Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » мужчины и женщины.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mgtow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pnvick
Цитата:
Подавляющее число мужчин сами себя до смерти доводят, поэтому и живут меньше, чем женщины
не переживай, один залп яо туда, и один оттуда, уравняет шансы. Скоро. Не в кинотеатрах страны.

 
Мне всегда было интересно, если опустить сопли/лирику/бытовуху, почему согласно судебным практикам наш самый гуманный суд в мире при разводе/определении м/ж ребёнка оставляет его под опекой матери а не отца?
Это и не логично и затратно, ведь:
1. мужчина родить не может, а у него отбирают
2. женщина может родить себе ещё, а ей оставляют
3. для преследования алименщиков надо платить из бюджета целой армии чиновников/судей/приставов, а это миллиарды которые можно было бы направить на выплату пенсий вместо повышения пенсионного возраста.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 10-11-2019 | Отправлено: 14:50 08-11-2023 | Исправлено: mgtow, 18:56 08-11-2023
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот у ково вопрос не стоИт ап поле, дак это у моево кактуса... Размножается сам по себе.. ))

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 07:25 11-11-2023 | Исправлено: Avengerr, 07:26 11-11-2023
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конституционный суд Киргизии запретил использование матчества
БИШКЕК, 10 ноя - РИА Новости. Конституционный суд Киргизии запретил использование матчества, отменив свое же принятое ранее решение, соответствующий документ опубликован на сайте суда.
В конце июня 2023 года Конституционным судом было принято решение, согласно которому в исключительных случаях совершеннолетний гражданин Киргизии в официальных документах имел право сменить свое отчество на матчество.
"Данная позиция суда вызвала широкий общественный резонанс в связи с восприятием преобладающей частью населения института матчества в целом как негативного явления, посягающего на моральные устои, ценности и традиции кыргызского народа. С учетом сложившихся обстоятельств, председателем Конституционного суда Осконбаевым Э.Ж. 11 октября 2023 года было внесено на рассмотрение Конституционного суда представление о пересмотре решения от 30 июня 2023 года в части, касающейся института матронима", - говорится в опубликованном на сайте документе.
Согласно тексту документа, развитие ситуации после принятия решения о введении матчества "свидетельствует о крайне негативном отношении общества к предлагаемым изменениям высокого порядка социальной реальности и идет вразрез общественным устоям, что подрывает авторитет Конституционного суда и степень доверия общества к конституционному правосудию". После рассмотрения представления председателя Конституционный суд принял решение "исключить пункт 6 мотивировочной части и пункт 2 резолютивной части решения Конституционного суда Кыргызской Республики от 30 июня 2023 года (о матчестве - ред.)".
"Решение о внесении данных изменений окончательное и обжалованию не подлежит, вступает в силу со дня опубликования", - уточняется в документе.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 16:25 11-11-2023
mgtow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to all, хотелось бы поведать судьбу родственника, проживающего на территории ДНР.
Итак, 15 февраля, 2022 год, ДНР. Мужчина, алименщик, уходя с неожиданно закрывающегося предприятия, во избежании накрутки долга по алиментам, находит себе аналогичную работу на другом предприятии. Как человек опытный, на следующий же день отвозит в исполнительную службу справку из отдела кадров о новом месте работы. В справке (это важно!) указаны все данные предприятия включая адрес. Исполнители справку не приняли, ссылаясь на некий "внутренний распорядок", но хорошо хоть записали адрес предприятия на салфетке, да вроде бы именно так. Параллельно (это тоже важно!) мужчина хотел написать заявление в бухгалтерию на удержание алиментов из з/п, но бухгалтерия ссылаясь на то, что перечисляют деньги только на банковскую карточку ЦРБ, принимать заявление отказалась.
24 февраля, в следствии известных событий, мужчина в силу возраста и состояния здоровья попадает в бригаду такелажных рабочих, с режимом работы - круглосуточно, причем официально это нигде не зафиксировано, это тоже важно.
Домой отпускали раз в три дня на несколько часов, помыться и взять тормозок на очередные три дня, то есть ни о каком контроле за исполнительным листом в таких условиях речь не идет. А поскольку на предприятии, хронически не выплачивается зарплата, о том что исполнительный лист так и не пришел, мужчина узнал лишь через 4 месяца, когда получал з/п. Визит в исполнительную службу тоже ничего не прояснил, гос. исполнитель лишь взялась сделать ксерокопию с указанной справки с отдела кадров, и обещала ещё раз отправить по почте копию исполнительного на производство. Все б ничего, но долг по алиментам ведь никто не отменял! Проходят очередные 4 месяца, и снова пора получать зарплату. Каково же было удивление мужчины, что алименты так и не высчитали! Очередной визит в исполнительную службу закончился тем же что и в прошлый раз, но долг по алиментам вырос и теперь был за 8 месяцев. Так прошло ещё 4 месяца, и под новый 2023 год снова давали зарплату, но чуда не произошло, поэтому на этот раз было решено отвезти копию исполнительного листа на предприятие лично. Но не все так просто, ведь исполнительная служба выдала распоряжение судебного исполнителя лишь на удержание 1/4 зарплаты, а на удержание долга, распоряжения небыло, а потому бухгалтерия начала удерживать алименты лишь по текущим платежам. А как мы знаем, на долг по алиментам  растет пеня, а на долг по алиментам за год, пеня не маленькая. В связи с этим, с марта 2023 года по собственному почину мужчиной в бухгалтерии было написано заявление на удержание алиментов в размере 1/4 по текущим платежам, плюс 1/4 в счёт погашения задолжности до марта 2024 года., итого 50% от зарплаты.
Учитывая, что цены по состоянию на сегодня соответствуют Ростовской области, и что платежная дисциплина на данном предприятии ничем не отличается от других предприятий донецкого региона, а размер зарплаты данного специалиста на данном предприятии составляет 16462 руб./мес , из которых половина будет удержана, то вообще удивтельно как этот человек в таких условиях ещё и выживает, получая раз в четыре месяца 16/2x4=32 т.р.
Но вишенка на торте состоит в том, что в данной истории виноват получается тот кто и не думал нарушать законы:
1. Исполнительная служба переводит стрелки на почту.
2. Предприятие преводит стрелки на исполнительную службу
3. Официально никаких такелажных работ небыло, поэтому нет и уважительных причин, то есть задолжность и пеня зачтутся на общих основаниях.
4. За год фактически рабского труда, подорваного здоровья, мужчина заработал себе проблем ещё минимум на пару лет, но кого это волнует.
 
 
Продолжение следует ..

Всего записей: 69 | Зарегистр. 10-11-2019 | Отправлено: 20:09 12-11-2023 | Исправлено: mgtow, 20:46 12-11-2023
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mgtow
Не знаю, как там в ДНР, а у нас ССП == бардак. Я с ними работал одно время. Бардак - это я культурно выразился, там другое слово больше подходит. Там куда ни кинь - везде клин. Как они меня за чужие долги приходили ловить в 4-30 утра - вообще отдельная песня. Все пришедшие меня знают, но меж тем суют под нос постановление на другого человека и требуют доказать, что я - это я, а не он Самый эпик был в том, что я спросонья посмотрел в глазок - там девушка какая-то стоит в гражданском. Довольно миловидная. Ну я и открыл дверь как был, в одних труселях, а за ней (дверью) три здоровенных лба в форме спрятались так, что в глазок их не видно Но входить в квартиру не стали. Один лоб только ногу просунул между дверью и косяком, чтобы я не захлопнул.
 
А в твоей прохладной истории гражданин при "очередном визите в исполнительную службу" мог долг прямо там приставу оплатить. И потом копию квитанции на предприятие закинуть, чтобы не удержали повторно. Хз, почему он так не сделал. Наверное, любит приключения.

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:48 12-11-2023 | Исправлено: iRiverStone, 22:58 12-11-2023
mgtow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
А в твоей прохладной истории гражданин при "очередном визите в исполнительную службу" мог долг прямо там приставу оплатить. И потом копию квитанции на предприятие закинуть, чтобы не удержали повторно. Хз, почему он так не сделал. Наверное, любит приключения.

Читай:
Цитата:
Но не все так просто, ведь исполнительная служба выдала распоряжение судебного исполнителя лишь на удержание 1/4 зарплаты, а на удержание долга, распоряжения небыло, а потому бухгалтерия начала удерживать алименты лишь по текущим

Обьясни, как можно оплатить долг, если его размер незнает сама исполнительная служба в силу невыполнения своих же обязанностей? Если б ты написал, что гражданин мог бы накатать в прокуратуру за такие фокусы, это ещё бы куда ни шло. Но там было не до этого:
Цитата:
Домой отпускали раз в три дня на несколько часов, помыться и взять тормозок на очередные три дня, то есть ни о каком контроле за исполнительным листом в таких условиях речь не идет.  
То есть чел, вместо отдыха и помывки поперся в исполнительную службу, отдохнуть в очереди из таких же алименщиков. Но думаю тебе этого кайфа не понять. Как непонять и того, что служба судебных исполнителей существует не для издевательств над законопослушными гражданами, и за такие дела их по хорошему должна дрючить прокуратура. Если бы они официально приняли у человека справку с нового места работы, и оформили все как положено, отправив копию листа и распоряжение исполнителя по почте, то и бухгалтерия вовремя начала удерживать, и небыло бы никаких долгов. Или это не вариант? Да, легких путей я смотрю мы не ищем.
 

Цитата:
Самый эпик был в том, что я спросонья посмотрел в глазок - там девушка какая-то стоит в гражданском. Довольно миловидная. Ну я и открыл дверь как был, в одних труселях,
А тебе не приходило в голову что:
1. эту девушку ты впервые видишь.
2. ты в 4.30 утра никого не приглашал, а потому даже в глазок смотреть, и уж тем более открывать не обязан.
3. раз уж открыл, и напоролся на государевых людей, то должен знать что исполнительные действия, и все такого рода запрещается проводить в ночное время, а потому шлешь их подальше
4. как итог из п.1,2,3, делай вывод о том что ты сам виноват в произошедшем.
 
 

Всего записей: 69 | Зарегистр. 10-11-2019 | Отправлено: 20:00 13-11-2023 | Исправлено: mgtow, 20:10 13-11-2023
Valivan77777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мужики. Среди нас есть хоть один счастливчик, который хотя-бы раз в жизни услышал от женщины фразу - "Извини милый, я была не права". Ну хотя-бы шёпотом, еле разборчиво, и пусть даже она так не считает (это уже не важно, важен сам факт). Блин, я наверное так и сдохну, не познав этого счастья.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 11-12-2019 | Отправлено: 03:19 14-11-2023 | Исправлено: Valivan77777, 04:04 14-11-2023
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mgtow
Цитата:
Обьясни, как можно оплатить долг, если его размер незнает сама исполнительная служба
25% от полученного на руки посчитать не так уж и сложно.  
 
 
Добавлено:

Цитата:
А тебе не приходило в голову что:
по 1 и 2 пункту интересно же, что происходит. По 3 пункту - не пускать как? Физически вытолкать? Так это само по себе сложно уже было, учитывая превосходящие силы противника, так это ещё и себе дороже выйдет. Применение насилия к представителю власти.

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 10:04 14-11-2023
mgtow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone,
Цитата:
mgtow
Цитата:
Обьясни, как можно оплатить долг, если его размер незнает сама исполнительная служба
25% от полученного на руки посчитать не так уж и сложно.  
Действительно, не так уж и сложно, сидя в офисе на попе, просто выполнять свои обязанности, за которые платят не такие уж малые деньги.
А так то да, развивая твою мысль, нам и суды тоже не нужны, мы самосудом могем решать все вопросы. А если ещё поразвивать мысль, то и все остальные не нужны, да?

 

Цитата:
по 1 и 2 пункту интересно же, что происходит
Голосом спросить, что нужно в 3 часа ночи, вера не позволяет?

Цитата:
По 3 пункту - не пускать как?

Тупо не открывать и всё, в 3 часа ночи идите спать, приходите днем, - в чем проблема?

Цитата:
Применение насилия к представителю власти.

Никакого насилия в том что не открыл дверь нет. А если уж открыл, то надо было хотя бы цепочку застегнуть. А если у тебя ни цепочки ни глазка, но любопытство, и это причина по которой ты открываешь дверь кому попало, то прими мои поздравления - ЭТО СУДЬБА (С)

 
Добавлено:
Valivan77777
Цитата:
Мужики. Среди нас есть хоть один счастливчик, который хотя-бы раз в жизни услышал от женщины фразу - "Извини, я была не права".  

Есть, как то раз меня очень сильно огорчила (это ещё мягко сказано) мать. Потом извинялась.
Но ждать извинений от посторонних теть (кликабельно):

- занятие такое себе

Всего записей: 69 | Зарегистр. 10-11-2019 | Отправлено: 17:47 14-11-2023
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выплата за терпение: кто из россиян может получить выплату за долгий брак
Как вам название статьи?!!
Выплаты за ТЕРПЕНИЕ!!!
У аффтара не возникло в голове ничего по поводу того, что такими заголовками можно кого-то обидеть, признав их совместную жизнь не счастьем, а терпением, да просто подумать, что НЕ ВСЕ только терпят, вернее все НЕ терпят, по крайней мере не всегда.
Что за извращённое сознание работает на мейл.ру?!!  Вряд ли это мужчина, скорее всего опят обиженная на всё и всех тупое фемло.
iRiverStone
Цитата:
Самый эпик был в том, что я спросонья посмотрел в глазок - там девушка какая-то стоит в гражданском. Довольно миловидная. Ну я и открыл дверь как был, в одних труселях
Ну, обезьяна, хрен ли...
Мозг у человека включается только по особым случаям, в остальные "работает" "подмозг", а в случае наличия на горизонте вареника, отключается и тот, передавая бразды управления туловом головке двадцать первого пальца. Так и живёт, приходя в сознание только эпизодически, за счёт чего большую част времени и находится на одной волне с ОЖП.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 21:16 14-11-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 так то да, развивая твою мысль, нам и суды тоже не нужны, мы самосудом могем решать все вопросы. А если ещё поразвивать мысль, то и все остальные не нужны, да?

Ну ТАКИЕ суды и приставы, как в примере выше, которые не могут выполнить свои элементрано-прямые обязанности - и вправду нафик не нужны, вымести сраной метлой, как говорил мой дедушка

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:03 15-11-2023
mgtow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Цитата:
У аффтара не возникло в голове ничего по поводу того, что такими заголовками можно кого-то обидеть, признав их совместную жизнь не счастьем, а терпением, да просто подумать, что НЕ ВСЕ только терпят, вернее все НЕ терпят, по крайней мере не всегда.
здесь:
Цитата:
настрящщим мужыкам так не интересно, по нормальному, по человечески, как у чечен. Им интересно когда через заднее отверстие - через алиментное рабство, через нищету и унижения, об этом я тоже выше говорил.

 
 
Добавлено:
igor me v2
Цитата:

Цитата:
 так то да, развивая твою мысль, нам и суды тоже не нужны, мы самосудом могем решать все вопросы. А если ещё поразвивать мысль, то и все остальные не нужны, да?

Ну ТАКИЕ суды и приставы, как в примере выше, которые не могут выполнить свои элементрано-прямые обязанности - и вправду нафик не нужны, вымести сраной метлой, как говорил мой дедушка
Учитывая что там происходит, то это нормально.
Поднимая тему, я хотел сказать о катастрофическом положении людей с социальными обязательствами в зоне конфликта. Это когда ты должен всем - государству, бывшей жене, детям, а тебе никто. Такие люди не считаются социально незащищеными, им никогда не дают ни гуманитарки, и вообще никакой помощи. Короче, молодые-неженатые люди, читаем и делаем выводы.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 10-11-2019 | Отправлено: 05:55 15-11-2023
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Ты, гомосяш, как всегда, в своём репертуаре. Спасибо, посмеялся
 
Добавлено:
mgtow
Цитата:
А так то да, развивая твою мысль, нам и суды тоже не нужны, мы самосудом могем решать все вопросы. А если ещё поразвивать мысль, то и все остальные не нужны, да?  
Тут вопрос, кому это больше нужно. Классическое "шашечки или ехать". Понятно, что такого бардака быть не должно, но фактом является то, что он есть. И просто пассивно нихрена не делать - вариант так себе. Как минимум нужно попытаться смягчить для себя, любимого, последствия этого бардака. Если, конечно, он не планирует потом потратить несколько месяцев на судебные тяжбы с госструктурой.
 
 
Добавлено:
Valivan77777
Цитата:
Среди нас есть хоть один счастливчик
моя бывшая пару раз признавалась. Но это им даётся тяжело, да. Причём, по тем же вопросам она легко соглашалась с посторонними мужиками. которых считала более компетентными, чем я. Её даже не смущало то, что они говорят то же самое, что и я ранее сказал. Речь не о ссорах там каких-то, а о бытовых вопросах типа устройства тёплого пола, ремонту автомобиля и прочем таком.

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 07:58 15-11-2023
mgtow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
Цитата:
И просто пассивно нихрена не делать - вариант так себе.
Желаю и тебе когда нибудь вот так понихрена-не-делать с годик-другой, умник. А ведь ничего ещё не закончилось, шанс есть.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 10-11-2019 | Отправлено: 17:46 15-11-2023
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Цитата:

Цитата:
 так то да, развивая твою мысль, нам и суды тоже не нужны, мы самосудом могем решать все вопросы. А если ещё поразвивать мысль, то и все остальные не нужны, да?

Ну ТАКИЕ суды и приставы, как в примере выше, которые не могут выполнить свои элементрано-прямые обязанности - и вправду нафик не нужны, вымести сраной метлой, как говорил мой дедушка
Судьи у нас независимы от всех, и от президента. У них там закрытый междусобойчик, а ворон ворону... Столкнулся я с судами: в разных города и инстанциях творился беспредел, в т.ч. с подлогом документов, неправомочными решениями, которые покрывали вышестоящие суды ...и даже ваш юрист вам может поднасрать так, что появятся подозрения в сговоре его, судей и ваших оппонентов (юристам ведь с этими служителями дальше работать, в некоторых случаях вашими интересами и поступиться можно). У этих гандонов корпоративная солидарность похлеще, чем у врачей, тем более, что она законно и процессуально обоснована якобы обеспечением независимости судьи.
iRiverStone
Цитата:
Maxim_um
Ты, гомосяш, как всегда, в своём репертуаре. Спасибо, посмеялся
Вы, "триединое х.з. что", - в своём репертуаре (гоммиксы, кейсы про мастурбацию, "приседаем головой", кейсы из "жизни братьев наших меньших", т.е. вас и т.п., причём без признаков критического осмысления, оценки и выводов, т.е. вы необучаемы и свято верите в свою правоту, т.е. это явный признак скудоумия), а я вынужден реагировать, ибо нехрен на форум (в общественном место) без мозга приходить и срать здесь. Без мозга - сиди дома и двум своим альтер-эго накажи здесь без мозга не появляться.
Ну а смех без причины - признак сам знаешь чего... А ты смеёшься часто...
 
Добавлено:
mgtow, без документального подтверждения ты и не делал по мнению оф. лиц ничего, потому всегда и везде условное заявление с датой, подписью, входящим номером и т.п., в крайнем случае - по почте с описью вложения и сохранением чеков и документов об отправке и оплате отправления, потому лучше платить картой.
Они бессовестные, потому слова их ничему не обязывают.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 21:37 15-11-2023
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
Гомосяш, у тебя реакция - как у гидры. Рефлекторное сокращение на любой раздражитель. Интеллектом и не пахнет. Но раз вынужден - реагируй, я не против
 
mgtow
И опять манипулятивная попытка давить на эмоции, вместо практического расклада. Я уже писал, что никто не мешал ему самому заплатить приставу эти 25%. И никакие проценты на долг бы не росли. А ещё, можно к ГСП на приём записаться. С рядовыми исполнителями у приставов беда полная и дикая текучка. Но, как правило, поход на приём к ГСП выполняет роль волшебного пендаля, внезапно на некоторое время увеличивающего компетентность пристава-исполнителя.

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 21:59 15-11-2023
mgtow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
Цитата:
mgtow
И опять манипулятивная попытка давить на эмоции, вместо практического расклада. Я уже писал, что никто не мешал ему самому заплатить приставу эти 25%.

Писать то писал, базару нет, да только кто обьяснит мне и тому челу, в чем разница, как же так получается что в справку с отдела кадров исполнители завернули копчёную рыбку, а вот оплату бы приняли? Или лыжи не едут, или в чем разница?
 
Maxim_um
Цитата:
mgtow, без документального подтверждения ты и не делал по мнению оф. лиц ничего
Вобще то речь идёт про моего родственника а не про меня.
Цитата:
потому всегда и везде условное заявление с датой, подписью, входящим номером и т.п.
Так чел отвёз лично справку с отдела кадров с новой работы, итог известен. Вот как с такими тварями надо общаться? Получается лучший способ, надо было действительно по почте отправить с уведомлением.
 
 

Всего записей: 69 | Зарегистр. 10-11-2019 | Отправлено: 18:23 16-11-2023 | Исправлено: mgtow, 18:33 16-11-2023
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mgtow
Пристав-исполнитель обязан по закону принять оплату. Той же наличкой. И выдаст квитанцию об оплате. Если залупится - на приём к ГСП. Их пинать надо.

Всего записей: 3253 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:32 16-11-2023
mgtow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
Цитата:
Пристав-исполнитель обязан по закону принять оплату. Той же наличкой. И выдаст квитанцию об оплате. Если залупится - на приём к ГСП. Их пинать надо.
Правильно. Сведения от должника по закону тоже должен принять, а по факту туда была завернута мойва с привоза.
Жаловаться по инстанциям, возможно и вариант, но это если куча свободного времени, а у чела его небыло - отпускали строго на 3 часа, помыться трусы сменить и взять кусок сала. Так что вот так, это война, и никого не волнуют твои личные проблемы. Я бы вообще за такое отношение к человеку в военное время чинуш бы к стенке ставил, чтоб не повадно было в документы мойву заворачивать.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 10-11-2019 | Отправлено: 18:42 16-11-2023 | Исправлено: mgtow, 18:43 16-11-2023
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mgtow
Цитата:
Вобще то речь идёт про моего родственника а не про меня.
Да понял я. "Ты" - условный человек, сталкивающийся с чиновниками, попадающий в подобную ситуацию.
Цитата:
Так чел отвёз лично справку с отдела кадров с новой работы, итог известен.
Ксерокопия справки. Оригинал - им, копию себе с входящими отметками.
iRiverStone
Цитата:
Если залупится - на приём к ГСП.
А чем доказать факт "залупания"?
mgtow
Цитата:
Я бы вообще за такое отношение к человеку в военное время чинуш бы к стенке ставил, чтоб не повадно было в документы мойву заворачивать.
В такое время тогда и нужно обращаться к военным (комендатуры и что там у них), дабы они пинка давали гражданским, коль те не понимают, в какое время живут и кто в это время главный (военные, а не гражданская администрация с их похренизмом и вольготным отношением к обязанностям) и чем может обернуться наплевательское отношение к законопослушным гражданам (снижение лояльности в действующей власти с соотв. последствиями) в условиях войны.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 21:08 16-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » мужчины и женщины.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru