Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
сейчас за 4 месяца можно купить билет м-вл-м за 15 тр. еще 10 (ну чтоб шиковать а не экономить на ерунде) на китай. Всего делов то. Прада из москвы за такие деньги в париж смотаться можно  

Цитата:
врвг врвга, известно кто.  

вообще то пословица в оригинале, сосед моего соседа мой друг  
Ici Chacal

Цитата:
И что делать китайцам в тайге?  

лягушек ловить (и это не шутка), правда они их так ловят, что уже скоро ловить нечего будет  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 04:25 26-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Про перелёты не понятно, а сбор лягушек в случае агрессии ... ну если для себя любимого, то ладно, а если отослал посылочкой или не дай Будда денежку в открытую взял, то - предпринимательская деятельность или статья. Уголовная. Пожизненный расстрел с конфискацией органов Да всё это можно реализовать при желании и угрозе. Просто ванька долго запрягает. Кроме того, нет такой необходимости в восточной сибири по крайней мере, где два города и половина деревни. Пусть попробуют заселить и аннексировать столь мистическое место, о чём нам вбивают в головы всякие самовары. Не будут, ох не будут они этого делать. Города потырить еще туда сюда, и тут решения предложены, а вот пойти в тайгу жить... Невозможно.
Приморье и приамурье, це другое. Но здесь и русские живут в количестве другом и под русской юрисдикцией, то бишь мента сыскать можно в паре кварталов, а не на вертолете лететь, а след. и рецепты другие, кои я не хочу выдумывать. Но могу.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 06:07 26-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если пошатнуть фунт,  

Да он уже пошатнулся.

Цитата:
то мало не покажется всем и даже очень "передовым" китайцам  

опять старая пестня, бедным китайцам песец без западных чудо-финансов.

Цитата:
искать "этнопроблемы" кризиса забавно

не этно, а гео. Островные государства чрезвычайно зависимы от импорта, прежде всего продовольствия. Когда сокращается экспорт, встает вопрос просто о выживании.
И никакие инновационные нанотехнологии() им не помогут.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 08:44 26-03-2009 | Исправлено: aleksiom, 08:45 26-03-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
о чём нам вбивают в головы всякие самовары.

Самоваровы? Да я Ваши источники читаю. Вот, например.
 

Цитата:
За последние 10 лет граждане Китая легальными и нелегальными путями расселяются на территории от Тихого океана до Екатеринбурга. При этом они сразу же начинают скупать недвижимость через посредников из числа местных жителей. Сейчас китайцы практически в каждом регионе контролируют 70% всех местных рынков. Уже сейчас ими установлен контроль почти над всей лесной промышленностью Сибири и Дальнего Востока.
 
Легализация китайцев в России происходит через смешанные браки, коррупцию на местах, и, не исключено, не без помощи китайских спецслужб. Эксперты-демографы считают, что китайцы среди народов, заселяющих Россию, вышли на четвертое место по численности после русских, татар и украинцев. Вступление России в ВТО и, как следствие, снижение барьеров для движений через границы рабочей силы, еще более усугубит этот процесс.
 
Эксперты предсказывают, что если китайская экспансия продолжиться теми же темпами, то вскоре китайцы, натурализуясь или подкупая местные власти, начнут повсеместно выдвигать своих представителей в органы местной исполнительной и законодательной власти, как это уже происходит на отдельных территориях, и будут диктовать свою политику в российских регионах.

http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/china.htm
 
Или это все происки американского жидомассонства?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:20 26-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Самовар, а ничего, что обсудили уже? И ты в это время был и в соседней ветке. Теперь значит по новой. Ты Мане перечитал?
Да пусть они хоть обзаселяют всё вокруг вообще. На пару с японцами они наверное все твои любимые Штаты скупили, и в чём проблема?
Тормозишь. Не надо.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:56 26-03-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
O beautiful for spacious skies
For amber waves of grain
For purple mountain majesties
Above thy fruited plain
 
America, America
God shed His grace on thee
And crown thy good with brotherhood
From sea to shining sea
....

 
ГыГ:
   


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:09 26-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
 

Цитата:
Везет И куда? Эх, я раньше лета и не планирую.  

 
В апреле хочу в японию с семьёй слетать на 2 недели. Пока кризис не добрался Хотел в марте, что бы на сакуру цветущую посмотреть, но не дают.

Тут ещё ответсвтенным за противопожарное состояние комнаты назначили, а здание деревянное, памятник архитектуры. Компьютеров много, мощности перегружены... вот ещё читаю нормы противопожарной безопасности - буду служебку писать

 

Цитата:
 
Пошла волна уголовных дел и оперативных проверок УНП, на предмет легализации и отмывания денежных средств и вывода капитала за рубеж. Банки качают бабло за границу, как воду на пожаре. Бизнес уходит из России деньгами, это очевидно.  

 
Совещание прошло формально. Сами работники ЦБ низшего и среднего звена не имеют комплексного представления о банковской деятельности. Высокий чин, который был на совещании вообще не пытался вникнуть в разговор и витал где-то Каждый знает свой убогий участок. У таких под носом можно провернуть что угодно, а они и не чухнуться. Их, по-моему, специально убогими подбирают. Умные там не нужны. Так что капитал как утекал, так и будет утекать.  
 
cornborer

Цитата:
так чтА не надо издевательски писать о душе. люди делают именно то и менно так, как и следовало бы ожидать. просто пока нового ленина еще нет, но он не за горами.  

 
Случайно наткнулся на описание подобных ситуаций. Только там не классовая борьба, а, имхо, именно проявление русской души или даже российской души.
Именно поэтому нам далеко до китайских рабочих:
 

Цитата:
Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое требовалось максимально локализовать. Подряд состоял в производстве некой железки. Буржуи, надо сказать, прекрасно знакомы с реалиями нашего машиностроения, поэтому конвейер подрядчика снабдили на выходе лазерным объемным сканнером, который не давал отгружать брак. Наша задача заключалась в том, чтобы чутка подкрутить софтину на базе Websphere MQ, которая обрабатывала данные от сканнера, и складывала их по Интернету в буржуйский SAP. Явившись в цех, и прицепившись к сканнеру, мы узрели неких мужчин, одетых в спецовку, и совершавших судорожные челночные перебежки от сканнера к конвейеру и обратно. Это были слесари по наебалову системы контроля качества. У них было некоторое количество эталонных деталей, которые заведомо проскакивали через сканнер. И, чтобы обмануть счетчик, через сканнер пропускались, раз за разом, именно эти детали, а в отгрузку шло то, что получилось.
 
Более того, как выяснилось, на складе имелся недельный объем эталонной готовой продукции, который руками подкладывался на конвейер, когда приезжал контроль качества от заказчика. Долго враги не могли понять, где же скрылась проблема, и сканнер меняли трижды. В очередной наш приезд на настройку нового сканнера, мы обнаружили, что буржуйские сволочи снабдили конвейер дополнительной железкой - приклеивалкой RFID меток. Не прошло и месяца, как команда слесарей по наебалову была доукомплектована взводом переклеивальщиков с парогенераторами.
 
В общем, никогда в этой стране не было, и не будет качественного поточного производства, пока в головах вот такая разруха. И никогда тоёта, собранная из вот так вот "локализованных" запчастей, нормально ездить не будет. Здесь поможет только немец с железной палкой, приставленный к оператору станка. Как, собственно, и происходило в момент становления российской индустрии.
http://oldmann.livejournal.com/125252.html
 

 
В камментах там много ещё разных примеров...
 
Ещё по поводу капиталовложений в СССР. Я там графики приводил капиталовложений, так вот по появившейся у меня информации, несмотря на то, что СССР демонстрировал огромные темпы роста капиталовложений в производство, такими же темпами понижалась эффективность производства и отдача от этого производства. СССР был чудовищно неэффективен и расточителен.  
Это в последнеем номере Форбс я прочитал.
 
Churchill
Карикатура супер!

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 17:53 26-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Только там не классовая борьба,

именно, классовая. впрочем, любопытно, вы сами к какому классу себя относите? эксплуататоров или эксплуатируемых? только не надо про белый воротничок, оне разные бывают...  
в ваше время вопрос старательно замылили, писали всякую чушь в газетках, например, что все друг друга эксплуатируют, например, рабочие капиталиста, т.к. он что-то там придумал, а его ценнейшую придумку все юзают вопрос прост, на самом деле, и маркс его сказал. в своем капитале. любопытно, кстати сейчас его изучают в вузах?

Цитата:
СССР был чудовищно неэффективен и расточителен.  
ну, не надо повторять глупости, ведь все познается в сравнении, и в зависимости от того, что понимается под эффективностью. с вашей точки зрения (сорри, наверное точнее будет форбса), может быть и фундаментальная наука неэффективна и нуждается в обрезании . как и пособия по безработице, или пенсии. а на взгляд обывателя - простого трудяги совершенно неэффективны иные вещи, например, покупка челси и т.п. ладно, вот вам еще один аспект. видели ли вы такую чудовищную неэффективность, которую даже в сссре себе не позволяли: в выходные дни, днем и ночью, т.е. ежесуточно, система гоняет горячий воздух отопления по полной. вопрос: в какой стране я это лично наблюдал?

Цитата:
такими же темпами понижалась эффективность производства и отдача от этого производства.

это общая закономерность: уровень отдачи падает с ростом вложений.  
впрочем,
Цитата:
Это в последнеем номере Форбс я прочитал.
с этого надо было начинать... заодно, полистайте, нет ли там про эффективность последней покупки абрамовичем дома на карибах.

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:32 26-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
опять старая пестня, бедным китайцам песец без западных чудо-финансов.

Да понятно, они без них проживут, будут рис есть и друг друга, а совсем лишних растреливать на стадионах.
 
Добавлено:

Цитата:
Островные государства чрезвычайно зависимы от импорта

Это Раша что ли остров? Хто тибе такие сказки рассказывает? Мосье Леонтьев что ли?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:12 26-03-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Хто тибе такие сказки рассказывает? Мосье Леонтьев что ли?

   

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 22:16 26-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это Раша что ли остров?

в России другая беда. Либеральная саранча называется.
 
Добавлено:
Almaz
Я, конечно, понимаю, что drop пишет много интересного, и ты, зачитываясь, перестаешь себя контролировать, но зачем демонстрировать, как это выглядит со стороны?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 06:45 27-03-2009 | Исправлено: aleksiom, 06:56 27-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Это Раша что ли остров?  Хто тибе такие сказки рассказывает? Мосье Леонтьев что ли?

отнюдь, читаем "Остров Россия" Цимбурского http://archipelag.ru/ru_mir/ostrov-rus/cymbur/island_russia/

Цитата:
Вместе с большевистской государственностью окончился весь 280-летний великоимперский западоцентристский цикл российской истории. Может быть, в будущем России еще суждено будет вновь распространяться на "территории-проливы", но произойдет это уже при ином состоянии мира... и, наверное, не на нашем веку

к сведению, 23 марта с.г. в 7 утра на 53 году жизни после продолжительной тяжелой болезни скончался выдающийся российский мыслитель Вадим Леонидович Цымбурский  — геополитик, историк отечественной мысли, создатель концепции "Острова Россия". отпевание состоялось вчера.
 

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 07:45 27-03-2009 | Исправлено: cornborer, 07:48 27-03-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
геополитик, историк отечественной мысли, создатель концепции "Острова Россия"

Почему-то все российские геополитики на одно лицо
   

Цитата:
Вместе с большевистской государственностью окончился весь 280-летний великоимперский западоцентристский цикл российской истории.

Большевики-западники - я в шоке
 

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 08:04 27-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Почему-то все российские геополитики на одно лицо

на одно? с чего это такое, с позволения сказать умозаключение?

Цитата:
Большевики-западники - я в шоке

это от внезапно хлынувшего потока знаний на обезвоженное невежеством серое вещество мозга
шутка.  
на самом деле, естественно, западники, а как же-с. маркс - не слышали про такого? погуглите, на минуточку, кто и откуда он взялся... и про марксисзм, марксистов, и т.п.
(с) удачи

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:18 27-03-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
с чего это такое, с позволения сказать умозаключение?  

На Павловского похож
   

Цитата:
на самом деле, естественно, западники

Это в теории, а на практике "остров СССР" строили
Точнее архипелаг

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 09:38 27-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое  

прошу прощения, невнимательно прочитал материал по ссылке, очень интересный. рассказ, действительно, описывает любопытное состояние дел, однако, боюсь, как раз-таки характеризует менталитет хозяев заводов - их самосознание как временщиков на этой земле. совершенно очевидно, что рабочие бегали и меняли этикетки, подкладывали заведомо качественные детали согласно распоряжению начальства. или вы полагаете это была их самовольная инициатива?
(с) удачи
так что относительно тезиса
Цитата:
проявление русской души или даже российской души.

может оно и так? конечно, а может и нет или в статье пишут о национальности хозяев фабрик/заводов? так или иначе, судя по физиономиям олигархов, русским духом там если и пахнет, то нечасто
с) теперь точно, удачи
 
Добавлено:

Цитата:
На Павловского похож

совсем нет. форма носа, волосы, и т.д.  
это просто вы еще молоды. все, кто старше пятидесмяти для вас на одно лицо. но это пройдет. с возрастом

Цитата:
Это в теории, а на практике "остров СССР" строили

неверно. строили мировую систему социализма, в которой ссср отводилась роль запала. почему и разделили россию на союз независимых республик. чтобы легко в него входили новые страны, где к власти пришли коммунисты. после второй мировой войны парадигма изменилась, конечно, речь уже шла не о развитии, а о сохранении сделанного, однако при благоприятном случае мировая система расширялась - куба, вьетнам, эфиопия.  
как же вы минимум собираетесь сдавать с такими скорбными знаниями?  
опять-таки шутка
(с) удачи

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:47 27-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
впрочем, любопытно, вы сами к какому классу себя относите? эксплуататоров или эксплуатируемых?  

 
По Марксу, я отношу себя к классу эксплуатируемых. Я - наёмный рабочий, простой и скромный трудяга, которых у нас на каждом шагу встретить можно...
 
Вместо кирки у меня клавиатура, вместо молота - калькулятор. Условия труда, кстати, хромают. Обеды бесплатные отменили... В общем, зажимают...
 
Но, честно говоря, восхищён прогрессом экономической мысли.  Банк ничего не производит, просто ресурсы перераспределяет, а деньги все получают... Желаю всем так эксплуатироваться...
 
Я, кстати, только в феврале закрыл свой магазин детской одежды среднего и верхнего ценового диапазона. За 2 года ни разу убытков не понёс. Так вот, получается, что те 2 года я был одновременно эксплуататором и эксплуатируемым. Вот как мысль вперёд продвинулась. А то Марксу лишь бы всё обобщить да под одну гребёнку всех закрутить.
 

Цитата:
кстати сейчас его изучают в вузах?  

 
Маркс сейчас представлен в виде некоей ископаемой экономической теории. Сейчас в моде Кейнс и прочие деятели. Классовая борьба сейчас не в моде в массах.
 
Сегодня, кстати, видел у одного коллеги Капитал карла маркса в виде брошюры Основные тезисы
А когда я сам интересовался марксом в ознакомительных целях, то в одном из книжных спросил "У вас есть Капитал Карла Маркса?" на что получил вопрос "А кто автор?"
 
 

Цитата:
ну, не надо повторять глупости, ведь все познается в сравнении

 
На мой взгляд, только частная собственность может давать эффективную отдачу, потому что в этой отдаче заинтересован конечный собственник, который может заинтересовать и работников. Общественная собственность - реально ничья и заставлять кого-то работать эффективно с ничьим имуществом очень трудно.
 

Цитата:
с этого надо было начинать... заодно, полистайте, нет ли там про эффективность последней покупки абрамовичем дома на карибах.

 
Форбс - очень авторитетное издание для меня. Статья очень интересная.
Абрамовича сам не люблю и не понимаю его Но покупка им яхт как раз относится к результатам его очень эффективной деятельности
 

Цитата:
система гоняет горячий воздух отопления по полной. вопрос: в какой стране я это лично наблюдал?  

ТОчно не Китай
 
drop

Цитата:
Да понятно, они без них проживут, будут рис есть и друг друга

 
Супер! Ты разгадал китайский антикризисный план.
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:59 27-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
в дополнение сказанному по поводу россйскойц специфики обмана отк
на самом деле, и тут порядок легко наводится, при желании, естественно. например, системой штрафом. ведь какие сейчас у нас вежливые водители, пешеходов пропускают, а почему? сознание что ли проснулось? ага, щас  

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:03 27-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
совершенно очевидно, что рабочие бегали и меняли этикетки, подкладывали заведомо качественные детали согласно распоряжению начальства. или вы полагаете это была их самовольная инициатива?

 
Я по простоте душевной на рабочих грешил. Вы с богатым жизненным опытом сразу и руководство заподозрили. Причём, на мой взгляд, вполне разумно. Так что в этом вопросе я с вами соглашусь.
 
 
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
на самом деле, и тут порядок легко наводится, при желании, естественно. например, системой штрафом.  

Я согласен, что это проблема не тупиковая. Однако за кажущейся простотой скрывается много проблем. Об этом много написано в дисциплине "Организационное поведение". К сожалению, далеко не все управленцы даже знакомы с тем, что такое понятие существует, не говоря уж об изучении основ.  
В соответствии с последними веяниями МВА, система штрафов без системы поошрений - ресурсы на ветер А об этом многие забывают.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 10:04 27-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ТОчно не Китай

точно. это - сша.

Цитата:
На мой взгляд, только частная собственность может давать эффективную отдачу, потому что в этой отдаче заинтересован конечный собственник, который может заинтересовать и работников. Общественная собственность - реально ничья и заставлять кого-то работать эффективно с ничьим имуществом очень трудно.

это долгий спор, и я совсем не уверен, что на него есть простой и одназный ответ.
Цитата:
Классовая борьба сейчас не в моде в массах.

это понятно, но мода модой, а явление есть. некоторые мои коллеги во франции сейчас бастуют.

Цитата:
А то Марксу лишь бы всё обобщить да под одну гребёнку всех закрутить.

желаю каждому, чтобы хотя б через 20 лет кто-то вспомнил, что такой был на свете
естественно, жизнь не стоит на месте, и классовая структура общества усложнилась.
Цитата:
Критики Маркса считают, что его теория прибавочной стоимости представляет своего рода теоретическую конструкцию, которая не учитывает, что предпринимательский труд, труд по управлению, организации производства также является источником ценности товара, создает доход. Лежащая в ее основе трудовая (однофакторная) теория стоимости не согласуется с практикой, ибо труд разнороден и отличается не только по затраченному времени, но и по результатам. Однако, формы эксплуатации возможны и существуют и в условиях, когда участники производственного процесса являются равноправными субъектами отношений собственности.

(с) удачи
ЗЫ. насчет методы кнута и пряника - это естественно, и это тоже уже было отработано и довольно неплохо, хотя... впрочем, очевидно, что пределов совершенству нет и быть не может. при этом я очень сомневаюсь, что в частном предприятии с вопросом оптимальности соотношения этих самых мер дела обстоят много лучше, чем на государоственном предприятии. боюсь, часто бывает как раз наоборот. особенно на градообразующем предприятии. это в копилку мыслей по поводу сравнительной эффективности.

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:23 27-03-2009 | Исправлено: cornborer, 10:32 27-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru