Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » К вопросу об абортах

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dremon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как по вашему, когда эмбрион можно считать уже человеком, со всеми правами?

Это мне напоминает известный анекдот про ответ вопросом на вопрос. Я что, сам с собой спорю?
Если нет четкого научного и правового критерия, когда же эмбрион может считаться человеком, то и вводить запреты просто неправомерно.

Всего записей: 961 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 14:16 27-03-2002
Karden



Бывалый
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пропустил стока постов.. читать не охота..
Мой довод один, и он наверно уже был:
"Если аборт - это убийство, то маструбация - это геноцид"

----------
Все, мысль ушла...

Всего записей: 1568 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 19:39 27-03-2002
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К вопросу об абортах  

Мое мнение-это может быть только личным выбором женшины. Всякие рзговоры, что это убийство чушь.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:14 27-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vot interesno, chto tvoja pozicija protivnika abortov, vystavlajemaja kak obshchegumanisticheskaja, na dele okazyvajetsya zavyazanoj na CHRISTIANSKOM ponimanii dushi. Tak by srazu i skazal i ne morochil golovu.
 
Tut uzhe sporit' nechego. Raz skazali chto kit mozhet proglotit cheloveka, znachit eto pravda. I fig pereubedish.

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 20:23 27-03-2002
Lunatic



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denis_Sha

Цитата:
Может вообще детей не надо убивать? А?  

 
Ты понимаешь что ребенок в некоторых ситуациях совсем не желателен и если сохранить эту жизнь, то две другие жизни будут испорчены.

----------
lj comm :: ru_electro

Всего записей: 237 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 20:25 27-03-2002 | Исправлено: Lunatic, 20:29 27-03-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты понимаешь что ребенок в некоторых совсем не желателен и если созранить эту жизнь, то две другие жизни будут испорчены

еще и сама жизнь ребенка тоже испорчена будет и будет он говорить "лучше бы я на этот свет вообще не появлялся"

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 20:28 27-03-2002
Lunatic



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karden

Цитата:
"Если аборт - это убийство, то маструбация - это геноцид"

Было , но звучало по другому :)
 
Добавлено
Ayanami Rei
Ну это да. Нужно на чтото содержать детину...

----------
lj comm :: ru_electro

Всего записей: 237 | Зарегистр. 21-10-2001 | Отправлено: 20:32 27-03-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ой, что тут спорить. Аборт делается не от того, что так хочется. Да и последствия его непредсказуемы. Так, что не мужчинам запрещать или разрешать это. Каждая женщина идущая на аборт знает о последствиях, но если идет, это решение не сиюминутное.   Родить ребенка и потом чтоб он голодал?
вообще рожать детей в стране, где государству наплевать на всех это преступление. Преступление перед ребенком которого рожают. Дети вообще-то имеют привычку кушать, вот такая плохая привычка, а еще их нужно одевать. Да еще всего много нужно. А кто из вас видел ребенка который просит кушать? Я слава Богу не видела, но представить такое даже страшно. Ребенку не обьяснить, что нету кушать. Так, что прежде чем решать запрещать или нет, вы подумайте как обеспечить, нормальное существование матери и этого ребенка.  
 
Добавлено
вот еще, матерей у которых маленькие дети и тем более одиночек не хотят брать на работу. Дети болеют, и никто не хочет чтоб работник вместо работы, с больным ребенком сидел.  
Это если кто-то имеет сказать, про то, что оплачиваемую работу можно найти.

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 21:29 27-03-2002
fon Goffman



Чёрный Барон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А я - за... Практически полностью солидарен с автором темы...

----------
Возраст человека измеряется не календарным сроком, а объёмом пережитого...

Всего записей: 537 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 03:49 28-03-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eta tema uje neodnokratno zatragivayetsya vezde, i s etoy pozitsiyey (a immeno avtora) vistupayut tolko mujchhini. a delo vse v tom, chto resheniye prinimayetsya kak pravilo dvumya, i mujchinoy i zhenshinoy. i chashe vsego mujchina (ne v obidu forumtsam) podtlakivayet jenshinu k takomu resheniyu, ne jelaya vzyat na sebya otvetsvennost.  
edinstvenniy normalniy sposob - eto propagnda protivozachatochnih sredtsv. eto nado obyasnyat i vdalblivat.  
a esli zhenshina na pervih mesyatsah beremennosti uznayet chto rebenok budet nepolnotsennim v fizicheskom ili umestvennom smisle, to yeye vse ravno nado vinudit rodit yeshe odnogo zhizofrenika, chto bi pomestit yego zhit s drugimi dushevnobolnimi? toje samoye "gumannoye" obshestvo,  kotorom vi stolko trubite ne prinimayet takih lyudey. oni, k ih neschastyu, nikomu ne nujni, daje ih roditelyam. ya shictayu, chto to, chto vrachi nauchilis eto opredelyat na rannih stupenyah razvitiya beremennosti, spaset togo je rebenka ot mnogih mucheniy.  
i yeshe. soglasno statistike, kotoruyu vi priveli vishe, na 1000 rodov - 3000 abortov. a skolko na etu 1000 prihoditsya teh, kogo ostavlyayut v det domah ili vovse vibrasivayut k chertyam? chto LICHNO VI sdelali, chto bi uluchshit situatsiyu, krome kak razvedeniya shuma o zaprete aborta? ya znayu lyudey, kotoriye voobshe predpochli ne imet svoih detey, a vzyat iz detdoma, poschitav, chto i tak dostatochno golodnih i neschatnih na etoy zemle. davayte vnachale podumayem o teh, kto uje sushestvuyet i poprobuyem obespechit im normalniye usloviya. a potom mojno uje o zaprete abortov govorit.  

----------
В Греческом Зале, в Греческом Зале - мышь белая...

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 05:26 28-03-2002
kotorogo_ne_pret



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а кому будет выгодно, если аборты запретят?
такой вопрос.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 06:35 28-03-2002
Linaila



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
О запрете обортов кричат в основном те, кто ни разу не стоял перед выбором (в часности: для мужчины -  позволить своей девушке сделать аборт или взвалить на себя ответственность по воспитанию ребенка, когда не она не он к этому неготовы; для женщины - родить ребенка и дать ему потом голодать с детства.. это просто примеры)
Ayanami Rei
Kobold
Karden
Katiusha
mysh belaya
Доказывать этим людям людям бесполезно, как и говорить "представте себя на их месте" .. передставить они не смогут, пока не столкнутся с ситуацией непоредственно..
А говорить, что аборт - убийтво, просто глупость... пока не сформировался мозг эмбриона, это просто набор клеток..
kotorogo_ne_pret
выгодно будет тем, кто наживется на нелегальных абортах

Всего записей: 82 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 06:54 28-03-2002 | Исправлено: Linaila, 06:56 28-03-2002
kotorogo_ne_pret



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
выгодно будет тем, кто наживется на нелегальных абортах

я и говорю _ищи кому выгодно_

Всего записей: 158 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 07:25 28-03-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
1)Вася пупкин мгновенно не появляетьяс в момент оплодотворения яйцеклетки спермотозоидом.  

Голословно. Я считаю, что появляется – появившееся в момент зачатия станет В. Пупкиным. Как по вашему – в какой именно момент эмбрион может считаться человеком с неотъемлемыми его правами?

Цитата:
2)если извлечь оплодотворенную яйцеклетку результат будет тот-же что и если не допустить ее оплодотворения  
– Верно. Но в первом случае погибает оплодотворённая яйцеклетка, которая развилась бы в В. Пупкина, во втором же случае не происходит никакого убийства, так как его просто не над кем совершать.

Цитата:
3)почему извелечние считаеться убийством, когда недопущение опложотворения нет?? особенно учитывая что сперматозоиди и яйцеклетка погибают в обоих случаях???  

выше я уже ответил

Цитата:
как я понял ты сказал что в момент олодотварения появляеться чеовек. почему ты считаешь что он появляеться именно в этот момент??  

а почему вы считаете, что это не так? Наши вопросы абсолютно равноправны.

Цитата:
1)что такое душа? (не филосовствоания а научное описание пожалуста)  
2) откуда она появляеться (в особенности вспомним закон сохранения энергии и массы)  
3) почему она появляеться именно в этот момен а не раньше и не позже  

 этои вопросы к теме не относяться, если хотите - откройте отдельный топик, в котором я постараюсь ответить.

Цитата:
еще раз спрашиваю чем прямое действие аморальнее такого косвенного но умышленного действия которое приводит к тому-же результату???????  

поясните, о каком именно способе контрацепции вы говорите, у нас тут наверное недопонимание.

Цитата:
еще раз спрашиваю: одно и то-же задушить ребенка или вынести его на улицу в мороз -30 и оставить там???  будет ли только первое считаться убийством??  

убийством будет и то и другое.

Цитата:
и как-же это они перепелееты, потом у зародыша НЕТ тела. есть очень небольшое кол-во клеток, ни одна из которых не проживет и недели и целиком смениться другими
вот это самое «небольшое количество клеток» и является телом. На свете есть телесные существа, гораздо меньшего размера.

Цитата:
мы говорим что перехраняться и делать аботр одно и то-же  
– смотря каким способом предохраняться.

Цитата:
я буду уважать его возможность захотеть убить и изнасиловать меня. но буду сопротивляться его действиям
– Э, тогда чем не ясна моя позиция? Я уважаю возможность женщин делать аборты, но буду сопротивляться их действиям.
dremon

Цитата:
Если нет четкого научного и правового критерия, когда же эмбрион может считаться человеком, то и вводить запреты просто неправомерно.  

Ага, конгениально, а как только правовой критерий появиться, всё общество прозреет? Мне так никто и не сказал – с какого момента оплодотворённую яйцеклетку можно считать человеком?
Kobold

Цитата:
Vot interesno, chto tvoja pozicija protivnika abortov, vystavlajemaja kak obshchequmanisticheskaja, na dele okazyvajetsya zavyazanoj na CHRISTIANSKOM ponimanii dushi

Нет, и до того, как я был христианином, я считал примерно так же. Я считаю, если убрать в сторону душу, что человек появляется (и обладает всеми человеческими правами) в момент оплодотворения яйцеклетки.
Lunatic

Цитата:
Ты понимаешь что ребенок в некоторых ситуациях совсем не желателен и если сохранить эту жизнь, то две другие жизни будут испорчены.  

Это я прекрасно понимаю! У нас в подъезде живёт пенсионер – такая сволочь, жизни от него никому нет. Если его убьют – человек 20 вздохнёт спокойно…  

Цитата:
еще и сама жизнь ребенка тоже испорчена будет и будет он говорить "лучше бы я на этот свет вообще не появлялся"
– если гражданин из Крыжополя решит за вас, что лучше бы вам не жить на белом свете, не мучиться, вы будите довольны, что он принимает за вас решение, касающееся ВАШЕЙ жизни?
Katiusha
в заголовке этой темы уже рассматривается Ваша позиция, нового ничего не сказано, увы…

Цитата:
 Так, что прежде чем решать запрещать или нет, вы подумайте как обеспечить, нормальное существование матери и этого ребенка.  

согласен, но решать надо…
mysh belaya

Цитата:
 i s etoy pozitsiyey (a immeno avtora) vistupayut tolko mujchhini.  

Вы ошибаетесь, не только…
 


----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 10:05 28-03-2002
Linaila



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fon Goffman
Denis_Sha
Как удобно защищать ограниченте чьих-то прав, зная что ВАС то оно (это ограничение) точно не коснется..

Всего записей: 82 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 10:26 28-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Голословно. Я считаю, что появляется – появившееся в момент зачатия станет В. Пупкиным. Как по вашему – в какой именно момент эмбрион может считаться человеком с неотъемлемыми его правами?

Ни в какой. Права выдаются постепенно и по чуть-чуть.
 

Цитата:
– Верно. Но в первом случае погибает оплодотворённая яйцеклетка, которая развилась бы в В. Пупкина, во втором же случае не происходит никакого убийства, так как его просто не над кем совершать.

А во втором случае погибает сперматозоид и яйцеклетка, которые слились бы и развились бы в В. Пупкина (Vasya Pupkin, это не про тебя)
 

Цитата:
этои вопросы к теме не относяться, если хотите - откройте отдельный топик, в котором я постараюсь ответить.

Как это не относится? Если, по твоему, причиной того что нельзя уничтожить 1024 клетки является именно наличие души? Ответь пожалуйста в этом топике или в новом.
 

Цитата:
вот это самое «небольшое количество клеток» и является телом. На свете есть телесные существа, гораздо меньшего размера.

Но их можно убивать пачками и гуманисты не возмущаются.
 

Цитата:
поясните, о каком именно способе контрацепции вы говорите, у нас тут наверное недопонимание.

Спираль
 

Цитата:
– если гражданин из Крыжополя решит за вас, что лучше бы вам не жить на белом свете, не мучиться, вы будите довольны, что он принимает за вас решение, касающееся ВАШЕЙ жизни?

Пример ложен. Я- практически развитая особь, а эмбрион - полграмма мяса и зачатки нервной системы. Эмбрион может быть доволен настоько, насколько может быть доволен мох.
 
 
 
Попробуй найти хоть одну ЖЕНЩИНУ, которая за запрет абортов (выжившие из ума фанатички не в счет)

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 10:31 28-03-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Linaila

Цитата:
Как удобно защищать ограниченте чьих-то прав, зная что ВАС то оно (это ограничение) точно не коснется.

Слушайте, как по вашему - справедливо, что в нашей стране законодательно ограничены права убийц? Очень хочу услышать ответ...

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 10:37 28-03-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто вам сказал, что этот мир справедлив?

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 10:41 28-03-2002
Linaila



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denis_Sha
Повторюсь... аборт не убийство (см.выше).. давайте приравням у убийцам врачей удаляющих болезненые образования, они тоже убивают некоторое количество клеток... только не нужно говорить, что у 3-х недельного эмбриона есть "душа"... что вообще такое "душа"?
 
А права убийц не так уж и оганичены, в связи с отменой смертной казни... могу привести пример, если желаете.. (это уже оффтоп)

Всего записей: 82 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 10:53 28-03-2002
Denis_Sha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
Kobold

Цитата:
Ни в какой. Права выдаются постепенно и по чуть-чуть.  

Угу. Какое право и когда выдаётся первым?

Цитата:
А во втором случае погибает сперматозоид и яйцеклетка, которые слились бы и развились бы  
- верно, но они не слились, оплодотворения не произошло, никто не пострадал.

Цитата:
Как это не относится? Если, по твоему, причиной того что нельзя уничтожить 1024 клетки является именно наличие души? Ответь пожалуйста в этом топике или в новом.

Это всего лишь моё IMHO, я не собираюсь добиваться, чтобы государство принимало закон о запрете абортов на основании того, что в момент оплодотворения появляется душа. Я хочу, чтобы человека считали человеком с момента зачатия (как это например в Японии).

Цитата:
Но их можно убивать пачками и гуманисты не возмущаются

это вы к чему? разговор то не об этом был - читайте внимательно. Мне сказали, что после оплодотворения у ребёнка нет тела, а я утверждаю, что телом может бы и гораздо менее сложное и более мелкое создание.

Цитата:
Спираль
согласен - контрацепция с помощью спирали тоже убийство. Но в этом топике я говорю об абортах, как таковых.

Цитата:
Пример ложен. Я- практически развитая особь, а эмбрион - полграмма мяса и зачатки нервной системы. Эмбрион может быть доволен настоько, насколько может быть доволен мох.

А что тут ложного? Вы утверждаете, что эмбрион это полграмма мяса и зачатки нервной системы, а гражданин из Крыжополя скажет,
 что вы - 80 килограммов мяса с мыслящим студнем в голове. И вообще - лучше вам не жить и не мучаться. По вашей логике он будет абсолютно прав.

Цитата:
Попробуй найти хоть одну ЖЕНЩИНУ, которая за запрет абортов (выжившие из ума фанатички не в счет)

Я знаю таких, причём немало. Но если вы будите любую противницу абортов называть выжившей из ума фанатичкой, мы далеко не уйдём...
 
Добавлено
Linaila

Цитата:
Повторюсь... аборт не убийство (см.выше).. давайте приравням у убийцам врачей удаляющих болезненые образования

Давайте вы мне ответите на мой вопрос?

----------
предупреждённый - вооружён...

Всего записей: 425 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 10:54 28-03-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » К вопросу об абортах


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru