Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Когда речь идет о здоровье или вредной привычке очевидно что здоровье будет в приоритете. Так почему я должен искать места где не будет курящих? Пусть они мучаются, я не заставлял начинать курить.  
 
Добавлено:

Цитата:
а  вот захотелось покурить мне куда идти????

на улицу можно выйти если очень хочется курить

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:54 19-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
 Так почему я должен искать места где не будет курящих? Пусть они мучаются, я не заставлял начинать курить.  

я готов мучатся в поиске места где можно курить, пусть почти все места будут некурящими, но должны быть и курящие, я сам их найду если они будут)))))

Цитата:
на улицу можно выйти если очень хочется курить  
 

я и курю либо дома либо на улице, только там же тоже прохожие будут, получается я их там травлю.....
Я потому и задаюсь вопросом, сделайте выделенные места возле метро, я там буду курить, а щас получается я курю идя к метро, травя всех тех кто идет рядом, а потом еще и бычок бросаю на газон, потому что урн нет, а возле метро курить нельзя...
 
Добавлено:
вот что сложного, сделать в каждом районе по  1-2 бара где можно курить, все кто не хотят пойдут в другой....
в Швеции например, алкоголь, можно купить только в специальных магазинах, систем балагетс вроде называются.....не нравится тебе алкоголь, ты просто не идешь в эти магазины...
Идя в макдональдс ты знаешь там не будет выпивки, кроме Румынии, там пиво наливали раньше..щас не знаю, и курить там никогда нельзя было....
 
Добавлено:
просто до маразма доводить не надо....вот смотри, машины, травят, не говоря уж об авариях, и уносят жизни, думаю не меньше а то и больше чем курение...
так давай запретим машины, только метро, общественный транспорт, типа трамвая, троллейбуса....
почему я должен травиться от того что кто то едет за рулем...давайте с ними бороться...
вот сегодня сел на лавочке покурить, с магазина шел, подъехал джип, встал рядом, и не глуша движок, сел в карте копаться, вот кто кого травит???

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:58 19-12-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я запретить авто давно уже предлагал.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 17:26 19-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Я запретить авто давно уже предлагал.

а я коров, это они повинны в парниковом эффекте и кислотных дождях!

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 18:33 19-12-2014 | Исправлено: life_so_good, 18:33 19-12-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
Но лошадей разрешим.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:41 19-12-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
tumber

Цитата:
Я запретить авто давно уже предлагал.  

 
Alex179

Цитата:
так давай запретим машины, только метро, общественный транспорт, типа трамвая, троллейбуса....
почему я должен травиться от того что кто то едет за рулем...давайте с ними бороться...  

Ну прямо мои мысли озвучили. В салон своей машины выхлоп бы вывели, а то сами свой зад с комфортом хотят возить, а других дымом от своих корыт травят.

Отправлено: 00:47 20-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5
так и от самолетов и кораблей давайте откажемся если это не жизненно важно
 
Курение не жизненно важно. Или кто-то со мной не согласен?

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 09:37 20-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
так и от самолетов и кораблей давайте откажемся если это не жизненно важно  

вас сильно травят самолеты? и корабли?
речь же зашла о том что курение травит кучу народу, причем даже того кто этого не хочет, вот я и привел аналогичный пример, с авто, мне оно не нужно, у меня его и нет, последний продал еще 2001 году, но травят они меня ежедневно.....а самолеты нехай запрещают, я все равно на них летать боюсь

Цитата:
Курение не жизненно важно. Или кто-то со мной не согласен?
 

ну с этим спорить тяжело, только проблема есть, что это же наркотик и слезть с него тяжело, у кого то получается самому у кого то нет...
Государство само подсадило на эту дрянь, а терь запрещает.
Пусть всех тогда бесплатно терь лечат.

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:10 20-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Государство само подсадило на эту дрянь, а терь запрещает.  
Пусть всех тогда бесплатно терь лечат.

все усилия, которые предпринимаются сейчас, направлены на будущее поколение

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 12:06 20-12-2014
Wedness



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запретить, Запретить, Запретить... Прежде всего нужно Человека с малолетства воспитать так, чтобы не дымил в присутствии другого, не швырял бычки где попало, да и вообще...

Всего записей: 259 | Зарегистр. 03-11-2012 | Отправлено: 12:08 20-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот как воспитывать, если ребенка с детства окружают курящие люди? А уж тем более если это делают родители, его самые сильные авторитеты.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 12:12 20-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все усилия, которые предпринимаются сейчас, направлены на будущее поколение

т.е на нынешнее поколение пофиг, пусть мучается??
но открою страшную тайну, без нынешнего, не будет будущего....
да и усилия которые направлены, это маразм, я уже объяснял почему...
вот новые изобретение, типа перед фильмом пустить надпись что в фильме может содержаться курение....вот как это поможет?  допустим запретить в новых снимать, а со старыми что делать??? вы готовы отказаться от Иронии судьбы например? и показывать ребенку то нынешнее кино где не курят, но смотреть его невозможно же....

Цитата:
Ну вот как воспитывать, если ребенка с детства окружают курящие люди? А уж тем более если это делают родители, его самые сильные авторитеты.

Предлагаю вариант,  запретить курящим родителям заводить детей...
Стерилизовать например, или забирать у них детей в приют, вот не удивлюсь, если через какое то время такой маразм кому нить в голову и придет...
 
Добавлено:

Цитата:
Прежде всего нужно Человека с малолетства воспитать так, чтобы не дымил в присутствии другого, не швырял бычки где попало, да и вообще...

надо условия создать, про историю с метро я говорил уже, урна только возле метро, я курю в законных 15 метрах, но нет там ничего мне что делать?
если я подойду с сигаретой, меня могут штрафануть я же не докажу, что я несу выкидывать, кто мне поверит...

Цитата:
 чтобы не дымил в присутствии другого

Я в одиночестве без присутствия других, только в туалете нахожусь))))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:23 20-12-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
Курение не жизненно важно. Или кто-то со мной не согласен?  

Кто бы спорил..
Я не курю а должен дышать этой отравой, в нашей стране все плевать на принятые законы, в том числе полиции. Антитабачный закон просто не работает, как и многие другие законы.
 
Добавлено:
Дело в воспитании, если бы ребенок знал и боялся что ему в случае пробы покурить так всыпят что сидеть неделю не сможет, он бы 10 раз подумал прежде чем взять сигарету.

Отправлено: 13:51 20-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если бы ребенок знал и боялся что ему в случае пробы покурить так всыпят что сидеть неделю не сможет, он бы 10 раз подумал прежде чем взять сигарету.

ох и лупили меня сильно, я же еще и родителей сигареты таскал, но закурил в 6 классе.....
да и многие начинают курить уже в 18-20 лет, большинство в институте, у нас половина закурила на первой же гулянке...
помню у нас парень в компании был, так мы реально его на гулянке по рукам били, чтобы не смел....
щас ему уже под 40, до сих пор не курит, и нас благодарит, а тогда ругался на нас курящих)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:14 20-12-2014
michail10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Полностью согласен, что бить бесполезно. Наоборот вредит. Моё мнение - надо чем то занять ребёнка, что бы курение мешало при этом, например спортом. Реально мешает курение. Но, не ставить это на профи, типа только для себя, а то для результата может анаболики кушать. Могу привести примеры из жизни, но много букфф будет.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-02-2010 | Отправлено: 15:07 20-12-2014
xpin2013



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В детстве помню, пять лет мне было, отец сильно курил, и не просто сигареты - беламор он курил. Мать помню с ним ругалась, что не продохнуть на кухне. И я тогда пообещал Маме, что никогда не буду курить. Я не курил до 24х лет. Но потом был панком, пил пиво в рок клубе, курил и жрал таблетки. Пиво не пью - водку иногда. Таблетки, конечно уже не ем. Но курю - полторы пачки в день. Пробовал бросать 3 раза. Всегда, проходит месяц и я оказываюсь в больнице. Мне просто надоело так бросать.

Всего записей: 291 | Зарегистр. 16-01-2014 | Отправлено: 23:58 20-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
michail10

Цитата:
Моё мнение - надо чем то занять ребёнка, что бы курение мешало при этом, например спортом

я реально занимался спортом, играл во второй лиге, в первой в дубле правда по футболу, имею первый разряд, по большому и малому теннису, и шахматам, кмс по легкой атлетике на дистанции 200 метров заслужил, заняв второе место на области...
Но блин я курил все это время, и поверь, там многие курят...спорт не спасет...
Окружение определяет....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 00:39 21-12-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
И все же я считаю что подавляющее большинство начинает курить в школьном/подростковом возрасте, когда мозгов еще нет и хочется быть "как все".
Пить допускаю что человек может начать в сознательном возрасте, но курить? В чем кайф начать курить в сознательном возрасте, это отключает/затуманивает мозги?

Отправлено: 01:10 21-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5

Цитата:
И все же я считаю что подавляющее большинство начинает курить в школьном/подростковом возрасте, когда мозгов еще нет и хочется быть "как все".  
Пить допускаю что человек может начать в сознательном возрасте, но курить? В чем кайф начать курить в сознательном возрасте, это отключает/затуманивает мозги?

вот честно, я щас сидел и пытался вспомнить, а зачем я сам закурил? помню где, помню когда, а вот зачем так и не смог Точно не компания, я там один курящий был, мож на слабо или на спор, но не помню....
А насчет курить, на 1 курсе у нас в группе было порядка 30 человек, курящих двое, мы все возмущались что даже стрельнуть не у кого, после первой сессии, курить стало порядка 25 человек наверное....
Я не знаю мож это только у нас так было, но наблюдение именно такое....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 01:30 21-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
т.е на нынешнее поколение пофиг, пусть мучается??  

С нынешним ничего. Как курили так и будут курить. Но за вредные привычки расплачиваться вам самим, своим здоровьем, неудобствами, деньгами.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 11:55 21-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru