Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво !

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (14-09-2010 16:20): Австралия, браво ! (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

   

aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как вытащить страну из атеистического мракобесия

Вообще, разъединяют людей как раз религии. В лучшем случае имеет место относительно мирное сосуществование. Поэтому непонятно, о каком мракобесии атеизма в данном случае можно говорить.  
dima8389

Цитата:
Тема была о мусульманах, а на жидов её перевёл dorine13 а его только к тем и можно отнести  

По-моему, этот топик в каком-то смысле показатель того, с какой легкостью буржуазный обыватель(стОит его "прижать")  скатывается в национализм.  
Поэтому может быть аналогии dorine13 с фашизмом в чем-то и справедливы.
Но это я со своей, "классово-интернациональной" точки зрения смотрю.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:20 08-10-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ваш личный пример показывает...

А вы и не заметили, как скатились с концами в уг. Нехорошо, коллега. И главное, скучно до невозможности.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 02:47 08-10-2009
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
а кто говорит о национализме ?
 
Если вы обо мне то я
 
1 - сионист
2 - атеист
 
И кто здесь скатился в национализм ?  
 
Кстати, вопрос:
сионизм=национализм ?
 
Ответ  
нет
 
 
Набежало тут националистов.
Спасайся, кто может.
 
 
Если вы о том сообщении, к которому модератор придрался, то поясню.
 
Есть у меня 2 араба пронраммиста. Вылитые 13-е.
На иврите, для их характеристики есть фраза, которая в переводе звучит как "маленькая голова"
 
Ничего не могут сделать нормально с первого раза. Обязательно их надо обругать.
Причём не лентяи и не тупые.
 
ВОТ ТАКИЕ ОНИ. Такова их природа.
 
Так же и оппонент сыплет какими-то фразами и думает, что что-то доказал.
Ну хоть бы вопрос изучил. Вся информация же рядом.
Хочет покритиковать Израиль - да ради бога, изучи госсударственное устройство и найдёшь столько РЕАЛЬНЫХ поводов для критики, что на год хватит. Нет же. Пишет какой-то бред ссылаясь на не существующие гос организации и существующие но не гос. и ещё и во лжи обвиняет, при том, что эта не гос вообще не причём.
 
 
Короче, мне пофиг.
Вы о себе подумайте.
Смешно с вами общаться, но и противно тоже.
 
 
----
На этом эту тему покидаю.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 10:34 08-10-2009 | Исправлено: dima8389, 10:48 08-10-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima8389
Цитата:
Это почему же не признающий ?  
Но что вы знаете о сионизме кроме пропаганды ?  
Что такое сионизм ?
О сионизме знаю библию/тору. Недостаточно? Тогда
Цитата:
Когда мы думаем о подобном боге, мы уже не можем приписывать ему ничтожные деяния, лишенные достоинства, лишенные величия. Мы не можем представить себе чтобы он отверг Сириус, дабы избрать своим подножием нашу картофелину. Мы не можем представить себе, чтобы он интересовался делами микроскопического человечества радовался его воскресным хвалам и сердился, если хвала эта слабеет или совсем умолкает,- так же как мы не можем представить себе, чтобы китайский император вдруг заинтересовался пробиркой с микробами и с трепетным беспокойством старался бы им понравиться, дабы упиваться их грубой лестью. И если бы даже мы могли себе представить, что китайский император безумно заинтересовался такой пробиркой с микробами, то на этом мы все-таки поставили бы точку. Уж никакими силами мы не могли бы вообразить, что он изберет из этих бесчисленных мириад четверть наперстка иудейских микробов, наименее привлекательных из всего этого множества, и сделает их своими любимцами, и назовет их своими избранными бациллами, и зайдет в своей любви к ним так далеко, что обещает холить и лелеять только их одних, а остальных предать вечному проклятию.
Тоже не хватает?
Цитата:
Резолюция 3379 (ХХХ) Генеральной Ассамблеи ООН
ЛИКВИДАЦИЯ ВСЕХ ФОРМ РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ
10 ноября 1975 г.
Генеральная Ассамблея,
ссылаясь на свою резолюцию 1904 (ХVIII) от 20 ноября 1963 года, в которой провозглашается Декларация Организации Объединенных Наций о ликвидации всех форм расовой дискриминации, и, в частности, на заявление в ней о том, что "всякая теория расового различия или превосходства в научном отношении ложна, в моральном отношении предосудительна, в социальном отношении несправедлива и опасна", и на выраженную в ней тревогу в связи с "проявлениями расовой дискриминаций, все еще имеющими место в некоторых районах мира, которая в ряде случаев укореняется правительствами отдельных стран путем законодательных, административных или других мер", напоминая также, что в своей резолюции 3151 G (ХХVIII) от 14 декабря 1973 года Генеральная Ассамблея осудила, среди прочего, нечестивый союз между южноафриканским расизмом и сионизмом, отмечая Мексиканскую декларацию 1975 года о равенстве женщин н их вкладе в развитие и мир, провозглашенную Всемирной конференцией в рамках Международного года женщины, проходившей в Мехико с 19 июня по 2 июля 1975 года, в которой провозглашается принцип, состоящий в том, что "международное сотрудничество и мир требуют достижения национального освобождения и независимости, уничтожения колониализма и неоколониализма, иностранной оккупации, сионизма, апартеида и расовой дискриминации во всех ее формах, а также признания достоинства народов и их права на самоопределение",
отмечая также резолюцию 77 (ХII), принятую Ассамблеей глав государств и правительств Организации африканского единства на ее двенадцатой очередной сессии, проходившей в Кампале с 28 июля по 1 августа 1975 года, в которой говорится, что "расистский режим в оккупированной Палестине и расистские режимы в Зимбабве и Южной Африке имеют одинаковое империалистическое происхождение, составляют единое целое, обладают аналогичной расистской структурой и являются органически связанными в своей политике, направленной на подавление достоинства и неприкосновенности человеческой личности", отмечая также Политическую декларацию и стратегию упрочения международного мира и безопасности и укрепления солидарности и взаимопомощи между неприсоединившимися странами, принятую на Конференции министров иностранных дел неприсоединившихся стран, проходившей в Лиме с 25 по 30 августа 1975 года, которая самым решительным образом осудила сионизм как угрозу международному миру и безопасности и призвала все страны выступить против этой расистской и империалистической идеологии, постановляет, что сионизм является формой расизма и расовой дискриминации.

Цитата:
Тема была о мусульманах, а на жидов её перевёл dorine13 а его только к тем и можно отнести
Не надо врать, в моих высказываниях вы слово еврей с трудом отыщете, а негативные высказывание о них, как собственно и обо всех других "национальностях" мне вообще не присущи, потому как не достаточно глуп, чтобы свой негативный опыт с некоторыми индивидуумами переносить на группу людей, часто непричастных. Слово "жидов" не употребляю вообще, и по отношению к иудеям в частности. Это слово в моих постах может встретиться только в цитатах.
Забавно, что с JFK2005 Вы единомышленники. Примите мои соболезнования.
Цитата:
а кто говорит о национализме ?
Действительно кто?
Цитата:
отсутствие общепринятого института гражданских браков - средство защиты госсударства от арабья. Чтобы реально разрешить гражданские браки необходимо ввести дискриминационные законы, иначе их станет слишком много…
Слава Аллаху, что вы такие недоделанные © dima8389

Цитата:
Если вы обо мне то я  
1 - сионист  
2 - атеист  
И кто здесь скатился в национализм ?

1. сионист=нацист+иудаизм
2. Вы=сионист-иудаизм(атеизм)=нацист. Кто скатился предельно ясно.
Цитата:
Набежало тут националистов. Спасайся, кто может.
Есть у меня 2 араба пронраммиста. Вылитые 13-е.  
На иврите, для их характеристики есть фраза, которая в переводе звучит как "маленькая голова"  
Ничего не могут сделать нормально с первого раза. Обязательно их надо обругать.  
Причём не лентяи и не тупые.  
ВОТ ТАКИЕ ОНИ. Такова их природа.
Посмотрим на какой Вы.
Цитата:
Если ты о черезмерности реакции Израиля, то это не адекватно.  
Адекватно было бы бить по населённым пунктам Ливана не  точными ракетами с сильными боеголовками.  
Засыпать кассетными бомбами и заливать напалмом.  
То есть уничтожать как можно больше населения…
Реально (в официальных СМИ и между людьми) идут разговоры о том, что необходим новый закон, лишающий  не лояльных граждан гражданства. К сожалению, дальше разговоров это не идёт…
Кто сказал, что мы воюем по русски ?  
по русски воевали советские инструкторы в Египте в 1967.  
В результате вернулись домой в цинке.  
Мы воюем лучше. [Himmler тоже так думал]… © dima8389
Может голова у Вас и большая, только комнаты пустые.
Цитата:
изучи госсударственное устройство и найдёшь столько РЕАЛЬНЫХ поводов для критики, что на год хватит.
То, что раздражает Вас, может мне показаться достоинством, Вы огласите список - рассмотрим.
Цитата:
не существующие гос организации и существующие но не гос. и ещё и во лжи обвиняет, при том, что эта не гос вообще не причём.
Если "Сохнут" получает гос.финансирование хоть 1 агорот - самоназываться NGO оно может, но быть перестаёт. Тем более, кампанию "Маса" он осуществлял вместе с Министерством премьера.
Цитата:
С сохнутом по жизни имел дело 3 раза.  
- Они мне купили билет в Израиль

Цитата:
"Сохнут" обвинял "Нефеш ба-Нефеш" и "Ами" в том, что они доставляют в Израиль только образованных специалистов, тогда как "Сохнут" занимается всеми евреями без исключения.
Ваша благодарность "Сохнут"у понятна. "Нефеш ба-Нефеш" и "Ами" Вы не заинтересовали. Я тут писал, что "евреи не глупее раввината", оказалось, что к Вам это не относится.
Цитата:
Вы о себе подумайте.  
Смешно с вами общаться, но и противно тоже.
С Вами не смешно
Цитата:

Цитата:
если СШП придет капец, то что будет с Израилем и вообще с Бл.Востоком?)
Мы умрём быстро, некоторые даже не заметят.  
Русские в России медленно и мучительно.
В америках и австралиях выживут племена людоедов, которые через 1000 лет построят новую цивилизацию.  
Мы защищаем себя. Мы не позволим себя убить. Если мы не сможем этого сделать, мы покинем этот мир, громко  хлопнув дверью. © dima8389
и думать приходится.  
Обещание "громко  хлопнув дверью" недооценивать нельзя, даже австралийцам.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:19 08-10-2009 | Исправлено: dorine13, 15:22 08-10-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините.
Адекватные здесь остались?
Если да, то не сделаете ли краткий ликбез, как связаны австралийские секулярные власти - радикальные австралийские мусульмане - сионисты.
Читать всё, что я пропустил... пробовал... дикость.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:46 08-10-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. сионист=нацист+иудаизм

Так ви таки антисемит?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 15:50 08-10-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Адекватные здесь остались?

вряд ли кто-то признается

Цитата:
Если да, то не сделаете ли краткий ликбез, как связаны австралийские секулярные власти - радикальные австралийские мусульмане - сионисты.  
Читать всё, что я пропустил... пробовал... дикость.

предполагаю, что наш герой собирает материал или уже приступил к написанию новой книги (может быть даже романа!?) на любимую тему нацизма.

Всего записей: 5128 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:38 08-10-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
вряд ли кто-то признается
Ну вот и вам привет. Как подпадающему.
А в чем дело? Как Австралия с сионистами..?
Вообще интересный континент. Только и без них проблем хватает.
А с героем - ясно. Штампы, штампы, любая удобная инфа без исходников. Это я уже не перевариваю. Но на книжку раскошелюсь. Он мне стал нравиться.
В чем дело-то? Неужели я таки был прав страничке эдак на 6-ой..? Не без грубостей, но смысл в том, что товаризч грубо обижается, если видит где-то религиозную подоплёку. Ну а нацизм это просто беспроигрышный штамп. Просто приём.
Да, самое главное. Кончилось же всё пшиком? В смысле в Австралии.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:50 08-10-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Штампы, штампы

следствие  "...тьмы низких истин нам дороже..."?

Цитата:
Он мне стал нравиться.

ну и хорошо.

Всего записей: 5128 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:43 08-10-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видимо, Австралия с сионистами всё-таки никак.
Цитата:
ну и хорошо.
Изучаем примитивизм словоблудия. Так как персонаж хорошей пробы, то и изучение достаточно познавательное.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:51 08-10-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
...Австралия с сионистами всё-таки никак.

Отчего ж? Примените классический советский подход (примат классового сознания + критика религиозных мракобесов-фанатиков, помноженные на линейную логику и словоблудие) - и дело в шляпе

Всего записей: 5128 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:22 08-10-2009 | Исправлено: cornborer, 22:25 08-10-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Меня почему-то приближение к истине интересует, а не модели возникающие в воспаленном сознании, напичканом продуктами таких же сознаний. Пусть даже и гениальные. Модели. Суета это.
Бред - он и есть бред, проще говоря.
Цитата:
примат классового сознания + критика религиозных мракобесов-фанатиков, помноженные на линейную логику и словоблудие
Формула любви доринэ? Похоже. Только вот с приматом классового сознания заковыка. Сложно это для меня.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:43 08-10-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Сложно это для меня.

[
Цитата:
Непонятного мало. Is fecit cui prodest.


Цитата:
нац(ионал)изм и религии наибольшими искусственными бедами человечества

а вы учитесь

Всего записей: 5128 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:00 08-10-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вряд ли Ваши "друзья" в курсе, что Вас тянет посмотреть на них через оптику.  

Не только в курсе, но и принимали непосредственное участие во всех приключениях моей молодости

Цитата:
Слово культура на приведенной Вами картинке абсолютно неуместно.  

Как раз напротив. Ее низкий уровень, остутствие образования в массах, как раз делает такие знаки реальностью. Более того, это не насмешка. Гмх, как бы это сказать... В горах, в некоторых отдаленных районах, что бы жениться нужны большие деньги. Девочку до свадьбы ни-ни, бледнокожие женщины появляются в таких регионах не часто, потому там и не такое бывает Хотите называйте это культурой, хотите безкультурием. Во все времена-это называлось ханжеством и корни его происходили из морали общества. Которые, в данном случае, диктуют средневековые законы
Удачи ®

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:57 08-10-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Транснационализм и нацизм
 
Крайне грубо выражаясь, мы можем разделить людей на большие группы – семьи, по их кровной национальности. При такой классификации мы сразу испытаем некоторые естественные затруднения, так как в расчет войдут люди смешанной крови, нечеткой самоидентификации, отвергающие само понятие национальности (крайние интернационалисты), и отвергаемые сообществом (например, за незнание языка или недостаточную долю «крови» одной национальности). Любая попытка преодолеть сложности грубыми методами создаст неразрешимые проблемы, связанные с длительным процессом перемешивания этносов на протяжении многих тысячелетий. Однако, если не предъявлять каких-то крайних расовых или культурологических критериев, то большинство людей всё же идентифицируются по своей национальности без особых проблем.  
 
Однако, совершив эту операцию, мы обнаружим, что люди одинакового кровного происхождения могут резко разделяться по отношению к самой проблеме национальности. Более тщательное рассмотрение вопроса позволило увидеть не просто деление на «националистов – интернационалистов», а найти несколько важных, принципиально отличающихся по отношению к этой теме категорий.  
 
1. Крайний интернационализм, который можно было бы назвать «транснационализмом». Непризнание важности такой категории, как национальная принадлежность.  
2. Полиэтничность, т.е. структурированное сочетание национализма и гуманизма. Этнос, народ – большая семья, входящая в более обширную человеческую семью.  
3. Нацизм – объявление нации-этноса своей семьей, с противопоставлением-враждой другим национальным семьям и «общечеловеческой» семье. Слова «интернационалист», «гуманист» или, в жаргонном варианте «общечеловек» закономерно становятся при таком подходе грубыми ругательствами.  
 
Теперь посмотрим на особенности отношения представителей этих групп друг к другу. Описание реакций опирается на реальные обсуждения, дискуссии, знакомые из непосредственного опыта (участие или чтение полемики). Начну с крайностей.  
 
Первая позиция: транснационалистическая. Крайняя степень ненависти к третьей группе. Негативное отношение ко второй группе, как к потенциальному источнику третьей.  
 
Третья позиция: нацизм. Ненависть к первой группе. Разная степень неприятия и неприязни к представителям других национальностей (некоторые народы-нации-этносы могут объявляться родственными и дружественными, а другие враждебными). Постоянные недоразумения при объяснении со второй группой, так как и в ней присутствует похожее разнородное отношение к разным этническим семьям. Но при этом есть принципиальная разница в отношении: у третьей группы оно более зависит от «кровности», а у второй – от совпадения или противоположности жизненных интересов, которое с кровностью не всегда идентично (хотя часто кровность естественно совпадает с этнокультурным сотрудничеством).  
 
Вторая позиция: полиэтничность. Эта позиция содержит наиболее тонкие возможности различения и ориентации в межнациональных отношениях. Но она же создает наибольшие сложности в отношениях с другими национальностями и крайними позициями.  
Чтобы разобраться в них, перейду сейчас на биологический язык и буду описывать отношения между разными группами как отношения между семьями и стаями, как в любом социально-биологическом сообществе, включая межвидовые симбиозы.  
 
Итак, предположим, я признаю себя членом семьи – этноса, входящей в более обширную семью – человечество (дело усложняется в многонациональной стране, где есть еще промежуточная ступень, объединенная общими патриотическими интересами, но эти детали могут быть рассмотрены в рамках общего принципа сотрудничества, общности интересов).  
 
Каково мое отношение к членам другого этноса, другой семьи? Оно по преимуществу зависит от структуры общих или противоположных интересов. Та этническая группа, которая объединилась против моего этноса по принципу вражды, становится моим безусловным биологически-социальным врагом, и отношение к ней соответствующее. Если другой этнос или его часть, напротив, объединяется для конструктивного сотрудничества с моим этносом, то он становится «братским» и вызывает к себе соответствующее отношение. Этот тип отношений имеет для меня не менее высокую ценность, чем отношения в ближайшей этнической семье, так как позволяет гармонизировать общечеловеческие взаимоотношения. Разумеется, попытка установить стабильные, но несправедливые по отношению к моей «национальной семье» отношения вызывает иную реакцию, т.е. вражду и сопротивление.  
 
Отношение к транснационалистам, своего или другого этноса, может оказаться и равнодушным, и сотрудничающим, и враждебным, в зависимости, опять-таки, от области взаимодействия. Если транснационалист занимается налаживанием каких-то общих вопросов, нужного и полезного процесса, то они оказывается единомышленником, а если он занят борьбой с национальным принципом, этническими особенностями и другими ценностно важными свойствами национально-этнической семьи, то он превращается в представителя некоего специального агрессивного «транснационалистического» семейства, с которым приходится вынужденно (ответно) враждовать.  
Таким образом, мне сейчас удалось аналитически выделить среди существующих сообществ людей конкретный вид агрессии, связанный с противопоставлением крайнего интернационализма – транснационализма – любым этническим обособлениям, любой национально группировке по интересам, родству, взаимопомощи. Подчеркнув наличие именно такого типа, проще осознать абсурдность распространения его особенностей на всех без исключения людей, признающих гуманистическое отношение к общечеловеческой семье, как важному супер-уровню родства. Транснационалисты не могут быть отождествлены с человеческой семьей (человеческим родом) в целом, они лишь специфическая квази-национальная семья со своими особыми интересами.  
 
Отношения с нацистами, как уже выше указывалось, часто крайне запутанные, представляют при этом весьма интересный феномен, с точки зрения заявленной здесь теории.  
При этом отношения с нацистами внутри иного этноса, постулирующими вражду к моему этносу, довольно однозначны; гораздо интереснее отношения с «собственными» нацистами.  
 
Нацист борется не только с другими этносами. Он ведёт последовательную борьбу за сами принципы национальной вражды и отвержения общечеловеческой семьи, считает эту вражду важной частью этнической самоидентификации. Таким образом, он оказывается внутренним конкурентом, в определении важных сторон этнического самосознания. Временное совпадение интересов с таким партнером лишь сбивает с толку нас обоих. Так, мы оба можем использовать позитивные образы национального характера: героическая история, культурные достижения, религиозные символы, артельный труд и т.п. Но чем более партнер зациклен на нацистских установках, тем важнее для него выделить в этих образах агрессивную составляющую, тогда как для меня, напротив, будут существенны созидательные стороны любого примера. В том числе и военная героика важна, как образец защиты интересов, но отнюдь не образец «поверженного исконного злодея», которого мы «били и будем бить». Прагматичное, рационально мотивированное отношение к войне позволяет спустя некоторое время после её завершения делать вчерашнего врага союзником и равноправным партнером в межнациональных отношениях. Напротив, для нациста никакой позитивный образ сотрудничества с биологически ненавистной нацией не может быть основанием для примирения; он всегда будет искать в этом сотрудничестве черт несправедливости, угнетения и обмана, повода для продолжения войны или дискриминации.  
 
Таким образом, я прихожу к выводу, что невозможно реальное сочетание национально-гуманистической позиции ни с транснационализмом, ни с нацизмом. Фактически, любой, кто испытывает неуверенные колебания между первым и третьим типом или их принципами и подходами, по своим основным свойствам и убеждениям принадлежит ко второму типу, и любые тактические совпадения интересов с первым и третьим типом являются лишь случайным и смущающим обстоятельством.  
Источник этого противоречия неустраним, он находится на глубоком сущностном уровне. Транснационалист всегда будет делать усилия для размывания и уничтожения национальной идентичности, формирования «транснациональных людей». Нацист будет использовать любые, даже позитивные стороны национальной идентичности для постоянного поддержания «огня вражды». Таким образом, он может разрушать государство (межнациональными конфликтами и противопоставлением), разрушать семью (осуждая смешанные браки и союзы с людьми «недостаточно национально ориентированными»), и естественно, подвергать риску общую стабильность человечества, в любой точке Земного шара. И наконец, и те и другие, транснационалисты и нацисты, склонны по любому поводу замазывать грязью полиэтнический гуманистический подход, искажать его суть, приписывая его к противоположному лагерю со всеми его особенностями. Сознавая это, я не стала бы более никогда обольщаться перспективами союза с обоими разрядами граждан, каким бы привлекательным это ни казалось тактически.  
Единственная проблема, которую надо при этом учитывать – это относительная нечеткость и незавершенность мировоззренческих позиций многих людей. Идеологическое отделение от убеждений необходимо, в свою очередь, отличать от отношения к конкретным людям, носителям той или иной идеологии, в чистом или частичном виде.  
 
Для того, чтобы успешно решать проблемы взаимоотношений, личных и общественных, в связи с разнообразием тонкостей и деталей отношений к национальному вопросу и всему разнообразию межнациональных отношений, я предлагаю обратить внимание еще на одну закономерность.  
Чем выше умственное и культурное развитие человека, тем больше у него интересов и симпатий, находящихся вне узких этнических рамок. Научная деятельность, искусство, религия, этика, профессиональное мастерство, любовь к природе и другие разнообразные ценности и интересы порождают взаимопонимание между людьми, независимо от принадлежности к одному народу, этносу, государству.  
Напротив, крайняя примитивность взглядов и отвержение нравственного отношения к миру в большей степени склоняют к примитивному, «биологическому» взгляду на отношения между «семьями», большими и малыми.  
Таким образом, если человек достаточно развит, то даже определив себя сознательно как приверженца националистических взглядов, он не сможет игнорировать всего разнообразия отношений, выходящих за национальные рамки, и рано или поздно расширит свои взгляды хотя бы до возможности прагматического сотрудничества с обществом и человечеством. Благодаря этому поддержание общей этики, культуры и интеллектуального уровня в любой деятельности обеспечивает достаточный горизонт и свободу маневра в этом вопросе, как и во многих других.  
 
Проблемы, связанные с «транснациональным» уклоном, намного сложнее, так как непосредственный вред от межнациональных воздействий ощущается слабо. Однако на стратегическом уровне происходит глубокое размывание, разъедание жизненных основ одного этноса бессистемным смешением с другими – в экономической области, в неограниченном проживании на одном пространстве и др. Это становится в итоге почвой для роста нацистских настроений, так как реальное столкновение этнических интересов легко переносится на язык общей этнической вражды, и отделение частного противостояния от общего принципа в ситуации уже имеющих место конфликтов и столкновений крайне затруднено. Надо также иметь в виду, что интернационалисты достаточно редко прямо отвергают национальные особенности и интересы. Чаще они признают поверхностные, декоративные стороны этнической самобытности (исторический музей, фольклор, бытовые обычаи и т.п.) и максимально пренебрегают экономическими, экологическими и территориальными правами этноса.  
 
И в то время, как две крайности «подпитывают» друг друга, исправно поставляя друг другу поводы для противостояния, задача более уравновешенного подхода – искать точных и продуманных решений в каждом конкретном случае возникновения национальных и межнациональных проблем.
_________________
Светлана Зобнина (Верея)
Информация к размышлению.
Каждый выбирает по себе...
 

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:28 09-10-2009 | Исправлено: dorine13, 00:30 09-10-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Мне надо время, что бы осилить текст Так что поговорим завтра
 
Добавлено:
   

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:35 09-10-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть мнение, подтверждаемое многими источниками, что Магомет был первым террористом на Земле. А заодно педофилом и параноиком.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 07:51 09-10-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
из впечатлений:

Цитата:
Чтобы разобраться в них, перейду сейчас на биологический язык

язык, однако, корявый .

Цитата:
Информация к размышлению.

умозрительно и схоластично. и вывод "правильный":

Цитата:
И в то время, как две крайности «подпитывают» друг друга, исправно поставляя друг другу поводы для противостояния, задача более уравновешенного подхода – искать точных и продуманных решений в каждом конкретном случае возникновения национальных и межнациональных проблем.
сталин = гитлер! Очевидно на грантик долларовый расчитывают (М. Кордонскому, наверное, заикалось), только если упомянутая С. Зобнина (Верея) отсюда, то это вряд ли...
 
 
 

Всего записей: 5128 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:50 09-10-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
 нацизм. Ненависть к первой группе.  

Кто этот детский лепет писал? Нацизм, он же национал-социализм, есть идея. В основе ее лежит рассизм и теория "социального дарвинизма". Прежде чем бросаться словами-думайте плз. Мой дедушка прошел всю войну сражаясь с нацистами Медам Зобина путает с перепугу два понятия "нацизм" и "национализм" А когда страдает матчасть, то остальное превращается в хню полную.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:56 09-10-2009
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. сионист=нацист+иудаизм  

Идиотизм =
 
 
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, УБОГИЙ
 
http://www.eleven.co.il/article/13819

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 04:14 10-10-2009 | Исправлено: dima8389, 04:16 10-10-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво !
3xp0 (14-09-2010 16:20): Австралия, браво ! (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru