Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво !

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (14-09-2010 16:20): Австралия, браво ! (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

   

ostro

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
про тему все забыли. иран-то здесь каким боком?

Всего записей: 705 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 19:31 29-09-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r
Будем придираться  к словам? Или все же обратим внимание на суть? Иран тогда я привел в пример навскидку, зная лишь, что он является богатым государством. Ничего страшного если ошибся. Кстати на том же сайте приведено много богатых мусульманских стран, 4 из них входят в пятерку с самым большим ВВП в мире.  

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 19:35 29-09-2009 | Исправлено: Strogg, 19:36 29-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostro
Цитата:
про тему все забыли.
Вы указание от автора полюбившейся Вам фразы
Цитата:
Мы должны захватить их страны и, уничтожив вождей, обратить их всех в христианство
выполнять собираетесь? Выскажитесь.
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:38 29-09-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostro
Да тема судя по всему себя исчерпала.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 19:39 29-09-2009
ostro

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
знаете, говоря про авторов, надо помнить, что и идиот может сказать умную вещь, равно как и гений не всегда сыпет афоризмами. и у гитлера были здравые идеи (например, строительство дорог в германии в деле борьбы с массовой безработицей)... а если взять высказывания жириновского, то там глупости и разума примерно поровну. я не согласен с насильственным обращением в христианство, равно как и в любую другую веру. но мне и мусульмане своей "настырностью" не нравятся. думаю, правильно было бы ограничивать и тех, и других в их попытках навязать свой образ жизни и мышления.
 
правда остается правдой... ислам -- самая террористическая религия. против этого, думаю, мало кто возражать будет. мусульмане проходят раннюю стадию своего развития (христиане же сжигали "неверных" на кострах, но это было давно...). исламская агрессивность не очень вяжется с современной моралью (которая, впрочем, далека от идеала). религиозные войны должны остаться в прошлом, как и все остальные войны.
 
есть же мусульманские государства. никто там не навязывает буддизма.
есть и христианские государства...
 
а тема исчерпана. мусульмане остались при своем мнении, а христиане при своем. мне иудеи нравятся, хотя я таковым и не являюсь... шалом!

Всего записей: 705 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 19:57 29-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Будем придираться  к словам?

Почему бы и нет, если вы за свои слова не отвечаете.

Цитата:
Иран тогда я привел в пример навскидку, зная лишь, что он является богатым государством. Ничего страшного если ошибся.

Не прошло и года, как вы признали свою ошибку. Поздравляю.

Цитата:
Кстати на том же сайте приведено много богатых мусульманских стран, 4 из них входят в пятерку с самым большим ВВП в мире.

И как это согласуется с вашим утверждением, что якобы  

Цитата:
большинство мусульманских государств богатейшие в мире

(из которых назвать вы сумели только три, а уже на четвёртом эпично сфейлили)?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 20:08 29-09-2009
To4kaNet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Несколько лет назад был в Тегеране, женщинам на улице очень желательно повязать косынку, а то всякие бабки могут начать что-то талдычить по-своему, на работе (институт) косынку можно снять, мужикам - ходить в брюках, а не в шортах, можно носить футболки. В рамадан можно курить днем на улице, но смотрят с завистью

Вообще-то Тегеран не самый яркий, с точки зрения ислама, пример. Кроме того не надо обманывать себя (потому что других не получится) путая мужское и женское право в исламе. Раз уж мы заговорили о хиджабах и парандже, при чём тут курение мужчин? И главное вовсе не в этом. А в том что со своим уставом приезжать в чужую страну с её обычаями как минимум некультурно. Это касается европейцев едущих на Бл.Восток, но(!) это в равной мере касается и исламистов приезжающих в Европу (Австралию и тп).

Всего записей: 33 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 20:12 29-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
про тему все забыли. иран-то здесь каким боком?

Да вот тут товарищ на полном серьёзе утверждает, что Иран является одним из богатейших государств мира. Звучит как анекдот, не находите?
 
Добавлено:

Цитата:
Вообще-то Тегеран не самый яркий, с точки зрения ислама, пример.

А где ещё отрубают руки ворам, прилюдно секут плетьми подростков за банку пива и вешают гомиков на площадях?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 20:13 29-09-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostro

Цитата:
ислам -- самая террористическая религия. против этого, думаю, мало кто возражать будет.

Это очень опасная точка зрения. Недопонимание ислама приводит к его недооценке, и в конце к полному неприятию. А реальность такова, что ислам сосуществует бок в бок с христианством и в этом плане мало что изменилось с древних времен. Что касается террористичности ислама, то так вышло, что его стали использовать как орудие достижение политических целей в современном мире, причем делают это далеко не всегда сами мусульмане. К примеру ваххабизм, созданный 2 столетия назад, так и остался бы агрессивным полузабытым ответвлением ислама, если бы кому-то не понадобилось его использовать для своих грязных целей.
Что касается сосуществования ислама, то возьмем хотя бы пример России, православие и ислам вполне уживаются вместе.  

Цитата:
мусульмане остались при своем мнении, а христиане при своем

Думаю, в этой теме не было ни одного мусульманина, а если о личных предпочтениях мне, например, нравится буддизм. Самая неагрессивная религия, скорее даже философия. Каждый находит свой путь и живет как понимает без лишних догм.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 20:19 29-09-2009
To4kaNet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:

Цитата:
Вообще-то Тегеран не самый яркий, с точки зрения ислама, пример.
... путая мужское и женское право в исламе
А где ещё отрубают руки ворам, прилюдно секут плетьми подростков за банку пива и вешают гомиков на площадях?

о женщинах речь была, Вы не уловили контекста, но теперь можете рассказать о высказывании Алмаза "в Тегеране, женщинам на улице очень желательно повязать косынку, а то всякие бабки могут начать что-то талдычить по-своему, на работе (институт) косынку можно снять" -- это с вашей точки зрения, типично для исламистов?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 20:21 29-09-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r

Цитата:
Почему бы и нет, если вы за свои слова не отвечаете.

А вы похоже всегда пытаетесь выглядеть правым? Это навязчивая идея или комплекс?

Цитата:
(из которых назвать вы сумели только три, а уже на четвёртом эпично сфейлили)?  

А вам мало, что 4 государства из пяти имеют самый крупный ВВП в мире и являются мусульманскими?

Цитата:
Да вот тут товарищ на полном серьёзе утверждает, что Иран является одним из богатейших государств мира. Звучит как анекдот, не находите?  

Если бы при всех ваших ораторских способностях еще бы извлекали смысл из прочитанного, то обнаружили бы, что я говорил о природных ресурсах, которые у Ирана богатейшие, что делает его (ладно, не нравится вам слово в перспективе) пусть будет потенциально сильнейшим государством с развитой экономикой. Если они этого не достигли, то это уже проблема государства - социальная, религиозная, политическая не суть важно.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 20:30 29-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это с вашей точки зрения, типично для исламистов?

Ну, видимо, на работе у Алмаза публика подбиралась более либеральная. А само государство живёт по закону шариата, со всеми вытекающими.

Цитата:
я говорил о природных ресурсах, которые у Ирана богатейшие, что делает его (ладно, не нравится вам слово в перспективе) пусть будет потенциально сильнейшим государством с развитой экономикой. Если они этого не достигли, то это уже проблема государства - социальная, религиозная, политическая не суть важно.

Вы ляпнули чепуху про государства, а теперь ударяетесь в демагогию, пытаясь скрыть свою оплошность. Истина же заключается в том, что очень немногие из исламских государств богаты, те же из них, которые действительно богаты — наименее религиозны и наиболее либеральны. Вывод — ислам с процветанием несовместим. Более того, есть статистика, что чем менее развита страна, тем более её население религиозно, и наоборот. Выводы делайте сами.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 20:58 29-09-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
haxx0r
Вы опять про Иран )) Все еще ищете в моих словах оплошность. Ну дался вам этот Иран, вы что больше ничего в моих постах, кроме этого не прочли? То что вы говорите насчет зависимости благопроцветания государства и религиозности населения- это прописная истина и справедлива для государств с любой религией не только исламских.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 21:25 29-09-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To4kaNet
Цитата:
со своим уставом приезжать в чужую страну с её обычаями как минимум некультурно

Сегодняшней европе уже давно по барабану всякие хиджабы на улице. Разве что со школой серьезно, девкам в платках нельзя, а пацанам волосы в полотняный кулечек собирать, не знаю как называется, сикхи какие-нибудь наверное, после школы нацепляют
To4kaNet
Цитата:
это с вашей точки зрения, типично для исламистов?

Для подавляющего большинства - типично, обычные люди, разве что пюют меньше
На всякий случай, а в чем разница между мусульманами и исламистами?
 
haxx0r
Цитата:
на работе у Алмаза публика подбиралась более либеральная

Наука, итить ее за ногу
Большинству из них ислам - только проблемы, но не высовываются, ждут
А вот в Сирии и юго-восточной Турции - полный порядок, фундаменталистам всяким государство рога пообломало, хотя и найти столовку/ресторан с пивом - иногда проблема, уважаю
 

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:29 29-09-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostro
Цитата:
но мне и мусульмане своей "настырностью" не нравятся.
На улице приставали? брошюрку пытались всучить?
И со мной такое редко, бывает. Но мусульмане мне ещё ни разу не попадались.
Цитата:
если бы кому-то не понадобилось его использовать для своих грязных целей.
Не вникал, Вы попробуй-то разобраться чьи "цели" немытые? Может оказаться, что даже и другого культа за этим люди.
Цитата:
правда остается правдой... ислам -- самая террористическая религия. против этого, думаю, мало кто возражать будет.
Вы не думаете, а надеетесь. А зря. Неоднократно предлагал "сравнить агрессивность ислама и миролюбие христианства, и исповедующих их государств." Возьмитесь хоть Вы за это сравнение. А оспаривать Ваши голословные пропагандистские штампы "исламская агрессивность", конечно, никто не будет.
 
To4kaNet
Цитата:
просят соответствовать европейской культуре
А, что где-то определено, что такое "европейской культуре"? И что соответствует и что нет? И что вообще должно быть какое-то соответствие? И кто и как может его требовать?
И чем хиджаб отличается от косынки, завязанной под подбородком?  
Вам намордник и погонщики обязательно нужны? Изучайте разницу между тупоконечниками и остроконечниками она существеннее.  
 
haxx0r
Цитата:
Да вот тут товарищ на полном серьёзе утверждает, что Иран является одним из богатейших государств мира. Звучит как анекдот, не находите?
А как звучит Ваше утверждение, что Египет - не мусульманская страна? И какое значение для этой темы имеет материальное положение Ирана?
Что за странную страницу Вы с Strogg разглядываете. С каких пор Norway, Luxembourg и Liechtenstein на Middle East?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:18 30-09-2009
CEMEH



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А ты не пробовал перечислять половину доходов в фонд помощи голодающим африканским детям ?

Я не пробовал вывозить тех самых детей в качестве рабов.
(не зная, что делать с задержанными работорговцами, русские моряки их просто вешали)
Так вот еще надо прогуглить тему, что там делают фонды "помощи" и "добрые тети из красного креста", а про кофий вместо хлеба я уже сказал.
Не надо ничего перечислять, достаточно не грабить.
haxx0r, dorine13

Цитата:
Думаю, отморозки всех мастей с вами полностью согласятся.
 

Цитата:
Не знаю кто автор (точно не юрист

В Пикуль "Честь имею": ....Профессура не скрывала от нас, что «преступность — это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни" Юрфак, кстати.
Кстати интересно прогуглить эту фразу.
 
dorine13

Цитата:
Нет. Если у Вас есть факты и ответы по сравнительному анализу экстремизма ислама и агрессивности исламских г-в с другими религиями и г-ми, обосновывающие справедливость нападок на ислам вообще и шариат в частности, то милости просим, будем читать.  

Веселитесь? Я вам уже несколько раз писал энтот анализ. А, простите, сравнительный с чем?

Цитата:
Тут никто не берётся сравнить агрессивность ислама и миролюбие христианства, и исповедующих их государств.

В каком виде вам нужен этот анализ? В таком:
Цитата:
Не Зидан назвал Матерраци "грязным христианином".
точно не будет анализов. Вы кстати сами слышали, что он сказал?
 
Runtime_err0r

Цитата:
Негры в Африке хотят кушать ? Пусть берут лопаты и копают, а не ждут, пока придут белые миссионеры...

Откуда негры появились в северной америке?
Так что там мессионеры?....
 
JFK2005

Цитата:
На протяжении многих веков Франция обоснованно могла считать себя вершиной человеческой цивилизации...

Добавлю революцию, Робеспьера, Республиканские свадьбы (когда мужика связывали с женщиной и бросали за борт, а когда кто-нить кончался связывали и детей и матерей и всех подряд) и Марию Антуанетте с ее "Раз у них (народ) нет хлеба - пусть кушают пирожные" Наполеона. "союзничество" франции во время интервенции в Россию. маркиз дэ сад.

Цитата:
Если в ближайшее время власти России не озаботятся вопросом, как вытащить страну из атеистического мракобесия, то участь старой Европы постигнет и нас
Россию эта участь уже постигала. Золотая орда.
 
О! Интересненькое!
"Кто определяет, что тот или иной закон (статья/правило) является шариатским?"

Цитата:
они сами. ))  
Суды (судьи) - органы государственной власти.  
Назначаются, выбираются согласно конституции и никак иначе.  
Судят они - также согласно нормам, указанным конституцией и законом, принятым и опубликованным согласно процедуре, принятой в стране.  
Про какие-то еще, в том числе шарианские, суды или нормы в конституции ничего не сказано.  
Вывод - незаконны.  
Те, кто самозванно пытается судить, сами себя называют шариатским судом, и сами называют свои процедуры и нормы шариатскими. Не нужно положительного доказательства для незаконности. Достаточно того, что они не государственные.

Что значит суд, конституция? Давайте без обезличенных определений.
Как, кстати, осудили евсюкова, пострелявшего в магазине?
Так вот - судьи из вполне обычного мяса люди. Имеют фамилию и имя. И определители, что с завтрашнего дня мы живем по конституции, тоже люди. Добавлю, что доминирующая группа людей. Так вот, если судьи и конституторы перестают быть доминирующими, в силу различных причин, то им их законы забивают в известное место. И не обязательно забивать будет Ислам. (Евсюков)
 
Я же вот о чем хотел сказать:
В шариате наверное написано, что надо носить чалму (или как там ее). Так вот: носить чалму шариатизм, экстримизм и все такое. Судить, значит.
 
"А судьи кто?" (с) Шекспир (вроде)

Всего записей: 237 | Зарегистр. 17-09-2006 | Отправлено: 00:41 30-09-2009 | Исправлено: CEMEH, 00:43 30-09-2009
Strogg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Что за странную страницу Вы с Strogg разглядываете. С каких пор Norway, Luxembourg и Liechtenstein на Middle East

Действительно, сразу как-то не обратил внимания. Наверное какая-то ошибка на сайте
Вот правильный линк: http://www.aneki.com/richest.html  

Всего записей: 841 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 00:48 30-09-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Strogg

Цитата:
Вот правильный линк

Спижжено из CIA World Factbook

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:58 30-09-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как звучит Ваше утверждение, что Египет - не мусульманская страна?

Как факт звучит, каковым и является. Но вам этого, судя по всему, не объяснить. Может, докажете обратное?  

Цитата:
С каких пор Norway, Luxembourg и Liechtenstein на Middle East

И кто и где говорил, что они на Middle East? Впрочем, можете не отвечать.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 01:43 30-09-2009 | Исправлено: haxx0r, 01:50 30-09-2009
ostro

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
знаете, если без политкорректности, то ситация, по-моему, такова...
 
если провести опрос общественного мнения по россии в целом, то народ скажет, что нам эти "обрезанные звери" не нужны. она расплодились уже в каждом дворе. ходят, вроде вялые такие, покорные. но ислам их быстро призовет под свои знамена и сделает послушными солдатами. и тогда они не просто будут сидеть в моем дворе в тапочках и плеваться, а пойдут против нас, русских, завоевывая себе жизненное пространство. наше пространство... пущай валят в свой чуркестан. и это полностью совпадает с позицией австралии. да и с моей тоже.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 08:34 30-09-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво !
3xp0 (14-09-2010 16:20): Австралия, браво ! (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru