Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
Но за вредные привычки расплачиваться вам самим, своим здоровьем, неудобствами, деньгами.

да мы же и не против, я гроблю свое здоровье, трачу свои деньги,  это же не я прибежал на форум и стал жаловаться что мне урну или курилку не дают...
это же другие приходят и говорят, что мы их травим...
я и сказал, дайте курилку я буду курить там, но раз ее нет где мне курить то? дома под одеялом???
прежде чем запрещать, надо было просто подумать, а что делать с теми кто курит и сам бросить не может...
я про бессмысленность законов, это популизм как по мне, типа видите мы боремся, запретили курить ближе чем 15 метров от метро, откуда эта цифра? почему мне можно курить в 16 а в 15 нельзя???  
почему не передвинуть и поставить урны на том расстоянии, мне что с рулеткой ходить???
почему не сделать бары только для курящих....
ну и т.д
просто есть меры которые реально могут помочь, типа убрать табачные киоски, в магазинах не показывать сигареты и рекламу их...против это я не спорю, но половина законов это маразм...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:26 21-12-2014
michail10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Футбол, теннис - это, конечно, хорошо. Очень давно в советское время мой тренер по боксу сказал мне, что, если буду курить дальше, то выгонит. От этого зависит результат боя (не хватало дыхалки), нет результата, нет поездок по стране. Вся боксёрская тусовка не курила. Потерять её, где "один за всех и все за одного" уже было невозможно. Так что курить снова начал после спорта.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-02-2010 | Отправлено: 14:26 21-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
michail10
от вида спорта зависит конечно...
в советские времена, курили почти все футболисты, но давали результат...
просто понятно что в боксе, секунда расслабленности и ты на полу....
В том же футболе, всегда есть время, чтобы восстановить дыхание, в легкой атлетике тоже если это короткая дистанция, типа 100-200 метров, ты не успеешь дыхалку сбить даже...
хотя конечно сколько курить, я когда занимался, выкуривал ну сигарет 5-6 в день...не больше...
щас уже под 3 пачки в день...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:34 21-12-2014
michail10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
щас уже под 3 пачки в день...

Ничего себе! Это цигарка почти весь день дымит. В самый напряжённый день 1,3 пачки считаю перебором. Может имеет смысл по возможности слегка снизить.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-02-2010 | Отправлено: 15:40 21-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
michail10

Цитата:
Ничего себе! Это цигарка почти весь день дымит. В самый напряжённый день 1,3 пачки считаю перебором. Может имеет смысл по возможности слегка снизить.
 

когда на работе то конечно меньше, но я же фрилансер...когда дома сидишь, почти каждые 15 минут курю..
На автомате, даже не замечаю...
Я бы и рад снизить, только как это сделать

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:52 21-12-2014
xpin2013



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я наверно повторяюсь?
Предлагаю  запретить пердеть в России. 2 предупреждения от модераторов уже есть, просьба не добавлять.

Всего записей: 291 | Зарегистр. 16-01-2014 | Отправлено: 17:05 21-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Я бы и рад снизить, только как это сделать

Начни с чего-то. Не кури дома, выходи на улицу. Ну а если твердо решишь бросить, подготовься. Постарайся свести употребление к минимуму, а затем полный отказ одновременно с заместительной терапией. Жвачки с никотином и прочее + глицин. Никаких пол сигаретки или сигаретка в день, это полная хрень.
 
Добавлено:
Жизнь без сигарет прекрасна. Лучше спишь, с утра отлично себя чувствуешь, легче вставать, хорошо голова работает...

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 19:15 21-12-2014 | Исправлено: life_so_good, 19:18 21-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
Пассивное курение и вред от этого никто не отменял.

И? Виноват то дышащий, а не курящий. Если я не курю, то и не дышу рядом с курильщиками. Нельзя считать себя важнее остальных. Самое главное не считать себя лучше других, мы все равны перед природой.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Начни с чего-то.

Не поможет. Таким способом вообще не бросишь курить. Курил я долго и много, поэтому знаю о чём говорю. Проблема курильщика в психологическом привыкании к сигаретам. Не физическом, а только психологическом. И пока есть надежда на возврат, ни какие методы не помогут. К сожалению многие курильщики бросают курить и через короткое время опять начинают.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 06:24 22-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strange2007

Цитата:
Виноват то дышащий

т.е. если завод дымит а я это вдыхаю, виноват я?  
 

Цитата:
Не поможет

Я курил ~ 10 лет, может чуть больше. И в моем случае зависимость была физическая, как от наркотика. Я чувствовал беспокойство, нервничал пока не покурю. И бросил именно этим способом. Прекратил курить в машине, дома. Свел к минимуму потребление, затем начал замещать.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:23 22-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
т.е. если завод дымит а я это вдыхаю, виноват я?

Конечно. Ни кто же не заставлял тебя покупать жильё рядом с заводом, к тому же продукция завода нужна многим. Пусть тебе не нужна, но так-же как и с курением, ориентироваться надо на общество, а не на одного человека.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 13:47 22-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strange2007
уахахаха, выходит надо запретить меня а не курение, офигенная логика

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:55 22-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
Нет, в России равноправие приветствуется. Курильщики должны курить в спец.местах, прописанных законом, некурящие не должны приставать к другим людям просто из вредности. И самое главное, это взаимное уважение

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 14:20 22-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strange2007
Ну не курят они в спец местах, а курят в подъездах, рядом с большим скоплением людей среди которых есть некурящие и т.д.. Что там про уважение?  

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:35 22-12-2014 | Исправлено: life_so_good, 14:44 22-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
Ну не курят они в спец местах, а курят в подъездах, рядом с большим скоплением людей среди которых есть некурящие.

Повторюсь в сотый раз Все не курят в подъездах, это раз, подойти и вежливо попросить не дымить в запрещённом для курения месте не сложно, это два. Я бы не писал об этом, если бы сам не сталкивался с подобным. Люди по умолчанию отзывчивые и понимающие. Даже быдлятина задумывается если нормально всё объяснить.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 14:45 22-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strange2007

Цитата:
Все не курят в подъездах, это раз, подойти и вежливо попросить не дымить в запрещённом для курения месте не сложно, это два

а кто говорит что сложно то? мне и в бетонный пол воткнуть не сложно   был бы толк

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 15:54 22-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
К сожалению махание кулаками приводит к печальным результатам. Ведь не зря же спортсмены работают в охрене, а управляют ими люди немного далёкие от спорта. Так-же и в остальной жизни, искусный боец без единого удара выиграет (я к таким точно не отношусь)

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 16:01 22-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
Ну не курят они в спец местах, а курят в подъездах,

так дайте мне спец место, хоть одно в Москве скажите...нет их, вот и курим где не попадя, честно скажу сам ни когда не курил в подъезде...а вот рядом с ним постоянно курю....
 
Добавлено:
я же изначально об этом твержу, выделите места, лично я буду курить там, про остальных не скажу, только мест нам ни кто не выделил, зато запрещать - запрещают...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:14 22-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
так дайте мне спец место, хоть одно в Москве скажите...нет их, вот и курим где не попадя, честно скажу сам ни когда не курил в подъезде...а вот рядом с ним постоянно курю....
 

Ну так в законе же приописано, что нельзя курить в парках, подъездах и т.д. Не ближе 15 метров к этим местам и возле хоть какой-то мусорки. Другой вопрос, что некоторые будут ходить и фыркать, что курят на их маршруте

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 04:29 23-12-2014
Globalizator



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пока нет ответственности за нарушение уже существующего закона - никаких улучшений мы не увидим

Всего записей: 219 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 10:30 24-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Globalizator

Цитата:
Пока нет ответственности за нарушение уже существующего закона - никаких улучшений мы не увидим
 

тут в другом проблема, ответственность есть, в виде штрафа.....
но я уже говорил, я не нарушаю, ну почти, на платформе электричек курю....
Но я не понимаю логики, почему в 16 метрах я не нарушаю, а в 14 нарушаю???
и создайте условия чтобы не нарушали...поставьте пепельницы в 16 метрах, и поверьте 90 процентов будут курить там, и мусорить не будут....
strange2007

Цитата:
 Другой вопрос, что некоторые будут ходить и фыркать, что курят на их маршруте  

так то то и оно, что ходят и фыркают, даже тут на форуме)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:13 24-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru