Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая версия Windows у вас сейчас стоит?"...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Какая версия Windows у вас сейчас стоит?"...
 ОтветГолосаПроценты
Windows XP x321354
35.51%
Windows XP x6468
1.78%
Windows Vista x32327
8.58%
Windows Vista x64211
5.53%
Windows 7 x32978
25.65%
Windows 7 x64748
19.62%
Другое127
3.33%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 3813
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod

Цитата:
Еще начните 95-ю форточку рекламировать, ведь в плане совместимости со всяким старьем ей просто нет равных.

О! У нее даже GDI остался 16-битным, как в Винде 3.11! Она скушает любые дрова от старой видяхи, если они есть под Win3.11!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 22:41 27-09-2011
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь мы перешли от некрофилии к войне за битность?
 
Лично у меня этот вопрос так остро не стоял, ибо на всех моих ПК сейчас 8/16 Гб RAM. Однако я не сталкивался с каким-либо серьезными проблемами в функционировании обычного ПО в обычных условиях под x64. Апелляция к портативным сборкам мне кажется немного странной, ибо если ПО эксплуатируется через Ж (т.е., изначально незапланированным производителем способом). Причем в это ПО вносятся те или иные модификации дабы оно через Ж работало, а тестирование сборки на х64 вообще не производится, то мне слегка странно слышать, что оно почему-то не работает через Ж в определенных случаях. Проблема здесь явно не в х64.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 11:28 02-10-2011
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Проблема здесь явно не в х64.

Охотно допускаю такой вариант в каких-то случаях. Но ставить себе x64 только ради доказательства криворукой школоте, что она криворукая школота, не имею желания и нужды. Ибо тупость школоты в отличие от Вселенной - бесконечна. Даже когда русским по белому пишешь, чтобы о всех проблемах и затыках информировали исключительно в ПМ, один хрен эта школота пишет в топик - а у меня на x64 не запускается!
 
Кстати, об использовании памяти в x64 при запуске x32 приложений - умные люди говорят, что в этом случае использование RAM будет точно таким же, как и на x32 системах, то бишь, никакого выигрыша не будет, даже если поставить 1 Тб RAM. Достоинства x64 по этой части будут только в спецом заточенных под x64 приложениях. А вот тут начинается самое интересное - их, даже если судить по моему скромному опыту, далеко не так много, как хотелось бы владельцам x64. Даже если предположить, что с x64 ни у кого нет никаких проблем, то глубинный смысл от охрененнных размеров RAM при юзании в основном софта x32 напрочь отсутствует. Ну разве что гордость, распирающая грудь, от осознания что у тебя в два раза больше битность и огромная память, в отличие от основной массы юзеров

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 13:39 02-10-2011 | Исправлено: Astra55, 13:40 02-10-2011
MirCyber



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
16 бит уже поддерживается?

не поддерживается и не будет, забудьте
 
кстати некоторые платежные системы работают на 16-ти битных дровах
и модернизировать не собираются

Всего записей: 3388 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 13:46 02-10-2011
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
No comment.
16 июня 2011 – Архивариус 3000 (Версия 4.43)
Выпущена 64-битная версия для платформы Windows x64.


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 13:48 02-10-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
при запуске x32 приложений - умные люди говорят, что в этом случае использование RAM будет точно таким же, как и на x32 системах

Было бы странно, будь оно иначе. Но ситуация кардинально меняется, если запускать одновременно несколько ресурсоемких приложений, - вот тут ваша х32 сразу загнется, тогда как х64 вполне себе будет тянуть, особенно если камень минимум четырехядерный и оперативки присутствует хотя бы 4 гектара.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 13:52 02-10-2011
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Но ставить себе x64 только ради доказательства криворукой школоте, что она криворукая школота, не имею желания и нужды.

Я прекрасно понимаю, что в данном частном случае вы никому и ничего не обязаны, но если говорить о портативной сборке как о неком программном продукте - в задачи разработчика входит в том числе и тестирование на распространенных платформах. Если ваше ПО не запускается/не работает на х64 - это плохо, ибо вам же потом конечные пользователи мозги полощут своими проблемами Кроме того, я думаю дело может быть не в криворукой школоте, а в том что вы попросту что-то не учитываете (ибо не можете увидеть без тестов).
 

Цитата:
Кстати, об использовании памяти в x64 при запуске x32 приложений

Здесь возникает вопрос расплаты за плохо оптимизированное ПО. Даже 4Гб памяти может просто не хватить для обычной работы. Или начнем активно закрывать неиспользуемые приложения, чтобы запустить новые - как было триста лет тому назад? Или даже следить за потреблением ресурсов браузером и выбирать новый по ресурсоёмкости? Кому это сегодня может быть интересно?
 
Другое дело, что вся эта болтовня не имеет особого практического смысла. Даже в случае ноутбуков стандартом де-факто становится 4Гб RAM на системе, что автоматически означает 64-битную версию ОС. На системы с меньшим объемом памяти производители сейчас тоже довольно часто ставят 64-битные версии (для упрощения апгрейда в будущем). Сама память стоит копейки как для десктопов, так и ноутов. Эра 64-битных ОС и ПО давно началась, потому и производителям и  конечным пользователям не очень интересно, что лично вы об этом думаете.
 

Цитата:
А вот тут начинается самое интересное - их, даже если судить по моему скромному опыту, далеко не так много, как хотелось бы владельцам x64.

Многое из того ПО, что я использую сегодня уже просто не имеет 32-битных версий.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:04 02-10-2011
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Многое из того ПО, что я использую сегодня  

Ключевое выделение
Но из этого не следует, что все используют исключительно x64 программы на такой же системе с запредельными требованиями к объему RAM. Могу с очень высокой долей вероятности предположить, что это ПО - чистА кАнкретнА спецательное, а вовсе не обиходное. Поэтому не показатель и не доказатель. В том числе, насчет прожорливости по части RAM, я тоже запускаю довольно жручие программы, свопа при 4 Гб нет, но противного желтого треугольника никогда не видел. И никто из круга моих знакомых тоже не пользуется x64 за полной ненадобностью. Разумеется, "за всю Одессу" говорить не буду, но подавляющему большинству юзеров OCь x64 совершенно не нужна, нет таких задач. Кому нужно - ради Бога, но утверждать что x64 - суперновье, а x32 - старье, годное только для древних компов, пока что преждевременно. Признайте, хоть с зубовным скрипом, что большинство программ самого разного рода существует только в x32 виде, а x64 просто-напросто отсутствуют. Да, их, наверное, можно запустить на x64, но никаких преимуществ это не даст.
Резюме: кому реально необходимо - юзает x64, а тот, кто не может внятно ответить зачем ему x64, даже если он использует эту ОСь - чайник, а отнюдь не прогрессор.


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 16:23 02-10-2011
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Ключевое выделение  

Никто и не спорит - частный случай.
 

Цитата:
большинство программ самого разного рода существует только в x32 виде, а x64 просто-напросто отсутствуют.  

Разумеется, причем в огромном числе случаев выпуск 64-битной версии приложения попросту не имеет никакого практического смысла. Другое дело, что в подавляющем числе случаев не будет и никаких проблем совместимости между таким ПО и 64-битной ОС.
 
Но вопрос в другом совсем. Происходит постепенная смена парка ПК и новые ПК достаточно часто несут на борту именно 4Гб+ RAM и 64-битную ОС. Мне кажется нелепым полагать, что конечный пользователь должен (и будет) задумываться о битности редакции ОС. Это проблема разработчика - сделать пользователю хорошо, ибо он должен быть умным, а пользователю вникать во все это безобразие совершенно без надобности - он и не вникает...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:50 02-10-2011
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Происходит постепенная смена парка ПК и новые ПК достаточно часто несут на борту именно 4Гб+ RAM и 64-битную ОС.

Уточним - обычно это ноутбуки. И это не продвижение более прогрессивной системы, а всего лишь развод лохов-юзеров на бабки. Я бы ни за что не стал покупать ноут, предварительно не убедившись, что для него есть дрова под XP. А чайники берут что попало, лишь бы внешний вид устраивал да цена была бы пониже. Но потом приходят и просят поставить более удобоваримую систему. Что не всегда получается по причине тех же дров. Вспомните, совсем недавно призывали пересесть на Висту. И что в результате? Пшик и судьба ME. Читали что в M$ нынче деется? После XP - явный тупик, ни 7-ка, ни 8-ка, судя по сообщениям, никакого рывка вперед не представляют. Как только любая софтверная контора заявляет, что сделала интерфейс и прочие рюшки чтобы ублажить юзеров, можно забывать про такой софт, ничего хорошего из этого не выйдет. Есть и другое наблюдение - разнокалиберные наборы VC++, QT4, .NET и прочего хлама. Как только все это сводится в единую программу - пиши пропало. Кому невмоготу и нужен такой софт, готовьте денежки на апгрейд компа или на новый комп. Ибо такие гибриды жутко тормозят. Наглядный пример - Король Дров X5. По сравнению с предыдущим X4 - земля и небо по размерам, тормозам, а следовательно, по требованиям к ОСи и железу. Сразу будет предложение - у вас комп тормозит? Поставьте себе новую ОСь x64, добавьте RAM и будет вам благо. На самом деле, это политика выжимания бабок, а не реальный прогресс.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 17:43 02-10-2011
madsgod

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
не реальный прогресс

Примеры "РЕАЛЬНОГО ПРОГРЕССА" будут, или получится как с примерами "многочисленных нерабочих в среде х64 программ", которых мы тут так и не дождались?

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 18:06 02-10-2011
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
madsgod
— Терпение, и ваша щетина превратится в золото! (с)
Как только попадется на глаза, так сразу. А спецом искать не буду, увольте.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 18:32 02-10-2011
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
Уточним - обычно это ноутбуки.

К счастью многие люди стали более состоятельными (или вернее - менее бедными), а потому и настольные ПК часто покупают с предустановленной ОС.
 

Цитата:
И это не продвижение более прогрессивной системы, а всего лишь развод лохов-юзеров на бабки.  

Почему сразу развод? Вы покупаете новый ПК (для игр, из-за повышенных требований нового ПО или потому что старый попросту "окончательно сломался") - вполне логично, что там будет новая ОС. И вполне логично, что это будет более мощная машина, которая (если сильно не экономить) вполне потянет задачу.
 

Цитата:
После XP - явный тупик, ни 7-ка, ни 8-ка, судя по сообщениям, никакого рывка вперед не представляют.

Его и не будет, но и XP не была революционным продуктом. Долгосрочный успех скорее был обусловлен длительной разработкой следующего продукта, а позднее - просто отсутствием серьезной потребности в смене железа (большинство обычных приложений времен Vista спокойно работали и на XP).
 

Цитата:
Сразу будет предложение - у вас комп тормозит? Поставьте себе новую ОСь x64, добавьте RAM и будет вам благо.

Будет, но не стоит забывать что сейчас 8 гб оперативки стоят в два раза дешевле, чем 4 гб в недалеком (2-3 года назад) прошлом. Это не огульное сравнение, просто недавно обратил внимание (собственный опыт с очередным ноутбуком). Разработчики это прекрасно понимают, потому компенсируют свою недостаточную "старательность" в оптимизации и использование тяжелых фреймворков за счет развития рынка аппаратного обеспечения. Возможно это не очень красиво и правильно, но пока вполне обоснованно с экономической точки зрения. Время людей дороже железа.
 

Цитата:
На самом деле, это политика выжимания бабок, а не реальный прогресс.

Вопрос что считать прогрессом. Vista была заметно более технологически совершенным продуктом, нежели XP. Windows 7 пусть и меньшим, но тоже шагом. Windows 8 мне лично уже сегодня сильно интересна как минимум в силу того, что там наконец появится Hyper-V (очень специфическая потребность, но все равно). Я вообще не очень понимаю, что такого страшно революционного можно придумать сегодня. Сейчас меня беспокоит скорее не битность ОС и ресурсоемкость (по памяти/месту) приложений, а очень ограниченная оптимизация под многоядерные CPU. Подозреваю что Интел плачет крокодильими слезами по этому поводу, раз уж даже пошел на авторазгон одного ядра в текущих своих процессорах. Смешно выходит просто - ядра есть, грузить обычному пользователю их практически нечем.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:36 02-10-2011 | Исправлено: emx, 18:39 02-10-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Vista была заметно более технологически совершенным продуктом, нежели XP.

Наверно, и работала куда быстрее, и меньше ресурсов жрала?
 
Добавлено:

Цитата:
Смешно выходит просто - ядра есть, грузить обычному пользователю их практически нечем.

Обычному юзеру за глаза хватит одного ядра и примерно 0.75 ГБ оперативы. На Мелкософт Оффис, не слишком шибкие игрухи и висение в сети. Не нужно ему 4 ядра, в принципе не нужно. Его заставляют агрессивным маркетингом покупать комп с конфигурацией, до которой его потребности никогда не дорастут. Ну разве что если Мелкософт не выпустит очередную систему, жрущую в 10 раз больше ресурсов...

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 09:49 03-10-2011
sasha1994



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше стояла семёрка, но из-за вишмастера пришлось переустановить windows. Пользуюсь вистой и тестирую на виртуалке OpenSUSE.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-07-2011 | Отправлено: 20:53 08-10-2011
gafuree



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP
+
Кроме того, в понятие технологичности в Vista и 7 входит битый красно-зелёный шрифт.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 22:58 09-10-2011
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:
подавляющему большинству юзеров OCь x64 совершенно не нужна, нет таких задач.

Согласен. Тем более, что 32-разрядные процессы в x64-среде требуют больше памяти (для некоторых задач - в полтора раза больше).
 
x64 нужна, например, фотографам, обрабатывающим RAW-файлы в фотошопе. Десяток операций над одной фотографией в 16-битном цвете - и всё, оперативная память в 32-битном фотошопе исчерпана, начинаются свопы. Некоторые плагины чрезвычайно не любят, когда оперативной памяти не хватает, что приводит к тормозам и падениям.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 17:20 10-10-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 года стоит Win7 x64. Привык.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 18:57 10-10-2011
Steriosux

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XP х32
Но всё  чаще начинаю юзать никсовые ОСы. Поэтому вероятность моего перехода все-таки на вин7 крайне низка. )) Собсно, я бы мож еще пару лет  назад полностью на какую-нибудь никсу перешел, если бы мне не лень было навести порядок на винтах и подобрать полный комплект нужного для себя никсового софта (для большинства моих целей он существует). ))
Вин7 не нравится в первую очередь с позиции - слишком много ненужного.
 
з.ы. На игры мне глубоко наплевать.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:44 10-10-2011
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
стоит дома уже Windows 7 X64 почти один год, вот стабильность доволен
чего желаю

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 21:29 10-10-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая версия Windows у вас сейчас стоит?"...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru