Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Прибалтика

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang 20:49 14-07-2015
Цитата:
Глухие литовские баскетболисты обрели слух от такой бестактности тайваньцев.

Поразило величие новости, как из душа окатило, прям.

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 20:56 14-07-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лиепая: отец и сын жестко насиловали пятилетнюю девочку
 

Цитата:
...Хотя изначально оба обвиняемых свою вину отрицали, на судебном заседании они все же совершили признание, поэтому дело рассматривалось без проверки доказательств.
Ранее осужденные не попадали в поле зрения органов правопорядка и характеризуются полицией положительно.
Суд приговорил Евгения Смиречанского к 240 часам принудительных работ и надзору Службы пробации сроком на один год, а Олега Смиречанского – к 200 часам принудительных работ и надзором Службы пробации.
Оба осужденных должны выплатить пострадавшей компенсацию в размере 1120 евро, а также оплатить судебные издержки и услуги адвоката в размере 201,97 евро каждый.

 
Это что же за такие универсальные западные ценности, когда на одном конце "свободного мира" дают 22 года, а на другом - сотню часов принудительных работ?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:29 14-07-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
когда на одном конце "свободного мира" дают 22 года

22 года дали учительнице. Которая посмела взять в рот у ученика, развевшего её на секс.  
 
а сто часов работ - 50-летнему придурку, годами насиловавшему малолетнюю (как понял, чуть не с годовалого возраста?) дочь.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:00 15-07-2015
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, не хочу быть занудой, но помоему мы опять сравниваем.. огурец с помидором.
 
Мне кажется надо сравнивать так: в европах педофилам могут дать относительно маленькие сроки, например 5 лет, и учительница за секс с 17-летним никак больше не получит, а скорее всего вообще отделается 'легким испугом'.
 
В штатах педофилам дают по 25 лет, вешают до конца жизни клеймо извращенца,, а с недавних пор одевают еще и специальный ошейник браслет, как я понимаю тоже до конца жизни.
Лично мне такой подход импонирует больше, т.к. ситуаций с рецедивами у педофилов известно немало,  но обратная сторона медали как раз то что и учительница за отношения с 17-летними может получить по всей строгости, дура лекс и все такое.
 
Зы. Не хочу говорить про этот конкретный случай в Латвии, про Латвию я уже все сказал, "дикие люди". Поэтому говорю за "европу", имея в виду немецкую судебную практику, думаю она не сильно различается по ЕС.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:51 15-07-2015 | Исправлено: Cossack, 23:12 15-07-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лично мне такой подход импонирует больше, т.к. ситуаций с рецедивами у педофилов известно немало,  

поддерживаю всецело.
 

Цитата:
но обратная сторона медали как раз то что и учительница за отношения с 17-летними может получить по всей строгости, дура лекс и все такое.  

честно говоря, подобное равноправие м и ж мне не импонирует..  
я наверно всё-таки более старомоден, для меня женщина в качестве сексуального агрессора мужчины как-то не воспринимается, особенно, если это красивая хрупкая дама. С другой стороны и пробиваемые разными организациями квоты на минимальное количество женщин среди сотрудников или руководства мне выглядит дико.  
 
по остальной части не возражаю )))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:49 15-07-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Господа, не хочу быть занудой, но помоему мы опять сравниваем.. огурец с помидором.

 
Можно сколько угодно ссылаться на некорректность сравнения, но на ум оно приходит многим:
 

Цитата:
Депутаты Сейма выразили недоумение по поводу слишком гуманного приговора, вынесенного двум жителям Лиепаи, совершавшим насильственные действия по отношению к 5-летней девочке. Депутат Сейма от Национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ Александр Кирштейнс сравнил дело о латвийских педофилах с делом, в котором учительница из США была приговорена к 22 годам тюремного заключения
 
"Учительнице из США – 22 года за отношения с 17-летними парнями. А в Латвии за изнасилование малолетней – принудительные работы!", – написал Кирштейнс в микроблоге Twitter.

 
http://rus.err.ee/v/foreign/f6e61400-daa9-4c56-8936-1ab747806598
 
Я всего лишь отметил, что универсальных ценностей (в том смысле, как это навязывает миру запад) скорее всего не существует.
 

Цитата:
и учительница за отношения с 17-летними может получить по всей строгости, дура лекс и все такое.  

Одним из признаков законности является соразмерность наказания совершенному преступлению.
22 года лишения свободы просто не отвечают принципу соразмерности в данном конкретном случае.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:06 16-07-2015 | Исправлено: VdV, 00:10 16-07-2015
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
Я всего лишь отметил, что универсальных ценностей (в том смысле, как это навязывает миру запад) скорее всего не существует.  
Ну предметом диспута здесь может быть уже то, что вообще относится к универсальным ценностям. Верховенство права, если можно так сказать, вполне достойная универсальная ценность.
Цитата:
Одним из признаков законности является соразмерность наказания совершенному преступлению.  
22 года лишения свободы просто не отвечают принципу соразмерности в данном конкретном случае.
Я тоже так считаю, но с другой стороны допускаю что мы можем быть не совсем объективными в этой ситуации.
 
Добавлено:
Ps. Объективны не в смысле мужчина/женщина, а в смысле общего восприятия этого дела, вот даже у bredonosec'а выше сильное утрированние (не в обиду), ведь одно дело когда 30-летняя полюбила подростка, другое дело если это учительница, и не одного а трех подряд. Итд.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:01 16-07-2015
opencl26

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
Я всего лишь отметил, что универсальных ценностей (в том смысле, как это навязывает миру запад) скорее всего не существует.  

существует: если ты мечтал в детстве о чём-то высоком, то ты человек
продолжать надо?

Всего записей: 319 | Зарегистр. 17-09-2014 | Отправлено: 01:30 16-07-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
opencl26

Цитата:
продолжать надо?

Зачем продолжать, если вы не поняли того, что я написал?
 
Cossack

Цитата:
Верховенство права, если можно так сказать, вполне достойная универсальная ценность.

Декларируется, как универсальная. А Гуантанамо, тайные тюрьмы ЦРУ (т.е. на территории США нельзя, а на территории Польши - можно) и etc. свидетельствуют об обратном.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 10:23 16-07-2015 | Исправлено: VdV, 10:23 16-07-2015
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
Декларируется, как универсальная. А Гуантанамо, тайные тюрьмы ЦРУ (т.е. на территории США нельзя, а на территории Польши - можно) и etc. свидетельствуют об обратном.
А они похоже, что вообще 'забили' на международное право. Война без мандата в Югославии, незаконные войны за передел ресурсов на ближнем востоке, ... Вот только я сомневаюсь что это приведёт к чему-то хорошему. Ведь как раз к идее верховенства права пришли не из 'общечеловеческих' побуждений, а путем эволюции, тому кто пользуется правом сильного в долгосрочной перспективе приходит кирдык.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:59 16-07-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
То что она учительница - использование служебного положения. То что не одного - блуд. За первое, максимум - увольнение. Второе в стране, защищающей лесбиянок и геев, вообще должно оставаться без последствий. И потом, даже если бы это был мужчина, а те трое школьницы. Насилия не было? Тогда какой может быть срок за 17 летних, если всё по согласию?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 15:37 16-07-2015
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Опять-таки, это субъективный взгляд. Почему максимум увольнение, если в соотв. статье УК отдельным параграфом прописано более серъезное наказание чем в обычной ситуации, в случае если действия происходят между учителем и учеником? Дальше, блуд это одно, блуд с детьми это совершенно другое, ребенок в 17 лет или нет, предмет субъективной оценки. Вопрос с согласием закон вероятно тоже рассматривает по разному, в обычной ситуации и в ситуации учитель-ученик.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:30 16-07-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Насилия не было? Тогда какой может быть срок за 17 летних, если всё по согласию?

Юридически - секс с лицом, не достигшим возраста согласия - это изнасилование. Без вариантов. А то что обвиняемый - учитель, отягчает вину.
 
Проблема в том, что в соседнем штате (и еще 30 штатах) возраст согласия - 16 лет, т.е. достаточно пресечь границу и нет преступления.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:38 16-07-2015 | Исправлено: VdV, 16:39 16-07-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
VdV
Забавно, что возраст уголовной ответственности в США -  16 лет, а в некоторых штатах меньше. Значит,  как только ты закон преступил - ты взрослый, а потрахался - ребёнок. Разве не это называется "субъективно"? Что касается отношений учитель - ученик. Где там сказано, что она им "пятёрки" обещала или "двойками" угрожала?  Или, может она с ними на уроках этим занималась? В свободное от работы время, без ущерба для учебного процесса доставляла удовольствие трём здоровым лбам, которые согласно американских же законов должны были чётко осознавать противоправность её действий.  Да они соучастники, по факту, и сидеть должны в соседней тюрьме. Вспомнилось из "Полицейской академии":  
- Махоуни надо выгнать.
- А что он сделал?
- Он очень плохое сделал.  
- Кому?  
- Ну, я не знаю..
 
Добавлено:
Кстати да:

Цитата:
 В штате Пенсильвания (США) суд приговорил к пожизненному заключению без права досрочного освобождения 11-летнего Джордана Брауна, который застрелил в спальне беременную невесту своего отца, 26-летнюю Кензи Хоук, после чего спокойно отправился в школу. Аналогичный приговор получил 12-летний Кристиан Фернандес из штата Флорида, убивший своего двухлетнего брата. В случае, если бы к нему отнеслись как к несовершеннолетнему, он вышел бы на свободу по достижении 21 года. Самый возраст для еще пары-тройки убийств ((( В этих штатах уголовная ответственность наступает также с 10-ти лет.  


Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 17:12 16-07-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
выше сильное утрированние (не в обиду), ведь одно дело когда 30-летняя полюбила подростка, другое дело если это учительница, и не одного а трех подряд. Итд.

ну, я где-то видел подборку из 10 учительниц, осужденных в сша за секс с учениками.  
Знаешь, что их обьединяет? Они все молодые и красивые. С как минимум половиной из них я б и сам с удовольствием провел ночь (а вероятнее и намного больше)))  
В паре случаев упоминалось, что сам ученик заявлял, что раскрутил её на секс. В нескольких случаях известно стало после того, как ученик, сфотавший голую учительницу на смартфон, похвастался, что отымел училку, перед одноклассниками.  
То, что девушки в как минимум некоторых компаниях как переходящий приз передаются из рук в руки - как-бы тоже всплывало. Если один самый смелый, развевший на секс такую же девушку, только на пару лет старше и работающую у них же учителем, он так же мог "передать телочку по эстафете". Потому я не акцентирую внимание на трех учениках.  
 
Cossack

Цитата:
А они похоже, что вообще 'забили' на международное право.

ну, поскольку нет "еждународной полиции" (точнее, ею они сами назначили себя) - некому наказать. А следовательно, международное право - продукт сугубо добровольного поведения двух и более договаривающихся сторон. Если одна сторона знает, что силой может получить всё - ей не нужно договариваться. Соответственно, с падением советского блока понятие "международного права" умерло. Хоть им и пользовались для оправдания выгодных себе деяний. И к нему бессильно апеллировали стороны, оказавшиеся "виноват ты те, что хочется мне кушать".  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:19 17-07-2015
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
ну, я где-то видел подборку из 10 учительниц, осужденных в сша за секс с учениками.
Ты их постил в соседнем топике, там очевидно отобрано 10 самых сексапильных но их гораздо больше, и не все красивые.

Цитата:
с падением советского блока

Да, тоже думаю что на это завязано. Для сравнения можно посмотреть историю корейского конфликта 1950, с какой педантичностью действовали американцы, когда Макартур остановился на 38-ой параллели и ждал "мандата ООН".
 
Вообще вопрос интересный, и сложный, если будет время отвечу более детально.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:53 17-07-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а сто часов работ - 50-летнему придурку, годами насиловавшему малолетнюю (как понял, чуть не с годовалого возраста?) дочь.

Похоже на бредовые домыслы...

Цитата:
Вынося приговор педофилам, Лиепайский суд принял во внимание все обстоятельства дела о развращении несовершеннолетней, и встречаться с протестующими против вынесенного приговора представители суда не планируют. Об этом заявила судья Лиепайского суда Айва Дайдере.
Она объяснила, что решение суда было вынесено в соответствии с законом, принимая во внимание многие обстоятельства, включая размеры причиненного пострадавшей стороне ущерба."Определяя наказание, суд руководствуется общими принципами закона", - объяснила Дайдере, добавив, что вынесенный приговор предусматривает не самое мягкое наказание из тех, что были возможны по закону.
Судья считает, что таким наказанием будет достигнута необходимая цель, и осужденные сделают выводы.
Под развращением вполне может скрываться секс придурка с какой-нибудь молоденькой учительницей в присутствии несовершеннолетней.
 
Добавлено:

Цитата:
По подозрению в убийстве 15-летней девочки полиция задержала 17-летнего подростка, сообщил на специальном брифинге начальник управления уголовной полиции Рижского регионального управления полиции Андрей Созинов.
Мальчик девочку любил, мальчик девочку убил... Мальчик - педофил?
 
Добавлено:

Цитата:
НОВОЕ ДЕЛО: В ДАУГАВПИЛСЕ СОСТОИТСЯ СУД НАД РОДИТЕЛЯМИ-ПЕДОФИЛАМИ
 
Сегодня Даугавпилсский суд рассмотрит уголовное дело, в рамках которого родители обвиняются в сексуальном использовании своих детей на протяжении нескольких лет, передает радио MIX FM 102,7.
 
На заседании суда планируется допросить обвиняемых. Прокуратура считает, что обвиняемые насильственно удовлетворяли половое влечение со своим малолетним ребенком, а отец - еще с двумя другими собственными детьми. Преступления совершались с 2008 по 2013 год.
 
Обвиняемые свою вину признают и раскаиваются.
 
За насильственное удовлетворение полового влечения с малолетним виновный может быть приговорен к лишению свободы на срок от 3 до 12 лет с надзором до трех лет.
 
17 июля 2015 года, 07:22  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:52 18-07-2015 | Исправлено: Spectare, 10:12 18-07-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты их постил в соседнем топике

аа, уже кидил, значит.  
не помню просто, где видел
 

Цитата:
но их гораздо больше, и не все красивые.
а как у пацана встанет на страшилу? Я себя помню в том возрасте - критерии красоты были очень жесткие. Это сейчас посмотреть на старые фото одноклассниц - да все юные-свежие, привлекательные (ну, кроме парочки), а тогда - "эта жеманная дура, та жирная, та доска, эта стерва, та на лицо страшная, у этой кожа плохая, вот только (....) красивая." ))  
 

Цитата:
с какой педантичностью действовали американцы, когда Макартур остановился на 38-ой параллели и ждал "мандата ООН".
ага-ага )) Потому как хоть желание и было, но было и понятие, что последует за тем ))  
 
 
Spectare

Цитата:
Похоже на бредовые домыслы...  

а указание, что преступная деятельность продолжалась с 2011 года, а девочке 5 лет, вам незаметна?  

Цитата:
Под развращением вполне может скрываться секс придурка с какой-нибудь молоденькой учительницей в присутствии несовершеннолетней.  
ну да, разумеется. Именно поэтому оно будет относиться именно к малолетнему. :facepalm:

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:48 18-07-2015 | Исправлено: bredonosec, 17:49 18-07-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
указание, что преступная деятельность продолжалась с 2011 года, а девочке 5 лет, вам незаметна?
Угу. У вас протокол судебного заседания перед глазами?
Цитата:
Именно поэтому оно будет относиться именно к малолетнему
Вы считаете, что оно должно относиться к учительнице?
 
Добавлено:
У этих латышей такие редкие имена: Евгений, Олег. Может быть, поэтому судья вынес мягкий приговор.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:13 18-07-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, об учительнице. Как говаривала дочь крымского офицера "не все так однозначно".
 
За связь с учеником ей дали 6 лет. А еще 16 лет за лжесвидетельство под присягой на прерыдущих слушаньях дела. Более того, год назад она отделалась условным по такому же делу. Т.ч. у нее уже рецидив.
 
читать
 
Т.ч. вопрос кому и зачем надо было раскручивать такой скандальчик, остается открытым.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:06 18-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Прибалтика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru