Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Независимость Косово

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Независимость Косово
 ОтветГолосаПроценты
Признаю независимость Косово13
10.32%
Не признаю независимость Косово107
84.92%
Воздержался6
4.76%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 126
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
кидались, было дело. и он в меня, ну и я в ответ. или наоборот, уже не помню ди а неважно, что с того?

Да черт его знает ... наверно просто последняя капля была А когда вообще будут принимать окончательное решение? (официальная дата штатов)

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 22:14 16-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
упомянули фашизм, я возразил, но как-то несерьезно. понимаю, бросаться словами легко. тем более строгого определения фашизма днем с огнем не найдешь. и вот попалась мне на глаза замечательная статья, посвященная вопросу. http://www.contr-tv.ru/common/2344/
первая часть статьи является очень кратким рефератом книги П. Друккера "Конец экономического человека". книга была опубликована весной 1939 года и до сих пор является наиболее полным анализом экономики гитлеровской Германии. В этой книге Друккер предсказал очень многие исторические события, в частности, предугадал заключение пакта между Германией и СССР, нападение Гитлера на СССР и войну Германии с Англией. Некоторые считают, что Германию и СССР стравили англичане. Другие - настаивают на том, что Гитлер был спровоцирован Сталиным и Сталин все равно бы первым должен был напасть и напал на Германию. Третьи - выдвигают версии о тайных планах и провокациях польского правительства и тайных переговорах Сталина и Гитлера. Анализ же экономики фашизма ставит свои точки на Ё.
 
цитата из статьи: "Предельно упрощая можно сформулировать так. Марксист требует отдать ренту на собственнось всем, то есть разделить поровну, либерал требует отдать ренту на собственность владельцу собственности, а фашист заменяет вопрос раздела ренты на моральное удовлетворение от сознания важности персоны наемного работника для государства, а ренту тратит на модернизацию военной машины."
 
если внимательно поглядеть вокруг, то становится очевидно, что никто так не близок к фашизму, как современные штаты. парадокс? отнюдь.

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:21 16-02-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
а помнится, были законы, что, к примеру, ни один индеец не имеет права иметь и ногсить оружие. И замеченного с оным "правильные" жители вполне имели право пристрелить или повесить. И было сие намного позже образования штатов. Во второй половине 19 века.  

ну что я могу вам сказать? отчасти вы правы. Наверно проведу параллель, почему все всегда все на Америку пытаются показать пальцем? ведь она не первая начала использовать рабов (сколько времени индия была колонией Англии), если приглядеться то можно найти похожее действие в любой стране. К сожалению я не профи в русской истории но как мне помница (прошу прошения если что напутал) как раз в Муму описывается все проблемы крепостного права, разве Тургенев не выступал за его отмену? В те времена хозяин имел право наказать или до смерти забить своего раба. Разве в Капитанской дочке не восстает Пугачев как раз против тогоже ... думаю я этим ответил на ваш пост. Хотя суть была в другом, я заметил что Штаты != Гитлер, в тоже время я не доказываю Штаты = Белый и пушисты.
 

Цитата:
только тот, кто не имеет иных возможностей. Точнее, речь о "только словами". Информ.война идет вовсю, но и прочие методы применяются вовсю.

ну и здесь тоже можно поспорить вот возьмем банальный вариант с Грузией, страна такая маленькая что не видна на карте, население 3 миллиона (кажется), короче мелкая сошка. В свое время (очень давно) Грузия вошла в ВТО, я ни как не мог понять нафига нам это нужно, а оказалось вот зачем ... всем известно правило ВТО, страна может в него вступить только если все уже входящие страны будут согласны. Вот теперь мелкая сошка Грузия может получить за свое слово хотя бы маленький кусочек лакомства и Россия которая за сутки может сравнять с землей всю страну (грузию) ничего не может сделать ... Явный пример силы дипломатии против грубой силы, я не прав?
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
цитата из статьи: "Предельно упрощая можно сформулировать так. Марксист требует отдать ренту на собственнось всем, то есть разделить поровну, либерал требует отдать ренту на собственность владельцу собственности, а фашист заменяет вопрос раздела ренты на моральное удовлетворение от сознания важности персоны наемного работника для государства, а ренту тратит на модернизацию военной машины."

Реально интересное толкование, как не странно но наверно даже соглашусь В тоже время я хочу привести очень мудрую мысль, где то читал что в войне виноват всегда проигравший Если штаты проиграют то ясный пень все будут доказывать что они были тиранами, если они победят все будут их восхвалять как героев которые спасли мир Америка не пытается уничтожить мир, она пытается сделать свою страну сильной, возьмите даже тот факт что она собирает вундеркиндов со всего мира и дает им максимум возможностей проявить себя, почему? Да очень просто, они помогут сделать штаты еще сильней, чего например нет в бывших странах СССР. Сколько наших ученых, неиро хирургов сейчас там работают? А вы знаете что если вы врач по профессии (со стажем), дантист или хирург например, вам очень легко переехать жить в другую страну (туже Англию или штаты).  
 
А что является базисом фашизма? Все вокруг мудаки мы лучащие, и главное почему? только потому что у него предки немцы ... Это значит если я родился в другой стране я уже мудак по дефолту, даже если я буду великим ученым? Так что штаты не фашисты, они просто похожи на великих завоевателей, Наполеона, Константина или даже того же Сталина

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 22:27 16-02-2008 | Исправлено: Delphi6, 23:07 16-02-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вы знаете что если вы врач по профессии (со стажем), дантист или хирург например, вам очень легко переехать жить в другую страну (туже Англию или штаты).  

Напомнило анек про мужика, звонящего в скорую и говорящего: "Помогите! Я сижу дома на диване, а передо мной у кота моего ростут рога!!!. Ему в ответ - "Это у вас не кот, это - белочка" Мужик - "Да о чем вы? Я что белку от кота не отличу??" ...
Лучшая медицина планеты, как это ни странно, - на Кубе. И те же конгрессмены, президенты бывшие и марадоны лечиться предпочитают там, а не в США родных.  
Не правда ли, странно - лучшие медики живут в диктатуре Фиделя? А не в свободной&демократическидоброй федерации?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:56 16-02-2008
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Так что штаты не фашисты, они просто похожи на великих завоевателей, Наполеона, Константин, или даже тот же Сталин  

 
Это было, и это опять будет...:
 
   
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:12 16-02-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну а по теме:

Цитата:
МИД Грузии вручил послу России ноту протеста  
Чрезвычайный и полномочный посол России в Грузии Вячеслав Коваленко сегодня был вызван в Грузинский МИД.  
 
По словам министра иностранных дел Грузии Давида Бакрадзе, послу была вручена нота протеста в связи с последними заявлениями МИД России по поводу Абхазии и Южной Осетии в случае провозглашения независимости Косово. Сообщается также, что Коваленко не стал говорить, каковы будут действия России, призвав подождать развития событий, сообщает Lenta со ссылкой на агентство "Новости-Грузия".  
 
Напомним, что в четверг 14 февраля состоялась встреча замглавы МИД России Григория Карасина с главой МИД Абхазии Сергеем Шамбой. После этого на сайте МИД РФ появилось сообщение, что в случае признания рядом стран независимости Косово "будет реализован подход к урегулированию региональных конфликтов, основанный на политике очевидных двойных стандартов", что "является неприемлемым для Российской Федерации".  
 
Какие именно действия будут предприняты Россией и Абхазией, в сообщении не уточняется.  
 
Стоит отметить, что парламент Косово может провозгласить независимость уже 17 февраля, накануне саммита министров иностранных дел стран членов ЕС. Как ожидается, ряд государств Евросоюза и США признают независимость Косово, Россия же выступает против предоставления региону независимости.  

Собачонка дотяфкалась...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:33 16-02-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Это было, и это опять будет...:  

Кратко сказали то что я пытаюсь уже весь день сказать

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 23:34 16-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
еще материал к нашему обсуждению из http://www.contr-tv.ru/common/2248/ -
О том, что фашизм в России будто бы наступает, много и долго кричат наши демократы. Русский фашизм они различают по ксенофобии, свастикам и великорусской риторике. Но эти господа не там ищут. Те молодчики, которые бьют таджиков и кавказцев ничего общего с фашизмом не имеют. Они не более, чем ксенофобы. Пока в России фашизм не прошел из-за ментальности русских и стадийности развития общества. В 1993 году Россия еще не находилась в последней стадии перехода к атомизированному гражданскому обществу. Но процесс, как говорил Горбачев, уже пошел. Атомизированное гражданское общество западного типа активно выращивается в Москве и Питере. Когда оно сможет преодолеть иммунитет русских к фашизму и воспринять неофашистские идеи, трудно сказать.
 
А есть ли условия для возникновения фашизма на Украине? Вполне. На Украине имеется ощущение, что обычные социальные силы не способны разрешить ощущаемый (не всегда реальный) кризис власти. Граждане Украины разочаровались в компартии, не верят они больше западенцам-националистам типа Чорновила - не зря его сын подвизается в Партии регионов. Нет на Украине и массовой либеральной партии. Почти потеряно доверие и к партии восточных олигархов, возглавляемой Януковичем, по крайней мере украинцы полностью разочарованы в олигархизме кучмистского типа. В такой ситуации новая сила без четкой идеологии с суперхаризматическим и популистским лидером может иметь успех. БЮТ и его лидер этой блестяще овладели технологией манипуляции сознанием. Толпа на Украине готова быть заманипулированной. Общегосударственная цель имеется – создание Великой Украины или чисто украинского государства.  
 
Итак, движение БЮТ широко пользуется манипуляцией общества, носит идеи реванша после поражения 2006 года и имеет все условия и предпосылки стать фашистским движением. Будет ли реализована такая возможность - зависит от массы условий. Мое дело предупредить.

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:12 17-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прям вскипел разум возмущенный и все такое Можно подумать что Какосово великая цивилизация. Очередная бомба замедленного действия в Европе-нарыв, который бы не плохо удалить. Не заинтересованы США в нормальном функционировании ЕС, как я и говорил ранее

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:33 17-02-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по голосованию, ру-боард не санкционирует независимость Косово.
Интересно, пойдут ли Косовары на дальнейшее осложнение и без того непростых отношений с ру-боардом?  
 
Кто знает, 17 00 по Косовскому, это сколько по Московскому?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 12:12 17-02-2008 | Исправлено: Straddle, 12:33 17-02-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Кто знает, 17 00 по Косовскому, это сколько по Московскому?

В 17 по московскому будет..:

Цитата:
"Конституция и национальные символы готовы", - заверил граждан Тачи, добавив, что новое государство первым делом подаст заявку на вступление в ООН и другие международные организации.  
 
Как напоминает агентство, ожидается, что независимость Косово будет провозглашена около 15:00 воскресенья по местному времени (17:00 по московскому). После этого прозвучит "Ода к радости" Бетховена, являющаяся гимном Евросоюза, и будет дан салют, сообщают местные СМИ.  
 
Между тем Россия, выступающая категорически против одностороннего отделения Косово, намерена созвать консультации Совета безопасности ООН в случае объявления краем независимости. Напомним, в ходе консультаций по этому вопросу в четверг лишь пять государств из 15 членов Совбеза высказались за предоставление Косово суверенитета.



----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:47 17-02-2008
Etalon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дж.Буш: США вместе с союзниками оградят Косово от насилия
Соединенные Штаты будут сотрудничать со своими союзниками для предотвращения насилия в Косово. С таким заявлением президент США Джордж Буш выступил за несколько часов до ожидаемого провозглашения краем независимости от Сербии, передает Associated Press.

Да-а, раз уж сам Дядя Жора даёт гарантии.
Значит резня неизбежна. Других обещаний у него не бывает.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 14:30 17-02-2008 | Исправлено: Etalon, 14:33 17-02-2008
ZakaTBiz



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тадич предатель,тряпка..гори в аду...
Простите за эмоцмм..но других слов нет

Всего записей: 577 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 17:45 17-02-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Косовский парламент ратифицировал декларацию о независимости.
 
А ведь когда-то наша бронетехника заняла главный аэродром Приштины в считанные часы...

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 18:11 17-02-2008
miranon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Страна басков видит в Косово пример для подражания
Региональное правительство Страны басков, автономной области на севере Испании, видит в решении Косово объявить о своей независимости пример для подражания, заявила в воскресенье представитель этого правительства Мирен Аскарате (Miren Azkarate).
 
"Речь идет о решении национального конфликта, аналогичного тем, что существуют в Стране басков и Каталонии (северо-восток Испании), путем осуществления демократического права народа на самоопределение", - цитирует Национальное радио Испании заявление Аскарате, сделанное в Сан-Себастьяне.
 
Представитель баскской администрации отметила, что 21-й век станет "веком национальной самостоятельности (малых народов), политический конфликт в Стране басков может быть решен лишь после обретения регионом права на самоопределение".
 
"Только право на самоопределение может положить конец конфликту, связанному с нежеланием той или иной нации находиться в составе другого государства", - отметила Мирен Аскарате.
 
Она подвергла критике позицию испанского правительство, которое "единственное в Евросоюзе не желает признавать независимость Косово" и напомнила слова главы баскской администрации Хуана Хосе Ибаррече (Juan Jose Ibarretxe) о том, что "Испания обязана признать за басками право самим решать свое будущее".
 
"Признание этого права на самоопределение является ключом к решению баскского политического конфликта", - сказала представитель баскского правительства.
 
Региональное правительство Страны басков намерено провести в этом году референдум о самоопределении, который испанское правительство считает незаконным.
 
"Поддержка Евросоюзом косовской государственности дает сторонникам независимости Страны басков и Каталонии новые шансы в их противостоянии с центральными властями Испании, которые противятся региональному сепаратизму", - заявил РИА Новости профессор политологии Баскского государственного университета, попросивший не называть его имени.
 
По его мнению, история с независимостью сербской провинции - "опаснейший пример, который может иметь непредсказуемые последствия для территориальной целостности испанского государства".
 
В пятницу видный каталонский политик депутат испанского парламента Жоан Тарда (Joan Tarda) также приветствовал независимость Косово, подчеркнув, что Каталония "пойдет по такому же пути".
 
Каталония и Страна басков являются наиболее промышленно развитыми регионами Испании.  
(c) _http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/20140
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 18:38 17-02-2008
snooky



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Страна басков видит в Косово пример для подражания  

Ну а как же! Друной пример заразителен. Ща все начнут себя независимыми объявлять. И опять буча начнётся.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 18:47 17-02-2008
miranon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Абхазия и Южная Осетия в ближайшее время обратятся к России, другим странам СНГ и ООН с просьбой признать их независимость.
«Ситуация с Косово является прецедентом, и нельзя говорить об уникальности косовского примера. В ближайшее время Абхазия обратится к Федеральному Собранию России, СБ ООН с просьбой признать ее независимость», - заявил в воскресенье президент Абхазии Сергей Багапш.
«Все же разговоры об уникальности косовской ситуации являются проявлением политики двойных стандартов», - отметил он, подчеркнув, что подобная политика идет вразрез с международным правом.
«Независимо от позиции США и ряда европейских государств, Абхазия продолжит борьбу за независимость», - сказал Багапш.
В свою очередь президент Южной Осетии Эдуард Кокойты также заявил: «У Южной Осетии и Абхазии больше политико-правовых оснований для признания их независимости, чем у Косова». «То, что сегодня делает Косово, произошло в Абхазии и Южной Осетии еще 17 лет назад», - подчеркнул он.
«Южная Осетия обратится в ближайшее время к странам СНГ, ООН с просьбой признать нашу независимость. Уверен, что независимость Южной Осетии и Абхазии будет признана в ближайшее время», - отметил Кокойты. // «Интерфакс»
 
(c) _http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/02/17/n_1177654.shtml

Всего записей: 504 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 19:08 17-02-2008 | Исправлено: miranon, 19:09 17-02-2008
Botanig



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
17 февраля 1810 года Абхазия вошла в состав Российской Империи.

Всего записей: 188 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 19:35 17-02-2008
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Россия потребовала немедленного созыва чрезвычайного заседания Совбеза ООН для рассмотрения ситуации вокруг Косово и "принятия решительных и действенных мер по возвращению к процессу политического урегулирования в соответствии с положениями резолюции 1244".
 
Кроме того, Россия заявила, что полностью поддерживает реакцию руководства Сербии на события в Косово, его "справедливые требования восстановить территориальную целостность страны". Об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел РФ.
 
 


Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 20:27 17-02-2008
real_rockin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Косово-кокосово (с) ...
 
Можно подумать, в России всё просто зашибись! Прямо-таки праздник гуманности в отношении государства к гражданину!
 
По-моему, сначала нужно разобраться у себя, навести порядок до степени абсолютного блеска, а уже после ковыряться в чужих прыщах.
 
Посмотрите на наши "выборы"! Посмотрите на размер пенсии! Посмотрите на наши дороги! Посмотрите на уровень инфляции! Посмотрите телевизор, в конце концов, и сравните то, что говорят там, с тем, что происходит за окном.
 
Конечно, все эти заявления о недопустимости независимости Косово, очень греют душу недалёким жителям нашей огромной Родины. Дистанцируйтесь от этого. У нас скоро выборы и "образ врага" тут как нельзя кстати.
 
На территории России была ситуация, как две капли воды похожая на косовскую - Чечня. С той лишь разницей, что, по сути, никто во внутренние дела России так и не вмешался (кишка тонка). Думаю, каждый имеет своё мнение по поводу этой проблемы, хотя, уже вроде даже и не проблемы. Если не использовать в своей голове хотя бы двойных стандартов, то получается, что Масхадов/Басаев - бандиты, Тадич - бандит, но и Багапш и Кокойты - тоже! Если же Багапш с Кокойты не нарушают целостности государства, которое существует на карте мира, то и Масхадов тоже не нарушал. Кхм. Это у нас, если логично размышлять, так получается. Но на деле получается, что:
Бандиты - Масхадов, Тадич
Пушистики - Кокойты и Багапш
Но кто тогда баски? Мммм... наверное, нам всё равно, потому что они далеко. Кому нам? Телевидение сообщает о басках абсолютно в нейтральном цвете, следовательно такова позиция нашего государства, которое в лице Владимирвладимирыча твердит постоянно о "двойных стандартах".
 
Я запутался вапще
 
Может, иногда стоит попробовать выстроить все факты в ряд и подойти к ситуации с нейтральной стороны? Примерно так, как наше тв относится к баскам?
 
***
На самом деле, искать виноватых в этой истории долго не надо. Это явно НАТО. Те, кто развязали эту глупую бойню. Договорились бы тогда потихоньку и продолжения бы не последовало.
Однозначно же ответить на вопрос "как я отношусь к независимости Косово" я пока не могу. Если независимость всё-таки признает весь мир, то в Сербии могут что-нибудь выдумать. А если не признает мир, то косовары-бандюки чего-нибудь выдумают. Или не выдумают, а прыщ будет продолжать гнить. Т.е. стандартная палка о двух концах.
 
По уму - надо бы отправить косовских албанцев в албанию в заколоченных вагонах, вот пусть там и воюют. Сами с собой. Как же надоели эти дети каменного века!

Всего записей: 368 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 21:07 17-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Независимость Косово


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru