Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II

Модерирует : 3xp0, TechSup

batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть I
 
Рассуждая на данную тему неплохо бы сначала понять можете ли вы на эту тему рассуждать. Это просто.
1.Проверьте не уподобляетесь ли вы Великому атеисту, говоря о том, чего не знаете. Прочтите притчу и ответьте на вопросы старца.
2.Если вы хотите поспорить не о Боге в целом, а о религии в частности, то неплохо ознакомиться вкратце с их содержанием.
Основные: Буддизм, Ислам, Иудаизм, Христианство. Учитывая многолетнюю специфику аргументации и псевдоаргументации наших любимых критиков можно посоветовать познакомиться поподробней с Православием, а потом критиковать.
Уважайте логику и её законы.
 
Дабы не постить по 20 раз одни и те же "доказательства существования Бога", всем вновь прибывающим прежде, чем постить, рекомендуется почитать главу №3 из книги Ричарда Докинза «Бог как иллюзия» Доказательства существования бога и продолжение.
Не поленитесь прочесть и коментарии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:53 12-10-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 21:52 07-02-2009
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 так ядер ему побольше подавай
, так это ж проблема образования, тут что победитель математических олимпиад, что доктор наук, дальше тождественного преобразования тригонометрических выражений математики не видят...
delover, скажи мне плиз, сколькими попарно различными способами можно соединить 50 точек на карте (столицы штатов) отрезками, так, чтобы из любой столицы можно было попасть в любую только одним способом? ну или хотя бы оцени (с точностью до часа) время которое потребуется твоему ксеону для выбора из всех способов набора отрезков с минимальной суммарной длиной...
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 18:11 13-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
Тут похоже даже теории графов знать не трэба. 50! фоктериал. Соединяются одной линией, менять можно только порядок. А при чём ксеон не понимаю, с такими цифирками intel386 справляется будь здаров. Или ты задачу не правильно сформулировал. Но решается это даже не за счёт теории графов, а правильным алгоритмом. Пробовал я как то сгенерить все комбинации для игры ФуТаЦу. Уже на линейке с девяти пропусками клеток таблица генерится более часа даже при оптимальном алгоритме. Но когда посмотрел как это решается в чужих исходниках, оказалось что я фигнёй страдал - таблицы не нужны. Там логика должна включаться.  
 

Цитата:
дальше тождественного преобразования тригонометрических выражений математики не видят...  

Это ты зря. Если ты имел ввиду ДНК, так я и сам понимаю что это хохма, просто интересно было посчитать. Ты вот например пробовал обычным (менее точным) астрономическим методом посчитать растояние до ближайшей звезды - Альфа Центавра. А я вот это сделал без компьютера и калькулятора. Сидел над задачей около двух дней - считал столбиком и часто ошибался. Зачем? Да просто так - досуг. У меня получилось то же что и в учебнике (4 года 3 мес...). А вот по телику в передаче "Очумелые ручки", сказали что до ближайшей звезды 10 световых лет. Это наверное чтоб и головки очумелыми были. Так что кто что видит вопрос спорный.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 13:32 14-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут похоже даже теории графов знать не трэба. 50! фоктериал.

да ну? эт я каркас описал, дружище, тока так шо не очень то нагуглишь, так вот общее количество каркасов 50^48, тут не то что трёшка, а и ёрс-симулейтор загнется если теорию графов не знать, а если знать, то методом Прима или Краскала (мне Прима больше нравится) каркас минимального веса находится со сложностью О(N)=N^2 т.е. 50^2 вместо 50^48...
так то господа любители мощностей... почувствуйте разницу как грицца...
ну да это так - лирическое отступление, че там у нас с мышлением? ты уже определился чему ксеон будешь учить?
 
Добавлено:

Цитата:
 Ты вот например пробовал обычным (менее точным) астрономическим методом посчитать растояние до ближайшей звезды - Альфа Центавра.

"обычный астрономический метод" это из разряда "массив логических связей"?

Цитата:
- паки, паки, иже херувимы...
- Вы меня не так поняли!
- Да как же тебя понять, если ты ничего не сказал?

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:04 14-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil

Цитата:
"обычный астрономический метод" это из разряда "массив логических связей"?

Не помню точное название этого метода. Но он был исторически первым, так что его можно назвать классическим методом. Более поздние методы основаны на оптике спектров и т.д. в том же духе.
 

Цитата:
эт я каркас описал, дружище, тока так шо не очень то нагуглишь

Про каркасы тут речи не было.
 

Цитата:
чтобы из любой столицы можно было попасть в любую только одним способом?

Условие вполне ясное - рисую.
 
A
|
B---C
|
D
 
Из пункта A в пункт D можно добраться двумя способами ABD и ABCBD. Следовательно ветвлений быть не должно. А тогда это будет одна линия с различным порядком городов. Я понимаю, что дальше в условии идёт  
 

Цитата:
из всех способов набора отрезков с минимальной суммарной длиной...  

и мы будем отметать способы ABCBD. Но фактически останутся эти способы в случае ветвления, а следовательно это будет противоречить условию. Возможно ты формулировал задачу в спешке. Если это будет линия без ветвлений, то меняться будет только порядок, а значит это элементарная комбинаторика.
 

Цитата:
ну да это так - лирическое отступление, че там у нас с мышлением? ты уже определился чему ксеон будешь учить?  

Да мы чего-то не о том говорим, действительно. Ты представь винты сейчас пошли на терабайт. Это же всю литературу запихнёшь и ещё место останется. А вот нагрузить анализом противоречий между книг было бы прикольно (например библию). Но перед этим мы придём к ситуации оптимального переводчика. Вот это действительно достойное занятие - сформировать хранимые данные независимым от языка способом. Пока думаем над этим.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 15:32 14-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Условие вполне ясное - рисую.
да, в терминах теории графов это отсутствие циклов, а не ветвлений. Ну Бог с ней с теорией графов, ты уже понял что и без неё можно )) главное винт на терабайт и ядер поболе...
давай уже насчет мышления определимся, оченно уж интересно чему ж вы хотите ксеон научить? типа сильно крутой ехель сочиняете? или таки да мышление моделируете?

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 16:33 14-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Algofil
ИМХО бесполезняк. Человек всерьез уверен, что компьютер думает, только 386 думает гораздо хуже, чем Deep Blue. Хотя... если вспомнить расхожую поговорку "интеллект как у курицы", то можно заметить, что многие считают, что курица обладает интеллектом. Примем ее за 386, тогда макака будет у нас Ксеоном. Вот и все.
Качественное отличие между таким "интеллектом" и феноменом мышления\разума втолковать врядли удасться. Да еще программеру.
Удачи (C) K V K

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:51 14-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересно, а как наши доблестные атеисты-материалисты пытаются с помощью вербальных команд заставить машину мыслить? учитывая то, что интеллект они приписывают не только каждой позвоночной тварюке, а еще и моллюскам и даже насекомым сомнений в невербальности мышления у них вроде бы не должно быть...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 18:16 14-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Качественное отличие между таким "интеллектом" и феноменом мышления\разума втолковать врядли удасться. Да еще программеру.

Ну тока еси программер сам феномен, али феноменолог. А с качественным отличием я и не спорю. Уже высказывал свои отношения к нейросетям, мягко говоря пессиместичные у меня отношения. Другое дело когда малосведующие люди считают что ИИ должно быть мелкомягкой копией И. Тогда как это только омонимизм, а практической пользы в копии человека ноль грамм.
 
Понятно, что если простому человеку сказать что ИИ это вовсе не копия И, то он сразу поникнет и начнёт швырять помидорами... Так пусть он и учит куриц разговаривать.
 

Цитата:
крутой ехель сочиняете? или таки да мышление моделируете?

Да этож кому как больше нравится. Если не одухотворять людей высшими целями, то они быстро сникают. А по мне крутой ехель лучше.
 

Цитата:
интересно, а как наши доблестные атеисты-материалисты пытаются с помощью вербальных команд заставить машину мыслить?

Вербально-невербально это подчиняется достаточно простым законам и логике. Я начинал тут двигать ЛС, но это же долго и муторно надо втолковывать. Есть в смысле всегда манифестированная часть. Это как рас подчинено невербальной логике. Но тут у нас задумка со словами-иероглифами. В принцыпе могу запостить документ. Но по прошлому разу не прокатило, по этому его писал даже не в литературных выражениях. Неподготовленному человеку будет трудно.
 
 

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 19:28 14-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delover
Средняя школа на троечку, а дальше ПТУ?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:09 17-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Если Вы про себя, то хотябы расшифровывать мысль надо. А так реплика из зала, да и не о чём. Какая школа и какая ПТЫ? Это как в анегдоте про лампочку Ильича. Ведут крестьянкам политагитку. Цельный час рассказывали про электрическую лампочку - типа как работает. По окончании часа девушка подымает руку - я всё поняла, тока не поняла куда масло заливают. Так и у Вас.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 12:59 17-12-2007
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal, вот я спросил у нее как называется ее церковь - "Храм спасения". Я спросил, а какая у них вера или религия (как-то так я спросил) - бабтисты. Мне конечно это мало о чем говорит. Щас погуглю, но хотел у вас тоже спросить, что это значит) .

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:53 18-12-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich
Боюсь, что тяжело вам придется. Баптисты. Они, кстати, разные бывают.
Если вкраце и коротко: от православия откололись католики. Вернее раскололись. Не суть. От католицизма откололись протестанты. А уж от протестантов баптисты. Это край. У них каких только "церквей" нету... Не признают ничего, кроме Библии.
Если бы вы хоть немного ориентировались, то можно было бы поговорить. Гугль тут не поможет. Надо понимать, что есть Церковь в принципе, а у вас это получается здание такое, где молятся...
Даже не знаю, что посоветовать. Наверное советы тут не нужны. Разве что тут почитаете...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:22 18-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
от православия откололись католики.
точнее произошло разделение - схизма

Цитата:
 А уж от протестантов баптисты. Это край.
ну не край и не откололись, баптисты как приверженцы крещения  (в т.ч. повторного) погружением и есть самые настоящие протестанты, т.е. последователи протестантизма - ветви христианства не признающей роли церкви (и особенно клерикалов) как официальной надстройки, вобщем обычные христиане "только квартирный вопрос их испортил" (С)
 

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 10:04 18-12-2007
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich
Баптисты одно время занимались самосожжением. Запирались с детьми в домах и поджигали. Среди баптистов часто встречаются случаи фанатизма. Тут одной лояльностью не победить. Согласен с Ici Chacal - это далеко не нормальная секта.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 19:05 18-12-2007
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
В целом понятно , за линк сенк, чуть побольше узнал.
 
Я конечно со своей подругой пообщаюсь на эту тему. Хоть у нее и есть свои таракнчики, но в целом она адекватная )
 
Единственное о чем поговорю с ней это на тему, чтоб она думала своей головой, а то уверен ими там манипулируют как хотят (подмена интересов) что в итоге они чужие интересы признают как свои.  
Наверно это единственное о чем можно в этой ситуации поговорить с человеком?
 
А вообще я понял что в России(ну и в Укр. также наверно) бабтисты 1-го вида.
Я почитал по линку топик и заметил такую особенность (может мне показалось)
это то что у бабтистов в основе религии стоит библия, а у правослывных - сам бог, правильно я понял?

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 20:41 18-12-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
это то что у бабтистов в основе религии стоит библия, а у правослывных - сам бог, правильно я понял?  

Нет. Баптисты основываются полностью и ТОЛЬКО на Библии считая её Откровением Бога (хотя возникает закономерный вопрос, кто собирал воедино всё что есть в Библии воедино как не люди ) Соотвественно всё остальное не признают, считая что Библия даёт всю полноту знаний. НО основная проблема в том, что КАЖДЫЙ руководитель общины ТОЛКУЕТ (интерпретирует) Библию ПО-СВОЕМУ, в меру своей образованности и просвящённости. У православных же есть толкования Святых Отцов. Самые известные Иоанн Златоуст и Ефрем Сирин. Это позволяет держаться всяким толкования разных людей в рамках, т.к. при любой попытке изменить "официальную" точку зрения (т.з. Святых Отцов) наткнётся на тщательнийшие проверки "на вшивость" и относительно Бибилии и относительно Св. Отцов (почти также как в науке с новыми теориями ). Это позволяет "умерить пыл" всяких новообращённых в толковании Библии, у баптистов этого "тормоза" нет.
Поймите одно, т.к. это женщина, от Вас будет требоваться повышенное личное внимание, но не назойливость, а именно внимание! Если человека начнут "зомбировать" то обычно первое с чем сталкиваются роддственники и близкие знакомые - это вдруг появившееся "отрешенность от Мира" и частые высказывания в духе "все мы в грехе живём"; "нужно чаще каяться" и, возможно, "только кто следует Библии сможет спастись". Если это услышали в её речи и это будет сказано высокопарно, то пора "свистать всех на верх"
Но чтобы до этого не дошло вы должны быть очень внимательны к своей пассии.... скажем как мудрый отец к своему ребёнку, т.е. не надо дёргать человека своими опасениями, а нужно ненавязчиво интересоваться чем человек живёт. И Вам польза и она будет признательна.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4312 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 21:06 18-12-2007 | Исправлено: slava_kry, 21:55 18-12-2007
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Спасибо большое за разьяснения и советы мне эта информация очень полезна.

Цитата:
не надо дёргать человека своими опасениями, а нужно ненавязчиво интересоваться чем человек живёт. И Вам польза и она будет признательна.  

видимо интуинтивно, но я имено так и делал.

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 21:21 18-12-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
видимо интуинтивно, но я имено так и делал.  

Дай Бог
 
 
Добавлено:
Andrey_Wlodimirovich
Ещё задам пару общих вопросов. ВОзможно проблема, или не проблема, лежит вне  плоскости веры
Если посчитаете вмешательством в личную жизнь - не отвечайте на них!
 
Что её привлекло в общину баптистов?
Как произошло это?
Если сможете вспомнить как она отзывалась о пребывании там? Какие обороты использовала и вообще какими эпитетами пользовалась?
Как давно Вы это узнали, как отреагировали и произошло это при Вас или же до Вас?
Как Вы сами к этому относитесь?
 
Это не праздные вопросы. Они личные и, ещё раз повторяю, можете на них не отвечать!
Можете написать в ПМ.
Если что, отвечу завтра по мере загруженности на работе.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4312 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 21:51 18-12-2007
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Я написал сообщение и решил что все таки лучше отправить в ля. Не столько из-за того что лично (хотя в итоге получилось вполне, за это сори), просто боюсь офтоп получился бы.
 
Хотел задать такой вопрос, вот часто слышу речь идет о "спасении", в частности в рамках такого высказывания:
Цитата:
"только кто следует Библии сможет спастись"
хотел спросить(просто интересно знать) о каком спасении идет речь, т.е. что угрожает человеку.? или имеется в виду духовное спасение? Спасение от морального разложения?

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:08 19-12-2007
Algofil



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это позволяет держаться всяким толкования разных людей в рамках

точнее говоря в православии есть понятие "благодать" а от неё уже танцуют толкования... протестанты же не признают что благодать есть монополия избранных клерикалов (в православии передается при рукоположении), потому и толкуют кто во что горазд... в основном конечно "в пользу бедных"

Цитата:
о каком спасении идет речь, т.е. что угрожает человеку.?

спасение от кары за первородный грех, соответственно эта кара и угрожает... не вдаваясь в подробности скажем так: свобода воли отличает человека от животных, но как любая свобода предполагает ответственность (кару) за свои действия (грехи), спасение же не уход от кары, а добровольный отказ от греха.
естественно что свобода воли должна сохраняться, иначе придем к абсурду, всё мол делается по воле Бога, я согрешил, на то была Его воля, за что мол меня карать?

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 08:49 19-12-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть II
batva (13-04-2009 02:42): Бог есть III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru