Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая версия Windows у вас сейчас стоит?"...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Какая версия Windows у вас сейчас стоит?"...
 ОтветГолосаПроценты
Windows XP x321354
35.51%
Windows XP x6468
1.78%
Windows Vista x32327
8.58%
Windows Vista x64211
5.53%
Windows 7 x32978
25.65%
Windows 7 x64748
19.62%
Другое127
3.33%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 3813
IvanoffAlex



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ресурсы есть, Виста32 ибо:
 + есть, но их немго
 + ресурсо жралово в интете раздутое
 гугл декстоп тупой

Всего записей: 277 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 19:15 25-06-2009
pav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0SHV

Цитата:
идите поспорьте, что яблоко вкуснее груши или наоборот.

В данном контексте яблоко и груща будут разными ОСями, например MS Windows и MAC OS. Если брать среди Windows, то это будет спор о том, что вкуснее, семеринка или ранетки.  
А для желудка (или компа) лучше та ОС, которая позволяет без лишних затрат на развёртывание использовать отработанные решения и не заставляет изменять отлаженный производственный процесс на предприятии.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 22:06 25-06-2009
0SHV



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pav

Цитата:
А для желудка (или компа) лучше та ОС, которая позволяет без лишних затрат на развёртывание использовать отработанные решения и не заставляет изменять отлаженный производственный процесс на предприятии.  

Немного банально, но при таком подходе не было бы многих вещей в мире.
Можно всю жизнь просидеть на завалинке и шить валенки, треская семиринку.
Хотя не могу признать, что не каждому нужны кардинальные изменения, для многих это жизненная трагедия.
Они в этом мире вполне счастливы в своей нише и коконе.
типа метро,работа,пиво, жена.
Поэтому одни выбирают шитье валенок и "семеринку" на всю оставщуюся жизнь,  
а другие постоянно заняты селекцией яблок (поиском и разведением новых сортов) и попыткой сшить что-то новое.
Каждый из них доволен своей судьбой.Что бы Вы не писали, но
Под лежачий камень вода не течет.(с)
со всеми вытекающими последствиями.  
Будущее все же вот за такими облачными ОС.
Ссылка
М$ тоже скоро покажет свою облачную ОС.Пока она доступна тестерам.
Сейчас все ОС подошли к этой грани.

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 22:54 25-06-2009 | Исправлено: 0SHV, 15:49 27-06-2009
paparazzo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас везде стоит XP x64 - отлично работает. Версии остальных также х64 пробовал, ибо мои основные приложения в целом 64 разрядные.
Ставил Висту - на домашнем компе работала более-менее (но коряво), на рабочем компе жила до первой перезагрузки. Причем версия от Майкрософт со встроенным SP1 Так и забил на неё для верности 2 раза преустановив.
Ставил 7-ку RC1 - есть куча мелких глюков, которые дико раздражают...

Всего записей: 3775 | Зарегистр. 06-04-2003 | Отправлено: 14:35 26-06-2009
ParboiL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит Vista SP2 x86 - доволен как слон. Ставил 2 раза 7-ку x86 7100 но так как это еще RC:
paparazzo

Цитата:
есть куча мелких глюков, которые дико раздражают

Win XP ежедневно юзаю на работе. Недавно переставил на свежак - XP with SP3 x86, но ничего не поменялось. После Vista работается на ней хуже. И дело не в другом интерфейсе, а в тормознутости при работе нескольких программ одновременно. Даже достаточно мощное железо и объем ОЗУ в 1 Гб. не меняют картину.
 
P.S. Сразу предупреждаю, опережая защитников XP и ненавистников Vista. При любом вашем вопросе ответ последует такой:
Если у тебя компьютер P4 и выше с объемом памяти от 1.5 Гб и более, при этом XP работает шустрее и стабильнее чем Vista, то варианты такие:
1. Стоит левая сборка Vista или без SP
2. Ты юзер с низким уровнем знания
3. Кривое железо или кривая техподдержка этих железок
Так как ответ уже есть, то экономим время и считаемся с тем, что это имхо!

Всего записей: 651 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 17:39 26-06-2009 | Исправлено: ParboiL, 17:57 26-06-2009
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа обновления до Windows® 7 (Программа) позволяет лицензированным конечным пользователям определенных версий операционной системы Microsoft Windows Vista® бесплатно или по сниженной цене получить лицензию на обновление (Обновление) до соответствующей версии Windows 7 при условии согласия конечного пользователя с условиями использования программы.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:50 26-06-2009
petrorapvlad

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сейчас стоит Windows 7 x64 RC 7100 RUS lang pack.  
   до этого естессно сборочки ХРюши. Блин и даже незнаю с чем связан был толчок для моего перехода на 7ку) На висте и дня не пробыл, а тут все забэкапил, снес ХР и воткнул "это", и Оочу сказать что Оно меня пока не разочаровало (мой Асер 5620 с 2Гб 2 ядрами и 64 битами тянет на ура). Совместимость с софтом под ХР тоже очень порадовала, пока без отказов!

Всего записей: 16 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 20:00 26-06-2009
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7 XP Mode
Не слишком элегантно, прямо скажем, но в некоторых случаях может быть применимо.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:56 28-06-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Коробочные (RETAIL) версии Microsoft Windows 7:
Windows 7 Home Premium - 200 долларов.  
Windows 7 Professional - 300 долларов,  
Windows 7 Ultimate - 320 долларов.  
 
Версии для перехода (Upgrade) с Windows Vista на Windows 7:
Windows 7 Home Premium Upgrade - 50 долларов.  
Windows 7 Professional Upgrade - 100 долларов,  
Windows 7 Ultimate Upgrade - 220 долларов.  
 
Жители стран Евросоюза не смогут обновиться с Windows Vista до Windows 7 и вынуждены будут покупать полные версии Windows 7.  
Данное обстоятельство вызвано длительной судебной тяжбой между ЕС и Microsoft, в результате чего Microsoft вынуждена будет продавать в Европе специальные, так называемые E-версии Windows 7, без встроенного Internet Explorer 8 что делает не возможным безболезненный переход с уже установ-ленной Windows Vista на Windows 7.
 
Я хотел бы прокомментировать озвученные Microsoft цены на Windows 7:
Приведу для справки цены на систему Windows Vista в 2007 - 2008 году:
 
Стоимость полных коробочных (RETAIL) версий Windows Vista в 2007 году:
Windows Vista Home Premium - 240 долларов.  
Windows Vista Business - 300 долларов,  
Windows Vista Ultimate - 400 долларов.  
 
Стоимость полных коробочных (RETAIL) версий Windows Vista в 2008 году:
Windows Vista Home Premium - 240 долларов.  
Windows Vista Business - 300 долларов,  
Windows Vista Ultimate - 320 долларов.  
 
Стоимость Upgrade версий Windows Vista в 2007 году:
Windows Vista Home Premium Upgrade - 160 долларов.  
Windows Vista Business Upgrade - 200 долларов,  
Windows Vista Ultimate Upgrade - 260 долларов.  
 
Стоимость Upgrade версий Windows Vista в 2008 году:
Windows Vista Home Premium Upgrade - 130 долларов.  
Windows Vista Business Upgrade - 200 долларов,  
Windows Vista Ultimate Upgrade - 220 долларов.  
 
 Мне не раз за последние шесть месяцев приходилось читать восторженные отклики о новой операционной системе Windows 7, и слышать мнения, мол вот эту то операционную версию я обязательно куплю и не буду пользоваться пиратскими версиями, и тем более Microsoft будет её раздавать чуть ли не за даром чтобы как то обелить свою репутацию после "провального" выпуска Windows Vista на рынок.
Все эти наивные надежды как мы теперь видим разбились как волны о скалы.
 Многие наивно полагали что Microsoft пойдет на значительное снижение стоимости различных версий Windows 7 и думали что купив два года назад коробочную (RETAIL) Windows Vista Ultimate за 400 долларов что вот сейчас то можно будет обновить её за не дорого до Windows 7 Ultimate, ну так баксов за 50$, ну за 100$, но никак не более, а вот нет, надо будет выложить за Upgrade версию Windows 7 Ultimate ещё - 220 долларов, т.е за не полные 3 года пользователь купивший коробочную (RETAIL) Windows Vista Ultimate вынужден будет потратить 620 долларов США! Как вам такой расклад ...
Вы резонно спросите у меня, какая должна быть тогда цена на Windows 7:
Ответ на этот вопрос и сложен и одновременно очень прост. Для этого сперва необходимо ответить на вопрос, заинтересована ли корпорация Microsoft в борьбе с пиратством или главная цель это получение максимальной прибыли с продаж операционных систем.
Посмотрим на этот (можно он-лайн посмотреть) график:
 

 
как видим Windows XP все ещё занимает 70% процентов рынка операционных систем а доля Windows Vista составляет всего 20 - 21 процент.
Подобного рода информацию вы легко найдете в интернете.
Из этих данных видно насколько огромен потенциал роста прибыли у компании Microsoft при условии перехода пользователей от Windows XP к Windows 7, а вот потенциал получения прибыли от перехода с Windows Vista на Windows 7 у компании Microsoft вообще чисто гипотетический.
Из этого следует что основной упор в продвижении Windows 7 будет сделан на то чтобы любыми способами заставить пользователей отказаться от Windows XP в пользу Windows 7, при этом вовсе не обязательно обращать внимание на тех кто использует Windows Vista потому как эти две системы очень схожи по своим возможностям, а вот по сравнению с Windows XP новая операционная система Windows 7 просто революционна.
 Да, а что же с пиратством, да с пиратством все тоже самое что было и когда была выпускали Windows XP и Windows Vista.  
Компании Microsoft борьба с пиратством клиентских операционных системне не нужна по большому счету, за исключением случаев подделки и продаж фальшивых OEM лицензий т.е наклеек для ПК.
А на то что отдельные личности скачивают и устанавливают у себя пиратские версии операционных систем им в Microsoft наплевать. Если бы это было не так то цены на коробочные версии выглядели бы таким образом:
Windows 7 Home Premium - до 50 долларов.  
Windows 7 Professional - до 100 долларов,  
Windows 7 Ultimate - до 150 долларов.  
а при этом Upgrade версии можно было бы вовсе не выпускать.  
Согласитесь, что с такими дружественными ценами на клиентские системы не было бы никакого смысла скачивать и устанавливать что-то "пиратское" и пиратство как явление умерло бы, ну разве что следы его обнаруживались бы на богом забытых уголках земного шара.
 При этом надо помнить что львиная доля всех продаж операционных систем приходится у корпорации Microsoft на OEM сектор т.е установка операционных систем на новые ПК и второе, это на корпоративный рынок систем!

Wzor.net

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:53 28-06-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 20:58 28-06-2009
ParboiL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Пожалуй соглашусь со wzor...

Всего записей: 651 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 09:55 29-06-2009
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отмигрировал на 7264 на настольном ПК, ибо все умерло...
Умерло непонятно зачем и почему. Изначально связывал с WinPCAP (ибо если откатиться на точку восстановления до его установки - все кошерно), но теперь ни с чем не связываю. Ибо по прошествии пары-тройки дней все равно умирает (в сэйф-мод грузится, в обычный - грузится, но долго применяет политики (как на контроллере домена ), следом показывает Logon screen, авторизация проходит успешно, а дальше "Welcome" минут на двадцать без какого-либо выхода на рабочий стол.
Других причин для миграции нет.
 
NB. Чуть раньше я писал о проблемах совместимости с Microsoft IntelliPoint. В конце июня Microsoft выпустил седьмую версию IntelliPoint и IntelliType, которые нативно совместимы с Windows 7.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:01 05-07-2009
Zombik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите кто юзал семерку, в играх прирост производительности есть?

----------
Gigabyte B450 Aorus Pro, AMD Ryzen 5 5600 4.45 Ghz, Gigabyte RTX 2060 Super, 16 gb RAM

Всего записей: 2806 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 22:42 05-07-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zombik007

Цитата:
Скажите кто юзал семерку, в играх прирост производительности есть?

Откуда он возьмётся? Небольшое падение - есть. Эксклюзивных DX10-игр - раз, два, и обчёлся (да и не стоит овчинка выделки).
 
Семёрка есть слегка оптимизированная и улучшенная Виста, со всеми вытекающими. Из реальных преимуществ - ускоренный по сравнению с XP старт системы и удобный интерфейс.
 
Из минусов - возросшие системные требования, сырое ядро, плохая совместимость со старыми приложениями, напрямую использующими ядро. Меньшая по сравнению с XP производительность (такты тратятся на красоты интерфейса и постоянную перетасовку страниц памяти). Траблы с отображением оверлея в видео-плеерах (нормально работает только EVR). Проблемы с совместимостью со старыми DX9-приложениями (половина функций DirectDraw работают только в софтовом режиме). Etc.
 
На всякий случай - у меня нет стремления хаять новую ОС, просто я стараюсь быть объективным. Сейчас я использую Windows 7, изредка перегружаясь в XP.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:08 05-07-2009 | Исправлено: JFK2005, 03:17 06-07-2009
langa



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0SHV
Это вы-то занимаетесь
Цитата:
селекцией яблок (поиском и разведением новых сортов) и попыткой сшить что-то новое.  

А мне-то думалось - это MS вываливает очередную порцию своего товара. Жрите, пожалуйста, что стив наварил. И всё чаще - без альтернативы.

Всего записей: 951 | Зарегистр. 09-07-2006 | Отправлено: 00:37 08-07-2009
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит Виста SP2 на диске С, когда выйдет финал русской версии Windows 7 -думаю ее поставить на диск D,таким образом только я пойму ее отличие от Висты.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 08:52 08-07-2009
0SHV



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
а дальше "Welcome" минут на двадцать без какого-либо выхода на рабочий стол.  
Других причин для миграции нет.  

на х7264 это тоже встречается.
 
langa

Цитата:
 И всё чаще - без альтернативы.

А какая вам нужна альтернатива ?
Сейчас возможность выбора во много раз шире, чем когда-то в 90 годах.
Может Вы хотите, что бы MC в коробку со своей ОС вкладывала все остальные существующие в мире оперативные системы ?  
Или танец живота перед вами исполнила с бубном ?
Вы видно маленький ребенок, если Вас нужно "ткнуть" во что-то.
Выбирайте сами из того, что есть на рынке.
Кто Вам мешает думать собственными мозгами и выбрать именно то, что нужно Вам.
 
Windows 7 ждет большой успех в корпоративной сфере
По прогнозу крупнейшей и, пожалуй, самой авторитетной консалтинговой компании в мире, IDC, всего через год после релиза поставки Windows 7 в корпоративный сектор составят порядка 50% от общего числа поставляемых лицензий на ОС семейства Windows.  
В 2010 году Windows 7 будет составлять около 49.5% ото всех ОС Windows, приобретаемых компаниями, или порядка 58 миллионов копий, заявляет IDC. Эти цифры помешают миграции на Vista, продажи которой в следующем году достигнут отметки в 15% или 18 миллионов копий.  
Собственно, уже сегодня - за несколько месяцев до релиза - Windows 7 удалось стать бестселлером на Amazon.com, когда Microsoft анонсировала программу предварительного заказа ОС.
Для сравнения, продажи Windows XP, которая предшествовала Vista и была выпущена в далеком 2001 году, будут составлять 35% от общего числа проданных лицензий или около 41 миллиона копий.  
В 2011 году продажи Windows 7 составят около 75% от общего продаж Windows, при этом доля поставок Vista сократится до 0.5%.
"Windows 7 быстро наберет обороты и вытеснит с рынка Vista" - считает Гиллен.  
В 2013 году Windows 7 будет составлять более 95% от общего числа ОС, поставляемых Microsoft корпоративным пользователям. Это на 5% выше прогноза на 2012 год.

 
читать полный текст >>  статьи

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 11:08 08-07-2009 | Исправлено: 0SHV, 11:27 08-07-2009
langa



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0SHV
Ну если ты настолько головой болен, что даже смысла последней моей фразы не понял, то тки себя пальцем в анал - может просветление (временное) и наступит.




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию
п. 2.13. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 951 | Зарегистр. 09-07-2006 | Отправлено: 11:29 08-07-2009 | Исправлено: 3xp0, 15:47 08-07-2009
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я незнаю, чего так народ набросился на Windows 7
у меня видеокарта с Direct 10
поставил я себе 7 вчера -попробовать
сразу же увидел падение в моих глазах - 7
Когда я устанавливал игру , у меня в установщике фото игры есть цветные, то я обомлел -по сравнению с Вистой цвета фото бледные и расплывчатые, я незнаю что это дает, но на У меня на Висте эти же фотки -сочные цвета
Дальше в играх - у 7 также окоазались бледные цвета, чем у Висты.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 08:51 17-07-2009
moJoKras



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UPKR, не забывай что ты обещал купить семерку, и не надо отмазок про оправданность ожиданий

Всего записей: 1136 | Зарегистр. 14-05-2008 | Отправлено: 09:11 17-07-2009
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR

Цитата:
выйдет финал русской версии Windows 7

украинская версия тоже будет. я её подожду.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 12:52 17-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая версия Windows у вас сейчас стоит?"...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru