Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Неизбежность конспирологии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Неизбежность конспирологии
или о том и прочем, чему слишком тесно во Флейме Варезника...
   
 
 


Некоторые источнки информации, или даже просто чтива:
КОНСПИРОЛОГИЯ
Совсем уж ясельки. О конспирологии
Принцип неопределенности в социологии, или неизбежность конспирологии
. . . .

Некоторые словари:
Мир Золотого Ключа. Толковый словарь с приложеньями
Факап: краткий толковый словарь
. . . .

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 19:17 04-02-2018 | Исправлено: LevT, 01:34 18-05-2020
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где голос в защиту Женщины? Не слышу p)
Процедуру надо соблюдать, ничего не попишешь. Раз прозвучала речь обвинения, должна прозвучать и речь защитника.
 
Было упомянуто Правило Вселенского собора, относящееся к каноническому праву, согласно которого "женщина тоже человек". Но следует помнить, что ни Собора, ни упомянутого Права, не было бы, не дойди Павел до Рима. И он не дошел бы, ибо его забили бы кнутами до смерти тренированные римские легионеры, по навету добропорядочных иудеев, если бы не было Права. Римского права.

Цитата:
25. Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?
26. Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек Римский гражданин.
27. Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да.
28. Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.
29. Тогда тотчас отступили от него хотевшие пытать его. А тысяченачальник, узнав, что он Римский гражданин, испугался, что связал его.
Деяния св. Апостолов XXII. 25-29
Итак, женщина сразу родилась человеком, этот факт будем считать установленным.
Как мы слышали из обвинительной речи, женщине вменяется в вину убийство при отягчающих обстоятельствах, совершаемое с помощью языка, и доведение до самоубийства. Женщина, своими постоянными речами, именуемыми в простонародье "пилением", которые можно приравнять к пытке, доводит человека до того, что он вынужден оставить среду обитания пригодную для проживания и уйти в бомжи, что приводит его к долгой и мучительной гибели через истощение и сопутствующие алкоголизму заболевания, вплоть до распада личности. Или, в редких случаях, наложить на себя руки. Отягчающим обстоятельством является то, что женщина возлагает вину за убийство на самого пострадавшего, а так же убеждает в этом общество, которое с ней соглашается. Таким образом, преступление остается сокрытым, что само по себе образует еще один состав.
Так, господа присяжные заседатели?
Тяжкое обвинение. Но прошу обратить ваше внимание, что это преступление - не преступление.
Женщина вовсе не хочет убивать мужчину, да еще таким изощренным и мучительным способом. Вовсе нет. Пиля его, она хочет его в чем-то образумить, наставить на путь, который пойдёт ему же на пользу. Так происходит вначале. Попытки мужчины спорить, приводят к ухудшению ситуации, его пилят уже из инстинкта. Инстинкта лидерства. Он должен согласиться, это же ради его же собственного блага. А раз он этого не понимает и противится, то меры воздействия инстинктивно увеличивают свою интенсивность. Мужчина "пилится" постоянно, при этом сама причина, побудительный мотив, давно забыта или исчерпана. Жизнь не стоит на месте, и причины тоже возникают с регулярной периодичностью.
Если противоположная сторона сопротивляется активно, вступая в споры, то переспорить женщину мужчине... понимаете, да. Другая мера защиты, игнорирование, сведение общения к минимуму (задержки на работе, друзья, рыбалка, баня и т.п.) не приводит к желаемому результату, ибо женщина может вместить дневное "пиление" в отведенные ей пять минут, просто сделав его более концентрированным.
Другие меры защиты, такие как "не лево" или "по лицу" в современном обществе однозначно осуждаются. Они дают женщине все общеправовые основания, для низведения мужчины до статуса ответчика на бракоразводном процессе с вытекающим из этого материальным ущербом или вовсе, до статуса уголовника.
Понимая это, мужчина вынужден уйти. Говоря на языке женщины, совершить Поступок. То, что Поступок этот приведет к его гибели, никак изначально не входит в женские планы. Таким образом, действует она не умышленно или неумышленно, Кз как правильно.
Таким образом, господа присяжные заседатели, я показываю вам неумышленность совершаемого деяния.
 
Но это еще не всё. Есть второй, важный аспект, это сама природа женщины. Её, как подтвердят ученые, психотип. То есть - врождённое качество.
Женщина устроена так, что основным ее инстинктом, несмотря на эмансипацию, остается домашний очаг. Его содержание, забота, охрана. Это то, что дает площадку для продолжения рода. Продолжение рода вообще - основной инстинкт.
Мужчина же, своими действиями или словами, или бездействием, которые ставят под сомнение или под угрозу безопасность дома или его успешность, невольно включает у женщины врожденное качество по защите среды обитания. Она пытается исправить положение с угрозой очагу. Или кажущейся угрозой. Мужчина же тоже, не безгрешен. Он может потерять работу, поддаться страстям или еще как-то отойти от своей обязанности добытчика.
Женщина, инстинктивно, с врожденным, как было сказано, чувством, пытается исправить положение, используя для этого единственное, что у нее есть - убеждение словом. Которое может вылиться в "пиление" на рассмотрении которого мы отвели первую часть речи.
 
Подытожу, господа. Итак, женщина, обвиняемая в столь тяжком преступлении, если и совершает его (в чём я лично не уверен), то совершает его
а) Не умышленно.
б) По врожденному устройству, своей природе. Она не может иначе.
Разве мы осуждаем кого-то за врождённые качества? Разве неумышленность деяния не является смягчающим обстоятельством? Нет и да. Никого не судят за врожденное чувство и неумышленность - всегда смягчает вину.
 
Исходя из вышеизложенного, прошу вас, господа присяжные заседатели, вынести оправдательный вердикт.
Я закончил.
 
Думаю, что даже Оставпа так не несло в лучшие годы.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 08:33 08-02-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Было упомянуто Правило Вселенского собора, относящееся к каноническому праву, согласно которого "женщина тоже человек".

 
дал бы уж первоисточник!
Замечено, что для нынешних православнутых достаточно перепевов в исполнении Рабиновича Алфеева или Кураева: это совсем не канает
 
По существу твоего трактата: не раскрыта тема современности.
Митрополиты стали пидорами, а женщина утратила человеческий облик
 
 
 

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:03 08-02-2018 | Исправлено: LevT, 12:42 08-02-2018
cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю...
..."лиса и скорпион" ~~

----------
«Неужели?» | Наследник
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 12:04 08-02-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cchameleone
кмк судя по пропорциям и моторике движений, это лисёнок
 

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:08 08-02-2018 | Исправлено: LevT, 12:10 08-02-2018
cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
"лиса" - это человек, а "скорпион" - его ум. Если вам известна старая притча. В этой же - человек оказался мудрее. ~~

----------
«Неужели?» | Наследник
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 12:25 08-02-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Вы можете отсечь всякое упоминание древностей и прочесть остальное - смысл от этого не изменится.
Вы можете задействовать гугль, для поиска первоисточника по запросу, меня они выводят на III Вселенский, но смысл написанного от этого не изменится.
Вы может поверить, что это изобретение феминисток - смысл от этого не изменится.
Вы может считать, что такова Хартия прав кого-угодно - смысл от этого не изменится.
Вы можете сами утверждать ровно тоже самое и считать, что это ваше - смысл от этого не изменится.
Положено давать преамбулу. Я дал, какую захотел. Ваше право срать, мне это всё равно. некрасиво от этого выгляжу совсем не я, а ровно напротив.
 
Вы можете оспорить, что женщина тоже человек. Это будет интересно.

Цитата:
По существу твоего трактата: не раскрыта тема современности.

Не раскрыто еще стотыщмильёнов тем. Не было такого уговора.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 12:44 08-02-2018
VV2006

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По существу твоего трактата: не раскрыта тема современности.  

Подождите, подождите... Эта тема про сиськи?
А... нет.

Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 13:04 08-02-2018
cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
Цитата:
 Вы можете оспорить, что женщина тоже человек. Это будет интересно.  
Ну-ка, марш, побежал к маме извиниться! В ноги!.. ~~
 
Добавлено:
VV2006
Цитата:
Эта тема про сиськи?

Цитата:
- Нет-нет, здесь точно не столовая: ни сисок, ни сосисок...


----------
«Неужели?» | Наследник
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 13:17 08-02-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Вы можете оспорить, что женщина тоже человек. Это будет интересно.  

 
Ровно настолько же, насколько интересно оспаривать утверждать, что митрополиты пидоры.
 
 

Цитата:
Вы можете задействовать гугль, для поиска первоисточника по запросу, меня они выводят на III Вселенский,

 
То есть, тебя тоже тема не волнует, раз и тебе достаточно перепевов Рабиновича.
 
 
Добавлено:
 
Выходит, что интерес к первоисточникам по нашим временам уже "конспирология".
 
 
 
Добавлено:
VV2006

Цитата:
Эта тема про сиськи?  

 
Сиськи не сиськи, а "смог негативных эмоций".
Концептуальный второй ролик по ссылке

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:31 08-02-2018 | Исправлено: LevT, 13:47 08-02-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Ровно настолько же, насколько интересно оспаривать утверждать, что митрополиты пидоры.  
Когда собеседника начинает нести не в тему, ему обычно напоминают, с чего собственно, начался разговор, поддерживаемый, в данном случае, мною. Ваш, именно ваш, а не мой, пост про забаненного в ФБ товарисча Крылова, в котором он развивает тему женского насилия, употребляя слова "интеллектуальное насилие". Именно эту тему я и развивал.
Про митрополитов и гомосеков послушаем вас в следующий раз. Последняя фраза -- по мотивам тех же Деяний. Классический греческий подход, форумный кстати.
Таким образом, я не в ответе за то, куда и кого занесёт в следующий раз. Мне и вышесказанное писать-то не очень хотелось, но справедливости ради. Если же лично, то я скорее на стороне Крылова, о чем была моя "обвинительная" речь.
Попробуйте оставаться столь же беспристрастным. Интересно, получится
?

Цитата:
Выходит, что интерес к первоисточникам по нашим временам уже "конспирология".  

Я не хочу упирать на первоисточник и очень даже "по чему". Именно в духе коспирологии выяснять, а какой первоисточник более первоисточный. Мне это сугубо не интересно, обо бред по моему же, сугубому, имхо. Имею же право.
В гугль дается запрос "женщина тоже человек вселенский собор" и ищется первоисточник. Кто-то объявляет мифом, кто-то тычет конкретным правилом, в зависимости от пристрастий.  Мне - не увлекательно. Смысл сказанного - не меняется.
Такое бывает.
 
cchameleone

Цитата:
Ну-ка, марш, побежал

Ща, разбежался. Маму лучше вообще не упоминать, мне так кажется.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 14:25 08-02-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"интеллектуальное насилие

 
психологическое
Опять же, безразличие к источникам..
 
 

Цитата:
Именно в духе коспирологии выяснять, а какой первоисточник более первоисточный

 
дадада, достаточно Алфеева, т.е. заведомого вторпродукта (сочинённого даже не Ларионом, а его упоротыми референтами, в разумном расчёте на то что пипл и так схавает)
об том и речь
 
 
Добавлено:

Цитата:
В гугль дается запрос "женщина тоже человек вселенский собор"  

 
одна из первых ссылок.
Оно?

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:11 08-02-2018 | Исправлено: LevT, 15:15 08-02-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Классическая иллюстрация выражения вместе с водой выплеснуть ребёнка. Оно самое.
Других ссылок там нет, конечно. То, что они не имеют влияния на смысл написанного... как говорится, не дошло с трёх раз - не дойдёт вообще. Вы хотите в Церковь плюнуть? Подойдите к ближайшему храму, так удобнее.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 17:08 08-02-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
 
Дык как раз по моей ссылке автор поста и впечатление производит искреннего, и "апологетика Церкви" в его исполнении получается куда убедительней вашей.
Без обид )
 
Так что бремя поиска пруфов для вброшенного утверждения покамест на вас и остаётся.

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 17:20 08-02-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Я повторю, что может и не имеет смысла повторять... но, тут было, с 15-го раза дошло таки до чела... я считал. Пять раз по три раза повторил, что это - грабли. Таки получилось.
Итак - смысл не меняется.
Насчет канонического права, я не спец и сразу оговорился об этом. Что не помню, по причине незнания. Отрадно, если по православному - женщина таки сразу человек, но что-то напротив было слышно очень пахучее. Я как-то вижу, что "сотворил Бог человека, мужчину и женщину сотворил их". Как бы знак равенства сразу тут. По памяти опять же.
Мне честно говоря, только богословских споров не хватало в этой теме. Можно переместится куда-то, если этот вопрос так сильно теребит душу. Тока я не пойму. Вдруг она НЕ человек? Тайная, то бишь конспирологическая надежда?
Таки не верю.
 
Меня больше вопрос интеллектуального насилия беспокоит. Что? В оригинале "психологического"? Ну, пусть так. Тем не менее, мне мой термин больше нравится и я крыловым ничего не должен.
Если в сочетании с откровенной тупостью происходит пилёжка, то я бы всё-таки сказал, что интеллектуального насилия. В сочетании с психологическим и вообще, где-то тут валялась Конвенция о запрете пыток... Лень гуглить... Надоело гуглем думать, чесслово.
Как видите, нет для меня ни пруфов, ни авторитетов. А чё? Не Лукоморьем единым, таки да.
СознАюсь. Есть священная корова. Смысл. Вот - Смысл. Какой во всём этом? Это - да.
А как сказать, длинный или продолговатый, по мне, так без разницы. НО. Если смысла не меняет.
Как-то так.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:35 08-02-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет канонического права, я не спец и сразу оговорился об этом. Что не помню, по причине незнания.

 
Однако ж, не стесняетесь перепевать то, что вам Рабинович напел.
Простой безоценочный факт, резюме состоявшейся выше переписки.
 
На этом зиждется вся конспирология.  
Ресурсы нужны минимальные, дальше внушаемый электорат сам себя обслужит.
 
 
Добавлено:
И да, proof = доказательство.
Выходит грустно: по вашему мнению, в таковом заинтересовано только Лукоморье.
 

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 21:02 08-02-2018 | Исправлено: LevT, 21:21 08-02-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы не стеснялись меня в заговоре с какими-то "фрилансерами" заподозрить. Почему-то. "Остальная" логика тоже на недостаток перидолов наводит. такой язык вы любите, да?
Не, выходит, как и входит - проще. Вам без разницы, что доказывать, ибо всё доказано. Тогда, небольшой прогноз: когда решишь, что ты самый умный, тогда-то ты и окажешься в дураках.
Ждите.
 
А пока что - заговор

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:20 08-02-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Вы хотите в Церковь плюнуть? Подойдите к ближайшему храму, так удобнее.

 
Извините, но не могу не отметить.
Вы предлагаете мне осквернить ближайший храм - ради того, чтобы я не мешал Вам с удобствами разносить чушь от имени Церкви
 
Вот это вот я и называю православнутостью.  
Вы не себя подставляете под удар ради дорогого Вам предмета, а напротив им прикрываетесь. Даже не себя прикрываете (Вам ничто не угрожает), а свою свободу бесчинствовать.
 
По моим наблюдением, таков сейчас мейнстрим. Так что, опять ничего личного.
Простой человек, конспирологии специально не обучавшийся, перед мейнстримом беззащитен.
"Трудно плыть супротив течения"

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 23:06 08-02-2018 | Исправлено: LevT, 00:26 09-02-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наткнулся на старое, выходит в тему
https://krylov.cc/blog/2010/05/24/7914

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 00:31 10-02-2018 | Исправлено: LevT, 00:32 10-02-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

"Технарь"
http://samlib.ru/editors/i/ibatullin_r_u/tech.shtml
 
тоже фанфик по стругацким, но короткий рассказ

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:18 12-02-2018
CoolXazker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В тему по космосу это не годится, оставлю здесь
 
https://www.youtube.com/watch?v=yiST32UiFHQ
 
https://www.youtube.com/watch?v=6Z-GefEDTgg

Всего записей: 1165 | Зарегистр. 06-09-2015 | Отправлено: 07:07 19-02-2018 | Исправлено: CoolXazker, 07:21 19-02-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Неизбежность конспирологии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru