Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Великая Отечественная Война!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
"Красный террор" конечно показал эффективность, но скольких жизней стоил и сколько вреда принес?

Вы же ведь помните в ответ на что он был вынужденно запущен?

Цитата:
Как оценить стоило ли?

Это же разговор не из той темы - "Ленинград надо было сдать и тогда бы ленинградцы не умирали бы от голода, а пили бы баварское"?
 
topotuno

Цитата:
Как называется книга?

"Пословицы и поговорки Великой Отечественной войны", Лебедев Павел Федорович.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:42 02-03-2023
topotuno



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 

Цитата:
Пословицы и поговорки Великой Отечественной войны, Лебедев П.Ф., 1962.

Хрущевская хлябь.  
 
Так это времена самых последних и сильных гонений на религию.
Мне бывший комсомолец рассказывал . Он в составе комсомольской дружины разрушал церковь.
Как раз стояли в восстанавливаемом храме.

Всего записей: 315 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 05:56 03-03-2023 | Исправлено: topotuno, 06:42 03-03-2023
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне бывший комсомолец рассказывал
Долгий гомерический смех. Вот на таких высосанных из пальца фактах и основана эрэфская пропаганда. На самом деле было совершенно другое - попов ударили по самому больному месту. Нет, не по яйцам, а по карману. Просю, для шибких знатоков истории совка и эрэфии:
Цитата:
В 1958 году 40% церквей в СССР закрылось. Только за 1959 год 200 иереев и протоиереев сложили с себя сан. Порядка 3000 служителей более низшего сана ушли из церкви. Были ликвидированы целые епархии: Сумская, Челябинская, Ульяновская. Три четверти монастырей в СССР было закрыто. Трагедия для РПЦ была более масштабная, чем после революции 1917 года. Что же случилось?
 
Ничего сверх естественного — РПЦ обязали платить налоги.

В соответствии с указаниями ЦК и лично Хрущева, 16 октября 1958 года Совет Министров СССР принял постановление «О налоговом обложении доходов предприятий епархиальных управлений, а также доходов монастырей». Вводился налог со строений и земельная рента (отменены с 1945 года), резко повышалась ставка налога с земельных участков.


Всего записей: 1151 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 07:59 03-03-2023 | Исправлено: 73, 08:00 03-03-2023
topotuno



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
73

Цитата:
Долгий гомерический смех. Вот на таких высосанных из пальца фактах и основана эрэфская пропаганда. На самом деле было совершенно другое - попов ударили по самому больному месту. Нет, не по яйцам, а по карману. Просю, для шибких знатоков истории совка и эрэфии:
 

Чья бы корова мычала ?  Стандартный заукр читает лишь одну тему на ВИКИ и репостит сюда.
 
 
Мистер  "Если бы твой дедушка был жив, то он воевал бы за Украину"
 

Цитата:
А кто вам, неуважаемые жители эрэфии сказал, что именно ваши предположения и домыслы единственно верные? Демагоги чистой воды. Уже не раз говорил, что были бы живы ваши предки, воевавшие с гитлеровцами, они безоговорочно встали бы на сторону Украины против своих офашистившихся и одуревших от безумной пропаганды потомков. Приходится признать правоту незаурядного человека XX века, которого уважает ваш плешивый карлик: "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. — Пауль Йозеф Геббельс". Мы уже достаточно насмотрелись на это стадо свиней размерами в одну восьмую мировой суши, зараженное свиной фашистской чумой. Большое спасибо украинцам, что они борются с ней не щадя своих жизней.

 
Это ваши родственники и однофамильцы насиловали немок и всех остальных  в ВОВ? А?  
 
 
 

Всего записей: 315 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 08:39 03-03-2023 | Исправлено: topotuno, 08:42 03-03-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
topotuno

Цитата:
Мне бывший комсомолец рассказывал . Он в составе комсомольской дружины разрушал церковь.

Я бы их уничтожил все - вместе с попами.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:34 03-03-2023
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Я бы их уничтожил все - вместе с попами

.. хорошо, что бодливой корове бог рогов не даёт..

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 13:51 03-03-2023
topotuno



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Я бы их уничтожил все - вместе с попами.  

Я бы хотел обсудить с вами обстрелы ЗАЭС прошлой осенью. В соседней теме. Или вы меня избегаете?

Всего записей: 315 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 14:03 03-03-2023 | Исправлено: topotuno, 14:38 03-03-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Я про пакт о ненападении, а ты о чём?

Так и я о нём же и о байках, что  де Сталин не послушал разведку и потому допустил "неожиданное" нападение.
 
Про пакт кстати смешно - смешно, что до сих пор ещё циркулирует вот это вот "власти СССР верили Гитлеру и думали, что он не нападёт - пакт жеж".

Цитата:
28 мая 1941 года Брайтенбах сообщил, что его отдел гестапо переходит...

Ты просто сам посмотри что является родоначальником такого... ни одного исторического источника.

Цитата:
Есть же фактология вторжения и практически полное отсутствие сопротивления в первые часы войны со стороны советских...

Это, мягко сказать, враньё.

Цитата:
Дальше было бы только больше, а если бы Украина влезла в НАТу, что совсем не исключаю по мере происходящих событий и разного рода заяв, тут же вспоминается вопрос Пу: Нам что - с НАТО воевать?

Вот теперь Украина по сути в НАТО (а так же Швеция и Финляндия) и РФ с этим ничего не может сделать - с НАТО ещё и не начав воевать.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:36 06-03-2023
topotuno



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Про пакт кстати смешно - смешно, что до сих пор ещё циркулирует вот это вот "власти СССР верили Гитлеру и думали, что он не нападёт - пакт жеж".  

Вы готовы обсуждать Перл-Харбор?  
 Или американцы знали о готовящемся нападении и, читали все секретные сообщения японцев?
 
 
Добавлено:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12626&start=3320#7

Всего записей: 315 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 19:41 06-03-2023 | Исправлено: topotuno, 19:43 06-03-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Забавный глум...)) Какое им теперь НАТО, ты о чём!?

Им всё НАТО сейчас и бабло и оружие с техникой поставляют.

Цитата:
А кому нахрен упёрлось лезть теперь в это говно?

Рейнметал построит в Украине завод производительностью 400 танков в год, в США мощности новые открываются и старые наращиваются - понимаешь, что это всё не на один год и бабло будет мутится, крутиться, зарабатываться и никакие переговоры акторам (РФ и Украины среди них нет) этого действа уже не нужны (Пыня захотел конечно той весной соскочить, но ему не дали - устроив Бучу).

Цитата:
Сколько ж можно тереть про безумие юкрейны и добросовестность тех же финнов? Купируют проблему со стороны неадекватных...

К чему это и про что? Воевали "чтобы ната не приблизилась к роисе", но по итогам войны ната стала буквально на пороге.

Цитата:
Ну вот опять... Где на Украине войска НАТО?

Зачем там быть войскам НАТО, когда можно поставлять оружие и бабло местным войскам - это просто мегавиртуозность - "заводи ишаков с золотом туземцам и путь они режут друг друга пока мы не скажем остановиться".

Цитата:
Ну да... Немцы под Москвой тоже ведь мягкое враньё, никогда не были на Красной Поляне...

Ну ты правда не в теме - блицкриг был авантюрой (так же как и "Киев за три дня") и она провалилась. Дальше было сложнее т.к. поход стал более продуманный, но опять же советская экономика и советские граждане переломили хребет фашистской гадине, а потом и перемололи её саму.
 
P.S. По предыдущему - насколько я помню немцы минимум раза три меняли "окончательную дату наступления", а в Кремль же про разные даты сообщали с десяток раз. Ну и (это очень важно) за некоторое время до 22 июня в войска был передан приказ выдвинуться из расположения и занять заранее заготовленные позиции на границе - кто выдвинулся, а кто продолбоклювил и это задокументированные факты.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:50 06-03-2023 | Исправлено: WildGoblin, 19:51 06-03-2023
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Им всё НАТО сейчас и бабло и оружие с техникой поставляют

А куда им деваться? Никто не хочет просерать России, даже проксю-войнушку.)))

Цитата:
Рейнметал построит в Украине завод производительностью 400 танков в год, в США мощности новые открываются и старые наращиваются - понимаешь, что это всё не на один год и бабло будет мутится, крутиться, зарабатываться  

И тут стайка калибров вкупе с букетом дронов - хренак, и писец Рейнметалу...))

Цитата:
К чему это и про что? Воевали "чтобы ната не приблизилась к роисе", но по итогам войны ната стала буквально на пороге.

К тому и про то, что например тех же Прибалтов всерьёз не воспринимали... Значит хохол реально стал представлять опасность в этом плане, вот и нахлобучили.

Цитата:
Зачем там быть войскам НАТО, когда можно поставлять оружие и бабло местным войскам - это просто мегавиртуозность - "заводи ишаков с золотом туземцам и путь они режут друг друга пока мы не скажем остановиться".

Как долго будуи поставлять если уже сейчас проблемы с поставками вырисовываются? Ну, сольют всё старьё, что дальше? Передовые технологии в виде вооружения начнут поставлять на радость отжимающим шахтёрам? Сильно сомневаюсь..

Цитата:
Ну ты правда не в теме  

Наверное... Ты все мои знания на ноль помножил...)))  

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 20:05 06-03-2023 | Исправлено: MR_DesigneR, 20:07 06-03-2023
topotuno



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
К чему это и про что? Воевали "чтобы ната не приблизилась к роисе", но по итогам войны ната стала буквально на пороге.  

Может ушли из ГДР и понеслась?

Цитата:
(так же как и "Киев за три дня"

Это вы о президенте зЕленском?
 
 
 
Добавлено:
WildGoblin

Цитата:
Им всё НАТО сейчас и бабло и оружие с техникой поставляют.  

Украина уже проиграла стратегически. Байден объявил о наступлении Украины. Всё. И расшатать наше общество уже  не получится.

Всего записей: 315 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 21:35 06-03-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
А куда им деваться? Никто не хочет просерать России, даже проксю-войнушку.

Понимаешь же, что они по сути только баблом в это всё вписались? Ни территориями, ни разрушенными городами, ни жизнями своих мирных граждан - просто баблом.

Цитата:
И тут стайка калибров вкупе с букетом дронов - хренак, и писец Рейнметалу...

ВВС РФ над Украиной не летают, ракеты сбиваются в достаточном кол-ве (доказательство этому служит так и не уничтоженная энергосистема Украины), а дальше насыщение современным ПВО может вовсе вывести все эти российские ракеты за скобки.

Цитата:
К тому и про то, что например тех же Прибалтов всерьёз не воспринимали...

Прибалты члены НАТО - они табу для РФ уже навсегда т.е. болтать можно что угодно, но даже моргать в их сторону нет.

Цитата:
Как долго будуи поставлять если уже сейчас проблемы с поставками вырисовываются? Ну, сольют всё старьё, что дальше? Передовые технологии в виде вооружения начнут поставлять на радость отжимающим шахтёрам? Сильно сомневаюсь..  

Погляди пожалуйста немного дальше и немного шире - сейчас весь мир избавляют от советского/российского оружия свозя его в Украину. Что будет дальше? Российское оружие в страны Европы не вернётся точно (а значит потерян не только газовый, нефтяной, но и оружейный рынок (отрубили три ноги у российского импорта).
 
На проблемы с поставками я бы не стал уповать - противостояние кооперации всего мира и одной закрытой страны (даже если у нас освоят Иракские и Иранские ч0рные схемы импорта/экспорта) последней не оставляет никаких шансов даже в среднесрочной перспективе.

Цитата:
Наверное... Ты все мои знания на ноль помножил...

Есть желание дискуссионно это всё продолжить?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 23:12 06-03-2023
topotuno



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Есть желание дискуссионно это всё продолжить?

У меня есть.  В соседней теме. Подключайтесь.   Долго будете бегать?
 
 
Добавлено:
WildGoblin

Цитата:
Погляди пожалуйста немного дальше и немного шире - сейчас весь мир избавляют от советского/российского оружия свозя его в Украину. Что будет дальше? Российское оружие в страны Европы не вернётся точно (а значит потерян не только газовый, нефтяной, но и оружейный рынок (отрубили три ноги у российского импорта).
 
На проблемы с поставками я бы не стал уповать - противостояние кооперации всего мира и одной закрытой страны (даже если у нас освоят Иракские и Иранские ч0рные схемы импорта/экспорта) последней не оставляет никаких шансов даже в среднесрочной перспективе.  

ВЫ ничего не написали о человеческом факторе?   "Сирия ещё цела"

Всего записей: 315 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 06:38 07-03-2023 | Исправлено: topotuno, 06:40 07-03-2023
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Есть желание дискуссионно это всё продолжить?

 Не, ВОВ точно не моя тема.., нет никакого желания во всё это углубляться.
WildGoblin

Цитата:
Понимаешь же, что они по сути только баблом в это всё вписались? Ни территориями, ни разрушенными городами, ни жизнями своих мирных граждан - просто баблом.

Дык, бабло - это в первую очередь удавка для налогоплательщика и потребителя - доколе, как думаешь!? Терпение же тоже у местных народов не беспредельно.  

Цитата:
ВВС РФ над Украиной не летают, ракеты сбиваются в достаточном кол-ве (доказательство этому служит так и не уничтоженная энергосистема Украины), а дальше насыщение современным ПВО может вовсе вывести все эти российские ракеты за скобки.

Ну, опять же, - частное мнение...
Как по мне, вполне себе летают и даже успевают отстреляться...  
 Энергосистема, сдаётся мне, до сих пор не уничтожена чисто из гуманитарных соображений, то есть цель была не наказать, а предупредить за необдуманные действия... По крайней мере я так это вижу на сегодняшний момент... Если очень хотелось похерить киевский ТРЦ, то достаточно было одной таблетки... Так что возможности украинской ПВО сильно преувеличены, да и они сами ни раз об этом заявляли...

Цитата:
Что будет дальше?  

Кто-ж знает? Вектор развития дальнейших событий довольно широк, определяющим направлением для всех заинтересованных будет конечный результат СВО.

Цитата:
На проблемы с поставками я бы не стал уповать - противостояние кооперации всего мира и одной закрытой страны (даже если у нас освоят Иракские и Иранские ч0рные схемы импорта/экспорта) последней не оставляет никаких шансов даже в среднесрочной перспективе.

Всё когда-нибудь приходит к своему логическому концу, поэтому исключать этот вариант я бы не торопился...  
 
 
 
 

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 07:54 07-03-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Не, ВОВ точно не моя тема..

Я уже понял.

Цитата:
Дык, бабло - это в первую очередь удавка для налогоплательщика и потребителя - доколе, как думаешь!?

Дык сразу же объяснили своим, что альтернатива "наши парни будут там гибнуть" т.ч. лучше пусть туда идёт бабло нежели от туда гробы.

Цитата:
Ну, опять же, - частное мнение...

Энергосистема уничтожена? Помнишь как не так давно вой стоял - "все скоро замёрзнут", но нет - не замёрзли.

Цитата:
Энергосистема, сдаётся мне, до сих пор не уничтожена чисто из гуманитарных соображений, то есть цель была не наказать, а предупредить за необдуманные действия...

Это же совершенно бессмысленно - замахиваться кулаком без намерения ударить т.к. на эти замахи просто перестанут реагировать (как на те же угрозы ЯО).

Цитата:
Если очень хотелось похерить киевский ТРЦ, то достаточно было одной таблетки...

Киевский ТРЦ это конечно критически важный стратегический объект и лично мне непонятно почему его так слабо прикрывала ПВО (она же его прикрывала?).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29402 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:02 07-03-2023
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Энергосистема уничтожена? Помнишь как не так давно вой стоял - "все скоро замёрзнут", но нет - не замёрзли.

Кто все? Писатели телеги?)) Я же выше отметил, что если до сих пор не уничтожена, значит не ставили перед собой такой цели.

Цитата:
Это же совершенно бессмысленно - замахиваться кулаком без намерения ударить т.к. на эти замахи просто перестанут реагировать (как на те же угрозы ЯО).

Ну, почему же без намерения? Скорее без желания отправить в нокаут, но ведь и более слабые, но постоянные удары могут достичь желаемого результата.

Цитата:
Киевский ТРЦ это конечно критически важный стратегический объект и лично мне непонятно почему его так слабо прикрывала ПВО (она же его прикрывала?).

Дык, прикрывают же не непосредственно какой-то объект, хотя и это имеет место быть, как само небо территориально... Насколько помнится, в ТРЦ ховали рогатки, которыми обстреливали Бучу и остальную подконтрольную России на тот момент территорию в районе Киева.
 

Цитата:
Система противовоздушной обороны (ПВО) Украины является самым слабым местом в обороне страны. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский. .

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:17 07-03-2023 | Исправлено: MR_DesigneR, 09:18 07-03-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Прибалты члены НАТО - они табу для РФ уже навсегда т.е. болтать можно что угодно, но даже моргать в их сторону нет.

 Сильный тезис Поясните, особенно в части "навсегда"?  
topotuno

Цитата:
В соседней теме. Подключайтесь.  

 Присоединюсь пожалуй, если не возражаете

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:38 07-03-2023
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Энергосистема, сдаётся мне, до сих пор не уничтожена чисто из гуманитарных соображений, то есть цель была не наказать, а предупредить за необдуманные действия...
Гитлер под Москвой: "Нет, наши доблестные войска не будут брать этот совершенно ненужный город, мы его сохраним в назидание наши потомкам, пусть это будет вечный памятник евреям, коммунякам и комиссарам!". Что там дедушка Крылов говорил про Зелен... то есть про зеленый виноград? Ах, да, забыл! Эрэфия еще не начинала воевать... А уже просрала такое количество денег, людей, цивилизационных возможностей, что даже Гитлеру не снилось. Он, в отличие от, был кем угодно, но не дураком, над которым весь мир смеется.  

Всего записей: 1151 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 11:10 07-03-2023
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
73

Цитата:
Ах, да, забыл!

Я заметил... Забыли про просранный Крым, Донбасс, Запорожскую и Херсонскую область, про сотни тысяч погибших украинцев, потерю юкрейной правового поля, возможность вступить в ЕС и НАТО... Интересно, что ещё успеете просрать до того момента как Россия всё таки начнёт?  
Гы...  Всёпросрать, - национальная идея!

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 11:23 07-03-2023 | Исправлено: MR_DesigneR, 11:25 07-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Великая Отечественная Война!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru