Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сам включаешь или кто-то другой смотрит, в этом смысле?

Ну в общем да. Сам только вечерние ньюсы и иногда радио или ТВ в машине.

Цитата:
Тады я даже Дом 2 смотрел  

Не, с этим у меня дома строго Да и порнуху я предпочитаю немецкую, а не с коментариями Собчак

Цитата:
У тебя просто все, кто смотрят ТВ - дибилы, вернее быдло.

Нет, не все. Только те, кто смотрит и впитывает Леонтьева с его "Однако", ньюсы 1-2 каналов, НТВ целиком, как образ жизни. Это очевидная идеологическая атака, точнее вмешательство в сознание, навязывание псевдоидей и такого же образа жизни. А главное!-внушение того чего не существует, полное искажение информации в идеологических целях. Не веришь? Сравни сам... Что касается "быдла"... Не хочешь им быть, просто не будь им  Быдло вовсе не определяется смотрением или несмотрением ТВ, а всего лишь способностью или неспособностью мыслить самостоятельно Быдло это не умеет, оно всегда идет на поводу и радостно похрюкивает "оле-оле-оле". Быдлу не важно, что на самом деле происходит, ему важно чувство коллетивной радости-главное что бы восторженно все хрюкали рядом. В этом случае быдло можно убедить, что земля квадратная. Не способность мыслить, понимать, не желание истины, а получение информации не подлежащей сомнения из устоявшихся "святых" источников, будь то ТВ, радио, вождь и пр. и есть харрактерная черта быдла, а не то что кто то смотрит/не смотрит ТВ.  
Хочу также заметить, что российская идеологическая машина стала "сливать" через новые российские сериалы. Чего только стоят "Солдаты","Курсанты" и пр. Главное пронести идею, что пойти в "почетное рабство" совсем не больно, там весело и смешно. Ну а безногий Сычов-это происки Запада, ЦРУ и пр. Для тех у кого мозг еще реагирует на информацию, что в армии и на войне вообще убивают, а сама организация пацифистким целям не служит, порят хню про "Морских дьяволов". Ой, как смеялся, когда увидел, но смех был не хорошим. И вот таким "безобидным" говном наводнили практически все ТВ Я для себя это называю "Королевство кривых зеркал". Там менты у них честные, взяток не берут, адвокаты борятся не за гонорар, а за Россию в целом, девочек в шоубизнесе не имеют хором и по кругу за возможность подпевок, их девочки любят кого хотят и притент-ту-би на Греми минимум, спецназ там добрый и справедливый, а не убийцы какие то, кремлевские курсанты пля-это ваще цвет нации, именно из таких потом делают президентов и премьеров. Ну а последние "историчные" фильмы! Это конек-хит сезона. Можно смело в один ряд ставить с "Тремя мушкетерами" с М.Боярским. А гляневые журналы как оттягиваются-ууууууууу. Единственный вопрос-кого ростит это патриотично-глянцевое королевство кривых зеркал? Граждан? Неееет, быдло, тупое, которое на бойню можно отправить просто обманув, т.к. они решат по сериалам, что на войне стреляют только по честному
Хотите быть здоровыми? Не смотрите эту ересь-ваше сознание атакует государство. Ну даже не ваше, ваших детей
Удачи ®

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:47 03-04-2009 | Исправлено: drop, 18:51 03-04-2009
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
мне сегодня пожаловались (даже со слезой в глазу), что кризис, дом два закрывают.

Заменят на дом 3 или другую какую-нибудь лабуду.
В кризисные времена всегда должна быть жвачка для мозгов.
Дискуссия "Может ли комсомолец носить галстук?" - в 37.
"Рабыня Изаура" в перестройку...
Что бы основная масса не сразу поняла как нас на.....т.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 18:47 03-04-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Лирика. У тебя просто все, кто смотрят ТВ - дибилы, вернее быдло. Тут не отпирайся ссылок можно нарыть. Может это всё-таки не так?  

Вот видеоответ на твой вопрос http://www.youtube.com/watch?v=DqWSuLUcoSA

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:52 03-04-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 18:56 03-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Вот видеоответ на твой вопрос  

Браво Макар, актуально как никогда    А МахалМахалч-это по сути современный Гоголь+Чехов в одном лице помноженный на неизгладимую советскую иронию

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:59 03-04-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ну в роли Сталина мы с вами не сойдемся. Вы считаете, что "благодаря", я считаю, что "вопреки".  

господи, да не в фамилии дело. не будь сталина, был был бы троцкий, крови было бы литров на 5-6 триллионов литров больше. вопрос стоит таким образом: лучшим или нет образом та или иная личность соответствовала запросам эпохи или нет.  
могут быть разные мнения, но к черчиллю стоило бы прислушаться
впрочем, суть вопроса в том, что понять ушедшее время не изнутри очень трудно, скорее невозможно. тем более попятаться ступить в него еще раз, что уже совсем нельзя, как не проси.  
а насчет гениев, я, кажется, ясно выразился, вот и КВК не возражал. совершенно ясно, что их (гениев от науки) и теперь в россии немеряно в той же области физики/математики/океанологии/фиг_знает_чего, но условия сейчас такие, что они (таланты) не могут реализуоваться. поэтому мое мнение таково, что талантов всегда через край, уж всяко не менее 10 человек на 100 миллионов , но вот разглядеть их, создать им условия, вырастить - вот в чем тут как раз и проблема.  
(с) удачи
в ссср было создано продвинутое в интеллектуальном отношении общество (вспомним где появлялись чемпионы мира по шахматам). сейчас задача принципиально иная: не дать обществу чрезмерных (с точки зрения правящего класса) знаний

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:07 03-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Ведь можешь быть нормальным

Цитата:
Не веришь?

Почему. Я именно так и считаю. И не я один. Но если я скажу, кто еще так считает - ты начнешь плеваться, посему воздержусь.

Цитата:
Не хочешь им быть, просто не будь им

Вряд ли кто-то хочет быть быдлом. Раздражают "судьи", которые разделяют на быдло и небыдло. Что они знают-то или "а судьи кто?" Может самая быдлятина и есть, но в одеждах просвещенности или гуччи или и то и другое. Зачастую так и есть.
Твоё оле-оле, Дропыч, давно уже не понятно. Так на матчах болеют, а я не фанат. Но и в европах так кричат, я сам слышал. Но в чём-то ты прав. Было такое : "давай россия, давай давай, давай красиво, давай, давай". Честная давалка, итить. Да еще и красиво хотят. Перебьются, ИМХО.
"Солдаты", "Курсанты"... Таки смотришь, проказник!
С телеком всё ясно, чё тут тереть. Но вот как вычисляются не самостоятельно мыслящие? Допустим моё мнение по какому-нибудь вопросу совпало с мнением пресловутого Леонтьева, хоть я его и не слышал и не видел, а мыслил самостоятельно. Твой диагноз будет неверен и понесется опять оле-оле.
Ну да ладно. Назовите как хотите, только не кидайте в терновый куст.

Цитата:
Единственный вопрос-кого ростит это патриотично-глянцевое королевство кривых зеркал? Граждан?

Дык ты своему другу хуманисту объясни, что не только свобода, но и обязанности. Знаешь, кто первый забил в набат по поводу телека? Ты будешь плеваться, а посему воздержусь. Сам догадаешься.
 
Runtime_err0r
Хороший образчик отсутствия логики. Там кто дебил? Жванецкий? Макаревич? Телевизора они насмотрелись? Может слова дебильные?
Или всё-таки автор поста...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:12 03-04-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Клоунада

Цитата:
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) непосредственно к проведению саммита G20 уже объявила, какие страны больше всего мешают развитию мировой экономики низким уровнем налогов.  
 
Главными "налоговыми оптимизаторами" по мнению ОЭСР являются четыре государства – Коста-Рика, Малайзия, Филиппины и Уругвай.  
 
Если G20 выполнит свои решения, то этот квартет ожидают серьезные санкции, а фактический шанс исправиться они получают до сентября, когда "двадцатка", по словам французского Президента Николя Саркози, детально проработает вопрос о наказаниях.  
 
Примечательно, что в черный список не попали страны, которые зарекомендовали себя как налоговые оазисы XX века. Швейцария и Лихтенштейн объявили, что готовы выполнять требования G20, а власти Монако заявили, что откроют двери для представителей налоговых органов других стран.  
 
Что касается Гонконга и Макао, то против их включения в черный список категорически высказался Китай, а принадлежащие Великобритании Каймановы, Бермудские и Норманнские острова, от которых также требуют большей открытости, в черный список не попали.  

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:13 03-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Знаете... конечно процентов 95% считают, что большевики свергли царя, но вы же не из них??? Можно было бы обойтись и без большевиков, но что случилось, то случилось. Про Уинстона я постил - пусть поучит жену щи варить. У него и для Николая диферамбы имеются.
Был бы в России заказ на бомбу - была бы бомба и дело не в фамилиях, це верно, но и не я их стал называть (ведь ясно, что некоторые есть красные тряпки) - дело в стране. Есть такая страна Россия. Выживает вопреки почему-то, и никак не хочет благодаря...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:23 03-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Назовите как хотите, только не кидайте в терновый куст.  

Знаешь братец Кролик, мнение оно может совпадать и с Леонтьевым и Путиным, это не заразно. Оно просто должно быть, своим. А не правильным по тому как, Путин-Леонтьев сказал, а остальные враги одназначно, т.к. не согласны.

Цитата:
Твоё оле-оле, Дропыч, давно уже не понятно.

Намек на примитивные эмоции, под пиффком, ничего более. Если хочешь, для тебе лично, я буду писать "Шнель, шнель, даст ист фантастишь, даст ист гуд калибр"

Цитата:
"Солдаты", "Курсанты"... Таки смотришь, проказник!  

Что то вынужден был смотреть, что бы составить мнение. Дети из школы приносят, что их сверстники смотрят и считают идеалом искусства! Я сразу эту хню забанил дома.

Цитата:
Знаешь, кто первый забил в набат по поводу телека?  

Неужели сам Владимир Владимирович? Это в нем борется плохое и хорошее. Плохое велит это все в голову гражданам сливать, а хорошее "Я" ВВ возмущается и успевает где то крикнуть "не смотрите это"! Да? Я считаю ему уже надо нимб не золотой, а за такую внутреннюю борьбу достоин платинового! Но вот что грустно, среди пацанов не в цене, смотрится как алюминий Не поймут, не поймут...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:23 03-04-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
сейчас задача принципиально иная: не дать обществу чрезмерных (с точки зрения правящего класса) знаний

На самом деле - это задача любого правительства во все времена, причём СССР не был исключением.
 
drop

Цитата:
Чего только стоят "Солдаты", "Курсанты" и пр. Главное пронести идею, что пойти в "почетное рабство" совсем не больно, там весело и смешно.

В СШA эту идею культивируют (как минимум) с начала XX века, так что наши здесь далеко не первые. Да и остальные ваши "фобии" применимы к любой стране мира вообще - и к США в первую очередь.  
 
А называется сие - избирательное негативное отношение к любым событиям, происходящим в родной стране.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 19:25 03-04-2009 | Исправлено: JFK2005, 19:27 03-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Главными "налоговыми оптимизаторами" по мнению ОЭСР являются четыре государства – Коста-Рика, Малайзия, Филиппины и Уругвай.

Пля, ну дагодайся почему, ты ж умный Куда сразу будет отток капитала, гже будут рай строить? А нафиг всем тогда экономику Уругвая поднимать?

Цитата:
Примечательно, что в черный список не попали страны, которые зарекомендовали себя как налоговые оазисы XX века. Швейцария и Лихтенштейн объявили, что готовы выполнять требования G20, а власти Монако заявили, что откроют двери для представителей налоговых органов других стран.  

Читаем ВВС двухдневной давности хотябы. "Расскрылись" многие офшоры. На мой взгляд дураки полные. Деньги хлынут к третьим странам.
 
Добавлено:
JFK2005

Цитата:
Да и остальные ваши "фобии" применимы к любой стране мира вообще - и к США в первую очередь.  

Я там не живу, меня их проблемы не беспокоят

Цитата:
 называется сие - избирательное негативное отношение к происходящему в родной стране.

Да ну! Это называется-отказ от участия в промывании мозгов и подстригании челки под одну гребенку. Говно вопрос-нравится, давай, трупы всегда будут нужны, в любое время. А мясо верующее, что оно идет на бойню во имя некой великой цели-мясо в двойне

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:26 03-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Ну тогда последний вопросец. Как это ты с революционной однозначностью отличаешь случайно совпавшее мнение от несамостоятельного?
Насчет ВВП не угадал. Ошибка тебе подскажет, кто пытается свободу граждан на дебилизм ограничить. И как это вредно на самом деле.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:33 03-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005
Чуть не забыл узнать у Вас, несомненного эксперта по США, а там Сычовы есть? Ну типа ноги с яйцами отрезали, не в бою, а по пьяни отлупили или заморозили на аэродроме? "Духи" там строят дачи генералам? Можно узнать военную тайну? Сколько там солдатик получает за "любовь к Родине"? Ну это так, для начала... а то можем и еще посравнивать, в других областях... Ну допустим, если бы Буш их вышел и сказал, пошли все нах, теперь я в белом доме буду 2Х8? Порвали бы?

Цитата:
избирательное негативное отношение к любым событиям, происходящим в родной стране.

Называется это патриотизм и любовь к своей стране, а не к В.В. Путину. На фоне общей лжи, пытаться говорить правду и задуматься над тем что происходит. Особенно когда не безразлично что в стране происходит, когда дешевое пиво еще не отравило сознание до конца...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:36 03-04-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Выживает вопреки почему-то, и никак не хочет благодаря...

и с этим согласен. только это вопреки всегда до поры до времени.
а сегодня нужны технологии. кстати, вот вам параллель: лучшие (с точки зрения руководителей страны) менеджерам своих эпох поручали создание технологий, критичных для жизни страны. берии - ядерный проект, чубайсу - нанотехнологический проект. no comments, как говорится

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:37 03-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ошибка тебе подскажет, кто пытается свободу граждан на дебилизм ограничить

Загадками говоришь    

Цитата:
Как это ты с революционной однозначностью отличаешь случайно совпавшее мнение от несамостоятельного?  

Да очень просто, по конечным стремлениям людей, по их целям.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:40 03-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ну вот и консеньсюсь. Каких менеджеров имеем - тем и поручаем. Только не надо их превозносить, вот и всё. Кстати, рыжий действует в куда как более неблагоприятных условиях для администрирования. К стенке и в турму он одним словом своим засадить не может. Как их тогда сравнивать...
 
drop

Цитата:
Загадками говоришь

Да какие тут загадки.

Цитата:
Да очень просто, по конечным стремлениям людей, по их целям.

Хм. Тогда вообще не ясно. Как можно вычислить цель. Цель у большинства одинаковая - бакс (как бы он не назывался). Видимо ты о другой цели, либо пудришь мне то место, где у людей мозг.
Но может ты телепат. Какая цель у меня, например?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:46 03-04-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а там Сычовы есть? Ну типа ноги с яйцами отрезали, не в бою, а по пьяни отлупили или заморозили на аэродроме? "Духи" там строят дачи генералам? Можно узнать военную тайну? Сколько там солдатик получает за "любовь к Родине"? Ну это так, для начала...  

Да всё "там" есть.  

Цитата:
Майкл Уатсайд, 22 года, мечтал стать военным моряком. На корабле его приучали к «дисциплине». «Ночью, — рассказал Майкл газете «Санди Таймс», — они прижали меня лицом к столу, завязали руки клейкой лентой и тогда вставили трубку от пылесоса между ягодиц».
 
«Сопротивляться было бесполезно, — свидетельствует другой военный по имени Карл. — Я почти без сознания лежал на полу, а один из солдат наступил ботинком мне на голову». Пока его били, сержант успокаивал его сестру по телефону: все, мол, хорошо, служба идет...
 
Или такое: «...в лейб-гвардейском конном полку рекрутов «чистили» щетками из металла, а потом посыпали раны хлоркой». Последний пример имеет явную расистскую окраску, поскольку жертвами были негры.
 
Смею заверить, что того, кто попробует догадаться, в армии какой страны распространены такие экзотические действия, ждет удивление. Все описанное происходило в известной строгостью воинских законов Великобритании.
 
В США ночная армейская жизнь не менее драматична. Чего стоит только скандал, который разразился вокруг судебного процесса в центре подготовки сухопутных войск в Абердине (штат Мериленд) и закончился взятием под стражу командира роты и двух сержантов-инструкторов. Сейчас они отбывают разные сроки тюремного заключения за изнасилования курсанток.
 
Не так давно на одном из украинских телеканалов были показаны кадры скрытой съемки: рекрутам морской пехоты армии США «деды» вбивали в грудь значки элитного рода войск (а значки у них не на булавках, как это принято у нас, а на длинной ножке с резьбой для закрутки).  
 
венгерской армии каждый второй — наркоман. Медики проводили опрос исключительно на «добровольной и анонимной основе». Не предвидя таких впечатляющих результатов, врачи сначала усомнились в искренности респондентов и провели лабораторные исследования «сознавшихся». Результат остался тем же — от 30 до 50% солдат срочной службы употребляют наркотики.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:51 03-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После открытия торгов падением ситуация на рынках акций Европы стабилизировалась, а затем и вовсе улучшилась, что предоставило некоторую точку опоры быкам на рынке нефти. Впрочем, настрой здесь остается довольно-таки негативным, и улучшение динамики оказалось весьма скоротечным: после отскока к $49.81, цены вновь устремились ниже, и теперь нефть приближается к вчерашним минимумам, при этом давление на цены оказывают ожидания роста запасов. Согласно прогнозам аналитиков, еженедельный отчет EIA, публикация которого состоится завтра, покажет, что в неделю до 27 марта запасы дистиллятов и бензина упали на 1.15 млн. и 1.5 млн. баррелей, однако запасы нефти в очередной раз продемонстрируют рост и после увеличения на 3.302 млн. в неделю до 20 марта подрастут еще на 3.25 млн. баррелей. Рассуждая о дальнейших перспективах нефти, один из нью-йоркских трейдеров рекомендует обратить внимание на то, что за последние два дня быки по "черному золоту" растеряли более половины позиций, занятых за последние две недели, и, хотя улучшение настроя в среде инвесторов и оказало поддержку нефти, последняя остается крайне чувствительна к сигналам слабости спроса. По его словам, рост "аппетита к риску" был в значительной степени обусловлен оптимистичными ожиданиями инвесторов относительно потенциальных последствий мер, принимаемых правительствами США и иных основных стран, а поступавшая в последнее время экономическая статистика не предполагала заметных улучшений в ситуации. Напротив, сообщения из ряда регионов подтвердили сохранение неблагоприятных тенденций, и устойчивое восстановление цен, по его мнению, пока выглядит маловероятным - вместо этого нефть, вероятно, продолжит торговлю в диапазоне с тягой к тестированию его нижней границы.  
 

Цитата:
После открытия торгов снижением ситуация на рынках акций в Европе стала улучшаться, однако участники рынка золота в это же время предпочли сконцентрироваться на слабеющем долларе, что поддержало постепенное восстановление металла с минимумов сессии, при этом трейдеры отмечают, что отсутствие прогресса при попытках развить нисходящее движение в последние дни привело к росту напряженности в кругах медведей и рывок золота выше $922 за тройскую унцию привел в исполнение размещенные выше стопы краткосрочных счетов. Последующее восходящее движение, между тем, вскрыло наличие аналогичных структур выше $925 за тройскую унцию, и к настоящему времени максимумы сессии были обозначены в районе $932.73, чему способствовала публикация слабых данных ADP по рынку труда, поддержавшая более уверенное снижение основных фондовых индексов. В настоящее время золото, демонстрируя коррекцию ниже, держится около $927.79, и валютные стратеги Barclays Capital видят риски новых попыток снижения в направлении $900 и, возможно, к $882 за тройскую унцию, отмечая, что металл остается ниже сопротивления около $932 и в целом техническая картина выглядит довольно негативной  
 

Цитата:
Специалисты уверяли нас: вероятность происходящих сейчас событий просто ничтожна и сравнима разве что с тем, что завтра не встанет солнце.  Тем не менее, это случилось. Безусловно, следует скептически относится к прогнозам и вытекающим из них предписаниям экспертов, но, несмотря на политический паралич, складывается впечатление, что все они сговорились. Монетарный анализ Великой Депрессии говорит о том, что если восстановить доступность кредитов, то, по определению, это разрешит экономический кризис, который считается кредитным кризисом. По словам экспертов, для оценки ситуации используются кредитные спрэды. Алан Гринспен для этих целей использует разницу между ставкой банковского кредита ЛИБОР и 3-х месячной прогнозируемой ставкой ФРС, другие - спрэд между ставкой по казначейским облигациям и ставкой по евродолларам. Многие такие спрэды существенно сузились за время трудностей после краха Lehman и начала жуткой пляски правительства с национализацией AIG. Например, в середине октября спрэд между ставкой по казначейским облигациям и ставкой по евродолларам достиг максимума немногим выше 460 базисных пунктов. К 10 февраля он сократился до 90 базисных пунктов. С момента выступления министра финансов Гайтнера в Конгрессе спрэд между ставкой по казначейским облигациям и ставкой по евродолларам расширился до 110 базисных пунктов, достигнув максимума с начала января. Несмотря на то что кредитные спрэды сильно сузились, они удерживаются на высоких уровнях (с 1995 по 2005 гг. спрэд между ставкой по казначейским облигациям и ставкой по евродолларам в среднем равнялся 40 базисным пунктам), и проблема кризиса остается острой.  
 
Бойтесь ориентированных на банк решений  
 
Все сходятся во мнении, что для решения текущих проблем необходимо поставить банки на ноги. Они - распространители капитала, жизненной силы для современной экономики. Кредитный кризис будет решен только тогда, когда банковская система снова начнет функционировать. Все знают, что для этого нужно: каким-либо образом извлечь из банков проблемные активы. Так или иначе, необходимо рекапитализировать банки. Проблема заключается в характере безнадежных активов. Они кардинальным образом отличаются от стандартизированных производных продуктов. Многие из них никогда не торговались в месте, хотя бы отдаленно напоминающем рынок. А для многих таких продуктов рынка вовсе не существует. Оценка остается неточной и изменчивой, поскольку цены на жилую недвижимость продолжают падать. В последнее время обсуждаются уже подробности этого процесса. Каким образом списать проблемные активы с балансов банков?  Сохранит ли свою эффективность программа поддержки, в рамках которой ФРС и Минфин списывают значительные убытки? Если по предложению Гринспена проблемные банки будут национализированы, облегчит ли это процесс списания токсичных активов? В конечном счете, все это лишь вариации на общую тему, которая ставит банки в особое положение. Честно говоря, они этого не заслужили. Они не смогли справиться с исторически возложенной на себя задачей: увеличить акционерную стоимость. Это не обвинение в аморальности. Нравоучениями пусть занимаются другие. Это исторический и экономический аргумент.  
 
Обзор восстановления 1933-1937 гг.
 
Председатель Федеральной резервной системы Бернанке сделал впечатляющую академическую карьеру на изучении Великой Депрессии. Судя по новостям и блогам, в последние месяцы в этом вопросе стали разбираться абсолютно все. Однако мало кто одобряет отсутствие последовательности в банковских действиях, направленных на восстановление экономики.  Вспомним, что произошло. С 1929 по 1932 гг. национальный доход и промышленное производство сократились практически в два раза. Период с 1933 по 1937 гг. ознаменовался ростом экономики. Национальный доход и промышленное производство снова достигли уровней 1929 года. Исследования Джеймса Ливингстона, американского историка из Университета Ратджерса показали, что за годы восстановления банковские депозиты выросли на 52%,  объем государственных ценных бумаг в банках увеличился на 57%, а избыточные резервы банков в ФРС - на 140%. Число кредитов и займов компаниям и домохозяйствам выросло на скромные 8%. Банки были не столько национализированы, сколько оттеснены на задний план. Государственная Реконструктивная финансовая корпорация (RFC) заполнила нишу, образовавшуюся после "ухода" банков. RFC кредитовала ключевые отрасли, железную дорогу и крупные предприятия. Она также предоставляла кредиты предприятиям малого бизнеса. Ливингстон выяснил, что размер большинства кредитов RFC не превышал $100 000. За период с 1933 по 1937 гг. сумма предоставленных  RFC кредитов в четыре раза превысила размер кредитов, выданных основными банками страны.  
 
Государство и рынки
 
Сейчас RFC пришлось бы гораздо проще, чем во времена того кризиса. Это объясняется эволюцией самих рынков капитала. Существует два основных канала распределения капитала: банки и рынки капитала. Предприятие крупного бизнеса на один занятый в банке доллар зарабатывает два доллара на рынках капитала, выпуская облигации и акции (Европа и Япония действуют с точностью до наоборот). Большая часть инвестиций корпоративной Америки самофинансируется с помощью нераспределенной прибыли. По сути, за последние годы размер корпоративных займов в банках по большей части соответствует программам по выкупу акций. Хорошие новости заключаются в том, что каналы рынка капитала начинаются открываться снова. ФРС заставила рынок коммерческих бумаг открыться, чтобы компании могли получить на нем краткосрочный оборотный капитал. Федеральная корпорация страхования депозитов стимулировала рынок банковских облигаций, предоставив ему гарантию, но интерес проявил даже рынок негарантированных банковских облигаций. В первом квартале активность нефинансового рынка корпоративных облигаций существенно повысилась. И это не просто ценные бумаги инвестиционного класса, поскольку на рынке высокодоходных облигаций тоже возник интерес.  Самый важный момент в выступлении Гейтнера 10 февраля касался десятикратного увеличения программы Term Assetbacked securities Loan Facility (TALF) - до $1 трлн. Эта программа направлена на поддержку тех, кто действительно зависит от банков, благодаря ей предприятия малого бизнеса, потребители и студенты снова получат доступ к капиталу. Сейчас, когда TALF готовится к запуску, в правила вносятся изменения, чтобы повысить ее привлекательность (сделать более заманчивой).  Многие задаются вопросом, кто же будет покупать все эти облигации, выпущенные Минфином. Допустим, банки. Позволим им расчистить свои балансы. Но пусть и правительство завершит процесс, о начале которого нам уже сообщали банки, - избавит нас от посредников. В роли посредников между лицами, производящими накопления, и заемщиками выступают именно банки.  Процесс избавления от посредников подразумевает, что функции банка будут переложены на небанковские организации (хеджевые фонды, фонды прямых инвестиций и т.п.), благодаря чему произойдет развитие рынков капитала. Создание новой RFC и попытки правительства снова открыть рынки капиталов могут привести к экономическому восстановлению без участия банков. Именно это имело место во времена Великой Депрессии и может помочь нам сегодня. Восстановление экономики, в свою очередь, даст банкам время разобраться со своими проблемными активами. Ориентированность на банки, несмотря на всеобщее признание, не типична для Америки. Прагматичные американцы, скорее, разработают ориентированные на рынок способы распределения капитала и позволят правительству его наращивать.  
 
Марк Чандлер
специалист по валютным стратегиям
Brown Brothers Harriman  
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Итоги саммита Б-20, проведенного в Лондоне на этой неделе, похоже, спровоцируют падение курса доллара в последующие месяцы. По мнению аналитиков, основные меры, принятые по достигнутому Большой Двадцаткой соглашению, нацелены, большей частью, на помощь развивающимся рынкам путем крупных вливаний в резервы МВФ и финансирование торговли. Шаги по устранению кризиса в международной банковской системе были более сдержанными, без какого-либо дальнейшего развития мер по финансовой стимуляции кроме тех, о которых уже было заявлено, и подтверждения того, что для реализации реформы в области регулирования банковских операций необходимо время. Коммюнике Б-20, главным образом, ориентировано на меры по восстановлению международной экономики. По этой причине инвесторы скорее всего отойдут от безопасного в плане инвестиций доллара в сторону валют с более высокими показателями риска, таких как фунт стерлингов, и товарных валют, в частности, канадского и австралийского долларов. "На этой неделе мы уже наблюдали резкий рост фунта. Однако, если эти меры не сработают, или в мировой банковской системе появятся другие проблемы, то подобная динамика окажется кратковременной, и инвесторы снова будут стремиться к безопасности, что вновь увеличит привлекательность доллара".  


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:51 03-04-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
К стенке и в турму он одним словом своим засадить не может. Как их тогда сравнивать...

ну-ну, не надо. сравнивать всегда можно. а главное, анализировать. например, куда ушли деньги, выделенные на проекты.

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:54 03-04-2009
mariet

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ой гораздо хуже

В зарубежных научных и политических кругах говорят что  кризис ОЧЕНЬ глубок.  
 
Runtime_err0r  

Цитата:
Точно также никто не скажет на паблик, что дальше будет ещё хуже  

О чем нужно говорить и о чем нужно молчать сегодня понятно.  
 
По данным ОЭСР, в 2009 г. ВВП России сократится на 5,6%. Это почти вдвое больше, чем официальный прогноз российских властей
http://www.utro.ru/articles/2009/03/31/806844.shtml
 
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин прогнозирует вторую волну кризиса осенью. По его словам, 90% российских банков могут оказаться под угрозой.
http://www.utro.ru/news/2009/03/31/806803.shtml
 
cornborer

Цитата:
K V K
серый вы, какой-то ... боюсь логикой до вашего разума не достучаться, тем более, что историческое мышление в зачаточном состоянии
 
Ха-ха-ха и что это за  упрощенная "логика"  советской эпохи ?  

Цитата:
пока нового ленина еще нет, но он не за горами

Ага, уже искают его.      
http://www.yapfiles.ru/show/7176/9b39a305985518336be02bf241f3a9ae.flv.html  

Цитата:
как и обещал - песни советского времени

Зацепило, да?  От этого никто не застрахован.  
 
"Боже, Царя верни!" -  (песня про ленина)
http://files.realmusic.ru/download/244223/tzar_-_vil_(pesnya_pro_lenina).mp3

Цитата:
при брежневе сколько в космос кораблей слетало? ... по уровню жизни, по темпам роста брежневский период это не застой, а наоборот взлет страны

Вверх по лестнице, ведущей вниз или "взлет" и крушение соц имерских утопий.  
 
drop

Цитата:
сейчас начинается открытый конкурс на гланого дебила и лучшую глупость года. Вот увидете, многие партагеноссе включатся в эту гонку

А мне кажется что гонка как социалистический конкурс (конные состязания с одним конем) - победитель известен заранее .  
 
K V K

Цитата:
а зачем тогда ленину задницу отстрелили?
 
Чтобы смрад партайгеноссям головы раз и навсегда не морочил.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 19:56 03-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru