Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Великая Отечественная Война!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Так у нас всё тоже самое - "салоеды", "гейропейцы" и т.д. и т.п. - просто повнимательнее присмотритесь и сразу всё увидите.

 Вы путаете теплое с мягким

Цитата:
Вы не поняли меня.

  Возможно

Цитата:
Если говорить про определение Георгия Димитрова, то и натягивать ничего не надо ибо оно подходит к РФ так будто на неё и шили.

 Не вижу, как странное определение подходит под Россию.  

Цитата:
Просто их взяли под контроль:
Парк Торфянка. Кузница православных экстремистов под руководством РПЦ и под прикрытием спецслужб.: otdele_e — ЖЖ

 Вы смешиваете разное. Под контроль националистов брали в 90е и они вполне участвовали в переделе сфер влияния.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:12 01-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Вы путаете теплое с мягким

Если вы думаете, что более ясно понимаете что-то, то просто обязаны это разъяснить другим!

Цитата:
Не вижу, как странное определение подходит под Россию.

"Странное"?

Цитата:
Вы смешиваете разное. Под контроль националистов брали в 90е и они вполне участвовали в переделе сфер влияния.

Вы просто не хотите принимать действительность. В 90-е российские нацики пытались быть самостоятельной силой (вы в этом совершенно правы), но по нынешним временам их давно уже взяли в разработку и используют в хвост и гриву.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:59 01-08-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Если вы думаете, что более ясно понимаете что-то, то просто обязаны это разъяснить другим!

 Как вы думаете, есть разница между "хохол/москаль" и "они рабы на генетическом уровне, а мы свободные "? Где клички, а где расовое превосходство?  

Цитата:
"Странное"?

 Странное.  

Цитата:
Вы просто не хотите принимать действительность. В 90-е российские нацики пытались быть самостоятельной силой (вы в этом совершенно правы), но по нынешним временам их давно уже взяли в разработку и используют в хвост и гриву.

  С чего вы вдруг решили, что я не хочу что-либо принимать? Кого по нынешним меркам взяли в оборот и сколько их осталось по сравнению с периодом 90х? По моим оценкам их осталось существенно меньше и силы, которую следует учитывать они сейчас не представляют.  Напомню, что многие разделились после 2014 и разъехались по разные стороны боевых действий, так кто их при этом контролировал?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:05 02-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Как вы думаете, есть разница между "хохол/москаль" и "они рабы на генетическом уровне, а мы свободные "? Где клички, а где расовое превосходство?

Можно вопросом на вопрос ответить? Спасибо!
 
Что такое "русский генетический код", "националпредатели" и т.д. и т.п. (всю подобную мерзость даже вспоминать не хочется)? Ну а высказывания росиянских политиков и т.л. про Украину и украинцев сами можете нагуглить ("искусственная нация", "нет никаких украинцев", "украинство должно быть полностью уничтожено" и т.д.).

Цитата:
Странное.

А в чём именно? Оно же совершенно чётко и понятным языком описывает явление.
Определение фашизма в докладе Г. Димитрова
Что там может быть странного... хотя если не знакомы базовые определения использовавшихся там слов, то наверное да - не очень будет понятно.

Цитата:
С чего вы вдруг решили, что я не хочу что-либо принимать?

Читая ваши посты у меня сложилось такое мнение - вы вот отрефлексировали что-то, утвердились в своём мнении и больше менять его не намерены (хотя возможно, что ситуация давно уже изменилась).

Цитата:
Кого по нынешним меркам взяли в оборот и сколько их осталось по сравнению с периодом 90х?

Выше я привёл ссылку на материал для затравки - вы его прочитали? Если нет, то и нет смысла продолжать разговор на эту тему.

Цитата:
По моим оценкам их осталось существенно меньше и силы, которую следует учитывать они сейчас не представляют.

Их стало гораздо больше, но самостоятельности у них теперь гораздо меньше.

Цитата:
Напомню, что многие разделились после 2014 и разъехались по разные стороны боевых действий, так кто их при этом контролировал?

Наверное те кто им беспрепятственно позволял разъезжаться куда угодно, снабжал баблом (война без бабла невозможна в принципе) и оружием (вплоть до ПЗРК)? Вы вот попробуйте (Yа самом деле не пробуйте даже! ) сейчас купить хотя бы какой-нибудь старенький ПМ или начать собирать "гуманитарку" на борьбу с чем-то там - можете поверить, что последствия не заставят себя ждать и будут они очень неприятными для того кто никогда с подобным не имел дела ранее.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:59 02-08-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
А в чём именно? Оно же совершенно чётко и понятным языком описывает явление.
Определение фашизма в докладе Г. Димитрова
Что там может быть странного... хотя если не знакомы базовые определения использовавшихся там слов, то наверное да - не очень будет понятно.  

 Я читал Димитрова, немного, но читал. Есть классическое определение, есть его "модернизированное" под свои взгляды.  

Цитата:
Что такое "русский генетический код", "националпредатели" и т.д. и т.п. (всю подобную мерзость даже вспоминать не хочется)?

 Это агитки

Цитата:
"искусственная нация", "нет никаких украинцев", "украинство должно быть полностью уничтожено"

 Это уже серьезные призывы и глупость

Цитата:
Читая ваши посты у меня сложилось такое мнение - вы вот отрефлексировали что-то, утвердились в своём мнении и больше менять его не намерены (хотя возможно, что ситуация давно уже изменилась)

  Это ваше мнение Если вам так больше нравиться, ну что же.  

Цитата:
Их стало гораздо больше, но самостоятельности у них теперь гораздо меньше.
 

 Такие группы не нужны в большом количестве при отсутствии войн, революций, потрясений. В  странах они появляются и потом их количество отходит до малых групп  

Цитата:
Наверное те кто им беспрепятственно позволял разъезжаться куда угодно, снабжал баблом (война без бабла невозможна в принципе) и оружием (вплоть до ПЗРК)? Вы вот попробуйте (Yа самом деле не пробуйте даже! ) сейчас купить хотя бы какой-нибудь старенький ПМ или начать собирать "гуманитарку" на борьбу с чем-то там - можете поверить, что последствия не заставят себя ждать и будут они очень неприятными для того кто никогда с подобным не имел дела ранее.

 Это не ответ на мой вопрос. При вашем тезисе, что их полностью контролируют непонятно решение разрешить им разойтись на самостийной по разным сторонам. Или все же тезис не подходит?  


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:32 02-08-2022
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Я читал Димитрова, немного, но читал. Есть классическое определение, есть его "модернизированное" под свои взгляды.  

У Димитрова в формулировке - "фашизм – это реакция, направленная на то, чтобы защитить интересы наикрупнейших капиталистов. В период кризиса всегда много недовольных людей, их протестную энергию нужно куда-то деть." - заложено условие  "реакция". Да, это реакция, тогда у большевиков  под реакцией на вызов существованию Партии будем понимать "диктатуру пролетариата"? Ну мы же тут воспитывались, всё помним, видели все стороны жизни в СССР. Знаем к чему приводят волюнтаристские решения самодуров таких как Хрущёв. Мы не будем брать всё это в расчёт при выборе направления развития государства и решим еще раз пройти по тому же пути? Это очевидная глупость и опасное заблуждение.  
 
На излёте СССР в 80х годах трудовые коллективы на собраниях часто поднимали тему о необходимости экономических и политических перемен, а значит эти перемены шли из народа. Другой вопрос, что эти перемены возглавили люди далёкие от народа, совершив по сути госпереворот, "выплеснув с водой ребёнка".
 
Тот кризис, что сейчас назревает в мире вполне вероятно может привести к образованию в некоторых государствах корпоративного социализма, путём создания этаких кибуцев, колхозов с жёстким ограничением прав трудящихся, доходящих в отдельных случаях до проявления того самого фашизма. И происходить это непотребство, как раз будет как реакция крупного англо-саксонского капитала, из за потери контроля над привычными им "активами". Тут всё сходится.

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:36 03-08-2022 | Исправлено: clio77, 08:47 03-08-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
У Димитрова в формулировке - "фашизм – это реакция, направленная на то, чтобы защитить интересы наикрупнейших капиталистов. В период кризиса всегда много недовольных людей, их протестную энергию нужно куда-то деть." - заложено условие  "реакция".

 Я прочитал то, что привел WildGoblin, потому и ответил так


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:13 03-08-2022
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я прочитал то, что привел WildGoblin, потому и ответил так  
И ответ был логичный - "странное определение". И странное оно потому что одностороннее, по отношению к государствам с рыночной экономикой. Спорить с человечком считающим "Теорию государства и Права" капиталистической лженаукой занятие не из простых.


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 12:12 03-08-2022 | Исправлено: clio77, 12:19 03-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Есть классическое определение, есть его "модернизированное" под свои взгляды.

"модернизированное под свои взгляды", но аргументированно оспорить его вы не в силе.

Цитата:
Такие группы не нужны в большом количестве при отсутствии войн, революций, потрясений.

Дык у нас перманентный кризис уже лет десять как и такие группы очень нужны для ведения террора (а других инструментов у власти больше не осталось) против своего населения.

Цитата:
При вашем тезисе, что их полностью контролируют непонятно решение разрешить им разойтись на самостийной по разным сторонам.

Вы так пишите, что будто думаете о том, что совершенно все действия властей РФ строго логичны и полностью продуманы.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:56 03-08-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
"модернизированное под свои взгляды", но аргументированно оспорить его вы не в силе

Я ведь написал "странное" и пояснил почему, но не писал, что готов спорить. Есть классическое.  

Цитата:
Дык у нас перманентный кризис уже лет десять как и такие группы очень нужны для ведения террора (а других инструментов у власти больше не осталось) против своего населения.

 Власть добилась полного отсутствия противников внутри страны (исключая терки элит). Зачем террор?  

Цитата:
Вы так пишите, что будто думаете о том, что совершенно все действия властей РФ строго логичны и полностью продуманы.  

 Контроль в нашей стране неонацистских групп после 90х был полностью за специфическими органами . Если бы контроль был смешанный как раньше, или как на Украине - часть безопасность, а часть определенные бизнесмены, то ваш тезис имел бы место. При едином центре контроля такое маловероятно, если он конечно есть Так есть он и такие группы в достаточном количестве чтобы их ставить на контроль?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:35 04-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Я ведь написал "странное" и пояснил почему...

Односложно же слишком - "потому что потому" и вот я не понял почему.

Цитата:
Есть классическое.

Какое? Я лично всегда думал, что классическое это именно от Димитрова ибо оно самое логичное.

Цитата:
Власть добилась полного отсутствия противников внутри страны (исключая терки элит). Зачем террор?

Власть добилась полного отсутствия системного противника внутри страны, а несистемный может возникнуть в любую секунду (маски коровавирусные носить перестанут, восторженность начальством пропадёт или ценами тупое и непонятливое быдло возмущаться станет) и потому нужен террор, а другое всё кончилось и не охота просто.

Цитата:
Контроль в нашей стране неонацистских групп после 90х был полностью за специфическими органами .

Так а я про что говорю?
 
(Он правда, контроль, не сразу был, но в итоге кого посадили, кого убили, иных взяли на контроль, а более других уже сами выращивать стали)

Цитата:
Если бы контроль был смешанный как раньше, или как на Украине - часть безопасность, а часть определенные бизнесмены, то ваш тезис имел бы место.

Кому подконтрольны, скажем, вооружённые формирования Лукойла и т.п?
 
Съездите, к примеру, посмотреть природу в пермский край и отметьте время через которое к вам подъедут люди в камуфляже и посоветуют ехать куда подальше ибо тут рядом добывайка/переработка, а вас закапывать лень, но придётся (утрирую, но не слишком).

Цитата:
При едином центре контроля такое маловероятно, если он конечно есть

"Единый центр контроля" во главе которого сидит единый всеведующий мозг.
 
В РФ хотя и примитивное общество, но не до такой же степени.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:42 04-08-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Односложно же слишком - "потому что потому" и вот я не понял почему.

+

Цитата:
Какое? Я лично всегда думал, что классическое это именно от Димитрова ибо оно самое логичное.


Цитата:
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

 Есть нейтральные определения, а есть идеологически окрашенные, как у Димитрова с империализмом и классовостью. Повторюсь, что не готов обсуждать идеи Димитрова - это долго и уверен, что бесперспективно несмотря на близость мне коммунистических идей.  

Цитата:
Власть добилась полного отсутствия системного противника внутри страны, а несистемный может возникнуть в любую секунду (маски коровавирусные носить перестанут, восторженность начальством пропадёт или ценами тупое и непонятливое быдло возмущаться станет) и потому нужен террор, а другое всё кончилось и не охота просто.

 В отсутствии противников сверху возможно только два варианта - раскачка снаружи и революционная ситуация по классике - снизу. Второй вариант сейчас маловероятен. Первый вариант предполагает опять таки наличие каких-либо фигур, способных к объединению противников власти, знаковых фигур. Повторю вопрос - зачем террор на нынешнем этапе?  

Цитата:
Так а я про что говорю?
 (Он правда, контроль, не сразу был, но в итоге кого посадили, кого убили, иных взяли на контроль, а более других уже сами выращивать стали)
 

 С первой частью согласен. Вопрос во второй части тезиса. Зачем выращивать нацистов при законченном переделе сфер влияния и рынков например?   Нацизм вполне себе появляется в армии при боевых действиях в тех или иных количествах.

Цитата:
Кому подконтрольны, скажем, вооружённые формирования Лукойла и т.п?

 Вы опять смешиваете понятия.  

Цитата:
"Единый центр контроля" во главе которого сидит единый всеведующий мозг.

 Я говорил об одном мозге? Вполне задача для профильного управления реализуемая  
 
 
 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:35 05-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Есть нейтральные определения, а есть идеологически окрашенные, как у Димитрова с империализмом и классовостью.

То, что вы привели оно больше относится к итальянскому фашизму (благой такой солидаризм, с запретом есть детей живыми), а Димитров писал про фашизм более другой (тот, что реализовался в Третьем Рейхе).

Цитата:
Повторюсь, что не готов обсуждать идеи Димитрова...

Да это же не просто идеи Димитрова - это утверждение полностью подтверждённое практикой и закреплённое приговором Нюрнбергского суда (я не про буквоедство если что).

Цитата:
В отсутствии противников сверху возможно только два варианта - раскачка снаружи и революционная ситуация по классике - снизу.

При фашистском режиме внутри раскачка снаружи это единственный вариант (и не простая раскачка, а "знамя над Берлином"). Никакие революции снизу не начинаются ибо у низов есть ресурс только на бунт, но не революцию (и это по настоящей классике).

Цитата:
Повторю вопрос - зачем террор на нынешнем этапе?

Чтобы толпа покорно шла туда куда её ведут (на смерть, на голод, на лишения).

Цитата:
Зачем выращивать нацистов при законченном переделе сфер влияния и рынков например?

Да вы Фукуямы что ли обчитались? Кто сказал, что всё навсегда закончилось?

Цитата:
Нацизм вполне себе появляется в армии при боевых действиях в тех или иных количествах.

Неееет! Если командир конкретного подразделения мразь, то там легко и быстро появляется садизм, пытки, изнасилования, грабёж и прочее разложение, а нацизм насаждается на совсем другом уровне - политическом.

Цитата:
Вы опять смешиваете понятия.

Так поправьте меня если в теме - я разве против.

Цитата:
Я говорил об одном мозге?

А разве можно говорить о двух - в условиях воцарившейся в РФ диктатуры?

Цитата:
Вполне задача для профильного управления реализуемая  

Реализовали?
 
P.S. Извините если покажется, что я где-то резко написал - я не хотел.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:51 05-08-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
..без срока давности:
Цитата:
ФСБ России опубликовала архивные документы о пособничестве украинских нацистов гитлеровской Германии
 
Во время Великой Отечественной войны советские органы государственной безопасности активно занимались розыском нацистских преступников и их пособников, собирали документальные свидетельства о преступлениях, совершённых против мирного населения СССР и других оккупированных гитлеровской Германией стран.
 
Для практического решения поставленных задач при полевых армиях каждого из фронтов были организованы оперативные группы, в состав которых входили сотрудники органов «Смерш», НКВД и НКГБ СССР. В освобождённых Красной армией городах Европы такие группы действовали под условными названиями: «Берлинская», «Венская», «Варшавская», «Краковская», «Познанская», «Пражская», «Штетинская» и т.д.
 
Задержанию и аресту в первую очередь подлежали руководство, сотрудники и агентура германских спецслужб, командно-политический и личный состав военизированных организаций СС, СА, «Фольксштурм», концлагерей и тюрем, военных комендатур, военных судов и прокуратуры, а также члены антисоветских и националистических формирований и организаций: «Русская освободительная армия» (РОА), «Русский общевоинский союз» (РОВС), «Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия» (ОУН-УПА), «Украинская громада», «Украинское национальное казацкое товарищество» и т.п.
 
Захваченные в плен руководители германской военной разведки в ходе следствия дали среди прочего показания об участии украинских националистов в подготовке нападения на Советский Союз и их сотрудничестве с гитлеровцами, приобщённые к материалам Международного военного трибунала (МВТ) в Нюрнберге....
 


Архив материалов (сканы рассекреченных документов)
 
Список публикуемых документов:
 
№ 1. Протокол допроса члена ОУН Александра Пашкевича. 15 мая 1945 г.
 
№ 2. Продолжение допроса члена ОУН Александра Пашкевича. 15 мая 1945 г.
 
№ 3. Протокол допроса члена ОУН Николая Мухи. 27 апреля 1945 г. Действующая армия


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17320 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:18 09-08-2022
AlphaBet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
Никак архивы ВОВ чемоданосеря рассекретил? Нет? А почему? А, это другое! ))))

Всего записей: 145 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 17:49 09-08-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
..и ещё в тему, из "неофициального":
Цитата:
НКВД против УПА - война после Победы
...
По данным КГБ УССР, в 1944 – 1953 гг., безвозвратные потери советской стороны в боестолкновениях и от «бандпроявлений» составили 30 676 человек. Среди них 697 сотрудников органов госбезопасности, 1 864 – сотрудника МВД, 3 199 военнослужащих, 2 590 бойцов истребительных батальонов; 2 732 – представителей органов власти, 251 коммунист, 207 комсомольских работника, 314 – председателей колхозов, 15 355 колхозников и крестьян, 676 рабочих, 1 931 – представителей интеллигенции, 860 – детей, стариков и домохозяек.
 
За 1943 – 1956 гг. было уничтожено 156 тысяч участников бандподполья, по обвинению в принадлежности к ОУН и УПА были арестованы 103 866 человек, из которых были осуждены 87 756 человек, а около 77 тысяч «вышли с повинной».
 
В период с 1944 по 1953 год войскам НКВД-МВД, спецслужбам НКГБ-МГБ, применяя различные силы, средства и способы, удалось практически полностью уничтожить огромную партизанскую армию, обладавшую крупными лесными базами, разветвленной агентурно-подпольной сетью и имевшую широкую поддержку у местного населения.
чсх, наибольшее число убитых бандитами было из того самого "местного населения", не прокатило "национальное хатаскрайничество"..

Всего записей: 17320 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:20 09-08-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Чтобы толпа покорно шла туда куда её ведут (на смерть, на голод, на лишения).

 Для этого национализм не обязателен

Цитата:
Да вы Фукуямы что ли обчитались?  Кто сказал, что всё навсегда закончилось?

 Инструмент достают перед использованием, а не за год.  

Цитата:
Неееет! Если командир конкретного подразделения мразь, то там легко и быстро появляется садизм, пытки, изнасилования, грабёж и прочее разложение, а нацизм насаждается на совсем другом уровне - политическом.

 Вы сейчас рассуждаете не совсем зная реальное положение дел, например, во вторую чеченскую. Я очень много общался с людьми и многие к национализму пришли именно там с "учителями", воевавшими. Сначала сформировалось устойчивое - власть не за нас, воюем за идею и братство, потом уже пересмотр истории в пользу нацизма. Одним из "героев", например выступал Роммель.  
   

Цитата:
А разве можно говорить о двух - в условиях воцарившейся в РФ диктатуры?

 решают профильные службы, а не "диктатура". К тому же, лично на мой взгляд, больше подходит автократия

Цитата:
Реализовали?

 Вполне себе в 90х взяли под контроль основные группы и бригады

Цитата:
а Димитров писал про фашизм более другой  

 Не готов к обсуждению Димитрова, совсем  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:35 10-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Инструмент достают перед использованием, а не за год.  

К современным войнам и т.п. готовятся именно что за годы - вон к нынешнему своему конфликту РФ и Украина готовились восемь лет т.ч.

Цитата:
Вы сейчас рассуждаете не совсем зная реальное положение дел...

Вы представляете, что реальное положение дел может складываться из дел же разных? Ну и опять вот вы пишите - "я про такое не слышал, а значит такого и не было" (прямо детство какое-то - "сейчас закрою глаза и всем темно станет").

Цитата:
Сначала сформировалось устойчивое - власть не за нас, воюем за идею и братство, потом уже пересмотр истории в пользу нацизма. Одним из "героев", например выступал Роммель.

Если вспоминать Третий рейх, то власть там как раз была "за нас" и очень доходчиво всем "нашим" объяснила от чего их беды и кто виноват - ровно так же сейчас поступает РФ и Украина.

Цитата:
 ешают профильные службы...

Вероятно теперь пришло время уже мне говорить, знании реального положения дел.

Цитата:
К тому же, лично на мой взгляд, больше подходит автократия

Лет 11-12 назад может быть, но сейчас уже нет.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:30 10-08-2022
Bambarbiya



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
К современным войнам и т.п. готовятся именно что за годы

. кусок зелени.. это зеленобад копал укрепрайоны.. с нашей строны были предложения хо как-то договориться.. Не срастается красное и зелёное..

Всего записей: 712 | Зарегистр. 01-02-2022 | Отправлено: 15:32 10-08-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
К современным войнам и т.п. готовятся именно что за годы - вон к нынешнему своему конфликту РФ и Украина готовились восемь лет т.ч.

 Вы за несколько лет позволите из своей квартиры сделать студию снайпера? Сомневаюсь. Готовятся, но иначе. Ницисты - радикалы и для государства только в мутные времена имеют пользу.  

Цитата:
Вы представляете, что реальное положение дел может складываться из дел же разных? Ну и опять вот вы пишите - "я про такое не слышал, а значит такого и не было" (прямо детство какое-то - "сейчас закрою глаза и всем темно станет").
 

 Сталкивался с такими аргументами - "ты суслика видишь? А он есть"

Цитата:
Если вспоминать Третий рейх, то власть там как раз была "за нас" и очень доходчиво всем "нашим" объяснила от чего их беды и кто виноват - ровно так же сейчас поступает РФ и Украина.

 Я говорил о России 90х-начала 2000х, не забыли?

Цитата:
Вероятно теперь пришло время уже мне говорить, знании реального положения дел.

 Спорный тезис, но готов принять для старта Расскажите реальное положение дел как инсайдер

Цитата:
Лет 11-12 назад может быть, но сейчас уже нет.
 

 И сейчас. Подозреваю, что наличии "компрадорских элит" в принятии решений (не сильно характерная черта для диктатуры одного человека) еще сильно аукнется стране и народам  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:38 10-08-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Великая Отечественная Война!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru