Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Часть 1.


GMail (Google Mail). FAQ и обсуждение

 

 
Q: Что такое Gmail?
A: Это почтовый сервис портала Google.com, он расположен тут gmail.google.com
 
Q: Это бесплатный сервис?
A: Да, сервис бесплатный, общедоступная регистрация
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что делать?
A: файлы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет... даже если они внутри архива, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а как вариант архиватора -- используй 7-Zip (подробнее читай в расширенной версии шапки, ссылка внизу шапки).
 
Q: Как отключить спам-фильтр гугла чтобы вся почта вместе со спамом шла ко мне?
A: Создайте фильтр с условием "не должен содержать", а в строке введите любое буквосочетание, например 6r8g4k65smv42k65sm, и задайте действие по фильтру -- "никогда не помещать в спам" (идея PuzzleW).
 
Всем у кого вылезает ошибка Cертификата безопасности CA Гугла читать это.
 
Q: Я пользуюсь программой TheBat, как настроить POP и SMTP?
A: Тут придётся выполнить три шага:
1. Перейти по ссылке (используя один из поддерживаемых браузеров) ввести свои имя и пароль, далее в настройке ящика "Settings" (в верхнем правом углу) открыть закладку "Forwarding and POP", там в секции "POP Download:" включить "Enable POP for all mail" или "Enable POP for mail that arrives from now on". В первом случае в почтовый ящик придут все письма, хранящиеся на сервере: и написанные Вами письма, и написанные Вам. Во втором — те, что придут после включения этой опции.
Далее выбираем, что будет происходить с почтой после того, как её заберёт почтовая программа: "keep Gmail's copy in the Inbox" — письма останутся в папке "Inbox"; "archive Gmail's copy" — письма будут заархивированыв "All Mail"; "trash Gmail's copy" — письма будут отправлены в мусорку, откуда через месяц удалятся. Всё щёлкаем на кнопке "'Save Changes" для того, чтобы сохранить выбранные опции.
2. Настроить The Bat так как показано на рисунке, введя при этом свои имя и пароль
3. Настроить The Bat так как показано на рисунке
 
для настройки могут быть использованы такие порты и сервера
 
POP 995
pop.gmail.com
pop.googlemail.com  
 
SMTP 465 и 587
smtp.gmail.com
smtp.googlemail.com
 
Q: Я пользуюсь программой The Bat, настроил всё верно, но всё-равно почта не работает, что  делать?
A: Для начала проверь настройки фаирвола. Кроме того у Гмайла есть глюк когда несколько раз прерываешь зависший сеанс, он начинает уже со следующим сеансом глючить. Никогда не прерывай текущий сеанс, пусть Бат его заканчивает с ошибкой, всегда давай ему это сделать и потом через 5-6 секунд повторяй сеанс, у тех кто несколько раз срывал сеанс это помогает. Если ничего не помогло надо опять ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ НАСТРОЙКИ и ЗАМЕНИТЬ ПАРОЛЬ ящика, тогда станет работать но со второго раза, а потом постепенно "отпустит" и начнёт работать с первого раза. И последнее, замечено, что если у тебя в Бате более чем один Гмаил-ящик, то все они работают с бOльшим количеством ошибок, чем в случае с одним ящиком.
 
Q: Я настроил ящик и всё работает, но если я отправляю письмо с пристёжкой, то оно не хочет уходить, что  делать?
A: Фалы с расширением *.ехе (и некоторые другие) Гмайл пристёгивать не позволяет, но ты можешь обойти это, любую пристёжку архивированную с паролем и шифрованием имён Гмаил пропустит, а пароль к архиву можно положить прямо в письмо, предварительно сговорившись с получателем о том, как читать этот пароль (например - 1 и 4 знак удалить, 3 и последний поменять местами, а на пятое место поставить 5-ку) значит если в письме пароль к примеру 12345678, то на самом деле он 2386755, можно и буквы ещё использовать, будет ещё круче. Для архивирования автор советует программу -- 7-zip.
 
Q: Почему не отправляется пристёжка?
A: У Гмайла пристёжки с раширением .rar не ходят, тут надо менять расширение. А вообще-то попробуй так: правой кнопкой мыши в папке по файлу, который надо архивировать > Меню "Добавить в Архив" > Закладка "Дополнительно" > Кнопка "Установить Пароль" > Чек-Бокс "Шифровать Имена Файлов"
 
Q: Что такое GMail Drive?
A: Есть такая программа после установки которой, в списке дисков компьютера появляется новый диск GMail Drive, его можно использовать как виртуальный диск, файлы при этом хранятся в Сети в твоём Гмаил-ящике в виде писем. топик этой программы тут. Такой виртуальный диск можно использовать индивидуально или в пределах группы тех, кто знает пароль (кстати, пароль в целях безопасности лучше не сохранять в опции "AutoLogin", его следует каждый раз вводить с клавиатуры).
 
Q: А как так отослать письмо, чтобы оно упало адресату в GMail Drive?
A: Для этого при создании письма надо записывать тему (subj) письма специальным образом, надо что-бы в поле Темы (Subj) значилось:
ПРИМЕР= GMAILFS: /price.zip [759815;a;1]
1- надо всегда= GMAILFS: /
2- "price.zip" -- имя файла, далее пробел
3- далее в квадратных скобках - размер в байтах;
4- a;1 - для корневого каталога
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, а после того как я положу на этот диск файл, мой TheBat при следующем обращении к ящику пытается забрать его (этот файл) определяя его как новое письмо, как этого избежать?
A: Поставь в TheBat опцию "Автоматически вызывать диспетчер писем" в меню Ящик > Свойства Почтового Ящика > Управление Почтой > Диспетчер Писем, теперь TheBat покажет список новых писем в ящике, и ты сможешь пометить это письмо как "Прочитанное" и снимешь галочку "Получить".
 
Q: Я пользуюсь GMail Drive, и столкнулся с такой проблемой, в текстовых файлах, побывавших на этом диске, русские буквы превращаются в "зяблики", как этого избежать?
A: Прежде чем положить файл на GMail Drive архивируй его с паролем и шифрованием имён файлов, тогда файл будем меньше по размеру и сохранит кодировку.
 
Q: Как глобально заблокировать чат в Gmail (от детишек, например).
A: Под Windows надо в файл %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts добавить строку: 127.0.0.1 chatenabled.mail.google.com
 
Q: В веб-почте есть секция Labels, как ею пользоваться?
A: Лэйблы (метки) используются так: создаёшь метку с именем к примеру "Заказ15" или "ДруганШура" и потом на письма можно прикреплять эту метку, сортируя тем самым письма по этому признаку-метке, письма с метками показаны в отдельном окошке "Labels", таким образом мы получаем своего рода папки с письмами. Кроме того метка может быть выставлена на входящее письмо автоматически одним из фильтров в меню Settings > Filters.
 
Q: Каким образом можно переслать письма на другой адрес (полностью с вложениями), лежащие в гуглевском ящике (т.е. не скачивая их на комп)?
A: Это возможно, но делать это придётся в отношении каждого письма в отдельности, открыв свой ящик в браузере, смотри картинки:


См. также:
Лучшая бесплатная почта
Лучшая платная почта
Одноразовая почта
Бесплатные доменные имена
GMail — Русская Википедия | GMail — English Wikipedia

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:59 29-09-2009 | Исправлено: Xant1k, 18:32 19-11-2020
Xant1k



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня при реге мыла увидел, что рега упростилась. Теперь в полях тел. и доп. емайл есть пометка НЕОБЯЗАТЕЛЬНО = можно не ввводить.

Всего записей: 2918 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 23:53 01-01-2020 | Исправлено: Xant1k, 15:09 02-01-2020
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех с Наступившим!)
Народ, заболбал параноик гмайл:

Но даже после ввода логин-пароль - батон разрешить не активный:

Достало уже вводить логин-пароль.
Как решить проблему?
... продублировал в теме мыша - не знаю куда правильнее писать.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 20:31 03-01-2020
Zeruel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55
 

Цитата:
 чтобы использовать OAuth, нужен The Bat! v9.0.14 и выше, а также IE 11. Если любое из этих условий не выполняется, то необходимо использовать обычный тип аутентификации в настройках ящика в The Bat! и включить доступ для ненадёжных приложений в настройках безопасности учётной записи Google в веб-интерфейсе.


Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2006 | Отправлено: 23:27 03-01-2020
Ilya_SpongeBob

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из-за смены провайдера заблокировалась почта. С постоянного User-Agent пишет
"For your protection, you can't sign in from this device."
 
С любого другого (в том числе пустая строка):
account disabled  
и предлагает процедуру, которая всегда заканчивается :
"Unfortunately Google couldn't verify that ...@gmail.com belongs to you"
 
Заполнение формы https://support.google.com/accounts/contact/disabled2 приводит к одному и тому же ссобщению на второй e-mail :  

Цитата:
Hello,
We’ve received your report that you can’t sign in to ...@gmail.com.
To recover your account:
Open https://accounts.google.com/signin/recovery
Follow the instructions on the screen. Make sure you answer all the questions.
Need more help? Visit http://g.co/loginhelp
Best,
 The Google Accounts team

 
 
Как разблокировать?
 
 
UPD>
На https://support.google.com/accounts/community дали ссылку на другую форму https://support.google.com/accounts/contact/google_account_contact
Заполнив форму, на указанный email  прислали ссылку для сброса пароля.

Всего записей: 482 | Зарегистр. 16-02-2011 | Отправлено: 11:11 11-01-2020 | Исправлено: Ilya_SpongeBob, 15:51 18-04-2020
ULer



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу подсказать, каким образом можно онлайн выстроить список самых больших вложений почты? И вообще, есть ли какие-либо универсальные и тонко настраиваемые методы очистки почтового ящика для увеличения свободного места?

----------
http://dc.ru-board.com/ — Anime, Books, Cartoons, Clips, Databases and Maps, Games, Misc, Music, Movies, Scripts and Templates, Series, Soft, Training Courses, XXX.

Всего записей: 7443 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 09:55 28-01-2020
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ULer
попробуйте в строке поиска ввести
has:attachment larger:2M  
 
Вместо 2 мегабайт подставьте то число, которое считаете большим

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 22:09 28-01-2020
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_SpongeBob

Цитата:
To recover your account:
Open https://accounts.google.com/signin/recovery

По идее, когда ты идешь по этой ссылке и отвечаешь правильно на все их гребанные вопросы, то доступ должен возобновиться.
Если на каком-то этапе сделал ошибку/ ответил неправильно или не знаешь ответа, то "кина не будет".
Из того, что ты написал, понять что у тебя не так сложно.
Если ты привязывал телефон, указывал резервное мыло, то ИМХО с их помощью восстановить доступ реально, если нет, то вряд ли у тебя что-то получится.
Способов взлома или обхода их дурацких ограничений, доступных обычному юзеру, не существует (по крайней мере пока ).

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 10:29 29-01-2020
Fliint

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по gmail.com и googlemail.com
Давно создал почту по приглашению вида фамилия@googlemail.com.  
Через много лет стал получать письма из банка (украинского, не принципиально), которые адресованы на почту фамилия@gmail.com и обращяются там к некому условно Иван Ивановичу. Позже судя по всему кто-то хотел зарегистрировать свой AplleID вроде тоже с использованием почты фамилия@gmail.com (не знаю успешно или нет ). Начали рассылки от Apple приходить. Вроде смог отписаться, нажав на соответствующую ссылку в письме, больше не приходят.
Вопрос. Мог ли кто-нибудь после меня зарегистрировать (а может и ранее меня, хотя прошло столько времени после регистрации "левых" писем долго не приходило, в таком случае мог ли я тогда эту почту всё это время использовать) почту вида фамилия@gmail.com? Если да, будут ли они получать на неё письма, что приходят мне на фамилия@googlemail.com? Скорее всего конечно да, т.к. что на @googlemail.com, что на @gmail.com это всё в одно и тоже место
PS  Возможно это связано с точками как-то в имени...

Всего записей: 17 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 14:32 24-02-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fliint

Цитата:
Возможно это связано с точками как-то в имени..

точки в адресе у гугла игнорируются.
 

Цитата:
не знаю успешно или нет  

иногда опечатываются, плюс в последнее время спамеры используют подобные способы, если текст в письме (например, имя при регистрации или еще что то) позволяет указать ссылку или другой рекламный текст.
 

Цитата:
Давно создал почту по приглашению вида фамилия@googlemail.com.

можете перейти на @gmail, если хотите

Цитата:
Log into the googlemail.com account
Click the Settings cog icon (upper right)
Click Accounts and Import
Find Switch to gmail.com next to Send mail as:
Following the prompts and agree to change to gmail.com
Log out of gmail
From the landing page of your accounts, click Remove an account
Remove the googlemail.com account
Close and restart Chrome
From the landing page of your accounts, click Use another account
Enter the full name of the account, including gmail.com
Enter the password

Всего записей: 15098 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 21:12 24-02-2020
Fliint

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
точки в адресе у гугла игнорируются

Да, это я знаю, просто думаю как бы на Украине пользователь бы создавал бы себе аккаунт, ставя точки в <фамилия>, какие могли быть варианты...   Кстати, а в принципе мог бы он зарегистрировать почту, например, фа.милия@gmail.com или что-то подобное при условии, что я уже зарегистрировал ранее фамилия@googlemail.com.  

Цитата:
можете перейти на @gmail, если хотите

Да, знаю, хотел бы оставить как есть.
Мне самое важное не мог ли также читать мои письма кто-нибудь другой, как сейчас я? И не мог ли кто-нибудь позже создать почту с вариациями типа фа.милия@gmail.com или подобное, позволил бы гугл её создать или нет?

Всего записей: 17 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 18:43 25-02-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fliint

Цитата:
Кстати, а в принципе мог бы он зарегистрировать почту, например, фа.милия@gmail.com

не думаю, что инженеры гугла допустили бы такую оплошность.
 

Цитата:
И не мог ли кто-нибудь позже создать почту с вариациями типа фа.милия@gmail.com или подобное, позволил бы гугл её создать или нет?

нет

Всего записей: 15098 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 19:42 25-02-2020 | Исправлено: Mavrikii, 19:42 25-02-2020
octoberfest



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наврядли

Всего записей: 92 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 09:19 02-03-2020
1NEON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Последнее время получаю сообщения с форума и они попадают в спам. Решал вопрос, чтобы письма в спам не попадали с помощью создания фильтра - все напрасно. Вычитал в инете, что это дело рук компании Google, фильтры которой видимо настроены таким образом, что это спам и отправляет естественно в спам. Что делать не знаю. Может здесь найдутся умные люди и подскажут рецепт решения этого вопроса.
     Спасибо.

Всего записей: 959 | Зарегистр. 26-07-2016 | Отправлено: 14:24 02-03-2020 | Исправлено: 1NEON, 14:25 02-03-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1NEON
ну так при прочтении такого сообщения есть кнопка наверху, что это не спам. не помогает?

Всего записей: 15098 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 21:05 02-03-2020
1NEON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну так при прочтении такого сообщения есть кнопка наверху, что это не спам

Не помогает. С приходом следующего письма несмотря на создание фильтра происходит то же самое.
 

Всего записей: 959 | Зарегистр. 26-07-2016 | Отправлено: 06:55 03-03-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1NEON

Цитата:
С приходом следующего письма несмотря на создание фильтра

а разве при этом создается какой либо фильтр? по моему это только обучение спам машины гугла, может быть индивидуальное для аккаунта.
ну, ок, если есть фильтр, то как он выглядит?

Всего записей: 15098 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 07:29 03-03-2020
1NEON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii, утром фильтр очистил. Посмотрю что будет дальше.
 
Добавлено:
Вот новый скрин с приходом нового сообщения на MGmail


Всего записей: 959 | Зарегистр. 26-07-2016 | Отправлено: 11:44 03-03-2020 | Исправлено: 1NEON, 11:55 03-03-2020
uncleShi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1NEON с неделю уже так. не разбирался. мож гугелю не нравится: "безопасность:Домен ru-board.com не зашифровал это сообщение"
 
Добавлено:

Всего записей: 3023 | Зарегистр. 29-05-2003 | Отправлено: 20:56 03-03-2020
1NEON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleShi, с форума Ru-Board куда Вам попадают письма.

Всего записей: 959 | Зарегистр. 26-07-2016 | Отправлено: 13:10 04-03-2020
uncleShi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1NEON всё как у тебя: без фильтра - поголовно в спам, с ним - в инбокс, с транспарантом.


Всего записей: 3023 | Зарегистр. 29-05-2003 | Отправлено: 20:20 04-03-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Google Mail / Gmail :: FAQ и обсуждение (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru