Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » К вопросу об абортах

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Так вот, имеет право покусится тот, кто сильнее. И не надо про мораль.

На праве сильного - понятно, но вот мораль то как раз существует, какой бы фикцией её не называли.  
Esc
CherryIndifference
Давайте относиться друг к другу терпимей, я откровенно хочу понять вашу логику, и хочу объяснить то, как существующее положение вещей понимаю сам. Если я кого то при этом обидел - прошу прощения.

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 10:12 01-04-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denis_Sha
Ты сам пишещб, что последствия бывают сильные, и думаешь, что женщины дурнее тебя и идут на аборт от того, что так хочется. Просто так , ни одна женщина не пойдет на аборт. Ты этого просто не поймешь никогда.  

Цитата:
Детей я действительно люблю и появись подобные детские приюты - буду помогать посильно

приютов сколько угодно, толькопроблемма, что отуда не слышен счастливый детский смех. Тольок чего ты, такой весь из себя добрый и пушистый не идешь туда помогать? Не обязательно деньгами, там и работники нужны, платят там мало, вот никто и не идет туда работать. Раз ты так любишь детей и все пр. может пойдешь туда работать? Ведь не пойдешь, а сидеть и рассуждать о том, о чем ты понятия не имеешь, это можно. Вот какой я герой, я против абортов.  Ты думаешь, что пойти на аборт, это как в отхожее место сходить. Какраз из-за таких как ты и делают аборты, потому, что сначала кричит, а как до лела дойдет, так в кусты. Откуда стольок матерей одиночек, которые никогда не были завмужем? от таких как ты, которые сначала запрещали сделать аборт, а потом пропадали, а аборт делать уже поздно было. Вот так-то.

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 10:13 01-04-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Голосованием? А в каких пропорциях распределим голоса?

Коллегиально, в каждом конкретном случае, означает, что делать аборт или нет должны решать вместе мужчина и женщина.  
 
Добавлено
Katiusha

Цитата:
и думаешь, что женщины дурнее тебя и идут на аборт от того, что так хочется.

Не думаю.  

Цитата:
Просто так , ни одна женщина не пойдет на аборт. Ты этого просто не поймешь никогда.  

Вполне понимаю.

Цитата:
Тольок чего ты, такой весь из себя добрый и пушистый не идешь туда помогать?  

Вы уверены, что не иду? Кстати, я не добрый и не пушистый.

Цитата:
Раз ты так любишь детей и все пр. может пойдешь туда работать?  

Мне надо кормить и свою семью.

Цитата:
Ведь не пойдешь, а сидеть и рассуждать о том, о чем ты понятия не имеешь, это можно.  

Ну, всё может быть. А рассуждаю я только о том, о чём имею понятие. Попробуйте это оспорить.

Цитата:
Вот какой я герой, я против абортов.  

Никогда так не думал. Может не будем пытаться читать мои мысли? Плохой способ ведения полемики.

Цитата:
Ты думаешь, что пойти на аборт, это как в отхожее место сходить.

Нет. Если Вы перечитаете мои постинги, то поймёте, что я думаю как раз наоборот. Не будем приписывать мне тех слов, которые я не говорю.

Цитата:
Какраз из-за таких как ты и делают аборты, потому, что сначала кричит, а как до лела дойдет, так в кусты.

Никогда бы не позволил моей девушке (теперь моей жене) сделать аборт.  

Цитата:
Откуда стольок матерей одиночек, которые никогда не были завмужем? от таких как ты, которые сначала запрещали сделать аборт, а потом пропадали, а аборт делать уже поздно было. Вот так-то.

Это серьёзный наезд. Вы настолько хорошо меня знаете? Кстати, для заметки, если аборт делать поздно - можно сделать искуственные преждевременные роды, во время которых не жизнеспособный ребёнок умирает. Некоторые - не сразу. Лежат, мяукают. Голоски у них такие. Я бы приносил таких детей мамам, но ещё справедливей было бы приносить их папам. К сожалению поблизости их обычно нет... Вы совершенно напрасно считаете, что во всех абортах я виню женщин, вина мужчин гораздо большая.


----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 10:16 01-04-2002 | Исправлено: Denis_Sha, 11:48 01-04-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как насчет запрета убийства новорожденных котят? Они мяукают не хуже.
 
Я понимаю что ты можешь НЕ ПОЗВОЛИТЬ своей жене сделать аборт. Это ваше с ней дело. Как никак, ты скорее всего поддерживаешь материально и можешь позволить себе содержать ребенка. Но тебе этого мало. Ты пытаешся не позволить делать аборт абсолютно всем, что при наличии ситуаций "наобещал вечной любви, подошел, сунул, изчез" приведет к очень серьезным проблемам у молоденьких девушек.
 
Добавлено
Кстати, оцени результаты опроса про равноценность людей.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 10:38 01-04-2002
Karden



Бывалый
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почему то никто не ответил на вопрос:

Цитата:
Как вы относитесь к эфтоназии?

на мой взгляд проблемы почти равнозначные..

----------
Все, мысль ушла...

Всего записей: 1568 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 11:10 01-04-2002 | Исправлено: Karden, 11:11 01-04-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
А как насчет запрета убийства новорожденных котят? Они мяукают не хуже

Если тебе интересно, я против убийства котят тоже.  

Цитата:
Я понимаю что ты можешь НЕ ПОЗВОЛИТЬ своей жене сделать аборт.  

Да. И я несу ответственность за это решение.  

Цитата:
Ты пытаешся не позволить делать аборт абсолютно всем, что при наличии ситуаций "наобещал вечной любви, подошел, сунул, изчез" приведет к очень серьезным проблемам у молоденьких девушек.  
 

Мля... Слушай, мы топчемся на этом уже невесть сколько. Да, я пытаюсь это сделать. А ещё я за то, что бы не убивали стариков, для того чтобы завладеть их квартирами.  

Цитата:
Кстати, оцени результаты опроса про равноценность людей.

Это результаты? Не смеши меня. Будет корректно сформулированный вопрос, не допускающий неверного толкования, будет выборка из ответов примерно 3000-4000 человек разных профессий и возрастов, тогда можно быдет спорить. Иначе это  - мышиная возня.
 
Добавлено
Karden

Цитата:
Почему то никто не ответил на вопрос:  
Цитата:Как вы относитесь к эфтоназии?

А ты вынеси его в отдельный топик. Там и поговорим.

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 11:15 01-04-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если тебе интересно, я против убийства котят тоже.  

Ну а я как будто за убийство детей, коров или котят .
Подавляющее большинство людей негативно относится к убийству котят. Но это не значит что надо ЗАПРЕТИТЬ их топить.
 
 
Одно дело относится негативно, а другое - запрещать что-то, рассказывая как это плохо и как хорошо было бы без него. Забывая про то, что запрет зачастую не уничтожает это самое что-то, а уводит его в тень и создает новые проблемы.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 11:35 01-04-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Подавляющее большинство людей негативно относится к убийству котят. Но это не значит что надо ЗАПРЕТИТЬ их топить.

Согласен. Но даже если кто то убьёт взрослого  кота - преступления против государства он не совершит, а убивший человека преступник.
Вообще анологии между новорождёнными и котятами могут проводить только люди, у которых нет детей. Или я ошибся в Вашем случае?

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 11:47 01-04-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аналогии я привожу когда акцентирутся не общественная полезность детей или что-то в этом роде, а то как они мяукают.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 11:51 01-04-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Аналогии я привожу когда акцентирутся не общественная полезность детей или что-то в этом роде, а то как они мяукают.

Ясно. Больше сказать нечего? Сплошной офф-топик пошёл.

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 12:20 01-04-2002
Linaila



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"..ой, Моня, не смешите ви мои тапочки.." неужели вы не видите, что переубедить этого человека не удастся, сходите на верность.ру таких вагон таких правильных.. (ну.. и маленькая тележка)

Всего записей: 82 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 12:40 01-04-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Linaila

Цитата:
неужели вы не видите, что переубедить этого человека не удастся

А вы приведите аргументы для моего переубеждения. Пока (практически) только общие слова.  
Правильным я себя не считаю, как не считаю вас неправильными. У вас своё мнение, у меня своё. Тут форум, а форум ИМХО вещь созданная для общения.
Повторюсь - я рассмотрю аргументы, а не патетику.
Верность.ру терпеть не могу...

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 12:47 01-04-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Твой аргумент в данном случае - твоя мораль. Мой аргумент - мое отсутстве морали. Друг друга мы непрерывным флеймом не изменим. Мораль вообще тяжело меняется. Так что пора завязывать с этой темой.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 12:54 01-04-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Твой аргумент в данном случае - твоя мораль. Мой аргумент - мое отсутстве морали. Друг друга мы непрерывным флеймом не изменим. Мораль вообще тяжело меняется. Так что пора завязывать с этой темой.

Пожалуй ты прав. Мы вообще ничего не изменим трёпом в форуме. Но это позволит нам побольше узнать друг о друге...

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 13:03 01-04-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но даже если кто то убьёт взрослого  кота - преступления против государства он не совершит, а убивший человека преступник.  

Только в восточной стороне земли, это не будет преступлением. За западе, за это могут и срок намотать.  
Насчет аргументов их тут приводилось не мало. Просто не может мужчина понять что толкает женщину на аборт. Мужчины уверенны, что женщине нужен обязательно накачанный, на 600 мерседесе эдакий мачо, и попробуй их в этом переубедить.  
Ценится не накачанный, и не богатый, ценится надежный, а это имеет несколько разницу, если он даже очень богат и физически сильный, и умный, но не обязательно будет надежный надежный. Как я могу решать с человеком, в котором я не уверена? Ведь не он потом будет слушать плачь этого ребенка, когда он будет просить кушать. Вот есть у тебя жена, и заводишь ты любовницу, и забеременеет, и что ты запретишь ей делать аборт? бред. Ты найдешь себе другую любовницу, пусть не сразу, через месяц-пол года-год. Но женщина,, останется одна с ребенком, заметь с ребенком, которого нужно кормить, поить и одевать. А ты будешь жить с женой, потому, что у тебя семья. Ты не уйдешь от жены, и что будет видеть наструганный (по другому просто это не назвать) ребенок? Папа на пару часов? Кому нужен такой родитель?
Кто хотел-бы иметь такого папу?  
Пример взят из жизни: соседка родила так, при том, что отец ребенка в Германии живет ( не немец, из Москвы), два года приезжал, а потом марка упала, и пропал папаша, хотя пел ей как он ее заберет с ребенком в Германию, приезжал раз в три-четыре  месяца на недельку. Тоже весь идейный, и против абортов. А каково ей было, когда дома пустой холодльник, и ребенок просит кушать? Сейчас она живет в Дании, хотя замуж она выходила за датчанина, не потому, что любовью к нему пылала, а потому, что ребенок будет нормально жить., институт материнства там сильно развит, так, что если даже она без мужа останется, то не будет ребенок голодать. Так, что не мужчинам решать.

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 14:12 01-04-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Katiusha

Цитата:
Только в восточной стороне земли, это не будет преступлением. За западе, за это могут и срок намотать.

Ну слава Богу, с правами котов решили!

Цитата:
Насчет аргументов их тут приводилось не мало.

Честное слово, нет среди них действительно серьёзных аргументов. Если я их проморгал - скопируйте сюда плиз.

Цитата:
Мужчины уверенны, что женщине нужен обязательно накачанный, на 600 мерседесе эдакий мачо, и попробуй их в этом переубедить.  

Не думайте так плохо о мужчинах. Я вот например так не думаю, и я знаю человек 30-40, которые тоже так не думают.  

Цитата:
Вот есть у тебя жена, и заводишь ты любовницу, и забеременеет, и что ты запретишь ей делать аборт?  

Прости, но тут есть некоторые тонкости... У меня не будет любовницы. Но если теоретически такое предположить, я бы должен был запретить ей делать аборт, коль я настоящий мужчина.
Но тут я веду разговор даже о другом - если я считаю что оплодотворённая яйцеклетка это ЧЕЛОВЕК, я не могу допустить его смерти, а тем более послужить причиной этой смерти. В этой теме я ждал ответа на простой вопрос - когда же, по мнению противников запрета абортов, оплодотворённую яйцеклетку можно считать человеком... Так и не дождался...

Цитата:
Ты не уйдешь от жены, и что будет видеть наструганный (по другому просто это не назвать) ребенок? Папа на пару часов? Кому нужен такой родитель?  
Кто хотел-бы иметь такого папу?  

Katiusha, во-первых ребёнка могут взять приёмные родители, у многих пар проблемы с деторождением (в том числе из-за ранее сделанных абортов). Во-вторых если считать аборт убийством, то никакие благие намерения его оправдывать не могут.  
Я привёл свои аргументы, говорящие о том, что аборт убийство, но я так и не услышал аргументированных ответов.

Цитата:
Так, что не мужчинам решать.

Слушай, если такие вопросы мужчины будут сваливать только на женщин, то они очень станут похожи на тех самых мачо...

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 15:31 01-04-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы доказать что аборт = нельзя, ты пытаешся доказать что аборт = убийство и убийство = нельзя. Первое вообще-то доказуемое и с этим даже можно согласится, но вот второе как раз и есть твоя мораль. Второе недоказуемое (у разных людей на это свое "пуленепробиваемое" мнение). И не надо спорить насчет первого, это не имеет значения пока не доказано второе, а второе не может быть доказано никогда.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 15:47 01-04-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Первое вообще-то доказуемое и с этим даже можно согласится

ну слава Богу, значит всё таки можно...

Цитата:
но вот второе как раз и есть твоя мораль.  
+ законы конкретной страны, я бы сказал... Я и не собираюсь доказывать, что  

Цитата:
убийство = нельзя

для меня это не нуждается в докозательстве.
 


----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 15:54 01-04-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
+ законы конкретной страны, я бы сказал...  

Как раз законы мы и пытаемся выбрать. Так что ссылатся на них нельзя. Это замкнутый круг.
 

Цитата:
для меня это не нуждается в докозательстве.

Вот в том то и проблема что другим это доказательство нужно.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 16:13 01-04-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold

Цитата:
Как раз законы мы и пытаемся выбрать. Так что ссылатся на них нельзя. Это замкнутый круг.  

Э, все мы стоим на законах, это фундамент. Нет законов - нет государства.

Цитата:
Вот в том то и проблема что другим это доказательство нужно.

Устроим опрос?

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 16:23 01-04-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » К вопросу об абортах


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru