Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » К вопросу об абортах

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0
Слушай, ты вообще в состоянии выдать фразу длиннее, чем в 3 слова? А то во всех темах оставляешь пару ничего не значащих слов и все...

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 18:13 12-04-2002
Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
0 0
 
 
 

Цитата:
если дошло дело до аборат, то надо было не залетать =)

 
Какой ты умный...это что-то..

Отправлено: 19:33 12-04-2002
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dremon, мозгу 0 ... генератор не работает на больше...
 
з.ы. чтобы залететь надо очень постарацца...быть либо встельку пьяным либо тупым... я имею ввиду если это нежелательная беременность...и как следствие аборт =)
з.ы. аборт я не считаю чем-то плохим...в случае если он не повлияет на здоровье матери...(я про дальнейшую способность к зачатию)
 
Guest, тупой..я знаю...и с этим не спорю. =)

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 00:50 13-04-2002
CherryIndifference



Цикута
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0
 

Цитата:
з.ы. чтобы залететь надо очень постарацца...быть либо встельку пьяным либо тупым..

 
Я повторюсь- какой же ты умный...я фигею просто

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-03-2002 | Отправлено: 01:21 13-04-2002
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CherryIndifference
да вы шо? а что в моемъ ответе не такъ?

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:45 13-04-2002
Linaila



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denis_Sha

Цитата:
Верность.ру терпеть не могу...  

Хоть это радует значит еще есть надежда на адекватное восприятие реальности

Цитата:
Фу... Ну скажите наконец - с какой недели беременности, по Вашему, можно считать "набор клеток" человеком. Мы ходим вокруг да около, но так и не можем сойтись в ответе на этот вопрос...  

на 15-16 неделе, когда начинается активный рост мозга..
dremon

Цитата:
На самом деле аборт может быть сделан только в первые 6 месяцев  

...кстати, аборт делается до 12 недель..

Всего записей: 82 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 12:39 13-04-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
з.ы. аборт я не считаю чем-то плохим...в случае если он не повлияет на здоровье матери...(я про дальнейшую способность к зачатию)  
 

Уф... Ну и балбес, что ещё сказать...

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 09:25 15-04-2002
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denis_Sha
блин... чтобы не матюкнуться...чтобы не матюкнуться...
достало!
можно в своем ответе ... когда говорите что я тупой..и. балбес... обьяснять в чем же это заключается?

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 10:35 15-04-2002
moonrise



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения за то, что не прочитал весь топик - не осилил. Одолел только до 6-й страницы. Переливаете из пустого в порожнее. Автор высказал свою точку зрения и хотел выслушать чужую. Ему ее (точку зрения) высказали. Никто никому никакую из этих точек не навязывает. Мало того, у каждого она должна быть своя.
Теперь что касается моего сугубо личного и не навязываемого мнения:
Аборты - дело женщины и только ее. Вы же не говорите какие ей прокладки и куда вставлять. Рожать ей и ей решать рожать ли вообще. Т.к. с точки зрения здорового эгоизма любые роды это боль и ей решать идти ей на это или нет (самый простой пример для утрирования). Если она хочет этого ребенка, знает что сможет сделать так, что бы он ей потом СПАСИБО сказал - то она рожает. Если хоть чуточку сомневается - нет.
Мое мнение по поводу когда человек становится человеком: врачи не просто так ограничивают срок до которого аборты можно делать (точнее рекомендуют) Вот после этого срока формально он и превращается в человека. Что касается ДУШИ, то читайте психологию и философию. Она появляется в возрасте 3-4 лет!!!
К вопросу об убийце из мухосранска (см. стр 3-5) Да я согласен с его правом на убийство и мне по барабану считает он себя сверхчеловеком или нет. Свою жизнь я буду защищать. Если я этого не смогу - то умру, но не исключено что при этом создасться ситуация, в которой его убъю я. Эмбрион свою защитить не может и поэтому см. закон Дарвина.
Убийство коровы и человека АБСОЛЮТНО РАВНОЗНАЧНЫ. Я не вегетарианец. Просто я признаю право убивать при необходимости. Я не агитирую за это. Просто не отрицаю такую необходимость в некоторых ситуациях. По развитию мы с коровами стоим на одном уровне.
Сейчас еще прочитал эту страницу. Вот. Уже конкретный срок сказали - 12 недель.
 
Свое мнение я высказал. Навязывать и оспаривать его не хочу и не буду.

----------
Истина внимательно выслушивает спорящих... вздыхает и уходит.

Всего записей: 1987 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 20:14 18-04-2002
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deMax07
Цитата:
Аборты по вашему значит не убийство?

 
Вообще это отдельная тема, но раз уж началась такая пьянка...
Где в адамической литературе сказано хоть слово против абортов?  
 
Вы взяли лупу и смотрите на часть явления и делаете выводы.
Посмотрите на весь процесс.
1) Зачатие
2) Рождение  
3) Забота и уход
4) Воспитание
5) Необходимость условий для жизни (обьём жилплощади например, наличие в местности работы, учебных заведений)
 
Предположим вы запретили аборты (т.е нарушили законное право родителя и родительницы). Но желание что этот ребёнок не нужен, останется же.
Вариант 1:
Поскольку желание не иметь ребёнка осталось, ребёнок попадает в детдом. Выходит. Жильё ему никто не даёт, живёт в общаге на 2 квадратных метрах. Образования нет. Перспектив нет. Два детдомовца образуют семью. Приходят надзорные органы отбирают у них ребёнка и забирают в детдом. Родители спиваются идут в криминал. Что в этом хорошего?
Вариант 2:
Родители ребёнка наркоманы или алкаши. Ребёнок рождается уродом, всю жизнь страдает, живёт на лекарствах. Что в этом хорошего?
Вариант 3:
Теоретическая ситуация, но я полагаю во многих случаях она реальна. В маленькой квартире живёт семья из 7 человек. Есть вероятность появления 8 человека.  
Да в зоопарке звери лучше живут, у них места больше. Ну появится этот восьмой человек. И что? Он как нормальный человек захочет привести в дом девушку (или девушка привести парня). А места не хватает.
8 лет - школа. 19 - лет выпускник. 20 лет - армию отслужил. 25 -закончил учебное заведение (за которое надо платить).  Значит устроился поваром в Саратове 16000 макс.. Однокомнатная в Саратове 920 000.  Это значит 5 лет работать, всю зарплату откладывать на квартиру. Т.е реально это 15-20 лет копить (так как питаться святым духом нельзя). (если снимать жильё то ещё дольше)
То есть 25+20, то есть где то в лучшем случае в 40 лет он накопит на однокомнатную квартиру для молодой семьи. А с рождения до 40 лет он будет жить хуже зверя на 2 квадратных метрах.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 12:30 21-03-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
Вариант 1:  
Это только сегодня подразумевется, что из детдома идут в криминал, а их дети в детдом. И то - это стереотип, не факт, что подтверждённый статистикой.

Цитата:
Вариант 2: Родители ребёнка наркоманы или алкаши. Ребёнок рождается уродом
А сегодня наркоманы и алкаши не рожают? Как раз таки чаще нормальных рожают. А для того чтобы не родился урод существует ранняя диагностика, которая и должна (по идее, понятно что не всегда сработет) отсеивать и предотвращать. Ведь не обязательно запрещать аборт для случаев, когда гарантированно появится на свет урод.

Цитата:
Вариант 3: он будет жить хуже зверя на 2 квадратных метрах.  
Жить на 2 квадратных метрах ещё не значит жить хуже зверя. Человек живёт не в квартире, а в обществе. И здесь опять таки возможно очень много разных вариантов.
P.S. Я, впрочем, против запрещения абортов. Но по совершенно другим причинам. Но за ужесточение (если так можно выразиться) процедуры. Надо чтобы каждый случай расследовался индивидуально психологом. С уговорами, с предложением альтернативы, но с однозначной поддержкой окончательного решения родителей.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 12:56 21-03-2012 | Исправлено: Dimasteppefriend, 13:01 21-03-2012
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще, я считаю нужно руководствоваться, в первую очередь здравым смыслом. Всё должно быть адекватно... Обоюдное желание, возможности, потребность...
 
Ну и конечно не плодить нищебродов и уродов, уж простите меня за резкость.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:38 21-03-2012 | Исправлено: life_so_good, 13:38 21-03-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И то - это стереотип

Возможно. Информация к размышлению В Красноярском крае 80 процентов детдомовцев – сироты при живых родителях.
То есть как бы вот они послушались тех кто говорил что аборт делать не надо. И что?  
О том как детишкам нравится в детдоме Девочка повесилась из-за перевода в другой детдом
 

Цитата:
Как раз таки чаще нормальных рожают.

И откуда такие данные? Точную статистику не так легко найти. Но как бы родить то много мозгов не надо, вопрос что и где из него потом вырастет.  

Цитата:
существует ранняя диагностика, которая и должна (по идее, понятно что не всегда сработет) отсеивать и предотвращать

насколько я знаю предрасположенность к алкоголизму в стадии эмбриона вообще не диагностируется. А часто она передаётся именно генетически.
 

Цитата:
Человек живёт не в квартире, а в обществе

Звери тоже в обществе себе подобных живут.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 13:49 21-03-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
О том как детишкам нравится в детдоме Девочка повесилась из-за перевода в другой детдом  
Ну так она же нормально жила в детдоме до этого. Значит дело не в заведении, а в отношениях между сверстниками. Из-за этого и в нормальных школах трагедий хоть отбавляй.

Цитата:
Возможно. Информация к размышлению В Красноярском крае 80 процентов детдомовцев – сироты при живых родителях. То есть как бы вот они послушались тех кто говорил что аборт делать не надо.

И кто вам сказал, что им кто-то что-то говорил?

Цитата:
насколько я знаю предрасположенность к алкоголизму в стадии эмбриона вообще не диагностируется. А часто она передаётся именно генетически.  
Насколько я знаю предрасположенность к алкоголизму есть у всех русских. Ну так читал когда то. Якобы у нас чего-то не хватает, поэтому мы вместо того чтобы опьянеть от первой рюмки пьём больше, отсюда и зависимость. Бред, наверное, но предрасположенность ещё не означает, что человек сопьётся.

Цитата:
Звери тоже в обществе себе подобных живут.

Вот именно, и те кто живёт на свободе охотнее размножаются в берлоге (куда приходится заползать), чем те кто живёт в зоопарке, но в более комфортных условиях (когда и кормят лучше, и жильё просторнее).

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 15:45 21-03-2012
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
Вариант 1:
не факт, из дет дома вполне хорошие люди выходят, суровые условия могут закалить человека.

Цитата:
Вариант 3:
После войны по 11 детей в семьях было, ничего жили были счастливы и ныли меньше чем счас. Можно дом в деревне купить, они все равно счас пустуют, да и 8 детей это может быть только по личному желанию. Бог дал детей даст и на детей, а можно как европейцы ныть что денег не хватает ребенка завести.
А почему не разрешить убивать младенцев? разница не слишком велика да и организм матери меньше пострадает или от того что ребенок в чреве матери он не человек?  
 
ps.На работе жены тетка лежала на сохранении, говорит двое лежали на сохранение остальные на аборты.
 
вообще лобби абортов вполне понятно, запрет ведь коснется разгульного образа жизни, а это уже нехорошо. садомия, наркотики и распутство и народ будет тупым былом, которым очень легко руководить, это мечта любой власти, а особенно мировой.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 15:52 21-03-2012
StBender



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
запрет ведь коснется разгульного образа жизни, а это уже нехорошо. садомия, наркотики и распутство и народ будет тупым былом, которым очень легко руководить, это мечта любой власти, а особенно мировой.

Вы всерьёз думаете, что если запретить аборты, то сразу уберётся разгульный образ жизни? Просто будут плодиться дети от этого разгульного образа жизни.
 
На мой взгляд делать или нет аборт - прерогатива пары с приоритетом в принятии решения у женщины.
 
Просто иногда смотришь на эту малолетнюю шпану во дворе, на улице, в городе и думаешь: "Зачем ты вообще живешь?".

Всего записей: 250 | Зарегистр. 18-06-2008 | Отправлено: 16:29 21-03-2012
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто иногда смотришь на эту малолетнюю шпану во дворе, на улице, в городе и думаешь: "Зачем ты вообще живешь?".  
если бы наше государство организовало этой малолетней шпане досуг - кружки: авио/радио/робото...., пионерлагеря, секции. А от безделья и разгул и садомия, у крестьян на полях садомии не было, зато у художников/артистов/модельеров очень часто - в поля бы их, на картошку, вылечило бы.

Цитата:
На мой взгляд делать или нет аборт - прерогатива пары с приоритетом в принятии решения у женщины.  
чем аборт отличается от убийства младенца? если ущербная мать, пусть сдаст хотя бы в дет.дом. убийство оно уже по сути не приемлемо, и не надо его ничем оправдывать, можно стариков и больных тогда убивать, от них же тоже пользы нет.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 16:43 21-03-2012 | Исправлено: deMax07, 16:55 21-03-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Цитата:
Бред, наверное
 
Конечно бред. Вот у чукч и ряда других народов, там с этим реально тяжело. Выпил рюмку и всё зависимость. Среди русских многие могут выпить рюмку, а потом не пить полгода скажем. Хотя это конечно от человека и воспитания зависит. Каждый выпускает пар по своему.  
 

Цитата:
Вот именно, и те кто живёт на свободе охотнее размножаются в берлоге (куда приходится заползать), чем те кто живёт в зоопарке, но в более комфортных условиях (когда и кормят лучше, и жильё просторнее).

Животные не могут сами сказать где им комфортней, ибо речью понятной людям сказать не могут. В лесу может и лучше (места больше, охота там, живая тёплая пища вместо холодного фарша) но больше рисков что ты сам окажешься чьим то обедом (или человек-охотник застрелит просто потому что ему нравится убивать).  
 

Цитата:
не факт, из дет дома вполне хорошие люди выходят

Может и хорошие, но жить им тяжело будет. Тыц
 

Цитата:
Можно дом в деревне купить, они все равно счас пустуют

Школ нет. Работы нет. Газа нет. Канализации нет. Водопровода нет. Цены на дом в деревне вблизи крупных городов кусаются. До работы/школы/училища только на машине добраться. Образование платное. Они потому и пустуют что там выживать сложно.
И на какие шиши они его купят, если образования у них нет, кто их на работу возьмёт?
 

Цитата:
А почему не разрешить убивать младенцев? разница не слишком велика да и организм матери меньше пострадает или от того что ребенок в чреве матери он не человек?

Раз пошла такая пьянка, а почему бы не приравнять критические дни и прочее, к геноциду и сразу за него расстреливать? Надо учитывать на каком сроке аборт делается - это раз. А так же если она идёт на этот шаг очевидно она не смогла предотвратить этот процесс(может таблетки подвели или какие либо методы контрацепции) - два.  
 

Цитата:
запрет ведь коснется разгульного образа жизни

Бред. Те кто разгульным образом жизни занимаются всё о контрацепции знают, у них с этим проблем нет. А вот те кто неопытен - запросто.  
 

Цитата:
На мой взгляд делать или нет аборт - прерогатива пары

Вот мне тоже интересно. Решение об аборте коллективное. Его принимает пара, как минимум, или даже большее количество человек - родственники. То есть голосов несколько. Почему какой то человек со стороны, который в глаза эту семью не видел, пытается что то за них решать? Кто ему дал это право, лезть в чужую личную жизнь? Может у них уже есть шесть детей, а седьмой им нежелателен?  

Цитата:
чем аборт отличается от убийства младенца?

чем смерть взрослого мужчины отличается от участи сперматозоида не достигшего яйцеклетки и вышедшего из организма естественным путём?  
1) наличие разума
дальше не придумал.
 
Добавлено:

Цитата:
можно стариков и больных тогда убивать, от них же тоже пользы нет.

это отдельная тема про эфтаназию. Если бы я лежал в коме, я бы желал что бы меня убили, чем жить овощем неопределённо долго без шансов на излечение. Продление мучений в ряде случаев - не есть признак человеколюбия.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 18:08 21-03-2012 | Исправлено: zveroyacher, 18:16 21-03-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рекомендуемый к просмотру материал в тему Брачные игры земных обитателей

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 21:10 21-03-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
Животные не могут сами сказать  

Животные говорят размножением. Если им комфортно они заводят детёнышей. Так вот многие из них в неволе не размножаются или размножаются хуже.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 22:13 21-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » К вопросу об абортах


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru