Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Круги на полях

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
КНП - круги на полях
Цитата:
 Фигуры на полях сделаны не людьми. В настоящий момент число формаций зафиксированных в мире перевалило за десяток тысяч. Здесь собран небольшой архив фотографий КНП. Выложили все по месяцам и годам. Фотографии добывались нами из разных мест. На многих есть информация о времени и месте. На других отсутствуют. Мы пополняем и переписываем архив когда находим новые фотографии. Вместе с настоящими кругами присутствуют и поддельные. Но их здесь не более 1% от общего числа. Когда мы обнаруживаем инфу о доказанной подделке того или иного круга, то стараемся дать комментарии. Что это такое? кто их делает? Как мы должны реагировать на такое явление?
 
Как реагируют на это научные круги? Чесно говоря никак. Отрицание, отрицание и забвение. Попытки обьяснить некими природными факторами и проделками животных, не выдерживают критики. Попытки обьявить всё подделкой тоже не убеждают. В действительности подделать можно один два круга. Но это сложно без свидетелей. Пресса хватается за эти случаи и многократно их раздувает. А как же, люди желают знать чёткие и ясные ответы на все вопросы. А если ответов нет? Сложные и масштабные фигуры, появляются почти в черте посёлков. За несколько секунд. Без свидетелей. Как мы можем ответить на вопросы - почему и что? Не можем. Только смотрим.
 

Фотоархив артефактов
Шутники на полях большое спасибо за ссылку Juan Perez
Какие-то предприимчивые ребята стали продавать шмотки и вещи с изображением кругов. Однако на сайте можно посмотреть большой архив с геометрией кругов.Некоторые, даже выполнены на FLASH. Если забыть о коммерческой составляющей, получится очень даже ничего себе сайтик.
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 19:11 23-06-2004 | Исправлено: clio77, 14:20 19-09-2020
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Цитата:
Именно поэтому нужно с вниманием и осторожностью подходить к некоторым бредовым идеям.
Аха! Давать вовремя успокаивающие лекарства авторам идей и внимательно интересоваться - не сопровождаются ли они склонностью к суициду или агрессии.  
 
Ежели никто не понимает, ведь с горя можно и побуянить немноха?
 
Добавлено
sailor
Цитата:
Ibu просьба не напрягаться и не читать этот "бред"  
я бы посоветовал что нужно с ним делать, но все зависит от того чье общество ты предпочитаешь - тех кто соглашается с тобой или тех кто возражает. я предпочитаю последних, а многие - первых

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 15:00 05-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
Кстати, может ты забыл прочитать название темы? Или вообще ошибся топиком? Тут люди обсуждают проблему кругов на полях. Пытаются. Пусть 2 человека, это не важно. Не надо засорять топик приколами и пустословием пожалуйста (от тебя в теме очень мало по существу и много ерунды). Если есть ссылки, материалы - выкладывай. Мнение своё высказал? Отлично. Теперь пожалуйста не мешай другим общаться, хорошо? А то, такое впечатление, что ты намерянно вставляешь палки в колёса участникам дискуссии.  


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 15:15 05-07-2004 | Исправлено: sailor, 15:17 05-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Цитата:
от тебя в теме очень мало по существу и много ерунды
ты эта... ты мою ерунду не трожь! она мне очень дорога...

Цитата:
Тут люди обсуждают проблему кругов на полях.  
Вам не результат нужен - а непосредственно само обсуждение, да? хотя впрочем думаю ты не поймешь о чем я говорю, раз до сих пор не понял.

Цитата:
Теперь пожалуйста не мешай другим общаться, хорошо?  
хорошо. Собственно вы все равно не сумеете ответить на мои вопросы, нет смысла повторять

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 15:42 05-07-2004 | Исправлено: lbu, 15:46 05-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
думаю ты не поймешь


Цитата:
вы все равно не сумеете ответить на мои вопросы

И т.д. и т.п. Бла-бла-бла. Тьфу.. да и только  
 

Цитата:
Вам не результат нужен - а непосредственно само обсуждение, да?  

Нам эта тема интересна. И точка.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 15:48 05-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Цитата:
И т.д. и т.п. Бла-бла-бла. Тьфу.. да и только  
ну, да. А что ты ожидал? Я предпочитаю СВОИ мысли, ЧУЖИМ фоткам и линкам. А что у тебя есть СВОЕГО? Что-то я не заметил ничего...
 
У тебя нет даже ответов на вопросы адресованные ТЕБЕ лично. Ты и СОБСТВЕННЫЕ ответы пытаешься заменить на чужие линки, что выглядит довольно жалко
 
у меня были совершенно не риторические вопросы по сабжу - повторю основные:
 

Цитата:
чье общество ты (sailor) предпочитаешь - тех кто соглашается с тобой или тех кто возражает?

 

Цитата:
Я к тому, что по той крупице вселенной, что из себя представляет наша сол система МЫ МОЖЕМ ПРЕДСТАВИТЬ ОБЩУЮ КАРТИНУ строения других подобных систем.

Цитата:
Зачем?

 

Цитата:
Да и как можно что-то представить изучая фотки, например этих кругов?

 

Цитата:
...во вселенной всегда будет то что мы не знаем - это нормально. Что же здесь удивительного?

 

Цитата:
А почему вас всех так удивляет что человеку вполне может что-то показацца?

 
И вообще - зачем искать удивительное так далеко, разве его не достаточно рядом и в менее экзотичной форме?
 
Все они остались без ответов, хотя я спрашивал по сабжу. Но продолжать спрашивать у тех, кто не умеет придумывать ответы, бессмысленно конечно, согласен  
 
Приятного чтения взаимных линков, приятных сновидений

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 17:10 05-07-2004 | Исправлено: lbu, 17:14 05-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
Пожалуйста хватит оффтопить. Если хочешь обсудить какой ты умный или то, что никто тебя не понимает - в ПМ. С переходами на личности ты смешон (извини).  
 
Когда покинешь топик или перестанешь писать оффтопную чушь - тогда, возможно, появятся мои мысли
 
Добавлено
Уфф... ну почему на больших форумах обязательно отыщется эдакий Ibu-в-каждой-дырке-затычка и начинает всех доставать СВОИМ (по его мнениею единственно правильным) мнением. И не успокоится, пока всех не достанет? На правила им обычно плевать... оффтопик у них в каждом втором постинге. Нет в жизни счастья

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 17:33 05-07-2004 | Исправлено: sailor, 17:37 05-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor, оффтопил ты, так как регулярно затевал обсуждать меня, а не сабж. Все мои вопросы были только по сабжу. Необоснованные обвинения пожалуйста тоже пиши в ПМ, а не в топик.
 

Цитата:
Если хочешь обсудить какой ты умный или то, что никто тебя не понимает  
Почему же никто? Большинство меня в той или иной степени понимают, хоть и не разделяют мое мнение. Ты, дорогой наш, это еще не топик и не форум.

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 17:48 05-07-2004 | Исправлено: lbu, 17:52 05-07-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Что фоты, что линк на "бред" - всё 404.  
Может это временно? (бо что-то сегодня не могу достучаться до российских ресурсов, даже мыл.ру 404 дает.. )

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:16 05-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Что фоты, что линк на "бред" - всё 404.  

мыл-ру глючит.. так же как и весь инет, согласен Но мы вродь как не в одной локалке  
 
Но статья у меня грузится. Кстати, я её сохранил в ворде, чтоб распечатать - потом исчо почитаю. Так что могу послать на альтернативное (немэйлру) мыло  
 
Добавлено
Бред не бред, но статья поразила меня смелостью и оригинальностью по меньшей мере. И зерно разумного там можно уловить.. логика чувствуется какая-то.
 
Добавлено
bredonosec
Глянь ещё раз тот мой пост - переправил картинки и статью на свой сайт.
 
Добавлено

Цитата:
 Но люди всегда понимают только то, что могут понять, а это не означает, что того, что понять не сумели, не существует или неверно. Сейчас нам объяснили еще раз, но уже на уровне наших современных познаний микромира и взаимодействия лептонных полей. Если мы не поймем сейчас, то когда-же сумеем понять?

(читаю другие главы книги  Бабикова... Увлекательнейший бред! )

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 18:43 05-07-2004 | Исправлено: sailor, 19:43 05-07-2004
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметьте,что те кто все-то знают и все им известно,все написали чего-то все могилы какие-то ищут кости изучают,а где они были раньше,с какой планеты?Все выкапают и засекретят,им только золото в находках радость доставляет.Отец в районе южной Америки,где Огненая земля видел как из воды шел столб света ровный не рассеивающейся.Он тогда помошником капитана работал и стоял на мостике ночью и ясное небо.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 02:22 06-07-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отец в районе южной Америки,где Огненая земля видел как из воды шел столб света ровный не рассеивающейся.Он тогда помошником капитана работал и стоял на мостике ночью и ясное небо.
- Не просто пятно светящегося планктона?  
(многие рассказывали, если видишь впервые, на воображение действует как сковородка по голове! Серьёзно.)
 
 
Добавлено
sailor
Ага, ща грузится, пасибо. Док тоже слил. У нас, правда, завтра опять очередной день пионЭров (на этот раз - вроде день коронации первого короля местного, Миндаугаса..), в общем, выходной, распечатаю токмо в среду. Кста, попробуй в другую папку на своем диске его перекинуть и открыть. Графика есть?  
 
 Фоты красивые. Особенно цветочек. (что-то он мне мучительно напоминает, на что-то очень знакомое он просто дико похож, но на что именно - не могу припомнить.. могу только сказать, что что-то этой формы я точно видел) блин.. но на что же эта зараза похожа... вроде смахивает на листочки диафрагмы или затвора - у фотика с центральным затвором.. но не то.. сами линии - толь многоножки какие-то..  
 блин.. как мясо в зубах застрявшее мешает, не помню..  
 
Насчет главы из книги:  

Цитата:
. Такую температуру имеют ядра активных планет - там идет ядерный распад тероидов. Если природный сплав тероидов активирован, его температура находится именно в этих пределах, независимо от размера объекта. Спектр излучений должен быть уникальным: науке впервые представляется возможность относительно близко и без помех наблюдать значительные открытые массы активированных тероидов.  
- Что за тероиды? Насколько знаю, существует лишь 2 типа реакций - распад (в невнутризвездных условиях - только у актиноидов), и слияние - опять же, только у легких элементов, точнее их менее стабильных изотопов (тритий)
 Если распад самопроизвольный, то элементы должны быть явно тяжелыми, и нестабильными (радиоактивными). То есть, актиноиды. А всё, что легче железа, по определению распадаться с выделением энергии не может. Только с поглощением. Ядра железа имеют самую низкую энергетику, в смысле, никакое ядерное изменение - ни распад, ни слияние - не даст выделения энергии. Только поглощение. А ядра планет по современным представлениям состоят именно из железо-никелевых сплавов. То есть, распадаться там нечему. А значит, распад тероидов - бред. (пмсм)

Цитата:
А каждое растение в период роста имеет сильное витонное излучение, которое видно из соседнего пространства
- Кто-нить это излучение видел? измерил? В чем его отличие от обычного Э-М? Вроде как общая теория поля описывает 4 взаимодействия - гравитационное, электро-магнитное, ядерное слабое и ядерное сильное. Ни о каком "витонном" там речи нет. И наличия какой-то еще силы, еще какого-то взаимодействия, насколько слышал, формулы не учитывают. А математика - штука точная. Так что, доверие моё к статье после этого уже сильно пошатнулось.

Цитата:
 Видно, правда, не самого человека - светится кора головного мозга и «огонек Прометея» в груди от излучателя ребер, резко отличающиеся от излучения растительности. Хорошо видно и душу - человека с животными не спутаешь. Это позволяет экипажу уклониться от встречи и избежать гибели людей - попадание человека под луч мощного витонного излучения вызывает мгновенную смерть. Нанесение вреда человеку несвойственно моральным принципам и законам Высшей Цивилизации.  
- Если честно, малость смахивает на сектантские штучки (пытались меня и к мормонам, и к муновцам, и к еще какой-то нечисти затянуть.. ) что-то знакомое в этих "обьяснениях" проскальзывает.. уверенное изложение абсолютно недоказуемой лавины слов, где маловероятное доказывается еще менее вероятным. Методика экономии мышления.  

Цитата:
Если при появлении НЛО без причин заглох двигатель вашего автомобиля, можно с уверенностью сказать, что перед вами корабль из Желтого пространства, и гравитационный двигатель этого корабля является электронным ускорителем с ядерной накачкой.  
- Ща все опошлю.. Кто смотрел ДМБ? Разговор адмирала с каптером на выезде в подсобное хозяйство:  

Цитата:
- ..За НЛО слежу.
 - Этот красный? Вражеский?
 - Нет, наш. Вот зеленый - тот из другой галактики.
 - То-то он мне сразу не понравился! Дай-ка.. что у тебя там?
 - Бензин.  
 - Угу. Высокооктановый.
 - Всё лучшее - детям!
 
 
 Еще неприятная особенность - увлечение словоизобретательством. Если ученый хочет популяризовать свои идеи, он старается максимально упростить язык, сделать его максимально понятным. А вот в случае шарлатанства часто применяются всяческие приемы наводить тень на плетень, разводить таинственность и наукоподобность, часто за счет применения (иногда совершенно не к месту) научных и узкоспециальных терминов, а если их в собственном словаре не хватает - изобретать на ходу. Эдакая тактика балаганного прорицателя.
 
 Картинки красивые, но их значение (возможно, окромя солн системы, да и это похоже как свинья на ежа) высосано из пальца. А выводы - вообще лепет пьяного монаха-сектанта.
 
В общем, мой вывод - бред. Хотя могу и ошибаться, и среди кучи навоза действительно есть какое-то рациональное зерно. Жаль только, что я его не увидел.  
 
Добавлено
sailor
Если будешь печатать - я переделал по своему методу для печати манов. Может, понравится. znaki.dok

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:47 06-07-2004
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы не правы.Если свет идет столбом то столб и виден,а пятно ...Потом по Discovery?когда про бермуды показывали то тоже говорили про столб света.Мне то давно рассказывали и про пресную воду посередине океана.Есть такое место в Атлантическом океане.Так-то воду опресняют из океанской воды,а она противная для питья.Тут же как из речки.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 04:20 06-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
вроде смахивает на листочки диафрагмы или затвора - у фотика с центральным затвором..  

Ну да Так и есть, наверное ...  

Цитата:
А ядра планет по современным представлениям состоят именно из железо-никелевых сплавов. То есть, распадаться там нечему. А значит, распад тероидов - бред.

В том то и дело, что Бабиков выдвинул "бредовую" гипотезу, что ядра планет состоят из сверхтяжелых элементов (неизвестных человечеству) - тероидов. Номера в периодической таблице с 143 по 159. Там же он вводит понятие витона.  
Здесь - подробнее про "трансураны" Периодического закона.

Цитата:
 Вроде как общая теория поля описывает 4 взаимодействия - гравитационное, электро-магнитное, ядерное слабое и ядерное сильное. Ни о каком "витонном" там речи нет.  

Витон - штука интересная. Земной науке не известная. Читай ссылку парой строчек выше  

Цитата:
 Так что, доверие моё к статье после этого уже сильно пошатнулось.  

У меня пошатнулось почти сразу же - полез искать сведения о новом светящемся объекте около Сатурна - и не нашёл (!!!). Или сенсацию тщательно "замолчали", или это действительно утка (скорее второе). Но я привёл эту статью не как что-то достоверное, а как "альтернативный" взгляд (причём очень интересный).

Цитата:
 Если честно, малость смахивает на сектантские штучки (пытались меня и к мормонам, и к муновцам, и к еще какой-то нечисти затянуть.. ) что-то знакомое в этих "обьяснениях" проскальзывает.. уверенное изложение абсолютно недоказуемой лавины слов, где маловероятное доказывается еще менее вероятным. Методика экономии мышления.  

Эх.. если б это были только слова.. Дык он подробно объясняет, что такое душа, витоны, какие измерения есть в галлактике и т.д. Только в других главах.. тех, которые ты не читал (но и там всё невероятно ).

Цитата:
 разводить таинственность и наукоподобность, часто за счет применения (иногда совершенно не к месту) научных и узкоспециальных терминов, а если их в собственном словаре не хватает - изобретать на ходу.

Что мне понравилось - так то, что каждый свой термин он объяснил (и достаточно подробно)
 

Цитата:
В общем, мой вывод - бред.  

Другого вывода на данном этапе развития человечества и быть не может. Присоединяюсь
 
 
Добавлено
Ух ты! Это уже становится интересно...  
В этом почти полностью "бредовом" (скорее - бездоказательном и невероятном, хотя печонкой чувствую - что-то во всём этом есть) кратком пересказе книги Бабикова я нашёл след. строки:

Цитата:
 Сегодня ясно одно: целенаправленное вмешательство в земные дела Внеземного разума стало настолько очевидным, что не замечать этого стало уже невозможным. 17 августа 2001 года на поле около радиотелескопа, неподалеку от Вервела в Гемпшире, Англия, появилась огромная пиктограмма - ответ Внеземного разума на послание Земли в космос в поисках этого самого Внеземного разума, которое было отправлено 16 ноября 1974 года с аналогичного радиотелескопа Аресибо в Пуэрто-Рико. Рядом с ответным посланием на поле была нанесена фотография человека - это уже не "круги на полях"! Произошло важнейшее событие в новейшей истории человечества - Внеземной разум впервые ответил на послание Земли. Прошел ровно год, но ни одного официального сообщения по этому поводу до сих пор так и не появилось.


 
Дальнейшее было делом техники. Немного времени в поисковиках и изучении "фотоархива" (что в шапке) и вот:
 
 

Цитата:
  Главным из таких обстоятельств можно выделить появление в августе 2001 года в графстве Гемпшир в Англии двух уникальных пиктограмм – изображение лица гуманоида и ответ на послание землян, отправленное 16 ноября 1974 года в сторону шарового звездного скопления М-13 в созвездии Геркулеса. Послание было отправлено с гигантского радиотелескопа Аресибо, расположенного на острове Пуэрто-Рико (США). Ответ был получен в Англии на пшеничном поле, менее чем в ста метрах от радиотелескопа, в местечке Чилболтон.  
   Шаровое звездное скопление удалено от Земли на расстояние 24 тысячи световых лет. По мнению ученых, работавших над этим проектом, наши далекие потомки могли бы получить ответ как минимум через 48 тысяч лет! Однако ответ был получен всего через 27 лет, и не в виде радиосигнала, а конкретной физической пиктограммой на пшеничном поле. Это означает только одно: Братья по Разуму уже давно находятся на Земле! Исследования чилболтонских пиктограмм полностью подтверждают их внеземное происхождение. Подделка шутников исключена.  
   Кроме того, участник проекта, ныне покойный астрофизик Карл Саган, предусмотрел вероятность подделки радиолюбителями. Он включил ошибочный элемент в закодированную информацию о земной ДНК. В ответе эта ошибка была устранена. Кроме того, инопланетяне дали информацию о своей молекуле ДНК, содержащую кремний! Итак, это только один фрагмент информации о существовании внеземного разума, полученный в 2001 году. Но были и другие неопровержимые доказательства.

 
и вот ещё:
 

Цитата:
Как вы знаете, 16 ноября 1974 года  земляне отправили сообщение  в сторону звездного скопления M13.  
 
Оно состояло из 73 рядов по 23 бита в каждом. В нем говорилось о 9 (10) планетах Солнечной системы, о том как мы выглядим, какая у нас  ДНК и с какого телескопа было послано это сообщение.
 
Прошло 27 лет. И вот 19 августа 2001 года на поле в Гемпшире появились две пиктограммы - тоже не подалеку от радиотелескопа, возле обсерватории в Чилболтоне.  Одна из пиктограм представляла соботой  сообщение,  посланное  16 ноября 1974 . Только телескоп был заменен  каким-то более крупным передающим устройством, в планетной системе особым образом выделены три планеты вместо одной,  в числе жизнеобеспечивающих  химических элементов добавлен  кремний, а на месте человека - гуманоид с большой головой и ростом  100.8 сантиметра. ДНК  тоже отличается и структурно ( вместо двойной спирали- тройная), и количеством нуклеидов. Указанное население нашей планеьы 4.29  миллиарда ( в тот период), заменено на 21.3 миллиарда.
 
Это общая схема сенсации.  
 
Но, наше послание в M13, учитывая расстояние и скорость, просто напросто еще не успело дойти до пункта назначения! Так что, возможно, что данное сообщение было перехвачено на пути к M13. И еще, почему пиктограмма, ответ на наше послание было изображено именно на поле???

 
 
Ну а вот фотки этих с позволения сказать "кругов" на траве:

(кликнуть для увелечения)

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 11:35 06-07-2004 | Исправлено: sailor, 13:09 06-07-2004
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В общем, мой вывод - бред.

 
 
Бредом называют ложные суждения и умозаключения, возникающие в результате болезненного процесса, овладевающие сознанием больного и не поддающися разубеждению. Больные с бредом абсолютно убеждены в справедливости своих суждений. Фабула бреда, то есть, основное содержание бредовой концепции, может принимать самые разнообразные формы. Бредовые суждения больных субъективны и практически неповторимы, но они отражают предобладающие в обществе идеи. Так, в 19 веке были весьма распространены бредовые идеи религиозного содержания, а  развитие наук в 20 веке, вызвавшее появление огромного количества новых технических идей, привело к возникновению бреда, в котором фигурируют вмешательство в работу мозга с помощью компьютерных технологи, влияние экстрасенсов, преследование со стороны инопланетян, и. т. п.  
 
Индуцированный бред - бред, возникший как результат общения человека с психически больным ( индуктором). Бредовые идеи, присущие индуктору, принимаются индуцируемым на веру, чему способствует высокий авторитет и активность индуктора.  
 

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 12:45 06-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К вопросу о тарелочка и массовых галлюцинациях:

Цитата:
 24 ноября 2001 года: "Более ста тысяч человек наблюдали нечто необыкновенное, пролетевшее в небе над центральным Китаем". Китайские астрономы заявили, что данный феномен явно внеземного происхождения. Опрос свидетелей показал, что НЛО был в виде спирали, которая меняла яркость свечения. Об этом явлении поступило множество сообщений из разных мест. Важно то, что наблюдатели на столь огромном расстоянии совершенно независимо друг от друга видели одно и то же. Похожие объекты видели в небесах Китая в 1978, 1980, 1981 и 1987 годах.  


 
CherryIndifference
Спасибо за комментарий. Пусть он не по теме, но девушкам прощается

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 12:51 06-07-2004 | Исправлено: sailor, 13:08 06-07-2004
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
 

Цитата:
Спасибо за комментарий.

 
Это не комментарий. Это предупреждение. Безумие заразно. Завязывайте с тарелочками, а то галоперидолу на вас всех не напасешься

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 13:01 06-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference

Цитата:
Безумие заразно.

Боюсь, уже поздно. В глазах огонь, дрожащие руки сильно бьют по клавишам в поисках новой ИНФОРМАЦИИ.
   
(скриншот моей оперы сейчас.. процентов 90 окон - с уфологическим уклоном АААААААААААААААААА.. скорее наденьте на меня смирительную рубашку )

Цитата:
Завязывайте с тарелочками, а то галоперидолу на вас всех не напасешься  

За нас не беспокойтесь. У нас свои запасы медикаментов
 
 
Да и вообще, лучше быть безумным, чем шибко умным


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 13:07 06-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот вам еще линка - http://www.ufolog.nm.ru/krug.htm Там правда не про круги, а про оффтопичные квадраты Но в целом красиво, есть фотка "Уфологи на сенокосе на поле возле Гемпшира".
 
Кста рекомендую посмотреть и сам сайт - ресурс сделан имхо необычно качественно на первый взгляд.
 
sailor
Цитата:
Пусть он не по теме
канчай всем указывать - о чем нужно писать. Тем более что фанатичных сторонников здесь - меньшенство.
 
Влияние сабжа на человека - это тоже по теме. И мне, например, интересно.  
 
CherryIndifference, вау! Какие люди... Откуда цитата? Кста, насколько я слышал, индуцированный бред может быть и просто от длительного общения с индуктором бреда.  

Цитата:
Безумие заразно
кста, намного более чем принято считать!

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 13:25 06-07-2004 | Исправлено: lbu, 13:41 06-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
вот вам еще линка

Спасибо Я теперь увлёкся уфологией, как главной из наук

Цитата:
канчай всем указывать - о чем нужно писать. Тем более что фанатичных сторонников здесь - меньшенство.  

не канчу я всем указывать, ибо указываю по делу и пытаюсь сохранить порядок в топике (хотя из-за присутствия в ней фанатичных "несторонников" - это сделать очень трудно)

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 13:39 06-07-2004
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
 

Цитата:
Откуда цитата?

 
Ну откуда она может быть. Из учебника по психиатрии конечно
 

Цитата:
Кста, насколько я слышал, индуцированный бред может быть и просто от длительного общения с индуктором бреда.  

 
Именно так он и возникает Особенно этому способствуют длительное общение с индуктором и  врожденные психические аномалии индуцируемого: ( инфантильность, внушаемость, истерические черты характера и прочее )
 
А вообще, проще надо быть.. У нас мужик в доме живет. Так вот он решил однажды, что он фараон какой то там египетский. Сделал себе носилки, нашел двух алкашей местных, дает им бутылку и они его вокруг дома за эту бутылку на носилках таскают.. и всем хорошо  
А вы - "витоны", "тероиды", эти, как их там.. "лептонные поля".. проще надо быть. проще.  

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 13:48 06-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Круги на полях


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru