Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XVI

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (09-08-2010 16:05): О современной Украине рассуждаем здесь XVII  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

   

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...


Конституция Украины


Президент Украины Виктор Янукович (Официальное представительство президента Украины)


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"
 
Более чем наглядная картина достижений Украины за 20 лет независимости:
Подробнее...




Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями
ведет к двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:00 20-05-2010 | Исправлено: 3xp0, 16:00 20-05-2010
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Чеж тогда развалились?

Так не народы ж развалились, а кое кто воспользовался ситуацией и решил стать "царьком" . По принципу: "Лучше быть окунем в маленьцой луже, чем щукой в океане"

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 19:09 05-08-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://dedovshchina.ru/zemlyachestva.html

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:10 05-08-2010
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Не все так было розово, как ты говоришь. Иначе откуда понятие землячество в армии, которое хуже дедовщины?

Так это ж ты о розовости в СССР заговорил.
Да при чем тут армия, там своя атмосфера и то, только на два года, и не везде.

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 19:12 05-08-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Dandy

Цитата:
Так не народы ж развалились, а кое кто воспользовался ситуацией и решил стать "царьком" . По принципу: "Лучше быть окунем в маленьцой луже, чем щукой в океане"

Но за этих "царьков" народы вполне себе демократически голосовали, тем самы поддерживая прошлые их дияния и настоящие. Ельцин, например, два срока был в Кремле, потом приемник его еще два...
Так что не надо все на пришельцев сваливать - развалили Союз все те же люди которые "были воспитаны на доброте, равенстве и дружбе народов, т.е. , как ты говоришь, были обработаны комиуняками".  
 
Добавлено:
Black_Dandy
Так что же, все таки, объединяло разные по менталитету, религии, языку и т.д. народы? И почему вы утверждаете, что Украина не "монолитная" (однородная) по населению государство, в сравнении с СССР?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:15 05-08-2010 | Исправлено: Samovarov, 19:19 05-08-2010
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Так что не надо все на пришельцев сваливать - развалили Союз все те же люди которые "были воспитаны на доброте, равенстве и дружбе народов, т.е. , как ты говоришь, были обработаны комиуняками".  

 Кравчук и иже с ним разве пришелец ? Не надо смешивать народ с отдельными личностями.

Цитата:
Так что же, все таки, объединяло разные по менталитету, религии, языку и т.д. народы? И почему вы утверждаете, что Украина не "монолитная" (однородная) по населению государство, в сравнении с СССР?

А на кой ты мне этот вопрос задаешь ? Это твоя реплика:
Samovarov

Цитата:
Вспомните гражданскую войну и многонациональный и много религиозный состав СССР и попуститесь. По сравнению с тем что было в СССР - мы монолитное целое.

 
Samovarov

Цитата:
И СССР был монолитным, хотя и национально и "ментально" народы сильно отличались.

 

Цитата:
И почему вы утверждаете, что Украина не "монолитная" (однородная) по населению государство, в сравнении с СССР?

 
Э-к, как ты уточнил в скобочках.Так ты считаешь что достаточно массе людей просто проживать в гранцах одного государства, что бы считаться "монолитом" ?

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 19:31 05-08-2010 | Исправлено: Black_Dandy, 19:33 05-08-2010
harikovich



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Ты сегодня навязчиво любвеобилен.

Цитата:
Мы граждане одного государства - это нас и объединяет.  

Здесь даже отечески.

Цитата:
Да вам, Донбассу, надо держаться за Киев и Галициию двумя руками и свечку ставить за них. А то как бараны в стойлах - даже и не знали  что свои права возможно отстаивать.  


Цитата:
объединяет значительно более близких людей.


Цитата:
мы монолитное целое.

Здесь заботишься об ещё большем объединении близких людей.

Цитата:
а "герой" Галиции толкует:  
 
Все он правильно говорит.

Затем тебя понесло на разговоры про армию

Цитата:
Иначе откуда понятие землячество в армии, которое хуже дедовщины?

Что это с тобой, объединитель ты наш?

Всего записей: 1755 | Зарегистр. 26-07-2009 | Отправлено: 19:49 05-08-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Dandy

Цитата:
 Кравчук и иже с ним разве пришелец ? Не надо смешивать народ с отдельными личностями.

А кто за кравчука  и ельцина голосовал? Не народ ли? Ведь поддержали их решение, хоть и постфактум, но поддержали.
 

Цитата:
Э-к, как ты уточнил в скобочках.Так ты считаешь что достаточно массе людей просто проживать в гранцах одного государства, что бы считаться "монолитом" ?

Я то считаю, что нас связывает значительно больше чем границы гос-ва. Я живу в столице и вижу как прекрасно ладят между собой люди из всех регионов. И как ни крути - мы все, хоть донецкие, хоть западенские - хохлы. Не веришь, спроси у любого россиянина. Потому что мы один народ, для других государств и народов, как бы меж собой не срались.
 
И опять же, по сравнению  с другими государствами, на Украине просто единодушие, мир и согласие. Вспомните ту же РФ. Или Испанию. Или Канаду. Или, вот, Индию. Или Китай. Да куда не ткни.
 
Добавлено:
harikovich

Цитата:
Ты сегодня навязчиво любвеобилен.

Че то ты себе на фантазировал.  
 
И что бы значил твой ряд моих цитат?
 
Че нить по сути возразить есть?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:07 05-08-2010 | Исправлено: Samovarov, 20:09 05-08-2010
harikovich



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Да больно речи твои знакомы, только "любих друзив" не хватает, а так- такие же пустые, смысла не несущие.

Цитата:
Я то считаю, что нас связывает значительно больше чем границы гос-ва. Я живу в столице и вижу как прекрасно ладят между собой люди из всех регионов. И как ни крути - мы все, хоть донецкие, хоть западенские - хохлы. Не веришь, спроси у любого россиянина. Потому что мы один народ, для других государств и народов, как бы меж собой не срались.

Да пока людям не будут навязывать свой образ жизни, свои идеалы, свое понимание всего и вся- так и будет.

Всего записей: 1755 | Зарегистр. 26-07-2009 | Отправлено: 20:23 05-08-2010
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А кто за кравчука  и ельцина голосовал? Не народ ли? Ведь поддержали их решение, хоть и постфактум, но поддержали.

Да что ты опять возней вокруг "народного выбора" занялся.  

Цитата:
И как ни крути - мы все, хоть донецкие, хоть западенские - хохлы. Не веришь, спроси у любого россиянина.

Ты донецких к хохлам не причисляй, и не пытайся накинуть на всех россиян, типа "они с принебрижением относятся". И сам бываю в России, и спрашивал, и не только, и знаю что это не так. И не надо кивать на другие государства, о своем говори.

Цитата:
 на Украине просто единодушие, мир и согласие

Какое единодушие и согласие ? О чем ты шепчешь ?

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 20:27 05-08-2010 | Исправлено: Black_Dandy, 20:37 05-08-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Dandy

Цитата:
Да что ты опять возней вокруг "народного выбора" занялся.

Ты забыл о  чем мы говорили?
 
Стоит вопрос, почему вы считаете многонациональный и много религиозный СССР монолитным, а Украину, с гораздо меньшими  отличиями между людьми, да и с меньшими историческими противоречиями - нет.
 
Ты выдвинул версию, что все зависело от воспитания людей. Вот я тебе и показал, что сами люди поддержали развал Союза.
 
Добавлено:
Black_Dandy

Цитата:
Ты донецких к хохлам не причисляй, и не пытайся накинуть на всех россиян, типа "они с принебрижением относятся".

О пренебрежении речь не идет.  
 

Цитата:
И не надо кивать на другие государства, о своем говори.


 
 
 
Добавлено:
harikovich

Цитата:
Да пока людям не будут навязывать свой образ жизни, свои идеалы, свое понимание всего и вся- так и будет.

Ты про Табачника говоришь? Кто ща и кому навязывает?
 
Глаза откройте. Идет демократический процесс, когда вырабатываются взвешенные подходы и правила учитывающие мнение всего населения. И без всяких концлагерей и депортаций. Если конечно янучары не свернут демократию.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:45 05-08-2010
harikovich



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты про Табачника говоришь? Кто ща и кому навязывает?

Что он там навязывает? Там еще разгребать вами навороченное...

Цитата:
Глаза откройте. Идет демократический процесс, когда вырабатываются взвешенные подходы и правила учитывающие мнение всего населения. И без всяких концлагерей и депортаций. Если конечно янучары не свернут демократию.

Ну, хоть с этим согласился. Ну без последнего ляпа- был бы не Самоваров.
 
 

Всего записей: 1755 | Зарегистр. 26-07-2009 | Отправлено: 21:01 05-08-2010 | Исправлено: harikovich, 21:03 05-08-2010
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты забыл о  чем мы говорили?  
 
Стоит вопрос, почему вы считаете многонациональный и много религиозный СССР монолитным, а Украину, с гораздо меньшими  отличиями между людьми, да и с меньшими историческими противоречиями - нет.

Да нет, вопрос стоит не так.
Samovarov

Цитата:
 Раз тогда было нечто общее, что объединяло совершенно разные нации, то есть и теперь, что объединяет значительно более близких людей.


Цитата:
По сравнению с тем что было в СССР - мы монолитное целое.


Цитата:
Но в составе СССР же была "монолитным целым"

Речь о заявленной тобой "монолитности" Украины(и заметь, "монолитности", а не однородности)
А с твоей стороны упоминать СССР с его режимом, просто некорректо, тем более как пример в данном случае.

Цитата:
По сравнению с тем что было в СССР - мы монолитное целое.

А в этой фразе ты вообще пртивопоставил Украину СССР.

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 21:02 05-08-2010 | Исправлено: Black_Dandy, 21:10 05-08-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Dandy

Цитата:
Речь о заявленной тобой "монолитности" Украины(и заметь, "монолитности", а не однородности)

Заявление было сделано в сравнении.
 
"Вспомните гражданскую войну и многонациональный и много религиозный состав СССР и попуститесь. По сравнению с тем что было в СССР - мы монолитное целое."
 
О современной Украине рассуждаем здесь XVI
 
 
Вспомним какие противоречия были в СССР и какие разные люди - кроме христиан (православных, католиков, староверов и т.д), были еще мусульмане, буддисты, воинствующие атеисты. Народы совершенно различные по менталитету, истории и видению мира. Расам в конце концов.  
 
Да Украина, по сравнению с "разношерстным" СССР, населена клонами просто, братьями и сестрами. Я думаю, для чукч, мы все на одно лицо, как и они для нас - а все мы были одним, монолитным народом, нацией.
 
Добавлено:
harikovich

Цитата:
Ну, хоть с этим согласился. Ну без последнего ляпа- был бы не Самоваров.

Я согласился? Да когда я об этом тут писал, тебя еще на формуме и близко не было. Под этим ником, по крайней мере.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:29 05-08-2010 | Исправлено: Samovarov, 21:34 05-08-2010
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Заявление было сделано в сравнении.  
 
"Вспомните гражданскую войну и многонациональный и много религиозный состав СССР и попуститесь. По сравнению с тем что было в СССР - мы монолитное целое."

Что за манера плести макраме и выхватывать только удобную для себя фразу, хоть и свою.  
 
Цитата:
Раз тогда было нечто общее, что объединяло совершенно разные нации, то есть и теперь, что объединяет значительно более близких людей.

Тут-то не сравнение. И вообще разговор, зашел о каком-то единстве людей, проживающих в пределах границы государства. Вот тут ты и сравнил, мол если в СССР было единство, при всем его многообразии, то в Украине, при ее однородности - просто "монолит".
 

Цитата:
Донецкие шахтеры забастовку поддержали. Даже удивительно - с чего бы это.

Потому, что не хохлы.

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 21:59 05-08-2010 | Исправлено: Black_Dandy, 22:00 05-08-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Dandy

Цитата:
Тут-то не сравнение. И вообще разговор, зашел о каком-то единстве людей, проживающих в пределах границы государства. Вот тут ты и сравнил, мол если в СССР было единство, при всем его многообразии, то в Украине, при ее однородности - просто "монолит".

Совершенно верно. Так с чем ты не согласен то?
 

Цитата:
Цитата:Донецкие шахтеры забастовку поддержали. Даже удивительно - с чего бы это.  
 
 
Потому, что не хохлы.

Голубые говорят  что они не хохлы, оранжевые говорят что они не хохлы. А хохлов полная страна.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:04 05-08-2010
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Совершенно верно. Так с чем ты не согласен то?

Болтун ты, Самоваров. Я свое несогласие уже высказал. А ты, как всегда, второй тур хочешь начать ?

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 22:14 05-08-2010
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
В общем автономия Крыма заключается
Цитата:
В том, что Конституция фиксирует противоречия.

А это, похоже именно те противоречия, собственно объясняющие то, что автономия только на бумаге...

Цитата:
Как бы унитарная страна, но есть автономия. Автономия есть, но нет права на самостоятельность принятия и, самое главное, нет двухпалатной системы высших органов власти.

 
 

Цитата:
Как только введут вторую палату власти для субъектов, все встанет на свои места  

Вы и вправду верите, что это произойдет в обозримом будущем? Наверное вы не очень хорошо помните как принималась конституция Крыма?
 

Цитата:
и Украина перестанет быть недоразумением на политической карте мира.
 
Т.е. в вашем понимании унитарная страна - это недоразумение? Скажите это китайцам

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 22:19 05-08-2010 | Исправлено: Lexua, 22:23 05-08-2010
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
Цитата:
А это, похоже именно те противоречия, собственно объясняющие то, что автономия только на бумаге...
Вот теперь правильно понимаете.
Такое вот юридическое недоразумение на Украине. Факт автономии в Конституции есть, но права не очерчены и нет важнейших признаков федерации.
Козыри у вас выбиты, у нас их тоже нет - на сегодня цугцванг.
Цитата:
Вы и вправду верите, что это произойдет в обозримом будущем?
Что упираться ваша сторона будет до конца - сомнений нет, только от вас мало что зависит. Посчитают наши нужным - будет федерация, деньги решают все.
Цитата:
Наверное вы не очень хорошо помните как принималась конституция Крыма?
Так и ситуации несопоставимы, тогда и сегодня.
Цитата:
Т.е. в вашем понимании унитарная страна - это недоразумение?
А ведь в самом начале оговорил, как бы унитарная страна, но с автономией и продолжил свою мысль на Украине.
Ну хочется вам перекручивать мысли оппонента на свой лад - перекручивайте.
Цитата:
Скажите это китайцам
Больной для Китая вопрос, но ситуацию они держат под контролем и, думаю, надолго.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:44 05-08-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Посчитают наши нужным - будет федерация, деньги решают все.

Чеж в 2004 обосрались?
 
И чего Юлька со своей заливкой рекламой всей Украины обосралась?
 
Добавлено:
candid

Цитата:
 Посчитают наши нужным - будет федерация, деньги решают все.

Конечно с такой позицией желать федерацию... Дебилизм.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:58 05-08-2010
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Конечно с такой позицией желать федерацию... Дебилизм.
Опустись на землю, идеализм давно закончился.  
 
Ты вчера чушь гнал о "монолите" украинского народа - "газовые" войны и Черноморский флот тебе в помощь.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 08:44 06-08-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XVI
3xp0 (09-08-2010 16:05): О современной Украине рассуждаем здесь XVII


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru