Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая версия Windows у вас сейчас стоит?"...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Какая версия Windows у вас сейчас стоит?"...
 ОтветГолосаПроценты
Windows XP x321354
35.51%
Windows XP x6468
1.78%
Windows Vista x32327
8.58%
Windows Vista x64211
5.53%
Windows 7 x32978
25.65%
Windows 7 x64748
19.62%
Другое127
3.33%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 3813
virusman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На работе - уже в течение 3 месяцев Windows 7 x64. Никаких проблем с драйверами или совместимостью программ ещё не наблюдал. Субъективно - быстрее и отзывчивее даже чем XP.
Дома - пока Windows XP, т.к. есть старые аудиокарты, под которых нет драйверов на Vista / 7, да и весь софт и настройки слишком долго было бы заново ставить.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 27-03-2006 | Отправлено: 02:31 25-10-2009
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил ноут VAIO, на нем предустановленна Win7 x64. Пока дать оценку ОСи не могу. Скажите, а как переключиться в классический интерфейс?
 
На стационарном WinXP SP3 x32

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 15:43 26-10-2009
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83

Цитата:
 Скажите, а как переключиться в классический интерфейс?

правой кнопкой мыши на рабочий стол
персонализация
там найдешь все
вообще странно проще чем у Висты и ХР

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 22:07 26-10-2009 | Исправлено: UKPR, 22:08 26-10-2009
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR
Там такой опции нет, только настройка экрана и гаджетов.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 00:40 27-10-2009
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83

Цитата:
Там такой опции нет, только настройка экрана и гаджетов.

внимательно смотрим

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 13:05 27-10-2009 | Исправлено: UKPR, 13:05 27-10-2009
Jungorussia

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поставил win7 64
до этого всегда была xp
пока трудностей никаких
висту никогда не ставил
памяти ест пока 1 Гб
все устраивает, довольно резво бегает

Всего записей: 54 | Зарегистр. 04-11-2008 | Отправлено: 16:59 28-10-2009
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR
Внимательнее некуда. Такой опции как "персонализация" там нет. У меня домашняя базовая, может в этой версии и нет?

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 19:30 28-10-2009 | Исправлено: VIP83, 19:31 28-10-2009
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ради интереса поставил на ноут (Toshiba Satellite A210-16F) Win7 Ultimate (32)
Железо, конечно, почти всё определилось (кроме кардридера и еще чего-то), но, с другой стороны, на штатных дровах особо не покатаешься, настроек никаких.
Сразу уничтожил раздражающий интерфейс Aero, максимально вернул всё к удобной и привычной "классике" (где моя любимая тема "дождливый день"??? Пришлось вручную цвета подбирать!) Увы, осталось отвратительное новое меню "пуск", но, в целом, не смертельно, я этим меню не пользуюсь в принципе, вынося весь инструментарий в виде систематизированных панелей инструментов с ярлычками)
С помощью пары твикеров убрал все эти "поиски", все визуальные эффекты, задержки менюшек...ну, в общем все, что можно натвикать не залезая глубоко в реестр. Штатными средствами вынес весь этот энтертайнмент: игрушки, медиацентры, двдфабы и прочая, и прочая. Только вот не понял, как можно выставить (по аналогии с настройками sysoc.inf в 2000-XP) всякие виндовс лив, пейнты, вордпады и прочая...Такое ощущение, что лишнего хлама на винте полно... Кстати, никто не подскажет, есть ли для 7 что-л. типа ХРLite?
Осталось перенаправить пользовательские папки по умолчанию с диска С: туда, где они у меня находятся, но это надо уже через реестр копать. И еще наверняка много чего найдется.  В-общем, повторяется 2001 год- как и в случае с ХР только через полгода-год окончательно устаканится регламент полной настройки системы....  
Впечатления в целом противоречивые. С одной стороны, чистая свежеустановленная и слегка подстроенная  система, не оборудованная прикладными прогами, работает не медленнее XP со всеми приложениями, включая антивирус. Поскольку свежеустановленной "голой" ХР под рукой нет, больше ничего сказать не могу.
С другой стороны, ОС - это всего лишь среда для выполнения прикладных программ и не более того. Она не самодостаточна и ее установка не может быть самоцелью. Т.е. оценивать можно только в комплексе с тем инструментарием, которым я работаю
А вот как себя поведет 7 при установке тех прог, коими я пользуюсь - это как раз самый интересный вопрос. Сейчас мне всего, что у меня установлено, хватает с избытком. И зачастую, это не самые последние версии просто потому, что новое - не всегда лучшее (далеко ходить не надо: Nero возьмите 7-8-9. Я, например, на седьмой версии остановился,   дальше начинается полное уродство ). Но нерка-то ладно, хотя почему ладно? С какой, собственно, стати менять-то?  Хуже будет, ежели не заработает какой-л. Surfer, или (на работе) LotusNotes... И ежели у меня какая-л. привычная и удобная для меня прога не пойдет под "семёркой", то мне такая винда ни к чему, только ради обладания новой версией ОС менять свое рабочее пространство я не собираюсь...
Вот такие вот первые впечатления. Подводя итоги: в отличие от Висты, семерка не вызывает маниакального желания сразу же от неё избавиться, но при этом вопрос её юзабельности в рабочей среде пока еще остается очень открытым. До полного обустройства системы комплексом рабочих приложений

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 06:02 29-10-2009 | Исправлено: Ton aka hwost, 06:04 29-10-2009
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83

Цитата:
У меня домашняя базовая, может в этой версии и нет?

тогда незнаю
юзаю ультимейт

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 23:03 29-10-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже полгода как лицензионная Vista 64-bit Ultimate на 14" ноутбуке 1440x900, 8GB, и все это токмо ради SUA (Subsystem for UNIX-Based Applications), и за казенные деньги. Dell рулит!

Жаль, что нет смайлика :понты:

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:49 29-10-2009
saikspaik

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня CPU Sempron 3000+ и 1.5 Gb ram, пользуюсь Win XP SP2+Total Commander и лично в моей ситуции не вижу причин переходить на Windows 7.

Всего записей: 255 | Зарегистр. 08-07-2007 | Отправлено: 18:04 02-11-2009
far



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7 Максимальная x64 - основная.
Windows 7 Максимальная x86 - резервная если что-то не пойдёт на х64.
Ubuntu 9.10 "Karmic Koala" - пытаюсь сделать основной.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 04-09-2001 | Отправлено: 18:38 02-11-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Сразу уничтожил раздражающий интерфейс Aero, максимально вернул всё к удобной и привычной "классике" ... отвратительное новое меню "пуск", но, в целом, не смертельно, я этим меню не пользуюсь в принципе, вынося весь инструментарий в виде систематизированных панелей инструментов с ярлычками) ... С помощью пары твикеров убрал все эти "поиски", все визуальные эффекты, задержки менюшек

Ну, это несколько радикальный подход . Одно из несомненных преимуществ Win7 как раз заключается в новом (весьма удобном) интерфейсе.

Цитата:
С одной стороны, чистая свежеустановленная и слегка подстроенная система ... работает не медленнее XP со всеми приложениями, включая антивирус. Поскольку свежеустановленной "голой" ХР под рукой нет, больше ничего сказать не могу.

У меня второй ОС установлена XP с большим количеством софта (Visual Studio, Oracle, MS SQL etc), при этом она (субъективно) работает куда быстрее семёрки.

Цитата:
Подводя итоги: в отличие от Висты, семерка не вызывает маниакального желания сразу же от неё избавиться

Согласен. Виста прожила на моём жёстком диске месяц, после чего я удалил это недоразумение, и более о нём не вспоминал.

Цитата:
но при этом вопрос её юзабельности в рабочей среде пока еще остается очень открытым.

Как человек, использующий Win7 с весны этого года, могу сказать: подводных камней в виде несовместимости целого ряда API в семёрке предостаточно.

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 18:49 02-11-2009
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Одно из несомненных преимуществ Win7 как раз заключается в новом (весьма удобном) интерфейсе.  

Вполне возможно Но этот интерфейс притормаживает, это раз, а кроме того, лично у меня инструментарий, как я уже писал выше, организован несколько по-иному: ярлычки программ вынесены на панель задач и сгруппированы по назначению (типа "Офис", "Графика", "Видео". "Сеть", "Система" и т. п.). Панель задач автоматически убирается с экрана. Очень удобно - все запускается в один клик, именно поэтому "Пуск" мне вовсе не нужен
Ну, и конечно в красоты всякие я наигрался раз и навсегда во времена Win95, году в 96-97, проку от них ноль, неинтересно. Кстати, т.н. "гаджеты" мне тоже ни к чему: рабочий стол я вижу ровно 2 раза в сутки - при включении компа и при выключении В остальное время он завален прикладными прогами.
Вот, кстати,  статейка по теме, себе сохранил, но, к сожалению, ссылку потерял, а сейчас найти уже не могу, что-то типа overclockers.ru.
Подробнее...
ежели не обращать внимания на финансовые вопросы, которые для нас не очень актуальны , то всё остальное вполне объективно, особенно, как Вы правильно заметили, в части совместимости приложений, это, имхо, наиболее серьезная причина.
Запуск виртуальной машины с ХР для обеспечения совместимости, это, на мой взгляд, может быть и выход из положения, но ни разу не изящное решение, типа "через голову в карман"
Пока что переселил "семерку" на виртуальную машину, пусть там поживет до тех пор, пока не разберусь с ней детальнее и настроечного софта побольше не напишут  


----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 05:16 03-11-2009
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Ради интереса поставил на ноут (Toshiba Satellite A210-16F) Win7 Ultimate (32)  

Тоныч, да неужели ты таки да! А как же сервис-пак?
 

Цитата:
Железо, конечно, почти всё определилось (кроме кардридера и еще чего-то), но, с другой стороны, на штатных дровах особо не покатаешься, настроек никаких.  

Драйверов к некоторой части железа нет в дистрибутиве, но есть на Windows Update. Т.е. дрова могут быть предложены к установке уже после сеанса связи с Центром. В семёрке эта фишка стала действительно работать, а не номинально - как раньше.
 
В части других замечаний про отвратительность - не буду комментировать. Это вопрос преференций

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 08:34 03-11-2009
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Тоныч, да неужели ты таки да!

Дык, Лис, смотри выше С ноута уже убрал,ноут мне для дела нужен -  перекинул на виртуальный комп и намерен поиздеваться по полной программе. Благо уже начали появляться для этого всякие полезные вещи, вот такое, например
http://www.winline.ru/soft/306/5036
Короче, будем тыркать, пока не завалится!

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 10:01 03-11-2009
Mr KMS

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
ОС - это всего лишь среда для выполнения прикладных программ и не более того. Она не самодостаточна и ее установка не может быть самоцелью. Т.е. оценивать можно только в комплексе с тем инструментарием, которым я работаю

Хорошо с такой позиции в квартире ремонт делать:
Квартира - это всего лишь жилище. Зачем обои клеить и окна менять. Лучше диван новый куплю.
 
Многие путаются в понятиях "удобно" и "привычно", причем "привычно" именно им.

Всего записей: 1555 | Зарегистр. 05-04-2008 | Отправлено: 10:48 03-11-2009
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Многие путаются в понятиях "удобно" и "привычно", причем "привычно" именно им.

А я не путаюсь, кстати, а постоянно акцентирую, что это хоть удобно, хоть привычно именно мне. В данном случае это одно и то же, я не вижу для себя смысла переучиваться с того, что мне привычно и удобно, с какого перепуга, я лучше операционку переучу

Цитата:
Квартира - это всего лишь жилище

А ОС - это не жилище, если приводить аналогии, а, скорее, стремянка, с которой я с помощью молотка (прикладной проги) хочу заколотить гвоздь (выполнить некую работу).
И мне всё равно, в какой цвет её покрасил дизайнер
Разумеется, это тоже чистое имхо, никаких холиваров

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 11:00 03-11-2009 | Исправлено: Ton aka hwost, 11:06 03-11-2009
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Дык, Лис, смотри выше  

Проглядел. Недолго музыка играла.
 

Цитата:
Благо уже начали появляться для этого всякие полезные вещи, вот такое, например
http://www.winline.ru/soft/306/5036

Ну ты помнишь, наверное, что я думаю о подобных поделках и куда, на мой скромный взгляд, должны стройным шагом идти их авторы...
 

Цитата:
А я не путаюсь, кстати, а постоянно акцентирую, что это хоть удобно, хоть привычно именно мне.

Привычки в массе своей почти так же ужасны, как лень. Дают некое ложное ощущение того, что все идет хорошо и замечательно, на деле же обволакивая и упаковывая в кокон. А следом они кааак прыгнут, останавливая всяческое развитие. Это попросту чудовищно!
 

Цитата:
В данном случае это одно и то же, я не вижу для себя смысла переучиваться с того, что мне привычно и удобно, с какого перепуга, я лучше операционку переучу

Зачем переучивать операционку? Может проще не менять оставить старую, да и всё?
 

Цитата:
А ОС - это не жилище, если приводить аналогии, а, скорее, стремянка, с которой я с помощью молотка (прикладной проги) хочу заколотить гвоздь (выполнить некую работу).  

Если говорить с позиции юзабилити, то сознательный отказ от всяческих вкусностей в этой части - есть выламывание каждой второй и третьей перекладины, ибо прошлая лестница была такой и она привычнее. Привычнее - да, удобнее в краткосрочной перспективе - да, эффективнее - нет.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:32 03-11-2009
0SHV



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Одно из несомненных преимуществ Win7 как раз заключается в новом (весьма удобном) интерфейсе.  

В прошлой вашей жизни на ХР это был одним из недостатков в Висте.
Теперь я смотрю мнение кардинально изменилось.
Видно апгрейд сделали. )))
 
Ton aka hwost

Цитата:
Благо уже начали появляться для этого всякие полезные вещи

для "ламеров" это самое то.
Кнопку одну нажал и на изменял все подряд, а потом по форумам лазят, помогите вернуть все обратно.
Такая болезнь идет от старых систем.
Модно было это и подобного софта море написали.
Благо большого ума для написания всех этих твикеров не нужно.  
Обыкновенный развод лохов. ))
 

Цитата:
А ОС - это не жилище

Для кого-то одной ее вполне достаточно. )))
таких заявлений в интернете сейчас полно.
Почему-то все хотят убедить, что ОС нужна только для их профессиональной работы.
У многих дома компьютер используется, как средство развлечения и коммуникации.
Вы что на своей личном автомобиле профессионально работаете (кирпичи с цементом целый день возите) ?
А мобильный телефон используете только, как для работы с биржевыми акциями ?
 
emx

Цитата:
Может проще не менять оставить старую, да и всё?  

+1
хотя таким людям обязательно хочется по обливать грязью все, что они не поняли.  
зачем мне тапочки новые если мои калоши круче.
Я все дырки в них знаю.  
 
 
для информации
 
 

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 02:01 04-11-2009 | Исправлено: 0SHV, 02:38 04-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая версия Windows у вас сейчас стоит?"...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru