Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера покупал за 48. Было и дешевле, но меньше.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 14:00 05-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber
48 беломор

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:03 05-12-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зато 25 штук!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 14:16 05-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вчера покупал за 48.

tumber, всего 74 цента? - Халява, блин! Кури и дальше, на здоровье!

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:26 05-12-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С каждым выкуренным центом влияю на мировую экономику!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 15:28 05-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С каждым выкуренным центом влияю на мировую экономику!
 

tumber, влияешь ты только на своё здоровье. + На окружающих.  А вот КОРМИШЬ ты табачные корпорации.
Причём делаешь ты это добровольно и осознанно...
 
 
Добавлено:
48 руб х 365 дней = 17520 * 30 лет = 525600 рубликов - это твой вклад в мировую экономику в их мешки денег.
Загубленные твои лёгкие и пр. во внимание конечно не берём - фуй, пустяки какие...
Так, примерно...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 15:59 05-12-2014 | Исправлено: Niiks, 16:12 05-12-2014
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имею удовольствие выкуривая по две пачки сигарет в день, полная зависимость от никотина и тем не менее мне это в кайф.  
tumber

Цитата:
Пусть каждый сам решает

Аминь

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 20:54 05-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот КОРМИШЬ ты табачные корпорации.  
Причём делаешь ты это добровольно и осознанно...  

любая покупка кормит какие то корпорации...разницы между тем, кормлю я Васю или Петю, я не вижу)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:03 05-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имею удовольствие выкуривая по две пачки сигарет в день, полная зависимость от никотина и тем не менее мне это в кайф.  

Aalai, раньше я тоже так думал. Только у меня где-то по полторы пачки выходило, если не угощал.
А теперь, когда уже несколько лет как стал свободным от этого дерьма, иногда бью себя молотком по черепу (образно), что раньше так думал.
Сейчас тебе звучит это может дико, но пройдёт время, и у тебя тоже будет подобное.
Это лишь вопрос времени. Рано или поздно.  
Одно точно. С возрастом - это неизбежно

Цитата:
любая покупка кормит какие то корпорации...разницы между тем, кормлю я Васю или Петю, я не вижу)))  

Alex179, ага, Вася  посадил, вырастил и продал тебе картошку, с тем что-бы ты кушал и здоровел.
А Петя посадил табак, сделал из него наркотик сигареты и пользуясь твоей слабостью -  продал тебе, что бы ты медленно умирал.
Какая разница, кого ты кормишь, не так ли, Alex179
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:00 05-12-2014 | Исправлено: Niiks, 23:01 05-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понимаю курильщиков очень хорошо, т.к. знаю, что эта зараза для многих как наркотик. Нельзя винить людей в том, что не могут "слезть" с наркотика и уж тем более нельзя радикально всё запрещать, ведь каждый имеет право на жизнь. Вот пропаганду и агитацию против курения надо вести очень активно. И, поверьте, это в тысячу раз эффективней всяких запретов и повышений цен.
Сам я раньше курил много, сейчас не курю. На дым наплевать абсолютно, но неуважение к некурящим не поддерживаю ни в каких формах, равно как и наоборот.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 16:17 16-12-2014
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
раньше я тоже так думал. Только у меня где-то по полторы пачки выходило, если не угощал.
А теперь, когда уже несколько лет как стал свободным от этого дерьма, иногда бью себя молотком по черепу (образно), что раньше так думал.  

Я мало думаю о никотиновой зависимости, и всяких рисках связаных с табакокурением, как и 25 лет не заморачивался влиянием на организм фенола, формалила, аммиака и прочей дряни с которой имел дело работая на химическом предприятии.  
Не вижу смысла в самобичевании отказавшихся от вредной привычки. Бросил и бросил, ну наконец думай какой ты молодец, отдайся позитиву, радуйся жизни, а корить себя, заниматься самоедством... не понимаю.
 
Добавлено:

Цитата:
Сейчас тебе звучит это может дико, но пройдёт время, и у тебя тоже будет подобное.
Это лишь вопрос времени. Рано или поздно.  
Одно точно. С возрастом - это неизбежно

Стажу за 40 лет. Не зарекаюсь, здоровье не позволит, придётся отказаться, возможно просто возму и брошу, но жалеть о том что курил это вряд ли

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 19:09 16-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стажу за 40 лет. Не зарекаюсь,...  

Aalai, да... ''ты крут,'' товарисч... У меня ''всего-то'' 33 было...
Хотя, наверное tumber нас-таки переплюнул. У того наверно уже под полтинник...
Ну что тут остаётся добавить?...
 
Как говорит один мой коллега. - Каждый в жизни должен выкурить свою длинную сигару...
Я свою уже выкурил.
Ты свою - видать еще нет...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:37 16-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Alex179, ага, Вася  посадил, вырастил и продал тебе картошку, с тем что-бы ты кушал и здоровел.  
А Петя посадил табак, сделал из него наркотик сигареты и пользуясь твоей слабостью -  продал тебе, что бы ты медленно умирал.  
Какая разница, кого ты кормишь, не так ли, Alex179  
 

Знаешь, мне все равно, мне необходимо и то и другое, за то что я покупаю я плачу...в принципе все....
strange2007

Цитата:
Вот пропаганду и агитацию против курения надо вести очень активно

тут согласен, но когда я подсел на эту заразу, не было рекламы ничего не было...но я абсолютно спокойно отнесся, к тому что убрали сигареты с витрины, даже поддерживаю это...

Цитата:
На дым наплевать абсолютно, но неуважение к некурящим не поддерживаю ни в каких формах, равно как и наоборот.

Целиком и полностью поддерживаю, я не предлагаю курить везде, но почему не сделать пару спорт баров, где курить можно, и там будут только курящие, никому мешать не будем....
А так получается бред какой то, запретили курить ближе чем 15 метров от метро, т.е получается в 20 метрах травить можно а в 15 уже нельзя, идиотизм же, в итоге курят и там и там, только в 20 метрах нет урн и пепельниц, т.е те кто законопослушные они в итоге забрасывают все окурками рядом с метро...
 
Добавлено:
Niiks

Цитата:
да... ''ты крут,'' товарисч...  У меня ''всего-то'' 33 было...  

да вы оба круты...у меня всего то порядка 20 с копейками, точную дату уж не скажу когда начал, и не вспомню))))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:05 16-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но почему не сделать пару спорт баров, где курить можно, и там...  

Alex179, спорт???...
Сам-то понял, что напмсАл?

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:32 16-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Сам-то понял, что напмсАл?  
 

У меня вопрос вы вкурсе что такое спорт бары? там не занимаются спортом

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:51 16-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня вопрос вы вкурсе что такое спорт бары? там не занимаются спортом
 

Alex179, нет, честно говоря не в курсе. Проясни. А лучше приведи конкретный пример реального спорт бара.
 
 
 
Добавлено:
Предполагаю, что там не занимаются сортом. Но скорее всего продают безвредные безалкогольные коктели и натуральные соки.
Но и там уж точно не курят...

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:18 16-12-2014 | Исправлено: Niiks, 22:21 16-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Предполагаю, что там не занимаются сортом. Но скорее всего продают безвредные безалкогольные коктели и натуральные соки.  
Но и там уж точно не курят...  

ну щас ни где не курят...
Но собираются там фанаты, которые по какой то причине не пошли на стадион....
В продаже там по большей части пиво и сопутствующие блюда типа колбасок или сухариков....
разумеется там всегда курили, не пойдешь же ты на 10 минуте тайма, чтобы покурить и пропустить все интересное, курили там всегда и много...
Пример не знаю....
ну вот....
http://kruzhka.ru
У каждой команды есть свой, наши на Черкизово собираются, в его аналоге гдет в центре спартачи, остальных не знаю не интересовался...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 23:18 16-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну щас ни где не курят..

Alex179, ну а к чему тогда твоё предложение

Цитата:
но почему не сделать пару спорт баров, где курить можно, и там будут только курящие, никому мешать не будем....  



Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:24 16-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну а к чему тогда твоё предложение  

к тому, что я считаю, можно сделать разрешение условно говоря 10-15 барам, где курить можно, вот и все, не куришь, не ходи туда, я щас не понимаю где мне условно пойти посмотреть футбол в компании....
кому от этого хуже то будет? те кто не курят туда не пойдут, те кто курят сами выберут куда идти...
Зачем эти препоны? или они думают что после того как они запретили, я перестал курить чтоли?

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 00:04 17-12-2014
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Имею удовольствие выкуривая по две пачки сигарет в день, полная зависимость от никотина и тем не менее мне это в кайф.

Даже интересно стало, серьёзно. До того, как бросил, выкуривал минимум пачку в день, а в кабаке под рюмочку и закусочку столько выкуривал, что... аж страшно Из 100% выкуриваемых сигарет в кайф процентов 10% максимум. Остальное привычка Что-то делаешь - куришь, отдыхаешь - куришь, поговорить - как же без этого... В итоге уже в глотке горчит, сплевываешь какое-то дерьмо вместо слюны, и... тянешься за следующей сигаретой. Больше всего и напрягало в курении то, что подавляющее количество сигарет никакого удовольствия не доставляло, просто привычка. А курить меньше не получалось... Пришлось бросить. Не скажу, что это было просто Но отвязаться от этой идиотской привычки - вот это удовольствие
strange2007

Цитата:
и уж тем более нельзя радикально всё запрещать, ведь каждый имеет право на жизнь.

Вот именно. И стоящие рядом некурящие, вдыхая сигаретный дым, тоже имеют это право и не имеют никакого желание вдыхать эти ароматы. Ну ладно, когда человек курит что хорошее, типа того контрабандного данхила, который был во времена союза, такое даже некрящему доставляет удовольствие )) Но подавляющее большинство современных сигарет - полный отстой с соответствующим запахом... Я даже когда курил и то не любил нюхать сигаретный смрад дешевых сигарет от курящего рядом ))
Alex179

Цитата:
к тому, что я считаю, можно сделать разрешение условно говоря 10-15 барам, где курить можно, вот и все, не куришь, не ходи туда

Правильное решение. Кто хочет курить - да пожалуйста. В спец местах. И все будут рады.

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 02:12 17-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru