Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие топики:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12098#1  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12166#1  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12358#1
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12507#1
Мировой финансовый кризис

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:03 20-05-2010
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop, чушь написал. полную. СШа потребляют больше не потому, что лучше работают.  
сказки - в раздел сказок.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 00:59 07-10-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Греция побузила, Франция побузила.
Теперь Англия

Цитата:
Почти полмиллиона рабочих мест - таких массовых сокращений в Великобритании не было несколько десятилетий. Предложение британского правительства Дэвида Кэмерона потуже затянуть пояса вызвать понимание в народе никак не могло. Десятки тысяч человек вышли на улицы крупнейших городов, чтобы защитить своё право на труд.
 
"Школы не ремонтируют, больницы закрывают, пожарные бригады расформировывают. Мы не за это голосовали на выборах", - заявил Мэтт Рэк, представитель профсоюза работников пожарной охраны.
 
Британское правительство заявляет: без 80-миллиардного сокращения расходов невозможно справиться с астрономическим дефицитом бюджета.

 
А это, вроде, Италия.
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 02:36 26-10-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Да обычное дело, они при социализме не жили, вот и выдрючиваются. Я в Австрии, как то был на майские праздники, тоже натурально демонстрация, правда пива много потребляют. У молодежи, как обычно, вид несколько агрессивный.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:36 28-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Цитата:
они при социализме не жили
Хотите сказать при СССР? Так будет вернее, так как у них там классический социализм по определению. С разной степенью недостроенности в разных странах. Без всяких революций.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 13:36 28-10-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
так как у них там классический социализм по определению
нифига се©

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 14:38 28-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Возмите определение социализма и империализма и проанализируйте. Ну, смелее, Вы ж умный.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 15:21 28-10-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
озмите определение социализма  

взял:

Цитата:
Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества.[1] Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая полностью или частично заменяет собой частную собственность.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
и что? Ткните пальцом, где вы видите выполнения условий из этого определения на Западе?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:29 28-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Цитата:
взял:
Как то узко взяли. Возьмите ширше.
Цитата:
Ткните пальцом
Тыкаю пальцем
Цитата:
что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества
Только Вы не выполнили вторую, но необходимую часть: не взяли определение импереализма, а значит - не с чем сравнивать. Социализм, как и импереализм, он везде недоделанный, но с разной степенью недоделанности. См. предыдущий пост.
 
 
Добавлено:
Империализм, конечно же

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 15:39 28-10-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Социализм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества

утопия

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 15:43 28-10-2010 | Исправлено: life_so_good, 15:43 28-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
Цитата:
утопия
Конечно, но мы попытаемся рассмореть степень приближения к утопии в разных странах. Надеюсь, что попытаемся, тогда это быстро. Если же брызгать слюной - то это бесконечный процесс.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 15:48 28-10-2010 | Исправлено: kromanyonec, 15:48 28-10-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Как то узко взяли. Возьмите ширше.
вы можете дать своё определение социализму - его и обсудим, я взял общепринятое. Конечно мы будем говорить о разных вещах, если отталкиваемся от разного понимания термина социализм. Так что преведите свой, обсудим.
Цитата:
Тыкаю пальцем
что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества
поясните, как это на Западе, в странах с либеральной экономикой, где арприоре право на частную собственность и свовобода делать деньги являются святыми, вы увидели контроль населения над гос-вом и соот-но через это (а иначе и быть не может по идее) контроль населения за процессом производства и распределения мат.благ. Только не надо мне приводить отговорки аля "посмотрите сами" или сравните с империализмом - мы говорим не о сравнительной степени, а о вашем утверждении что "там классический социализм"©
 
life_so_good

Цитата:
утопия
не об этом речь или вы о чём то своём?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:52 28-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Цитата:
я взял общепринятое.
Это вичку то? Можно. У нас в головах вообще социализм ассоциируется с молодостью и СССР, хотя ни к тому ни к другому он не имеет строгого отношения.
Цитата:
поясните, как это на Западе, в странах с либеральной экономикой, где арприоре право на частную собственность и свовобода делать деньги являются святыми, вы увидели контроль населения
Пока что я увидел подмену термина "общество" термином "население". Далее последуют "массы"? Так дело не пойдет.
Контроль общества над производством жесткий. Спектр от профсоюзов, до законодательных ограничений на загрязнение окружающей среды + независимые суды. Контроль над распределением доходов разный, в основном это отбор через налоги у богатых и предача через пособия бедным. Участие общества в капитале вообще давно реализуется посредством акционерных обществ. Все строго в рамках определения. Вы хотите поговорить о нюансах? Давайте поговорим, но я их уже обозначил, как "недоделанность". Утопии на земле быть не может, но стремление масс к ней велико.
 

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 16:05 28-10-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
утопия

Согласен.
 
Как ни крути, общественный контроль за производством и распределением будет всегда низводиться до контроля властвующей бюрократии. Это в лучшем случае.  
 
Такой контроль обществом возможен только на уровне небольшой общины, но ни как не на государственном.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:14 28-10-2010 | Исправлено: Samovarov, 16:16 28-10-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
вы не могли бы более логично и чётко отвечать на вопросы - а то получается разговор не о чём
Цитата:
Контроль общества над производством жесткий
гы© А нука расскажите нам, как это общество на западе контролирует теже ТНК, которые захотели и нах вынесли всё производство туда, где население прав не качает, ась? Или как там население контролирует финансовый капитал, который вообще через континенты мигрирует нажатием кнопки? Это так же смешно, как тезис о том, что россияни контролируют газпром.
Цитата:
Спектр от профсоюзов, до законодательных ограничений на загрязнение окружающей среды + независимые суды.
это всё пустословие - что может сделать суд с Морганом там или с Рокфеллером? Смешно. Или можно зайти от другого - как тогда вы объясните кризис, который мы тут собственно и обсуждаем? Умудрились наделать долгов с фиктивными бумажками, капитал увёз всё в страны 3 мира и теперь все нафиг без работы и на пособиях...?
Цитата:
в основном это отбор через налоги у богатых и предача через пособия бедным.
Ага! Вот так вот взяли и с ТНК стрясли налоги, которые они давно платят где-н в Китае там или на филлипинских офшорах, гыгыгы©
Цитата:
Участие общества в капитале вообще давно реализуется посредством акционерных обществ. Все строго в рамках определения.
общие слова, шаблонные фразы. Вы случаем не из "либералов"? Уж больно слог похож...
 
PS так оказывается, мировой финансовый кризис вызван "класическим социализмом"© в странах запада! Ново!

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 16:22 28-10-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec
Офигезный контроль - отбери и раздай.
А зачем для этого гос-во нужно? И Робин Гута достаточно.  
Я, вообще, думал речь о другом.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:22 28-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Цитата:
вы не могли бы более логично и чётко отвечать на вопросы
Мог бы, но позволю себе напомнить, что про социализм я сказал тогда, когда на фоне размахивающих флагом СССР бритишей, было сказано, что они не жили при социализме. А сказал я, если перефразировать для более развернутых челов, что это они скорее жили при социализме, нежели мы в СССР. И обосновал.
Цитата:
гы
Ололо
Знаете, пустословие это у Вас. Сказано: осуществляется конроль над производством. Сказано? Сказано. Далее вопрос в инструментах конроля. Человека, который убежден, что контроль над сельхозпроизводителем это отобрать у него весь хлеб и поставить к стенке, а буржуя сразу расстрелять, разграбив завод - я переубеждать не стану. Такие у Вас инструменты. Те инструменты, которые применяются на тн Западе я изложил. Фишки про суд-не суд опустим, это пустословие.
Давайте сравнивать с учетом того, что я изложил в первом предложении. Сможете? Тогда определение империализма в студию. Как то неловко сравнивать теплое с мягким, а потому сравним теплое с холодным.
Samovarov
Еще более маргинально, чем greenfox. Давайте через него разговаривать?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 16:33 28-10-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
это они скорее жили при социализме, нежели мы в СССР. И обосновал.
ничего вы не обосновывали - вы попросили меня привести определение социализма, я привёл, вас она не устроила и я попросил давть ваше определение. Вы от вопроса ушли.
Цитата:
Сказано: осуществляется конроль над производством. Сказано? Сказано.
это вы к тому, что в начале было слово© что ли? Сказано это ещё не значит сделано и работает стабильно на определённом отрезке времени. Где док-ва?
Цитата:
Далее вопрос в инструментах конроля.
я вас уже просил мне рассказать, как контролировать ТНК, если у неё всё произвосдтво в др.стране (Китае скажем), а зарегистрирована она в офшоре где-н на Филлипинах? (это при условии что страна участник всяких ВТО и т.д. и никак не ограничить рынок для этой ТНК и т.д.) Объясните ка, блестните своим экономическим талантом! Заодно объясните откуда кризис пришёл, ибо по вашему его как раз классический социализм© и дал... lol
Цитата:
что контроль над сельхозпроизводителем это отобрать у него весь хлеб и поставить к стенке, а буржуя сразу расстрелять, разграбив завод - я переубеждать не стану. Такие у Вас инструменты.
господи - я то где говорил про такие инструменты? Типичный приём "либерала" - начать оспаривать то, что оппонент вообще не говорил или не имел ввиду.
Цитата:
Те инструменты, которые применяются на тн Западе я изложил. Фишки про суд-не суд опустим, это пустословие.  
это у вас пустословие и утопия очередная - вопросы неотвеченные вами - выше.
Цитата:
Тогда определение империализма в студию.
я кстати не понял этот момент - при чём тут империализм?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 16:44 28-10-2010 | Исправлено: greenfox, 16:44 28-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Цитата:
ничего вы не обосновывали
Это Ваше мнение. Я же показал те инструменты контроля, распределения и тд, которые сейчас применяются вполне эффективно. Строго в рамках Вашего определения.
Цитата:
Вы от вопроса ушли.
Бред. Я сказал, что сойдет и Ваше определение, правда с долей скепсиса, но полез в короб. Вы читаете вообще?
Цитата:
это вы к тому, что в начале было слово© что ли?
Это я к определению социализма, которое вы так хотели и сразу дали. Теперь оно Вам не нравится. Вы не могли бы чуть более логично и связанно?
Цитата:
Сказано это ещё не значит
Тогда фтопку Ваше же определение? Именно в нем сказано о контроле общества над различными вещами, как то производство и распределение. Вы меняете правила по ходу игры?
Цитата:
как контролировать ТНК
ТНК это частности, так как они транснациональные и ни к какой стране строго не принадлежат. Например, штрафами, как МС, чтоб отказался от плеера и браузера. Срабатывает. Это Вам минус, так как значит, что контролировать можно. Не еще раз повторяю, что речь не идет о глобальном мире. Бритиши размахивают флагами. Прочтите заново, а? Очень вас прошу.
Цитата:
господи - я то где говорил про такие инструменты?
Вы должны были о них подумать, постя фразы "контроль общества". Ну это же элементарно, Ватсон. Просто следующим вопросом идет, а как именно общество должно контролировать. К стенке или по другому?
Цитата:
это у вас пустословие и утопия очередная  
Утопия это социализм. Вы совсем уж спутали свое одеяло с барской периной.
Цитата:
я кстати не понял этот момент - при чём тут империализм?
Тогда Вы не поняли ключевого момента. Это очень жаль, но что тут поделаешь. На всякий случай, прежде чем жать кнопку отпраить, поищите антагониста социализма.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 17:05 28-10-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kromanyonec

Цитата:
Я же показал те инструменты контроля, распределения и тд, которые сейчас применяются вполне эффективно.
давайте от обратного. Вы признаёте кризис "животворящий" сейчас, который мировой и финансовый? Если да - то по вашему как с учётом механизмов котроля общества, тех чудесных и работающих, это самое общество пришло к этому кризису? Опыт противоречит вашим словам...
Цитата:
Тогда фтопку Ваше же определение? Именно в нем сказано о контроле общества над различными вещами, как то производство и распределение. Вы меняете правила по ходу игры?
я не совсем вас уже допонимаю, но если вы о том, что сказать что у нас социализм и на практике воплотить это в действиях - это разные вещи - то я это мнение разделяю. Однако я не понимаю при чём тут "смена правил по ходу игры"? В определении социализма вы сами выделили "процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества", но потом не удасужились доказать что перечисленые вами методы контроля работают. Либо от обратного - откуд взялся тогда кризис?
Цитата:
ТНК это частности
лол... газпром тоже тогда частьноть, как и майкрософт - только не дай бог такая часьность вообще перестанет налоги платить...
Цитата:
Например, штрафами, как МС
и много наштрофавали? Соот-но скажем бюджету годовому той же мс? Она потом эти убытки просто включила в стоимость конечного продукта...
Цитата:
так как значит, что контролировать можно
в каких-то нюансах наверно можно - но возвращаясь к методу "практика лучший критерий истины" не объясните ли тогда, откуда кризис то если народ там так удачно всё это контролирует?
Цитата:
Не еще раз повторяю, что речь не идет о глобальном мире
интересно, а какой смысл обсуждать сферического коня в вакууме? Мир уже давно глобален - компоненты от вашего ПК, на котором вы тут "жжёте словом"©, собираются где-н в Китае, ПО пишется где-н в США, поддерживают его индусы аутсорсом, Россия гонит нефть\газ что бы станки вам всё это натиражировали, какой-н банк где-н в швейцарии ведёт фин.бухгалтерию. Разделеени труда наз-ся, уже в мировых масштабах и уже всё это на дворе.
Цитата:
Вы должны были о них подумать
кашпировский?
Цитата:
Утопия это социализм
я в целом не согласен, но вопрос бы не в этом. Это время ещё покажет что там было утопией в 20-21 веке. А вы же пока хотели вроде доказать что на западе "классический капитализм"© И про кризис, про кризис...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 17:35 28-10-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Цитата:
давайте от обратного.
Не давайте. Не готов обсуждать то, о чем не говорил.
Цитата:
я не совсем вас уже допонимаю, но если вы о том, что сказать что у нас социализм и на практике воплотить это в действиях - это разные вещи  
Именно об этом, но в аспекте. Я про то, что есть определение социализма, который есть утопия и про то, что к нему можно приблизить ту или иную политико экономическую ситему. Тут я утверждаю, что система в европе, гораздо ближе к определению социализма, чем та, что была в СССР. Как мне представляется: коротко и ясно.
Цитата:
вы сами выделили "процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества"
Вы просили ткнуть пальцом, я исполнил Вашу просьбу. Что тут криминального. Я не выражал мнения, что я так считаю на самом деле, тк у Ушакова, в определении социализма, не может быть социализма без диктатуры пролетариата. Я просто ответил Вам, что из приведенного Вами же определения социализма соответствует сегодняшней европе.
Цитата:
не удасужились доказать что перечисленые вами методы контроля работают.
Я это вижу эмпирически.
ТНК не обсуждаем, дабы не замыливать. Возможно, что империализм следующая стадия за социализмом, а не две ветви развития. Может старичок Маркс оказался в этой части неправ, но судить пока рано, так как практика лучший критерий истинности. В данный момент европа близка к социализму, но признаки империализма, котрый скорее стоит переименовать в капиталоглобализм все сильнее. Мы, вообще, наблюдаем интересные вещи, но давайте оставим это за рамками.
Цитата:
кашпировский?
Шахматист. Сделав ход, надо подумать о другом. Желательно, подумать о нем до того, как ход был сделан. Ну из "общество контролирует" прямо вытекает вопрос "как оно это делает?". Это же очевидно.
Цитата:
вопрос бы не в этом
Давайте вспомним в чем он был. Это оченно полезно

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 17:55 28-10-2010 | Исправлено: kromanyonec, 17:58 28-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru