Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mariet

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
cornborer
Для полноты картины не хватает партбилета и крестика на шее  


Цитата:
cornborer
Ну канешна, нам до Никoлы Питерского далеко как до Берлина  

Довольно сильно.  Прямо  "в десятке"    оппонента.  А это уже 2 раз.  
 
Ici Chacal

Цитата:
Вах, какой замечательный ответ.  

Almaz как Купидон очень метко "стреляет". Но это не стрелы любви.
 
cornborer
 
Товарищ cornbore,  Almaz не "противник" для Вас если "десятка" не хорошо разработана.  Молчи и мимикруй, потому что как следствие дебаты  кукурузный початок в заднице появится.  
ps. Поток нефтяных и газовых денег повлиял на Вашу ура-патриотическую способность адекватно оценивать силы противника.  
 
"Молчи,
Я знаю, что ты скажешь,
Поэтому, пожалуйста, оставь объяснения,
Не говори, потому что это больно,
Молчи,
Я знаю, о чем ты думаешь,
Мне не нужны твои доводы,
Не говори, потому что это больно. "
 
Don't Speak © No Doubt  
http://perevod.pesenki.ru/?bnd=No%20Doubt&sng=Don%27t%20Speak
 
Ici Chacal

Цитата:
Almaz
Высокоинтеллектуальный иммигрант не будет разговаривать с простым российским быдляком.. .... А вот ты то, не особо инеллектуал.

Извечный ура-патриотический мазохизм.    
 
drop

Цитата:
Ну да ты оптимист

Моисей водил народ до тех пор, пока либо своей собственной смертью, либо смертью, вызванной тяготами жизнью в пустыне, не умер последний еврей, родившийся в Египте. Кстати, водил он их приблизительно 40 лет, поскольку  в то время средняя продолжительность жизни равнялась не более именно этого временного промежутка.
Из этой легенды, следует еще один вывод - Моисей вместе с прочими людьми, родившимися в Египте, не вошел в землю обетованную - туда смогло попасть лишь молодое поколение, родившееся в пустыне Синайского полуострова. Получается, что для большинства граждан .... согласно заложенному умником-политологом сценарию, придется всю жизнь бродить по пустыням  и переживать тяготы  реформирования нашего общества, а результатов этих реформ, в частности, вступления в землю обетованную (Европейский Союз) нам увидеть не суждено.  
http://blog.liga.net/user/vshtefan/article/2460.aspx

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 14:14 13-04-2009 | Исправлено: mariet, 14:15 13-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Доверия у меня к этому государству нет. А посему не верить, что акции того же Газпрома завтра не отменят указом монарха, я не имею больше сил Да вообще, самый главный риск в экономики это безусловно политический.

 
Отмена акций Газпрома монархом (или декретом секретаря ЦК новой коммунистической партии) - это жесть В такой стране я жить не буду и мне будет всё равно на то, что происходит. Надеюсь к власти не придут новые социалисты или какие-нибудь коммунисты голожопые, которые сразу всё делить поровну начнут и национализировать. Я думаю, что текущий звериный, посткоммунистический капитализм отомрёт вместе со старыми коммунистическими кадрами, типа Шаймиева и Лужкова. Придут новые кадры, с МВА (специально для Алексиома)
Короче говоря, я всё же оптимист. Возможны различные катаклизмы во внешней среде, но на частную собственность (а акции - частная собственность) никто покушаться больше не будет. Даже с учётом точечных покушений, я всё равно строю диверсифицированный портфель. А там будь что будет. Ну есть у меня совсем лишние 5 тыс руб ежемесячно, почему бы не рискнуть?
 

Цитата:
По ходу деньги ПФР или пр@срали(попилили), либо очень близко к этому.  

 
Да, просрали. Рынок-то в ауте. Кроме того, недавно всплыла информация, что средства людей незаконно переводились в негосударственный ПФ и там уже просирались.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 15:05 13-04-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Отличная идея!  
Предлагаю высказаться всем активным участникам этого топика.  
 
Только курс какой валюты вы имели ввиду? Доллар? Евро? А может бивалютную корзину спрогнозируем?  
 
Мне больше нравится прогнозировать бивалютную корзину, так как именно на неё смотрит ЦБ.

вот и отличненько, предлагаю дать 3 (три оценки): бакс, евро, бивалютка, собственно третья - производная, но тем не менее.
даже сроки можно зафиксировать по датам, типа: 1 июля, 1 октября, 15 января, 1 апреля, ну или что-то подобное.  
вот и определим финансового гуру и финансового блабла
(с) удачи
PS. Я правда примерно догадываюсь, кто есть ху, но объективность никогда не помешает

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:28 13-04-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sevik68

Цитата:
http://pda.top.rbc.ru/society/13/04/2009/294077.shtml  
Жить становится лучше, жить становится веселее  

А что за паника?  
там написано, что данный вопрос уже поднимался и не был поддержан.
там же указано, что сейчас вопрос поднят в неформальном порядке.
там же говорится, что речь идет о возможной отмене обязательной части.
В добровольном порядке можете вносить, если есть желание.
В конце концов это капитализм. Крутитесь сами.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 15:31 13-04-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
 что за паника?  
там написано, что данный вопрос уже поднимался и не был поддержан.  
там же указано, что сейчас вопрос поднят в неформальном порядке

Да паники собсно нет.
Да и этот способ вброса инфы в сми для того чтобы посмотреть на реакцию убогих и сирых пенсионеров стар как мир.
Я почему то не сомневаюсь, что ту нищую пенсию скоро начнут кромсать и обжимать со всех сторон. Причем на фоне воплей о незыблемости социальной политики в период кризиса.

Цитата:
В конце концов это капитализм. Крутитесь сами

Дык где ж капитализм?
У нас строй имхо ближе к крепостному праву со всеми атрибутами, так что возможность и скорость "кручения" прямо пропорциональна близости к телу вельможи

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 15:55 13-04-2009 | Исправлено: sevik68, 15:57 13-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
даже сроки можно зафиксировать по датам, типа: 1 июля, 1 октября, 15 января, 1 апреля, ну или что-то подобное.  

 
Ни один вменяемый финансовый гуру не будет давать точные прогнозы на такое огромное кол-во дат. Это противоречит сути экономической концепции и похоже на гадание. Настоящий гуру может дать ориентировочное значение курса на какую-то далёкую дату, что бы потом можно было обьяснить несовпадение обьективными изменениями в мировой системе.
Прогнозы должны быть как можно более абстрактными, да ещё и с дисклаймером желательно.
А вы, cornborer, прямо на грех правоцируете Тут никто не отгадает курсы на такое кол-во дат. Даже Путин или Сорос не в силах предсказать это.
 
Давайте на 1 августа, как изначально предложили
Ну и собственно, ваш прогноз первый - для затравки
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Я правда примерно догадываюсь, кто есть ху, но объективность никогда не помешает

 
И это Говорит учёный? Учёный должен опираться только на факты!

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:00 13-04-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
прямо на грех правоцируете

отнюдь, вы ж у нас гуру (имхо, но не только)
ладно, мой прогноз на 1 августа 32 рубля за доллар, 45 - евро.
 
Добавлено:

Цитата:
 Учёный должен опираться только на факты!

тут вот такое дело: догадка (иными словами идея) в нашем деле есть главное. а уж потом, когда понял что к чему можно и обосновывать

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:04 13-04-2009
mariet

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Надеюсь к власти не придут новые социалисты или какие-нибудь коммунисты голожопые,

Партия Ленина — сила народная: Нас к торжеству коммунизма ведёт!  
 
cornborer
Товарищ cornborer, негры как впервые увидели "торжество коммунизма" - Зимбабве осталось без валюты.  
 
Получается когда верхи хотят по новому, а низы сами не знают чего хотят.
 
Власти Зимбабве приостановили на год оборот национальной валюты – зимбабвийского доллара. Об этом в воскресенье заявил министр экономики Элтон Мангома. «Нам нечем было поддерживать стоимость зимбабвийского доллара», – объяснил он решение правительства. Национальной валютой практически перестали пользоваться. Так, в январе этого года было разрешено хождение в Зимбабве иностранной валюты.  В середине февраля зарплату государственным служащим, которых в Зимбабве около 130 тысяч человек, стали выплачивать в американских долларах. Таким образом Хараре попытался компенсировать работникам потери от инфляции, которая составила в среднем 230 млн процентов в год.
 
До этого Центробанк Зимбабве провел вторую за год деноминацию и выпустил в обращение семь новых банкнот: достоинством от 1 до 500 зимбабвийских долларов. Предыдущая прошла в августе 2008 года. Каждый раз с купюр вычеркивали по 10 нулей. В общей сложности за прошедшие два года было списано 23 нуля.
 
Уровень безработицы, по данным ООН, на конец января 2009 года достиг 94%.  
http://www.gazeta.ru/politics/2009/04/13_kz_2973493.shtml
 
История Зимбабве
... Вооружённую партизанскую борьбу против родезийского правительства вели Африканская национально-освободительная армия Зимбабве (ЗАНЛА) под руководством Роберта Мугабе  
На всеобщих выборах 1980 года убедительную победу одержало радикальное крыло ЗАНУ - Африканского национального союза Зимбабве под руководством Роберта Мугабе....   в 1999 году началось насильственное выселение белых фермеров с передачей их земель чёрным (в основном политическим сторонникам Мугабе)
Перераспределение земли привело к резкому спаду продуктивности в сельском хозяйстве и катастрофическому росту цен и безработицы (до 80 % взрослого населения). В 2007 году инфляция составляла более 4 500 % в месяц (к концу года превысила 100 000 %), а сама страна, ранее бывшая экспортером сельскохозяйственой продукции, вынуждена зависеть от гуманитарной помощи.
 
По итогам июля 2008 г. инфляция в Зимбабве превысила, по сообщению Би-Би-Си, 321 000 000 % годовых. 21 июля 2008 года правительство выпустило банкноту в 100 миллиардов зимбабвийских долларов. При этом на эти деньги, примерно равные одному доллару США, можно было приобрести лишь четыре апельсина.
Материал из Википедии

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 16:12 13-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
вы ж у нас гуру

Ну уж... скажете тоже...
 
Я свой прогноз завтра попробую дать. Тут думать нужно...

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:24 13-04-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sevik68

Цитата:
Я почему то не сомневаюсь, что ту нищую пенсию скоро начнут кромсать и обжимать со всех сторон.  

в сша люди вообще пенсий лишаются.
Поиграла какая-нибудь дешевка с мба-погремушкой пенсионными деньгами на рынке и аха.

Цитата:
Дык где ж капитализм?  
У нас строй имхо ближе к крепостному праву со всеми атрибутами, так что возможность и скорость "кручения" прямо пропорциональна близости к телу вельможи  

здесь,  у нас. В России. Остальное лирика.
А коррупции везде хватает. После Энрона об этом только ленивый не знает.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 16:29 13-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коммунисты деградируют
 

Цитата:
13.04.09 16:02
Санкт-Петербург, Апрель 13 (Новый Регион, Алексей Усов) – «Авангардная» партия «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» (КПЛО)обвинила «буржуазное правительство России» в том, что в Кремле скрывают от народа «правду о космосе». Оказалось, что на большинстве обитаемых планет в Солнечной системе и за ее пределами давно и прочно победил социализм. Делегации космических коммунистов часто прибывают на Землю, но всякий раз перехватываются спецслужбами и помещаются на карантин. Иногда их продают для опытов ЦРУ.
 
Новое послание КПЛО было приурочено к 6-летнему юбилею организации и Дню Космонавтики. По мнению петербургских коммунистов, «красные гуманоиды» готовы поделиться с Россией достижениями космического коммунизма, в том числе технологиями продления жизни гуманоидов до 100-150 лет и перемещения во времени для пионеров и школьников, переходом отношений полов на основу высокой телепатии со скоростью света и другими.
 
«Однако все посланцы социалистических планет были интернированы спецслужбами правящего режима, подвергнуты интенсивным допросам и помещены в карантин под охрану ОМОНовцев с лазерным оружием. В годы оголтелого ельцинизма ряд товарищей из созвездия Альфа-Центавра были предательски переданы в кровавые лапы Пентагона и до сих пор содержатся в тайных тюрьмах ЦРУ в Европе. Они мужественно отказались рассказать о своих великих открытиях американским правителям, как идеологам захвата и порабощения Луны», – говорится в заявлении на сайте КПЛО.
 
«Коммунисты Петербурга обвиняют российскую власть в намеренном и циничном отказе от использования достижений внеземных социалистических цивилизаций в области машиностроения, энергосбережения, природопользования, борьбы с изменениями климата и в области потрясающих экспериментов в кулинарии», – заявляют петербургские коммунисты.
 


Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 17:14 13-04-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
здесь,  у нас. В России

Так и пишу у нас.
Или Вы думаете что я "оттуда" ?
Нее, из той же, одной шестой части

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 18:18 13-04-2009
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
 Я думаю, что текущий звериный, посткоммунистический капитализм отомрёт вместе со старыми коммунистическими кадрами, типа Шаймиева и Лужкова. Придут новые кадры, с МВА

Жаль только жить в это время веселое
Уж не придется ни мне ни тебе... (с) Н.Некрасов.
Просто я помню как кпссовские начальники ждали 19 партконференцию - тоже ожидаений было...

Цитата:
Короче говоря, я всё же оптимист. Возможны различные катаклизмы во внешней среде, но на частную собственность (а акции - частная собственность) никто покушаться больше не будет.

Я то же в свое время задумывался о далеком будующем. Но представить 30 лет назад такой поворот событий  был не способен...
И кстати - поотбирать акции смогут без всякого социализма - это правительство против собственного народа.

Цитата:
Коммунисты деградируют

А вот это неправда. Например А.Апарину я еще с тех времен знаю - те, кто остался в КПРФ они уже тогда такими были...  
Тут надо бы смалик - но мне не смешно...
Этой фотке года три...
 
 
 
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 18:24 13-04-2009 | Исправлено: oldjoe, 18:59 13-04-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так и пишу у нас.  

Так я и отвечаю, что здесь,  у нас - капитализм.  
Крепостное право и т.п. - лирика, достойная пера Латыниной
 

Цитата:
Один из крупнейших швейцарских банков - UBS AG - вскоре объявит об очередном сокращении штата. На этот раз банк намерен уволить 26 тыс. человек, преимущественно в Швейцарии. Об этом, ссылаясь на анонимные источники, сообщили швейцарские газеты, передает Reuters.  

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:27 13-04-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Крепостное право и т.п. - лирика, достойная пера Латыниной

Да уж где там лирика...
Глянишь за окно, вон они лирики с мигалками едут, хозяева страны, никак не собственники, а просто хозяева(наследственные, родовые, как угодно), народа, то бишь быдла и немерянных просторов, какой же тут капитализм.
Если на ...изм, то тока феодализм ближе

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 18:35 13-04-2009 | Исправлено: sevik68, 18:35 13-04-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жаль только жить в это время веселое  
Уж не придется ни мне ни тебе... (с) Н.Некрасов.  

с точки зрения логики совершенно необъяснимые  надежды. мба  - изобретение пиндосов, пришло оттуда. Качество тамошнего управления и его результаты, как грится, на лице. С чего вдруг в России будет по другому? Если и придут, то такие же клоуны.
 
Добавлено:
sevik68

Цитата:
Глянишь за окно, вон они лирики с мигалками едут, хозяева страны, никак не собственники, а просто хозяева(наследственные, родовые, как угодно), народа, то бишь быдла и немерянных просторов, какой же тут капитализм.  

ну я ж говорю, лирика.
А на Западе династий нет, что ли? Кеннеди, Буши. Почитайте их истории, уши завернутся.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:36 13-04-2009 | Исправлено: aleksiom, 18:36 13-04-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
А на Западе династий нет, что ли? Кеннеди, Буши

Читал конечно, не ангелы, но народ свой не гнобили, а способствовали можно так сказать процветанию.
Так что наши династии, которые так сказать из грязи, да в князи, с ними сравнивать некорректно.
Нашим только Моисея еще бы найти, и в пески на 40 лет, не меньше

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 19:11 13-04-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sevik68

Цитата:
Читал конечно, не ангелы, но народ свой не гнобили, а способствовали можно так сказать процветанию.

Да, они это делали за счет других народов.  

Цитата:
"Микки-Маус едет на Гаити" наглядно показывает, как именно корпорации получают свои колоссальные прибыли. Чарлз Кернаган пишет: "Перед тем как отправиться на Гаити, я заехал в Wal Mart на Лонг Айленде и купил кое-какую одежду от Disney, сделанную на Гаити. Я показывал ее собиравшимся на встречу со мной рабочим, и они немедленно узнавали вещи, которые сами производили… Я вынул футболку с ярким рисунком из мультфильма Pocahontas и показал им ценник Wal Mart — 10 долларов 97 центов. И когда я перевел эти 10,97 доллара на их деньги (172,26 гурдов), все они в один голос издали вопль потрясения, недоверия, гнева, страдания и горя и все взоры были устремлены на эту футболку… Через их руки проходят сотни футболок для Disney в день. И вот — продажная цена только одной из них в США равняется их заработку почти за пять дней!"

Ну и ваши предложения?
России надо поступать также? Создать колониальную систему, побомбить кого-нибудь.
Счастливо заживем.
 

Цитата:
Нашим только Моисея еще бы найти, и в пески на 40 лет, не меньше  

знаете, уже задрали эти рассуждения на уровне 15-16-летних подростков -  
"Предки - тупые, а вот мы всё про всё в мире понимаем и знаем, как лучше."
В 20-х тоже думали, вот помрут те, кто родился при царизме, вот тогдаааа...
А в 90-х на смену "старым пердунам" из Политбюро тоже пришли .. гм.. "младореформаторы", так страна чуть не сдохла.
Я понимаю, в 20 лет, все - революционеры. Но с годами все ж таки надо смотреть на вещи реальнее.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:34 13-04-2009 | Исправлено: aleksiom, 19:36 13-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Видишь ли дорогой друг, я сегодня прочел грустную такую новость, она правда от 10 апреля, но все же... объясняет многое и сразу может служить ответом и для cornborer'а.

Цитата:
Вчера правительство рассмотрело антикризисный план, созданный им же самим. Как сообщил источник "РГ", новый документпредполагает упростить доступ сельхозпроизводителей к розничным сетям, установить предельную наценку на жизненно важные лекарства и совершить много других полезных дел.
 
План поступит на рассмотрение Думы ко второму чтению обновленного бюджета, то есть до 15 апреля.
 
Обсуждение важного для страны документа происходило на разных уровнях от рабочих и профсоюзов до партийных лидеров. И это, как уверены на Краснопресненской набережной, позволяет считать антикризисный план всенародно избранным и эффективным методом борьбы с проявлениями мирового экономического кризиса в отдельно взятой стране.
 
Впрочем, за полгода нового экономического порядка проблем не только не убавилось, но они и не изменились. По-прежнему актуальны, замечает собеседник "РГ", труднодоступность кредитов для предприятий, рост потребительских цен, заключение госконтрактов, жилищно-ипотечные проблемы, а также рост тарифов на услуги естественных монополий.
 
И несмотря даже на последнее обстоятельство, у энергокомпаний недостаточно средств, поэтому кабинет министров сегодня примет решение о покрытии 27,6 млрд рублей дефицита. Источник напомнил, что объем инвестпрограмм ФСК, "Холдинга МРСК", РАО "ЕЭС Востока", ОГК-1, "концерна Энергоатом", "Интер РАО", "РусГидро" и Системного оператора на 3 ближайших года превышает 1,8 трлн рублей, из которых 550 млрд рублей планируется проинвестировать в этом году. В течение трехлетки деньги потратят на ввод 5,85 ГВт мощностей и прокладку 34 тыс. км ЛЭП, из которых 2,03 ГВт и около 10 тыс. км - уже в этом году. А вот инвестпрограмма "Газпрома" будет рассмотрена правительством после ее корректировки внутри компании, отметил источник.
 
Хотя помощь банкам и корпорациям и стала приоритетным направлением антикризисной программы, простые граждане берутся также в расчет. Из почти 44 млрд рублей, выделенных на поддержку рынка труда, в ближайшее время потратят 25 млрд рублей, которые придадут смысл 79 региональным программам по борьбе с безработицей.
 
Как отмечается в документе, бюджетные средства израсходуют на опережающее профессиональное обучение, организацию общественных работ и временных рабочих мест, переезд к новому месту жительства и даже "самозанятость безработных граждан".
 
Поддерживая рынок труда, государство косвенно оказывает помощь торговой сфере, покупательная способность также связана с зарплатой, как и с доходами ритейлеров. Сегодня минпромторг представит на заседание правительства основные направления развития торговли в 2009 году.
 
Ведомство обеспокоено снижением товарооборота. Ведь несмотря на то, что в 2008 году объем товарооборота в розничной торговле по сравнению с 2007 годом увеличился на 13 проц., рост объема продаж начиная с III квартала 2008 года существенно замедлился и в декабре прошедшего года составил лишь 4,8 проц., в январе 2009 года - 3,1 проц., а в феврале текущего года впервые за последние 10 лет зафиксировано сокращение розничного товарооборота на 2,4 проц. по сравнению с февралем 2008 года. По мнению чиновников минпромторга, в первую очередь необходимо ограничить рост цен на товары первой необходимости.
 
Ну и конечно, развивать конкуренцию и антимонопольное законодательство - именно так возможно воспрепятствовать удорожанию продуктов и лекарств, считает премьер Владимир Путин.
 
 
У меня вообще сомнения в трезвости оценки происходящего...
В общем если убрать "пиар ни о чем" из публикации РГ, то будет ясно что правительство будет давить на комерсов очередными "ограничениями наценки". Лисовский уже выступил с желанием залезть поставщикам продуктов питания в интимное место и ограничить их доходы. Вообще ЛОЛ, правительство не предлогает стимулировать экономику и бизнес, оно предлагает по большевистки просто не давать поднимать цены, не вдумываясь в суть вещей. С таким откровенно деревянным подходом, терпения людей на долго не хватит. Ну теперь по крайне мере ясна суть действий/прогамма правительства В.В. Путина. Мне страну жалко... Я лично так и не услышал/не увиделни одного реального шагаа/прогаммы по стимулированию экономики России. Кроме шагов более напоминающих обычный бандитский пресс Цены выросли-запретить и т.д.
cornborer

Цитата:
бакс, евро,  

Это зависимая пара, если понимаешь.

Цитата:
ладно, мой прогноз на 1 августа 32 рубля за доллар, 45 - евро.

Да х.з., это зависит от очень многих позиций. К тому же 1 августа не очень правильная дата. Конец-середина сентября более вероятно. Кроме того в августе период отпусков, финансовая активность снижена, кроме того, август-на стыке кварталов/налоговых периодов по НДС  и в общем то Ж ожидать правильно с середины сентября. Очень может быть что бакс будет телепаться летом в укзанных тобой пределах. Не вопрос. Важно что ждет нас дальше


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:45 13-04-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Да, они это делали за счет других народов

Можно было это обсудить, при наличиии с их стороны такого желания.

Цитата:
Ну и ваши предложения?  

Никто не мешал правящей элите в штатах набить себе карманы как делают это наши в виде ярдов бонусов, но они отпилили часть и населению в виде зарплаты какой нашим пролетариям и не снилась.

Цитата:
знаете, уже задрали эти рассуждения на уровне 15-16-летних подростков  

Ну зачем так.
Смена поколения и изоляция его от извращений прошлого лучшее лекарство от повторения ошибок в истории.
Ладно, в нашем положении это бесконечная игра словами.

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 20:16 13-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru