: 112 | Зарегистр. 25-05-2006 | Отправлено: 04:32 10-01-2011 | Исправлено: Gnome69, 12:55 13-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Toogle CMS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru