Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Думаю, что эту книгу будет полезно прочитать также некурящему поборнику свободы Runtime_err0r: аргументы, выделенные болдом в цитате, в книге рассматриваются довольно подробно.  

Спасибо, может и прочитаю, если делать будет совсем нечего хотя не вижу в этом особого смысла, я сам пробывал курить, но не стал курильщиком, потому что решил для себя, что минусов от курения гораздо больше, чем плюсов, ну и сила воли, конечно
Да и вообще, меня убивает эта мода на здоровый образ жизни - настоящий мужик должен дымить, как паровоз и поддерживать постоянно определённый уровень алкоголя в крови

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:33 24-12-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
это не серьезно

Еще как серьезно, если учесть, что сигары никак не замена сигарет. Просто борьба с курением не должна на них распостраняться, а то это будет напоминать вырубание элитных виноградников для борьбы с пьянством в 85-м. Тут уже поминали крайности - вот вам еще одна возможная.
Лично я за то, чтоб все скорее бросили, с каррами ли, без них ли, мне не важно. До меня, кстати, книга Карра в формате word дошла за две недели до того, как я бросил. Я её даже не открыл, так уж сложилось, что бросил сам.
Возвращаясь к сигарам. Ну какие мамаши с сигарами на улицах. Лол. Тута не куба у нас. Сигары, в моем понимании, это когда человек уже не курит. Бросил. Я за четыре года выкурил сигару один раз. По случаю позволил себе эту штучку (1500р), собрались с коллегами приятными людьми, коньячком (тож хорошим сильно), в специальном клубе и т.д. Это не альтернатива и не замена. Это другая философия потребления табака. Это удовольствие, а не рабство. Это... много чего. Главное, что для большинства это будет не надо, а даже самые упертые не будут смолить сигары на улицах и в лифтах, а если найдется кто-то, так исключение лишь подтвердит правило.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:44 24-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Это не альтернатива и не замена. Это другая философия потребления табака.

это большое заблюждение. впрочем, извините, сейчас нет времени развивать эту тему, но Карр ее рассматривает...
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:01 24-12-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
но Карр ее рассматривает...  

Не сотвори себе кумира.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:24 24-12-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О пользе курения  
 

Цитата:
Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:56 24-12-2008 | Исправлено: Runtime_err0r, 15:59 24-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
О пользе курения  

 

Цитата:
Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.


Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:53 24-12-2008
svl63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Да и вообще, меня убивает эта мода на здоровый образ жизни - настоящий мужик должен дымить, как паровоз и поддерживать постоянно определённый уровень алкоголя в крови

Этим страдает в юношеском возрасте, наверное, почти вся мужская часть населения (часть женского страдает тоже, мотивация только несколько другая), вот только избавляться от приобретенных привычек по мере взросления удается далеко не всем. А некоторые просто не успевают избавиться.
 
Те, кто говорит, что курение табака не вызывает зависимости, заблуждаются. Это тоже наркотик, хоть и не такой сильный и ядовитый, как общепризнанные и запрещенные в большинстве стран. Может и не у всех, но у большинства зависимость разной степени (и психологическая, и физиологическая) все-таки возникает.
Пробовал пару раз бросить курить постепенно снижая количество, сорвался в виду принятия другой гадости - алкоголя. Пробовал бросить рывком, - не спал одну ночь, больше не выдержал.
 
K V K
Ici Chacal
Churchill

Вы предлагаете сделать еще одно, недоступное простым смертным, развлечение? Сигары по 1500р... Пара сигар - и нет зарплаты.
 
Что касается мам с сигаретами, - интересно, что за папы соответствуют этим мамам? Кастрировать надо и первых и вторых. Мам - за то, что курят; пап - за то, что позволяют это мамам, но ни в коем случае пап за то, что курят сами (если кто неправильно понял).

Всего записей: 161 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 19:08 24-12-2008 | Исправлено: svl63, 19:50 24-12-2008
AdmAl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может все просто и не надо вводить ни запретов, ни мер. Мы же сразу видим, если человек курит - свинья однозначно. Как же мы тогда свиней то распознаем, если их заставят броить курить?
 
Почему свиньи? - обернитесь! что видим? Правильно - хабари везде и кругом. Что Вы! Как можно, чтобы курильщик потрудился затушить окурок и бросить в урну - ЭТО НИЖЕ ЕГО СВИНСКОГО самолюбия. Из очереди такой твари тоже не выйти(ну нет у курящих даже понятия о порядочности), будет выдыхать свой смрад, и сыпать пеплом на других. Я молчу про водителей маршруток, которые набьют полный автобус и не потрудившись ни у кого поинтересоваться, вдруг есть не переносящие дыма, смолят. Как такого "человека" назвать? ПРАВИЛЬНО! Но я называю несколько мягче - СВИНЬЯ!




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 18:53 26-12-2008 | Исправлено: TechSup, 13:42 27-12-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Прочитал я, кстати, "Лёгкий способ бросить курить" - IMHO очередной гербалайф. Последняя фраза в книге всё объясняет

Цитата:
6. Если вы столкнетесь с какими-либо трудностями, обратитесь в ближайшую клинику Аллена Карра.


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:23 26-12-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdmAl

Цитата:
Почему свиньи? - обернитесь! что видим?  

кучи мусора на тротуарах и газонах, фантиков, оберток, стаканчиков, бутылок и пр., набросанных надо полагать исключительно теми же самыми курящими свиньями.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:24 26-12-2008
AdmAl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
 
В основном - ДА, так как натура у них такая.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 23:31 26-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Прочитал я, кстати, "Лёгкий способ бросить курить"  

молодец

Цитата:
IMHO очередной гербалайф.

а вот тут твое имхо, полагаю, дало осечку попробуй прикинуть статистику по топику http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=29&filterby=topictitle&word=%EA%F3%F0%E8%F2%FC - кому помогло, кому - нет. сам не захочешь - спроси там у народа. У Givati, например  

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:12 27-12-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdmAl
Живите дальше в мире эльфов

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:17 27-12-2008
svl63

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdmAl
Ну и как тебе живется одному среди свиней?

Всего записей: 161 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 01:46 27-12-2008
AdmAl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svl63
А кто говорил что ВСЕ поголовно свиньи? Так что не заблуждайтесь, уважаемый, я далеко не один.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 02:24 27-12-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
а вот тут твое имхо, полагаю, дало осечку попробуй прикинуть статистику по топику http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=29&filterby=topictitle&word=%EA%F3%F0%E8%F2%FC - кому помогло, кому - нет. сам не захочешь - спроси там у народа. У Givati, например  

Ну, если кому-то эта книга помогла бросить курить, то и слава Богу, но лично мне кажется, что все его доводы легко опровергаются логически:  

Цитата:
Для большинства курильщиков вкус первой затяжки — противный, и они думают: «Здорово. Это совсем не приятно. Кажется, у меня проходит страстное желание курить». Но на самом деле происходит нечто прямо противоположное. Четко уясните — СИГАРЕТЫ НИКОГДА НЕ ДОСТАВЛЯЮТ УДОВОЛЬСТВИЯ. Получение удовольствия — вовсе не та причина, из-за которой вы курили. Если бы курильщики курили ради удовольствия, они никогда не выкурили бы больше одной сигареты.

При этом он сам признаёт, что никотин - это наркотик, а любой наркотик порождает удовольствие (хотя бы в момент употребления) - лёгкую эйфорию, учащение серцебиения, повышение настроения и т.д. и это удовольствие никак не связано со вкусом самой сигареты, он может быть действительно отвратительным, удовольствие вызывает сам никотин, попадая в кровь через лёгкие.
 

Цитата:
Основная сложность в отказе от курения — не химическая зависимость. Это-то как раз легко. Курильщики всю ночь существуют без сигарет; желание курить даже не будит их.  

Ну так во сне все процессы в организме замедляются, большинство людей не просыпаются ночью, чтобы сходить в туалет, хотя в состоянии бодрствования они ходят туда через каждые 2-3 часа


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:14 28-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Ну, если кому-то эта книга помогла бросить курить, то и слава Богу,  

вот!!! это главное. а все, что говоришь далее -
Цитата:
все его доводы легко опровергаются логически:  
из серии ТА! (см. подпись emx)
ведь я ж просил: посчитай вероятности можно пойти и далее - сравни эффективности разных методов борьбы с курением. и знаешь что увидишь? что метод карра самый эффективный кстати, а знаешь, что у нас табачные компании по закону обязаны бороться с курением? а ведь ни одна не упоминает про книгу карра. все про табексы и новые качественные фильтры
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:22 28-12-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
ведь я ж просил: посчитай вероятности можно пойти и далее - сравни эффективности разных методов борьбы с курением. и знаешь что увидишь? что метод карра самый эффективный    

Считать вероятность и сравнивать не буду - оно мне надо ? хотя лично знаю одного человека, который прочитал и не бросил (хотя, возможно, это всего лишь исключение, которое подтверждает правило). Скажем так - если бы я курил, то после прочтения данной книги скорее всего не бросил...

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:26 28-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Скажем так - если бы я курил, то после прочтения данной книги скорее всего не бросил...

остается только добавить: замечательно, что "если бы курил" произносится в сослагательном нереальном (типа as if it were)

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:37 28-12-2008
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://binmovie.ru/telek/1147838697-specrassledovanie-delo-tabak-2008-tvrip.html
 
Передачи с ТВ : Спецрасследование: Дело "Табак" (2008) TVRip  
   
Информация о фильме
Название: Спецрасследование: Дело "Табак"
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный
Режиссер: Марина Бондарева
Кол...во CD|Тип: 1
Кол...во партов: 7
Залито на: Rapidshare.com
Зеркала: Letitbit.net, Vip-file.com
 
О фильме:
В России пристрастие к никотину приобрело форму эпидемии. До 90 процентов населения страны участвуют в активном или пассивном курении. 7 из 10 подростков-мальчиков и 5 из 10 девочек курят. Но такого не было еще каких-то 15 лет назад. Что же произошло, как Россия превратилась в гигантский никотиновый полигон для транснациональных корпораций.
Александр Абдулов - мы снимали его год назад для программы "Автоугоны". Он попросил нас об одном - курить во время интервью. Уже через несколько месяцев у него диагностировали рак легких.
Но самой распространенной болезнью курильщиков является рак гортани. Ежегодно у нас в стране такой диагноз ставится 8 тысячам человек. В программе принимают участие бывшие курильщики, у которых удалили гортань, и теперь они очень плохо говорят с помощью имплантированных протезов. Но парадокс в том, что диагноз рак гортани очень помолодел.
Мы приехали в приют "Алтуфьево". Наши герои - Виталий и Тимур - им по 12 лет, курят они больше 6. они рассказывают о том, как пристрастились к табаку. Вместе с Тимуром мы покупаем пачку сигарет в ларьке. А затем приезжаем туда с сотрудниками ГУВД г.Москвы. выясняется, что максимальный штраф за подобное деяние - 3000 рублей. Оказывается, истоки этой безнаказанности нужно искать в недалеком прошлом.
Анатолий Бычков коллекционирует сигаретные пачки с 16 лет. По его коллекции можно проследить историю табачной промышленности СССР.
Ностальгические воспоминания о курении Брежнева подхватывает народный артист Сергей Шакуров, сыгравший заглавную роль в одноименном сериале.
Сам Шакуров рассказывает о своей истории курения и бросания. Но вот уже 20 лет, как артист курит только по просьбе режиссеров. Он активно занимается спортом. В свои 66 лет он еще и молодой отец. Сыну Шакурова 4 года.
Россия стала одним из мировых лидеров по продаже контрабандных сигарет. Мы работали в Калининградской области - на Неманской и Багратионовской таможнях, где журналистам рассказали о схемах вывоза сигарет и показали "шелковый путь" контрабандистов.
Известно, что табачные корпорации ратуют за снижение вреда курения. Зачем им это? С какой целью табачники проводят особую социальную политику в школах среди учителей и в больницах среди врачей? Эти данные были обнародованы на сессии Рамочной антитабачной конвенции ВОЗ в Бангкоке, где присутствовала и наша съемочная группа.
Почему наша страна до сих пор не присоединилась к Рамочной антитабачной конвенции, которую подписали уже 184 государства? Дело в том, что конвенция резко ограничивает права табачников, а в России они чувствуют себя вольготно.
Иван Прокопенко, рабочий Кировского завода подал иск в суд, он решил судиться с табачной кампанией. Он умирал от рака легких, курил с 11 лет. Суд длился 4 года, в конце концов, он умер от рака легких, так и не дождавшись решения суда.
 
Выпущено: Телекомпания "Первый канал"
Продолжительность: 00:43:33
Перевод: оригинал
 
Файл: AVI
Формат: XviD
Качество: TVRip
Видео: XviD MPEG-4, 1873 Кбит/сек, 712х560, 25.002 кадр/сек,
Звук: MPEG layer 3, 56 Кбит/сек, 24 КГц, stereo, 2.
Размер: 721 MB
 
Скачать:
 
http://rapidshare.com/files/112197323/SR_Delo_tabak.part1.rar
http://rapidshare.com/files/112197295/SR_Delo_tabak.part2.rar
http://rapidshare.com/files/112197371/SR_Delo_tabak.part3.rar
http://rapidshare.com/files/112197357/SR_Delo_tabak.part4.rar
http://rapidshare.com/files/112197334/SR_Delo_tabak.part5.rar
http://rapidshare.com/files/112197352/SR_Delo_tabak.part6.rar
http://rapidshare.com/files/112197312/SR_Delo_tabak.part7.rar
http://rapidshare.com/files/112199147/SR_Delo_tabak.part8.rar
 
Скачать одним файлом с Letitbit.net  
http://letitbit.net/download/b6118c220495/SR-Delo-tabak.avi.html
 
Скачать одним файлом с Vip_file.com  
http://vip-file.com/download/b6118c460354/SR-Delo-tabak.avi.html
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:36 27-01-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 21:39 27-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru