Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Прибалтика

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Угу. У вас протокол судебного заседания перед глазами?

как вы интересно реагируете ))
В одном месте вам любой пипифакс == железное доказательство факта, в другом - только "протокол судебного заседания", и то не факт еще, что убедит )))
Прикольно видеть, как ваши критерии гуляют в зависимости от выгодности ))
 

Цитата:
Вы считаете, что оно должно относиться к учительнице?

какой?  
 

Цитата:
У этих латышей такие редкие имена: Евгений, Олег.

а тут у вас уже железная уверенность, что это не Евгенийс, не Олегс, делатинизированные для русского читателя?  
Опять же просто впечатляет, как ваши критерии веры-неверия гуляют ))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:16 18-07-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В одном месте вам любой пипифакс == железное доказательство факта, в другом - только "протокол судебного заседания", и то не факт еще, что убедит )))
Вы информацию о деле подчерпнули с пипифакса или из протокола? В чём заключалось насилие?
 
Добавлено:

Цитата:
какой?
Молоденькой, но совершеннолетней.
 
 
Добавлено:

Цитата:
тут у вас уже железная уверенность, что это не Евгенийс, не Олегс, делатинизированные для русского читателя?  
Это в корне всё меняет. Если Константина латинизировать до Константинса, то Костя станет латышом с широко распространенным именем.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:32 18-07-2015 | Исправлено: Spectare, 22:42 18-07-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы информацию о деле подчерпнули

вы не выкручивайтесь  
В пределах одной статьи вы гуляете от железной уверенности до железного неверия. Вам не кажется что вы когда-то умели троллить не столь толсто?  
 

Цитата:
Молоденькой, но совершеннолетней.

а откуда она там?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:05 18-07-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пипифакс сообщает:
Цитата:
И вот , что ИНТЕРЕСНО: Как стало ясно из передачи по радио, при медицинском освидетельствовании было установлено, что якобы подвергавшаяся 6 лет насилию девочка ОКАЗАЛАСЬ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ и БЕЗ СЛЕДОВ НАСИЛИЯ.  
А что сообщает протокол судебного заседания?
 
Добавлено:

Цитата:
а откуда она там?  
Кто-то должен исполнять роль жены придурка и "матери" девочки.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:24 18-07-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Слушайте, но в этом случае система же её и спровоцировала на рецидив. Не условным сроком, конечно, а разрешением продолжать учительствовать. Если бы в первый раз ей не срок дали, а запретили преподавать несовершеннолетним, за второй раз бы сажать не пришлтсь. Кстати, как там с остальными случаями, где рецидивов нет и лжесвидетельства?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 04:53 19-07-2015
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не условным сроком, конечно, а разрешением продолжать учительствовать. Если бы в первый раз ей не срок дали, а запретили преподавать несовершеннолетним
Возможно там есть законодательная норма, по которой запрещено исключать из профессии за первое правонарушение. В Европе такая есть, в Швейцарии год назад отменили.

Цитата:
Кстати, как там с остальными случаями, где рецидивов нет и лжесвидетельства?
Мне попадалась ссылка, помоему даже постил здесь, там были в основном условные сроки. В комбинации с американским статусом sex offender, это достаточно сурово

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 06:24 19-07-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Слушайте, но в этом случае система же её и спровоцировала на рецидив.

И лжесвидетельствовать ее система заставила.
Сама учительница совершенно не при чем, да.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 09:56 19-07-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Там не только условные, хотя, конечно, нужно разбираться по каждому случаю отдельно.
Kaylang
Ну да, ну да: за само преступление - 6 лет, а за попытку скрыть его (хотя в вопросах секса скрывать более чем естественно) - 16. Это суперобъективное наказание.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 10:19 19-07-2015 | Исправлено: Dimasteppefriend, 10:22 19-07-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Это суперобъективное наказание.

В Штатах лжесвидетельство карается сильнее, чем убийство.
В принципе, можно даже поддержать практику, когда за лжесвидетельство правосудию дают большие сроки. Меньше будет желающих лгать на суде.
 
Так сама учительница, таки, не при чем?
 

Цитата:
хотя в вопросах секса скрывать более чем естественно

Аха, в вопросах убийства скрывать преступление тоже более, чем естественно.
Да, и вообще, любое преступление скрывать, с целью избежать наказания, также более, чем естественно.
Может на этом основании надо факт лжесвидетельства считать смягчающим обстоятельством?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:05 19-07-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
 Я думал, моя позиция понятна. Учительница при чём ровно настолько, насколько виновен любой человек, трахающийся с кем попало. По этой логике 5 моих женщин могли засадить меня лет на 50 (хотя у меня оправдание, я с ними был в разное время), а какой нибудь Казанова из "Улиц разбитых фонарей" вообще 20 лет строгого расстрела заработал. Если же суд квалифицирует их секс как преступление, то 17 лет в США везде выше возраста с которого наступает уголовная ответственность. Следовательно эти ухари должны сидеть в соседней тюрьме.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 11:31 19-07-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Я думал, моя позиция понятна.

Совершенно не понятна.

Цитата:
Учительница при чём ровно настолько, насколько виновен любой человек, трахающийся с кем попало.

Она виновна ровно на столько, на сколько закон ограничивает трах с кем попало, а именно в трахе с лицами мужского пола не достигших определенного возраста в данном штате.
Более того, она виновна в том, что присягнув говорить правду и только правду, лгала. По американским законам это преступление значительно серьезнее траха с лицами не достигшего определенного возраста.

Цитата:
По этой логике 5 моих женщин могли засадить меня лет на 50

Ты совершал с ними секс до достижения ими возраста сексуального согласия, установленного в стране твоего/их проживания законом этой страны?

Цитата:
какой нибудь Казанова из "Улиц разбитых фонарей" вообще 20 лет строгого расстрела заработал.

С какой радости? Если имеются ввиду "кварталы красных фонарей", то там проституция действует по закону. А незаконную, при обнаружении, наказывают. Если он не нарушал закон страны, то его не за что сажать.

Цитата:
17 лет в США везде выше возраста с которого наступает уголовная ответственность

В России, например, тоже ответственность за некоторые преступления наступает с 16 лет. И в СССР так же было.

Цитата:
Следовательно эти ухари должны сидеть в соседней тюрьме.

Не вижу логики.
Или ты стараешься натянуть законы США (даже не полностью США, а некоторых штатов) на весь глобус?
 
Ты можешь соглашаться или не соглашаться с законом. Ты можешь считать закон дурацким. Но учительницу посадили согласно закона.
 
Так зачем ты лично участвуешь в процессе, называемом "гнать волну"?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:11 19-07-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как стало ясно из передачи по радио

оо, наше радио вам много расскажет  
У нас тут ежедневно сообщают о вторжениях рф куда-то там ))  
Вы главное верьте и не сомневайтесь ))
 

Цитата:
Кто-то должен исполнять роль жены придурка и "матери" девочки.

и это несомненно молодая учительница? Как любопытно )  
И давно у вас эти навязчивые фантазии? Что принимаете?  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:11 19-07-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Слушайте, никто не сомневается, что её посадили согласно закона. И, думаю, мало кто сомневается, что закон любой страны можно применить очень по разному. Я думал, мы как раз и обсуждаем справедливость законов ТОЙ страны. В которой за тяжкое убийство можно получить от 4 лет (справедливости ради замечу - до бесконечности), с 10 лет можно сесть на пожизненное, но при этом за секс с взрослым лбом (который сам может легко получить электрический стул) садятся на те же сроки, что и убийцы. Законы, которые втрое больший срок дают за ложь о преступлении, чем за само преступление (заметим, что речь идёт не о явке с повинной, а о ситуации когда поймался).  Разберём 3 варианта: убил - сознался -4 года, убил - поймали - сознался -10 лет, убил - поймали - не сознался -15 лет. Можно спорить о справедливости, но это, по крайней мере логично. 10 лет за то, что убил, 5 за то что лгал. А вот если убил - поймали - не сознался - 4 года за убийство, 5 - 10 - 12 лет за ложь, это уже не логично. Тяжесть преступлений несоразмерна. Между прочим к тяжким убийствам 2 степени в США относятся, например, убийства во время кражи, ограбления, разбоя и много всякого разного. Закон предусматривает наказание от 4 лет, повторюсь. И на фоне этого какая- то распутная училка, вот поэтому и гонят волну, как вы выразились, причём общество в самих же штатах, а не только мы во флейме.
 
Добавлено:
Кстати да: Казанова, в данном случае Казанцев из сериала про ментов.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 14:20 19-07-2015
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
причём общество в самих же штатах
как раз в штатах не очень-то и сильно гонят волну

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:38 19-07-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Ну сильно или не сильно из-за океана не видно, но ведь обсуждают, возмущаются.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 14:43 19-07-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
оо, наше радио вам много расскажет   
У нас тут ежедневно сообщают о вторжениях рф куда-то там ))  
Вы главное верьте и не сомневайтесь ))  
Я увижу какие-нибудь реальные аргументы, позволяющие снять обвинение в домысливании и бредовости? Вроде бы так просто обвинение опровергнуть.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:38 19-07-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
В которой за тяжкое убийство можно получить от 4 лет

Можно подробнее? Как часто в США дают 4 года за тяжкое убийство?

Цитата:
но при этом за секс с взрослым лбом (который сам может легко получить электрический стул) садятся на те же сроки, что и убийцы.

Еще раз: за секс с несовершенолетним учительнице дали 6 лет.

Цитата:
Законы, которые втрое больший срок дают за ложь о преступлении, чем за само преступление

А это, кстати, правильный закон, на мой взгляд. Лгать суду должно быть крайне невыгодно.

Цитата:
Казанова, в данном случае Казанцев из сериала про ментов.

Не видел, ничего не могу сказать.
 
ЗЫ. Вообще-то имеет смысл обсуждать не столько суровость законов, сколько идиотизм судебной системы США.
Я сериалы не смотрю, в принципе. Но однажды мельком увидел часть серии сериала Shark. Сериал про адвоката ставшего прокурором. Заинтересовало именно с точки зрения судебной системы. Скачал и посмотрел сериал. Называть судебную систему США правосудием - полный бред.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:42 19-07-2015 | Исправлено: Kaylang, 15:45 19-07-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Так а я же именно об этом. Не о суровости, а об идиотизме, о диспропорциях. Добавить 6 лет к 16 за ложь суду, в принципе, было бы нормально. Наоборот- маразм. Я не знаю как часто у них дают 4 года за убийство, но закон это допускает. И, получается, тот же закон допускает 6 лет за распутство (вот только не пишите снова про развращение малолетних).  И, согласно того же закона, дают пожизненные пацанам 11 и 12 лет. Напомню, наши борцуны с режимом пеной исходят на ни разу не применённый закон о расстреле с 12 лет. А между тем на территории СССР всегда к детям до 16 применялись другие нормы чем ко врослым. Между тем не то 13-ти, не то14-летнего парня в США таки казнили. Тема эта всплывала в "скажем США нет" и в "папе римском", здесь она появилась случайно из-за сравнения с приговором латвийским извращенцам. И именно бредовость судебной системы в светоче демократии обсуждалась.  Так о чём мы спорим?
P.S.  Казанцев - мент в сериале "Улицы разбитых фонарей", прозваный коллегами Казановой из-за того что ни одной юбки не пропускал.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 19:44 19-07-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Добавить 6 лет к 16 за ложь суду, в принципе, было бы нормально. Наоборот- маразм.

Свое мнение я уже высказал. На мой взгляд суровость наказания за лжесвидетельство является правильным подходом.
 
Маразм системы состоит в том, что там не столько важен факт преступления, сколько эмоциональное воздействие защиты и обвинения. Как говорит тот же Шарк: Важно не доказать факт преступления, а убедить судей, что подсудимый является чудовищем. Когда он был адвокатом, то его задача была представить подсудимого чуть-ли не ангелом.
Ну, и подход к получению и рассмотрению улик тоже маразматический.

Цитата:
И, получается, тот же закон допускает 6 лет за распутство (вот только не пишите снова про развращение малолетних).

Забываешь, что у нее рецидив. За первое подобное преступление она получила условно.

Цитата:
И, согласно того же закона

Похоже, что в этом твоя ошибка. Ты не понимаешь, что законы отдельных штатов могут весьма сильно отличаться друг от друга. Т.ч. не "согласно того же закона", а "согласно закона в другом штате". Почти "согласно закона в другой стране".

Цитата:
А между тем на территории СССР всегда к детям до 16 применялись другие нормы чем ко врослым.

Вообще-то были градации: до 14-ти, 14-16, 16-18 и после 18, если склероз мне не изменяет. Первой или второй градации могло не быть, тогда либо до 16, либо 14-18. Сейчас точно не помню.

Цитата:
И именно бредовость судебной системы в светоче демократии обсуждалась.

Насколько я помню, сравнивалось с осуждением убийцы в Норвегии. Это не корректно. Как сказал ранее, зачастую по США некорректно сравнивать не только с другой строной, но и даже с другими штатами.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:56 19-07-2015 | Исправлено: Kaylang, 19:58 19-07-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
На мой взгляд суровость наказания за ложь непропорционально велика. Но это субъективно и с моей, и с вашей стороны. И ещё немного субъективности: за первое преступление - условно, а по вашему мнению - это преступление? Я вот считаю, что нет. И, насколько я знаю, в СССР за такое бы вообще не судили, зато с работы бы выперли мигом. И это было бы вернее. А насчёт убийцы в Норвегии, так это шло лишь одним из эпизодов спора. Согласен -  некорректно сравнивать наказания на разных материках.      
 
Добавлено:
Да, а градации были, я их не помню тоже. Знаю что до определённого возраста можно было попасть в закрытое учебное заведение, потом колонии были детские и взрослые. И за одни и те же преступления ребёнок и взрослый получали разные сроки. Не знаю - мог ли несовершеннолетний получить пятнашку, но расстрелять его точно не могли. Вообще за то, за что взрослый легко садился на годы в тюрьму подросток мог просто стоять на учёте в милиции. И, ЧСХ, по улицам можно было ходить спокойнее.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 20:38 19-07-2015 | Исправлено: Dimasteppefriend, 20:49 19-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Прибалтика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru