Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Как удалить папку с DLE ?

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleksandr24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет! Не знаю в правильном месте ли открыл тему. Вопрос у меня такой, как удалить с сайта папку одного из шаблонов дизайна, из папки templates движка DLE ? Дело в том, что скачал пару шаблонов дизайна, один из них нормально пошёл, а когда второй шаблон закинул, перевёл в ПУ на него, сохранил, вышел на сайт, обновил страницу и вместо сайта белый монитор с вот таким сообщением - Template not found: /templates/freeway/login.tpl Пробую в ПУ поменять дизайн на другой, а он всё равно выводит это сообщение с названием загруженного шаблона. И теперь не могу попасть на сайт. Попробовал удалить эти шаблоны через Total Commander, не удаляются. Как их удалить? может через файловый менеджер, но там не знаю как это сделать?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-04-2013 | Отправлено: 15:20 13-04-2013
L0T

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробовал удалить эти шаблоны через Total Commander, не удаляются

Странно, что не удаляется. Если подключение по ftp с логином-паролем, выданными хостером, то все должно удаляться.
 
1) Можно попробовать через файловый менеджер в личном кабинете хостинга. По идее, он работает с наивысшими правами, все должно удалиться.
 
2) Можно попробовать в файле engine\data\config.php в параметре skin написать название нужного шаблона. Если не будет давать изменить, сменить атрибуты этого фала через тот же тотал (меню Файл) на 777, подправить параметр, сохранить изменения, потом вернуть прежние атрибуты

Всего записей: 280 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 20:39 13-04-2013
Aleksandr24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, попробую! Точнее я перезагрузил эти папки и заработало. Но, как говорится беда одна не ходит. Ширина у загруженных шаблонов большая. Внизу ползунок появился и чтобы увидеть всю страницу, нужно юлозить ползунком. Вот и возник следующий вопрос, как уменьшить ширину у шаблона?
Читал в инете, что вот такая беда должна быть:
Смотреть в style.css или в main.tpl
В зависимости от шаблона.
В default-теме реализовано в виде:
 
< body
{ AJAX }
< div align="center"
< table width= "100%" border= "0"
 
где 100% - ширина страницы

 
Но, я там такого не нашёл. Может как то по другому там. Дело в том, что этот дизайн широкий, хотел уменьшить ширину и не могу найти где это сделать. Посмотрите, если не трудно, вот я шаблон main, main css и modules css выложил. А style.css там нет. Заранее спасибо!
 
 
Добавлено:
Подробнее... [/more]

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-04-2013 | Отправлено: 21:37 13-04-2013
L0T

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совет, что читал в инете, устаревший, это в старых шаблонах была табличная верстка.
 
Короче, так просто ничего не делается. Если в одном месте уменьшить ширину (в нашем случае уменьшить width в wrapper'е), то это ничего не даст, скорее всего. Верстка слезет, придется менять в других местах.
 
Поэтому на этот вопрос ответа не будет. На конкретный вопрос по всерстке можно ответить, (для этого есть своя ветка форума), а на общий ответ, и ответ булет общий.))

Всего записей: 280 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 22:51 13-04-2013 | Исправлено: L0T, 22:53 13-04-2013
Aleksandr24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что прямо никакого выхода нет?  
 
Добавлено:
На какой ветке нужно задать вопрос?
Вы пишите, что если поменять в одном месте, то верстка может слезть и придётся менять в других местах. Имеется ввиду, что, если поменять на одной странице, то нужно будет менять и на других страницах тоже вручную? Если так, то я мог бы и так, лишь бы кто нить показал на примере выложенного шаблона, где и на что менять
Я не поверю, что это невозможно ничего сделать. Как тогда другие начинающие делают, ставвят свои скачанные шаблоны? Что, они все такие офигенные спецы и сами всё делают? Я на юкозе сам с нуля создавал сайты и они уже раскручены и живут сврей жизнью. И из опыта знаю, что выход всегда должен  быть. Просто я новичёк в этой системе, в движке DLE, а иначе сам бы всё сделал.
 
Добавлено:
ВОПРОС СНЯТ, САМ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ДАЖЕ ДЛЯ ТАКОГО "СПЕЦА" КАК Я, ДЕЛО БЫЛО НА МИНУТ 15.))))))

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-04-2013 | Отправлено: 03:45 14-04-2013
Manymoney

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну так и напишите, раз "даже для такого "спеца" как я. дело было на минут 15", что там, епть

Всего записей: 52 | Зарегистр. 05-06-2007 | Отправлено: 20:10 15-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Системы управления сайтами » Как удалить папку с DLE ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru