Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек, Жизнь,Смерть, Вселенная...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skyer

Цитата:
американец"

Коллега, вы не перепутали тему?
Я тоже не люблю некоторых американцев, но это не повод говорить о такой чепухе в такой серьезной теме....
Все-таки это о ЖИЗНИ, Вселенной,Смерти - вместе, а не только о смерти, которую несут американцы или еще кто-нибудь.  
Философствуем без привязки к нациям!

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 22:09 24-02-2003
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Little Creature

Цитата:
Почему ЧЕЛОВЕК?...Да потому, что только эта тварь думает, что ей все можно и делает все, что в голову взбредет...=)И не на него управы....Ничего.. чуть -чуть прогресса вперед..и снова бум жить в каменном веке.. Должна прийти переэволюция....  

 
А может, это всё так и должно быть? Природа ещё не ошибалась ни разу...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 23:09 24-02-2003
WONDROUS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как всё-таки жалко, что нет Машины Времени или чего-то подобного Как бы я хотел (ХОЧУ!) вернуть назад кое-какое время...

Всего записей: 3354 | Зарегистр. 30-06-2002 | Отправлено: 23:10 24-02-2003
Skyer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2
Вы не поняли другого. Это была....ШУТКА. Смешная она или абсолютно тупая судить не мне, но факт, что это была шутка, и относиться к этому надо соответственно
 
COH
А у Природы не может быть ошибки по определению. Согласно самой популярной теории, природа когда-то составляла всего одну точку, размером с атом, а потом каааааааак е..... И теперь природа - это титаническое количество километров пространства по всем направлениям.
 
И то и другое состояния - "правильные".
 
Добавлено
WONDROUS
..... и уничтожить Вселенную временным катаклизмом?
 
К счастью, время - ПРИДУМАННАЯ человеком фигня, и машина времени - вещь недостижимая. В прошлое вернуться невозможно. По крайней мере в том виде, в котором все это себе представляют. Попасть в будущее можно по Эйнштейновской теории, но это не доказано, и под большим сомнением. Но возможно(вероятность - 0.0000000000000000000000000000000000000000001%) есть один способ попадания и в будущее и в прошлое, но нетрадиционным способом. Теоретический способ, само собой. Если он вдруг работает, то ИМХО, это очень и очень грустно Но вряд ли.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 23:15 24-02-2003 | Исправлено: Skyer, 23:16 24-02-2003
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Skyer
Должен предупредить, что не осторожные шутки в отношении "американцев" могут привести к весьма предсказуемым и крайне не приятным последствиям... наблюдалось не однократно...
Потому, в интересных топиках, желательно это не делать, да бы не превратить их в помойную яму...

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 00:03 25-02-2003
WONDROUS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skyer
Ты чего так серьёзно и научно воспринимаешь? Просто, в том времени, в которое я хотел бы вернуться, у меня в личной жизни много чего было хорошего, а сейчас этого многого нет  И очень одиноко и хреново на душе...

Всего записей: 3354 | Зарегистр. 30-06-2002 | Отправлено: 00:44 25-02-2003
IntenT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Skyer

Цитата:
Но возможно(вероятность - 0.0000000000000000000000000000000000000000001%) есть один способ попадания и в будущее и в прошлое, но нетрадиционным способом. Теоретический способ, само собой. Если он вдруг работает, то ИМХО, это очень и очень грустно Но вряд ли.

можно поподробнее?
 
Добавлено
КАк сказал Ейнштейн - вселенная не просто невероятнее, чем мы ее себе представляем, она невероятнее, чем мы могли-бы ее себе представить

----------
\<) Swoop-swoop

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 01:34 25-02-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WONDROUS
а что бы тебе это дало? зачем тебе хочется вернуться назад

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 12:35 25-02-2003
Skyer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IntenT
ОК, подробнее. Согласно теории, Вселенная расширяется. А потом она опять будет сжиматься, и в один прекрасный момент станет одной точкой. И потом опять произойдёт Большой Взрыв, и Вселенная начнёт расширяться, образуя звёзды, Галактики, и т.д. Потом опять будет сжиматься. И так бесконечно длится цикличность
 
Так вот, энергия-то везде одна и та же, правильно? Ей некуда деваться, ведь она "не появляется и не исчезает, а переходит из одного состояния в другое"(с) физика. И есть вероятность, что Большой Взрыв каждый раз происходит одинаково. Одна точка каждый раз взрывается, испуская одинаковое количество энергии в одинаковом направлении, в одинаковых пропорциях. Соответственно, и все процессы после этого взрыва тоже происходят одинаково, точь-в-точь.
 
И тогда путешествие во времени заключается в том, чтобы, используя эффект Эйнштейна, лететь настолько быстро и настолько долго, чтобы прошли необходимые миллиарды лет для того, чтобы Вселенная сжалась, а потом вновь "разбольшевзрывилась". И после нового Большого Взрыва пролетать ещё несколько миллиардов лет, пока вновь не настанет то "время", то есть, те события во Вселенной(например, битвы гладиаторов в Древнем Риме), которые тебе нужны. И в нужный момент остановиться. Всё, ты оказался в "прошлом".
 
Как остаться в живых в таком состоянии, как остаться вне Вселенной, когда она будет в точку расплющиваться - не спрашивайте:D  
 
Что касается скорости и времени, то хоть здесь используется и эффект Эйнштейна, но одно из его учений должно быть опровергнуто - скорость полёта здесь должна быть явно выше скорости света.
 
И ещё: если такой вариант сработал бы, это означало бы одну вещь - в мире присутствует такая вещь как СУДЬБА Сами понимаете, ничего хорошего.
 
Впрочем, вероятность реалистичности вышенаписанного катастрочически мала.
 
Одним из опровержений является то, что учёные в последнее время считают, что Вселенная не будет сжиматься вообще, а будет расширяться вечно.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 12:55 25-02-2003 | Исправлено: Skyer, 13:16 25-02-2003
WONDROUS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka

Цитата:
Просто, в том времени, в которое я хотел бы вернуться, у меня в личной жизни много чего было хорошего, а сейчас этого многого нет   И очень одиноко и хреново на душе...

Я же написал, почему.

Всего записей: 3354 | Зарегистр. 30-06-2002 | Отправлено: 18:56 25-02-2003
nsadm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skyer
скорее всего вселенная будет расширяться вечно, сначала погаснут все звезды и будет всегда темно как у негра в з.. , затем они будут слепляться в черные дырки, затем в одну большую черную дыру, котрая будет потом очень очень долго испаряться, получиться электронный газ и никаких атомов, который будет потом вечно медленно остывать в расширяющейся вселенной
 
тот вариант который ты прделожил возможен, но пока наблюдения показывают обратное. трудность реализации твоей идеи в том что надо вылетить за горизонт событий (Возраст вселенной * скорость света) и быть там когда все случиться вопрос в том есть ли там пространство-время или хотя бы другая вселенная ( есть теория многих вселенных) и когда ты допустим покинешь вселенную ты увезешь с собой атомы, энергию и импульсы. вселенная схлопнется - бац а элементов в конструкторе не хватает и вообще не в ту сторону что то движется и после инфляции получишь
Цитата:
битвы гладиаторов - динозавров-мутантов в Древнем Риме
если ты вообще найдешь землю во вселенной.
 
скорость полета конечно меньше чем света, но кто говорит про полет может ты придумаешь мгновенное перемещение тунелирование или телепортацию
 
извиняюсь за критику.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 01:54 26-02-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WONDROUS
это все уже БЫЛО, оно в прошлом, и ты знаешь что оно закончилось, закончится или как это еще сказать.... в одну и ту же воду не войти дважды...  надо вперед идти, искать и любить... жить в настоящем, а не питаться воспоминаниями о том чего уже нет...

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 11:14 26-02-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka

Цитата:
надо вперед идти, искать и любить...  

 
ага... Найти и не сдаваться. Где-то я уже это слышал или читал?
 
Кстати, за последние 20 дней, дежуря в реанимации неврологической больницы, я видел смерть около 10 раз... И видел, как некоторых (ненадолго) возвращали к жизни.
Не очень похоже на то, о чем в этой теме писали некоторые любители "отвлеченных"  рассуждений

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 15:49 06-04-2003 | Исправлено: An2, 15:53 06-04-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
An2
давно тебя не было видно, рада снова видеть в онлайн
есть места которые смерть не просто посещает время от времени, но в котрых она живет.
И люди привыкают ко всему - в том числе к работе в подобных местах.
То что ты видишь смерть не повод останавливаться.
Ну а на самом деле как ты себе представляешь "не отвлеченные" рассуждения на эту тему здесь и нами? по сути дилетантами в этой области?
В повседеневности все несколько проще, приземленней, пошлее даже и грубее, и правильнее, чем в отвлеченных рассуждениях. Потому что рассуждая, мы так или иначе сколняемся в область каких-либо "идеальных" понятий и представлений, отвлекаясь от повседневности собственно.

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 20:42 06-04-2003
An2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka
Спасибо
Жизнь бьет , к сожалению, по башке...  
Не было времени на Борд...
И сейчас почти нет, но хочется заглянуть иногда.
Мы, на самом деле, не дилетанты в области жизни и смерти, а ОБЪЕКТЫ и СУБЪЕКТЫ этого процесса. Идеальное (отвлеченное) понятие смерти (как продолжения жизни) на самом деле слишком близко к реальному (может, конечно, я и под впечатлением реанимационных манипуляций с людьми...)
Но грань между жизнью и смерью слишком тонка, чтобы шутить с ней запанибрата...
Очень интересные личностные деформации подсмотрел у реаниматологов - они, как и профессиональные убийцы, очень сентиментальны в мелочах, любят животных, уют и достаточно равнодушны к физическим страданиям и смерти.
Есть ли реаниматологи на форуме, интересно?
 
 
Добавлено
Fialka
Интересно, хочешь ли ты узнать больше о себе?
Сходи на http://www.kulichki.ru/test/lusher.html
Это один из немногих РЕАЛЬНО работающих тестов. Наверное потому, что никто не знает, КАК он на самом деле работает...

----------
"Всё надо объяснять так просто, как это возможно. Но никак не проще." (с) А.Эйнштейн

Всего записей: 575 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 15:03 07-04-2003
Romanio



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять же обратимся к слову Бога там данны ответы на все вопросы что было и что будет
И за греха Адама и Евы что они вкусили запретный плод все началось. Наказание за грех смерть. Рай был на земле а не на небе как учат многие лжецеркви
И скоро будет судить Егова Бог посредствам Христа всех живущих а всех мертвых воскресит для суда.

----------
Моя домашняя страничка: http://www.paid4load.de/index.php?show=userfiles&user=Amd3Dnow

Всего записей: 1425 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 16:01 07-04-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
короче тест показал, то что и дожен был показать.... мене написали что я нахожусь под "невыносимым стрессом" который подавил во мне усе что только можно и прочее.... правда короче... только вот как с этим стрессом бороться кто мне скажет???

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 16:47 08-04-2003
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka
Стресс.... шоб он был здоров
Как говорят китайцы "ести ты не в силах поменять обстоятельства, поменяй к ним своё отношение". Советы страшно не люблю давать и получать тоже, хотя тянет поделиться Нужно, мне думаеться переболеть, это какая-то необходимость твоей души. Главное себя не грузить ещё больше, просто дай себе отдохнуть...

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:56 08-04-2003 | Исправлено: Shatenka, 19:57 08-04-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An2

Цитата:
Очень интересные личностные деформации подсмотрел у реаниматологов - они, как и профессиональные убийцы, очень сентиментальны в мелочах, любят животных, уют и достаточно равнодушны к физическим страданиям и смерти.  
Есть ли реаниматологи на форуме, интересно?

я не реаниматолог к счастью, но имхо у профессиональных убийц и у прочих специалистов отношение к смерти не равнодушное а скажем так - практичное, без лишнего воя и жалоб... своя смерть им не безразлична, если они в здравом уме конечно
 
Romanio

Цитата:
Рай был на земле а не на небе как учат многие лжецеркви

и давно до вас это дошло? если из рая был изгнан только человек, а остальные остались там - стало быть оглянитесь и увидите как другие живут в раю
отличная библейская метафора о катастрофической трансформации человеческого восприятия и осознания.
разница между нами и остальными лишь в восприятии, и им бог даром не нужен...  
тебе ещё нужны аргументы чтобы понять что он не нужен и тебе и что всё возможное в твоих руках?
 
Fialka

Цитата:
только вот как с этим стрессом бороться кто мне скажет???

я уже сказал но ты не услышала... попытайся понять что твоя личность, эго, собственное Я - всё это по сути настроения и не более, их можно контролировать; правда измениться простым пониманием и принятием идеи невозможно - нужно действие... начни например с малого - отыщи какую-нибудь слабость в себе, выследи и осознай механизм её работы, потом просто возьми и уничтожь её... одно действие повлечёт за собой другие, полная трансформация человека, а стало быть и окружающего мира, - вполне реальное дело.
твой стресс (или чтобы то ни было) - просто настроение, китайские мудрецы часто попадали в точку

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 20:31 08-04-2003 | Исправлено: Spybot, 20:32 08-04-2003
Romanio



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот если бы было все в твоих руках то ты был бы Богом
и не умирал бы и жил а так как ты умираешь как все окружающие так что не лицемерь
Наказание за грех-смерть вот люди от того и умирают.
 
да вот еще притчи  
В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.  
 
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.  
 
Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их  
 
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его знание и разум;  

----------
Моя домашняя страничка: http://www.paid4load.de/index.php?show=userfiles&user=Amd3Dnow

Всего записей: 1425 | Зарегистр. 21-04-2002 | Отправлено: 21:55 08-04-2003 | Исправлено: Romanio, 22:01 08-04-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек, Жизнь,Смерть, Вселенная...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru