Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Международный терроризм

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
Мне не известно что допустимо в голландском суде, а что нет. Как и не известно что приняли в качестве доказательств, а что отвергли и на каком основании. Я не знаю прецедентное право у них или нет. Смотрю, вы с коллегой уверенно рассуждаете и даете оценки вот и подумал: люди опытные в вопросе разбирающиеся, сейчас доступно все объяснят

 
А как же вот этот твой мазок?
 

Цитата:
 
по сути - беседа двух "специалистов" (mmt и VdV) имеющих слабое представление даже о судопроизводстве в РФ о судопроизводстве в Нидерландах.

 
Поплевал на меня, на mmt с высоты своего "неслабого" представления о судопроизводстве в Нидерландах. Я ожидал услышать экспертное мнение и вдруг, внезапно оказалось, что король-los голый и ждет объяснений от имеющих слабое представление mmt и VdV
 
Это не попытка неуклюжего отскок - это виртуозный отскок в лужу
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 13:36 22-06-2020
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
не в коня корм?

 Не оставляйте попыток, вдруг приестся  

Цитата:
Ай-ай  Начали просто с санкций теперь про именные да секторальные запели.

 Ай-ай. начали с того, что это было закреплено санкционной политикой. Дальше шли ваши интерпретации

Цитата:
Неуклюжей вышла попытка не донимать вас просьбой предоставить доказательства ваших утверждений о принятии или отбрасывании доказательств судом. Но раз вы настаиваете и еще в такой форме: не могли бы вы уточнить что отброшено или принято судом со ссылкой на не соответствие этого голландским законам и т.п. Ваши домыслы и мысли журналистов не подойдут. Просьбу разжевать или и так понятно?

 Я настаиваю?   Увольте. Я говорил об обсуждении моих тезисов, а это немного иное.  
Следующее можете попытаться и разжевать. Я уже объяснял вам, но увы, вы ушли в глухую защиту по формальным признакам. Этот демагогический прием хорош, но для уровня среднего и ниже.    Судебный процесс описывают журналисты, на предоставленные факты которых я ссылался. При этом уходить в обсуждение формальной стороны не готов - демагогией забьем тему, а оно меня давно не развлекает.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:00 22-06-2020
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt,
тогда смело можно подвести итоги ваших тезисов: следствие предвзято т.к. не пригласили одну из стран граждане которой подозреваются, суд предвзят т.к. какой-то журналист(блоггер и т.п.) так написал у себя в статье, на заборе... соответствует ли написанное действительности или нет - неважно, суд и следствие предвзяты т.к. по вашему мнению виновники другие. Если событие случилось после чего-то значит оно следствие этого.
Я ничего не пропустил и теперь могу использовать такую аргументацию в беседе с вами по другим вопросам?

Всего записей: 7336 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 14:18 22-06-2020
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я .... теперь могу использовать такую аргументацию в беседе с вами по другим вопросам?
А совесть позволит?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Нет юридических препятствий для того, чтобы Россия стала частью Совместной следственной группы (ССГ) по делу о крушении малайзийского Boeing MH17 на Украине в 2014 году. С таким заявлением выступила голландский адвокат Сабине тен Дуссхате, передает РИА Новости.
 
Она предложила дать Москве «возможность высказать свою точку зрения» по делу о крушении самолета.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:28 22-06-2020
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
следствие предвзято т.к. не пригласили одну из стран граждане которой подозреваются,

...и пригласили одну из стран гражданин которой подозревается. Какая незадача.
К тому же "граждане которой подозреваются" (страна не участвует) и "гражданин который подозревается (страна участвует) были озвучены всего лишь год назад, а "пригласили одну из стран" и не "пригласили одну из стран" задолго до этого.
Так почему же с одной из стран "которую пригласили" так молниеносно были сняты подозрения, хотя ее "гражданин подозревается" также, как и "подозреваются граждане" другой страны, но ее не пригласили?
Загадка?!
 

Цитата:
 т.к. какой-то журналист(блоггер и т.п.) так написал у себя в статье, на заборе... соответствует ли написанное действительности или нет - неважно

Теперь я могу использовать такую аргументацию в беседе с вами по другим вопросам?  
Например, когда вы копируете на форум материалы каких-то журналистов (блогеров и т.п.), так написавших у себя в статье, на заборе, откуда вы все это любовно тащите и вам плевать соответствует ли написанное действительности или нет.
 
 
 
Это просто праздник какой-то!
Такого феерического вскрытия я не ожидал
 
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:39 22-06-2020 | Исправлено: VdV, 17:42 22-06-2020
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
тогда смело можно подвести итоги ваших тезисов: следствие предвзято т.к. не пригласили одну из стран граждане которой подозреваются, суд предвзят т.к. какой-то журналист(блоггер и т.п.) так написал у себя в статье, на заборе... соответствует ли написанное действительности или нет - неважно, суд и следствие предвзяты т.к. по вашему мнению виновники другие. Если событие случилось после чего-то значит оно следствие этого.
Я ничего не пропустил и теперь могу использовать такую аргументацию в беседе с вами по другим вопросам?

 Стоило ли пытаться вести диалог, чтобы потом так передергивать? Попытка отскочить еще хуже предыдущей. При таких заходах дискуссию лучше закончить.  
 Стоит ли вам использовать ту или иную аргументацию решать только вам.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 23:15 22-06-2020
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Стоило ли пытаться вести диалог, чтобы потом так передергивать?

в чем передергивание вы этого не говорили?

Цитата:
Попытка отскочить еще хуже предыдущей.


Цитата:
При таких заходах дискуссию лучше закончить.  

отчего же, вооружившись аргументацией подобной вашей дискуссия заиграет новыми красками.

Цитата:
Стоит ли вам использовать ту или иную аргументацию решать только вам.  

выбирая ту или иную аргументацию(ее уровень) мы в некоторой степени показываем отношение к собеседнику.
И о каких отcкоках и попытках вы пишете? Вы задали конкретный вопрос и вам не ответили? Или вам по привычке что-то показалось?

Всего записей: 7336 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 09:21 23-06-2020
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
в чем передергивание вы этого не говорили?  

 В вашей интерпретации моих слов. То по кавычкам сделали вывод, что это задел на отскок при недостаточности знаний, то начали формулировки разбирать вместо обсуждения по сути.  

Цитата:
отчего же, вооружившись аргументацией подобной вашей дискуссия заиграет новыми красками.  

 Она перестает развлекать, а при том, что новых знаний это не дает для меня интерес исчерпывается.    

Цитата:
выбирая ту или иную аргументацию(ее уровень) мы в некоторой степени показываем отношение к собеседнику.  
И о каких отcкоках и попытках вы пишете? Вы задали конкретный вопрос и вам не ответили? Или вам по привычке что-то показалось?

 Вы встаете в позицию вопрошающего и критикующего, что так же в некоторой степени показывает ваше отношение к собеседнику.  Позиция понятная и беспроигрышная при наличии определенных навыков в демагогии и минимального знания темы.  
 Я дал ответ на ваш вопрос и привел ряд тезисов прекрасно понимая, что докопаться до них по формальным основаниям вполне возможно. Вы же уведя разговор от сути на формализацию по сути дали мне основание обоснованно подозревать попытку как минимум замылить тему, а то и вовсе отскочить, оставив за собой последнее слово.              

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:58 23-06-2020
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
выбирая ту или иную аргументацию(ее уровень) мы в некоторой степени показываем отношение к собеседнику.  

Не-не-не.
Обратно в роль немногословного, ироничного учителя жизни, немного утомленного глупостью окружающих, и стоящего над оппонентами, войти уже не удастся.  
Правильно говорят - молчи, за умного сойдешь.  
Тебе захотелось лаконично, иронично и походя ткнуть носом "сирых и убогих", поднять свой уровень "гурее всех гуру" перед подтанцовкой.
А не получилось. Пришлось многословно (по сравнению с обычным форматом) объясняться.
И ты тут же выпал из образа. Каркнул во все воронье горло раз, каркнул два, разозлился, обиделся и окончательно сел в лужу

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:22 23-06-2020 | Исправлено: VdV, 12:24 23-06-2020
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Меня больше интересует (из клинического интереса) боязнь лосом любых белорусских тем. Просто боится, или служебная инструкция запрещает?

Всего записей: 3252 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:28 23-06-2020
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
В вашей интерпретации моих слов.

оттого и дополнительные вопросы задаются, чтобы понять что собеседник пытается вам донести.

Цитата:
Вы встаете в позицию вопрошающего и критикующего...

кто мешает вам задать конкретный вопрос?

Цитата:
Вы же уведя разговор от сути на формализацию по сути дали мне основание обоснованно подозревать попытку как минимум замылить тему, а то и вовсе отскочить, оставив за собой последнее слово.

ваши доводы дали мне основания обоснованно подозревать попытку как минимум заранее объявить все необъективным и т.п. стеля соломку в случае невыгодного результата, а то и вовсе превратить обсуждение в фарс с демонстративным обвинением собеседника в том чем успешно пользуетесь сами.
 

Всего записей: 7336 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 12:39 23-06-2020
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Меня больше интересует (из клинического интереса) боязнь лосом любых белорусских тем

Что, российский телек про Беларусь вещал, и ты чувствуешь необходимость поделиться услышанным?
 
Все там будет хорошо. Но не сразу. Рашка не позволит белорусам легко пройти путь от совка к нормальному, современному государству
 
Добавлено:
300 платформ на 7 языках: российские хакеры годами вели масштабную дезинформационную кампанию
 
Почти шесть лет кампания по российской дезинформации действовала скрыто на 300 соцмедийных платформах с использованием семи языков, утверждают аналитики компании Graphika, пишет «Голос Америки».

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:58 23-06-2020 | Исправлено: Samovarov, 14:10 23-06-2020
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
кто мешает вам задать конкретный вопрос?  

 Я высказал тезисы к обсуждению.    

Цитата:
ваши доводы дали мне основания обоснованно подозревать попытку как минимум заранее объявить все необъективным и т.п. стеля соломку в случае невыгодного результата, а то и вовсе превратить обсуждение в фарс с демонстративным обвинением собеседника в том чем успешно пользуетесь сами.

  Это не так. Я за то, чтобы посмотреть на развитие событий, но напомню то, что говорил - если вместо снимков спутника в суде будет принят меморандум, то прецедент будет скверным. Россию к расследованию могли вполне подключить и на что бы это не повлияло в худшую сторону, зато сняло бы ненужные подозрения в ангажированности. Призывы во время следственных действий признать вину к России так же добавляют запашка в общую гамму.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:17 23-06-2020
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
У тебя всё свербит? Ну, купи мне телек - может тебе полегчает тогда? Я, правда, не обещаю, что буду его смотреть, но зато больше не смогу отмазаться, что у меня нет телевизора
А хорошо везде будет. Но не сразу. Это я гарантирую. Со сроками, правда, пока неопределённость...

Всего записей: 3252 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 17:24 23-06-2020 | Исправлено: iRiverStone, 17:35 23-06-2020
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
А хорошо везде будет

Только не в РФ. Пока будет РФ - вы будете в жопе. Империя должна рухнуть, а на ее месте образоваться несколько демократических гос-в. И только тогда.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:42 23-06-2020
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Я высказал тезисы к обсуждению.  

даже в некоторой растерянности я, высказали тезисы к обсуждению и упрекаете собеседника в том что он вам вопросы задает? Однако.

Цитата:
но напомню то, что говорил - если вместо снимков спутника в суде будет принят меморандум, то прецедент будет скверным.  

Может вам есть смысл перечитать что говорили вы и что говорили вам? Это уже мало что изменит, но все-таки..., а откуда это "если" взялось даже спрашивать не буду.

Всего записей: 7336 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 19:22 23-06-2020
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
даже в некоторой растерянности я

Теперь роль магистра Йоды на очереди?
 

Цитата:
высказали тезисы к обсуждению и упрекаете собеседника в том что он вам вопросы задает? Однако.  

 
Так вот, что это было:


Цитата:
по сути - беседа двух "специалистов" (mmt и VdV) имеющих слабое представление даже о судопроизводстве в РФ о судопроизводстве в Нидерландах.

 
Вопрос. Однако.
 
А затем ворона каркнула во все воронье горло:
 

Цитата:
Мне не известно что допустимо в голландском суде, а что нет. Как и не известно что приняли в качестве доказательств, а что отвергли и на каком основании. Я не знаю прецедентное право у них или нет. Смотрю, вы с коллегой уверенно рассуждаете и даете оценки вот и подумал: люди опытные в вопросе разбирающиеся, сейчас доступно все объяснят

 
Вороне ничего, абсолютно ничего не известно о голландском суде.
Но при этом ее распирает от чувства собственного превосходства.  
Хотя, возможно, просто пучит от провалившегося таки в желудок кусочка сыра


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:10 23-06-2020 | Исправлено: VdV, 21:13 23-06-2020
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
даже в некоторой растерянности я, высказали тезисы к обсуждению и упрекаете собеседника в том что он вам вопросы задает? Однако.  

 Разве? Опять ваша оценка вместо вопроса ко мне? Стоит ли так манипулировать то? И опять уводите от сути , да?

Цитата:
Может вам есть смысл перечитать что говорили вы и что говорили вам? Это уже мало что изменит, но все-таки..., а откуда это "если" взялось даже спрашивать не буду.  

 Может не только мне имеет смысл перечитать? Вы настаиваете на споре не с моей позицией, а на своем осмыслении ее, что не тождественно.  И снова уход от сути к форме. Вы настойчивы, что почему такое предвзятое отношение ко мне?  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 23:32 23-06-2020
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Опять ваша оценка вместо вопроса ко мне?

хм, знак вопроса в конце предложения у вас что-то другое обозначает?

Цитата:
И опять уводите от сути , да?  


Цитата:
И снова уход от сути к форме.

в чем суть? В вашем переходе от утверждений к допущениям? Так это попытка отскочить, а не суть. Можете считать что удачная.  

Цитата:
Вы настойчивы, что почему такое предвзятое отношение ко мне?

нет никакой предвзятости к вам или даже к вашему коллеге и уж тем более нет желания вас в чем-то переубедить или чего-то вам доказать.
 

Всего записей: 7336 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 10:19 24-06-2020
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
в чем суть? В вашем переходе от утверждений к допущениям? Так это попытка отскочить, а не суть. Можете считать что удачная.

 Вы путаете, я выдвинул тезисы и постарался их обосновать после ваших вопросов.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:04 24-06-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Международный терроризм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru