Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XIII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (15-03-2008 18:22): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11647#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:55 26-09-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
я так понимаю, все они за Юльку голосовали
Они и на майдане в свое всремя усиленно тусовались, насколько я понял... А ты шо ж - был, т.с., учавствовал лично и ни одного пидара вокруг себя не смог рассмотреть? Токо тех что на трибуну выперлись... Ото тебе моск затрамбовали...
На мой - чисто субьективный взгляд - надо же быть повнимательней с окружением, а то окромя мозга может и еще шото серьезно пострадать, а ты как и в первом случае, ничего даже не заметишь...  
Или ты опомнишься токо когда жинка з дому выжэнэ?
 
Добавлено:
Чтой-то мне это напоминает... Ах да... Чаи с Хаммера...
Цитата:
Ранее представители оппозиции заявили, что за появлением отравленного вина на площади перед парламентом стоят власти. По словам организаторов митинга, в ночь на 5 ноября к митингующим подъехал джип, нагруженный алкоголем. Они сообщили, что подозрительное вино раздавал некий полковник полиции по имени Георгий. При этом СМИ передали различные варианты фамилии этого человека: Гоциридзе, Гвенцадзе и Георгадзе.  
http://for-ua.com/world/2007/11/05/173716.html
 
Мда... Демократия в действии... Это не кровавый режим Кучмы, когда людей с нетрадиционной ориентацией на майдане угощали просто-напросто херовеньким чайком-с...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:54 05-11-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Они и на майдане в свое всремя усиленно тусовались, насколько я понял...

А как ты это понял? Есть какие признаки отличительные? Ведь цвет флагов, может быть обманчивым, верно? И ли ты как тот рыбак рыбака...

Цитата:
А ты шо ж - был, т.с., учавствовал лично и ни одного пидара вокруг себя не смог рассмотреть? Токо тех что на трибуну выперлись...

А... Вот ты о чем... Ну да, те гарантировано.. Еще и по телику их можно увидеть, только вряд ли они все за юльку голосовали...  
 

Цитата:
 А ты шо ж - был, т.с., учавствовал лично и ни одного пидара вокруг себя не смог рассмотреть?

Кроме тех кто на сцене - нет  
 

Цитата:
На мой - чисто субьективный взгляд - надо же быть повнимательней с окружением, а то окромя мозга может и еще шото серьезно пострадать, а ты как и в первом случае, ничего даже не заметишь...  
Или ты опомнишься токо когда жинка з дому выжэнэ?

Ты эт себе, на потолок над кроватью напиши. Я тебе все время об этом толкую.
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Это не кровавый режим Кучмы, когда людей с нетрадиционной ориентацией на майдане угощали просто-напросто херовеньким чайком-с...

И математик из тебя хреновый

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:11 05-11-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Кроме тех кто на сцене - нет
Херовый же из тебя революционер... Даже самого элементарного у себя под носом не смог рассмотреть...
Хотя какой из тебя революционер, если ты сам себе в каждом предложении противоречишь... Ну вот скажи - если на сцене одни пидары(с чем ты токо что согласился...), то кто тогда может быть им в разного подтанцовках и массовках? Или такие же или просто дурни... Третьего варианта я лично не нахожу... А ты?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:29 05-11-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Хотя какой из тебя революционер, если ты сам себе в каждом предложении противоречишь... Ну вот скажи - если на сцене одни пидары(с чем ты токо что согласился...), то кто тогда может быть им в разного подтанцовках и массовках? Или такие же или просто дурни... Третьего варианта я лично не нахожу... А ты?

Дитя ты великовозрастное. Все тебе разжевывай.
 
Ты бой петухов видел? Когда птиц друг с другом стравливают, и на них делают ставки? Так что, все кто возле арены этого действа - петухи? Нет конечно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:42 05-11-2007 | Исправлено: Samovarov, 19:46 05-11-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Ну ладно... Предположим что ты не петух - хрен с тобой, но тогда вполне логичный и закономерный вопрос - зачем ты их на майдане стравливал? Если это действо можно так назвать, конечно... Ибо все петухи что собрались на арене, как на мой, о5 же, чисто субьективный взгляд, токо кукарекали, а не дрались... И на тот же самый взгляд, все  окружающие кукарекающих им токо подакукарекивали(Ю-ще-н-ко! Бандытам - тюрьмы! Нас багато!!! и т.д. и .т.п...)... Особенно в данном контектсте нас багато хорошо ложится...
Ну и кто же они после этого, а? Петушки-подпевалы? Т.е. те же самые петухи только более мелкого пошиба и не более того... Как не разжевываей, а ни на что другое они не годятся, уж извини...
 
Добавлено:
Ну про сумашедших и дурачков я уже упоминал... Да и вот попалось на глаза как раз как нельзя кстати:
Цитата:
Ну да, для кого-то миф, для кого анекдот, а моя знакомая (она в Павловке работает) по телеку видела на майдане почти всех своих диспансерно-учетных.  
Для тех кто скажет что антиукровская брехня - знакомая - идейная бютовка...
 
http://forum.for-ua.com/read.php?1,2344471

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:56 05-11-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Ну ладно... Предположим что ты не петух - хрен с тобой, но тогда вполне логичный и закономерный вопрос - зачем ты их на майдане стравливал?

В отличие от обыкновенных петухов, эти, когда НЕ заняты друг другом, трахают зрителей. Я понимаю, тебе как раз этого не хватает.
 

Цитата:
Ибо все петухи что собрались на арене, как на мой, о5 же, чисто субьективный взгляд, токо кукарекали, а не дрались...

Тут я с тобой почти согласен, на драку это не сильно похоже.. Но в любом случае - заняты они теперь преимущественно друг другом.

Цитата:
И на тот же самый взгляд, все  окружающие кукарекающих им токо подакукарекивали

 
Таковы правила игры.
 

Цитата:
Ну про сумашедших и дурачков я уже упоминал... Да и вот попалось на глаза как раз как нельзя кстати:

 
Я та то думал, какого хера єти люди с крестами и белоголубіми стягами ходили... А они психи оказівается...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:50 05-11-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
и белоголубіми стягами ходили
Ну эти как раз из сугубо материальных соображений, а просто так заклинание за заклинанием вторили именно психи...
Цитата:
Но в любом случае - заняты они теперь преимущественно друг другом.  
Ты намекаешь что Ющ занят Тимохой, а она - им? Больше ведь там никого из тех на кого-ты с таким упоением смотрел не осталось... Мороз и Кинах кинули их нах...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:09 05-11-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Ну эти как раз из сугубо материальных соображений, а просто так заклинание за заклинанием вторили именно психи...

Ты че, праваславных церковников в меркальтильности обвиняешь?
 
И думаешь, психи не могут за бабло постоять?
 

Цитата:
Ты намекаешь что Ющ занят Тимохой, а она - им? Больше ведь там никого из тех на кого-ты с таким упоением смотрел не осталось... Мороз и Кинах кинули их нах...

Я понимаю что у тебя с белоголубыми по любви, но они тоже те кто на арене петушиных боев. Так что я больше и о них говорил

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:30 05-11-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ты че, праваславных церковников в меркальтильности обвиняешь?  
Ты чё, читать не умеешь, но зато умеешь додумывать? То что я процитировал видел\нет?
Цитата:
Так что я больше и о них говорил
Теперь только осталось с двух раз догадаться о ком больше говорил я?
 
У тебя вот новый кандидат в мэры Киева нарисовался... В Мариупольчан расспроси на всякий случай, а то опять влетишь как касмонавтом...
Цитата:
БЮТ не поддерживает самопиар Поживанова  
05.11.2007 17:06  
 
Выборы мэра Киева пройдут в начале 2008 г. Об этом сказал кандидат в народные депутаты от БЮТ Анатолий Семинога.
«Выборы обязательно состоятся не позже чем начало следующего года», - сказал он.
При этом было заявлено, что Блок Юлии Тимошенко еще не обсуждал кандидатуру на пост мэра Киева в случае проведения внеочередных выборов.
Семинога высказал удивление появившимися в Киеве бигбордами с рекламой одного из представителей БЮТ Михаила Поживанова. «Поживанов не является кандидатурой на мэра от БЮТ», - сказал он.
http://oligarh.net/?/news/28312/
 
Блин... Шо не оранжевый - то долбик... Где они их токо берут в таком количестве, не знаешь, случаем?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:42 05-11-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Ты чё, читать не умеешь, но зато умеешь додумывать? То что я процитировал видел\нет?

Люди с иконами и крестами и с белоголубой символикой устраивали крестные ходы на майдане. По твоему они за бабки сторались? Если бы ты их  увидел, то сам понял бы - психи. (типа бабки паразки, только много)
 
Добавлено:
 
uncleua

Цитата:
Блин... Шо не оранжевый - то долбик... Где они их токо берут в таком количестве, не знаешь, случаем?

В Днепропетроске.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:49 05-11-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А ты думаешь, будет по другому?

ну разве это ответ? я-то жду от тебя описания экономических выгод при отказе от государственных закупок газа Украиной и передаче права на закупке предприятиям, регоионам и муниципалитетов.. чем это лучше? ты ж сам говорил - долой государственные монополии ))
 
Varenik

Цитата:
Так если ТатНефть и является фактическим хозяином, чего ж она станет покупать вместо себя топливо где-нить ещё?

как это "чего"? ну ты меня удивииил...  
ТатНефть получила (купила, украла, выменяла - неважно) определенный пакет акций КремНПЗ, так? а ЗАЧЕМ? Цель любого бизнеса - прибыль. Если завод простаивает, то акции его дешевеют, прибыли нет. Завод простаивает (как следует из статьи) потому как сама ТатНефть не может поставить нужного кол-ва сырья. Так какая нафиг разница на чьем именно сырье завод будет работать остальное время? Пущай покупает у БашНефти, Лукойла, ТНК-БП... да хоть у той же Шелл... Главное ж, чтоб работал, приносил прибыль, которую могут потом дербанить акционеры.
А по твоей логике (и логике автора статьи) получается, что Татнефть охотилась за акциями КремНПЗ для того, чтоб остановить завод. Или для того, чтоб татарский премьер Рустам Миннеханов на своей визитке еще одну должность написал. Мелковато как-то..

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 09:18 06-11-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000

Цитата:
ну разве это ответ? я-то жду от тебя описания экономических выгод при отказе от государственных закупок газа Украиной и передаче права на закупке предприятиям, регоионам и муниципалитетов.. чем это лучше? ты ж сам говорил - долой государственные монополии ))

Если частные компании будут продовать энергию частным же структура, а гос-во будет только контролировать правила игры на этом рынке, думаю в итоге обогревать дома будет дешевле, а для гос-ва в целом такая ситуация будет безопаснее.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 09:52 06-11-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
По твоему они за бабки сторались?
Еще раз! Ты мою цитату видел или повторить раз 100 чтоб до тебя дошло что я говорил токо о тех, кто ходил с белоголубыми стягами?
 
Совсем тебе плохо, шо ли...
Цитата:
В Днепропетроске.
Ну судя по обострениям в том же 2004-м и количеству повязаных где токо можно оранжевых ленточек, то тут их тоже, к сожалению, хватает... Но у вас всё равно их на порядок(это по скромным подсчетам... боюсь что на не на один...) больше...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:27 06-11-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
ага, тока сперва построй кучу газопроводов, чтоб газ мог идти от разных поставщиков..
или порт с терминалом для сжиженного газа, который меньше 1 млрд. долларов стоить не может.. да и газ там на 30 процентов дороже получается... ну и т.д.
 
вот это-то кто должен делать? во все это инвестиции вбухивать? чтой-то пока Украина другим топливом греется... не сжиженым, а сп***нным газом ))
 
так что пока придется иметь дело с есстественными монопольками вроде Газпрома... )))

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 13:30 06-11-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000

Цитата:
ага, тока сперва построй кучу газопроводов, чтоб газ мог идти от разных поставщиков..  
или порт с терминалом для сжиженного газа, который меньше 1 млрд. долларов стоить не может.. да и газ там на 30 процентов дороже получается... ну и т.д.

Так уж кучу Достаточно и того что есть. Они легко справляються с доставкой газа.
 
И терминалы построят и цена будет умеренная на сжиженый газ, если гос-во сможет бороться с монополизмом. И газа меньше будут сжигать, бо, например те же ТЭЦ, которые обогревают километры почвы вместо домов - крайне не эффективны.  
И стрить будут новые АС - частные инвесторы. Бо в Европе это накладно. И будет много мелких ЭС на каждое село  - этому только гос-ный монополист Укрэнерго мешает.
 
Почему ты думаешь что это не возможно и менее эффективно, чем покупать газ и енергию у гос.монополий?  
 
Добавлено:
Figaro2000

Цитата:
так что пока придется иметь дело с есстественными монопольками вроде Газпрома... )))

Придется. Только хотелось бы чтоб не гос-ву, а частным структурам
А то один монополист (Газпром), мутит с другим монополистом (Нафтогаз) - и нам что то там втирают.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:19 06-11-2007 | Исправлено: Samovarov, 14:25 06-11-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Всего 2% геев и леcбиянок в Украине (я так понимаю, все они за Юльку голосовали). В других страна, в той же России -  обычно 7%.
Без кивка в сторону восточного соседа никак не обойтись? Ты уж сам поищи, кому отданы оставшиеся 5% от среднестатистических 7% (КПУ, НУ, ПР, etc...).
 
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
И будет много мелких ЭС на каждое село
Убеди инвесторов построить, по крайней мере, 2 ЭС на одно отдельно взятое село.
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:39 06-11-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Убеди инвесторов построить, по крайней мере, 2 ЭС на одно отдельно взятое село.

Че его убеждать - плати и все. Было бы это выгодно. А схему, например, микро гидроэлектростанции я еще в 80-х в "Науке и жизнь" видел... Или в "Юном технике" уже точно не вспомню...

Цитата:
Без кивка в сторону восточного соседа никак не обойтись?  

А с кем еще сравнивать то?
 
Добавлено:
Ну вот, в России, например
 
Микро - Гидро - Электростанция.
Поселок Мечетлы.
Республика Башкортостан.
Проект электростанции - ЗАО ПКБ  "Энергия".
Электрическая мощность 445 кВт
В работе  с 1999 года.
 
   
 
Добавлено:
http://www.pkbenergia.ru/didlist.html

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:54 06-11-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
1 ЭС на село - это монополия владельца ЭС. Или, если хочешь, конкуренция между отоплением от ЭС и отоплением кизяком (дровами, углем и т.д.) каждого отдельного жилища. И попробуй убедить владельца единственной ЭС в неправильности цен.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:10 06-11-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
1 ЭС на село - это монополия владельца ЭС. Или, если хочешь, конкуренция между отоплением от ЭС и отоплением кизяком (дровами, углем и т.д.) каждого отдельного жилища.  И попробуй убедить владельца единственной ЭС в неправильности цен.

Каким образом монополия то образуються? Слава Богу - электроэнергии на Украине валом - только провода тяни. Мелкие ЭС, это как раз конкуренты крупным энергопроизводителям. И в конце концов, община всегда сможет свою собственную ЭС построить, если это будет рентабельно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:33 06-11-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
И терминалы построят и цена будет умеренная на сжиженый газ, если гос-во сможет бороться с монополизмом. И газа меньше будут сжигать, бо, например те же ТЭЦ, которые обогревают километры почвы вместо домов - крайне не эффективны.

так я ж спрашивал - кто построит? кто вбухает больше миллиарда долларов? ну создайте ОАО по строительству такого терминала, ты лично побежишь его акции покупать? и сколько потратить готов?
не будет умеренной цены, как нет ее, например, в Японии... весь газ, что она получает - сжиженый, нет ни одного газопровода, ведущего на японские острова.. просто поищи инфу в инете по поставкам того самого сжиженного газа.. кажется, наибольший трафик этого продукта - из Африки через море в страны юга Европы... и вот этот-то газ в Европе на треть дороже того, что идет  по газопроводам..

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 16:52 06-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XIII
TechSup (15-03-2008 18:22): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11647#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru