Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (05-03-2014 18:38): Закрыто на время, пока все не устаканится и все не успокоятся  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177

   

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Часть VIII.  
Предыдущие главы:
Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
Часть V
Часть VI
Часть VII
 
С Богом!

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:05 20-05-2010 | Исправлено: 3xp0, 16:06 20-05-2010
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Забиваешь тему бредом. Просто констатирую.
 
 
http://tvrain.ru/news/ryzhkovu_vernuli_partiyu-151016/
http://www.youtube.com/watch?v=qMg18_IGU4w
Рыжкову вернули партию

Цитата:
Верховный суд отменил решение о ликвидации Республиканской партии России. Таким образом, обращение председателя ПАРНАСа Владимира Рыжкова было удовлетворено...

http://echo.msk.ru/programs/razvorot/851561-echo/
23.01.2012 16:35 Решение Верховного суда о ликвидации Республиканской партии: Владимир Рыжков, Евгений Ясин

Цитата:
В. РЫЖКОВ – ... сегодня я вообще не поверил своим ушам, когда представительница Минюста вдруг сказала в открытом судебном процессе, что медведевский законопроект о партиях во многом вызван поражением России по Республиканской партии. То есть она прямо сказала, что новый закон о партиях, который внесен Медведевым, это выполнение решения Европейского суда, в том числе по Республиканской партии России.
 
Е. ЯСИН - Можно сделать коротенькое замечание. Лед тронулся, господа присяжные заседатели.
 
В. РЫЖКОВ – Во-вторых, почему еще очень важный прецедент. Потому что я не припомню, когда оппозиционная партия выигрывала бы в российском Верховном суде. По крайней мере, за последние лет 10 это по-моему, первая такая победа. В этом смысле я очень доволен, рад. Юридически это означает, что решение отменено 2007 года. А мы вернулись в прежнюю позицию. В позицию спора с Минюстом, соответствуем ли мы параметрам закона или нет, но я вообще порекомендовал сегодня Минюсту отозвать иск января 2006 года и прекратить с нами судебную тяжбу. И внести нас в реестр юридических лиц. И не мучаться больше. Потому что если только они попробуют еще раз вылезти со своими проверками численности, со своими бумажками по Тамбовской области или по Красноярскому краю, это будет просто открытое издевательство над партией. Открытое издевательство над здравым смыслом. И над Европейским судом. Потому что Европейский суд посвятил 60 страниц своего толкования разъяснению, что нельзя закрывать партии за численность, за ошибки в документах, за то, что там 500 или не 500. Европейский суд черным по белому написал – за это партии закрывать нельзя. И если сейчас Минюст не прекратит это абсурдное судебное дело, то мы немедленно направим меморандум в Совет Европы в комитет министров о злостном невыполнении Россией не только решения уже Европейского суда, но уже и решения Верховного суда. Поэтому я думаю, что сейчас 2-3 недели и станет окончательно ясно, пойдет ли правительство на новый этап конфронтации с нами. Либо же они успокоятся и зарегистрируют партию.
...

http://slon.ru/russia/vladimir_ryzhkov_respublikanskaya_partiya_pouchastvuet_vyborakh_uzhe_v_oktyabre-733762.xhtml
Владимир Рыжков: «Республиканская партия поучаствует выборах уже в октябре»

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 23:32 23-01-2012
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Пилите, Шура, пилите!"
 
Выборы президента РФ — 2012: веб-камеры и все-все-все
Цитата:
14 января текущего года «Ростелеком» приступил к реализации этого проекта. Правительство РФ выбрало эту компанию единственным поставщиком соответствующих услуг ещё в конце декабря 2011 года. Открытого конкурса проведено не было из-за недостатка времени. В противном случае успеть всё сделать до 4 марта было бы крайне затруднительно.
Почему не написали какой "откат" сделал "Ростелеком"? Было бы интересно.
Цитата:
На всё про всё выделено 13 млрд рублей. Из них более 9 млрд предназначено на создание или улучшение сетевой инфраструктуры, а остальное уйдёт на закупку оборудования. «Ситроникс» поставит примерно 80% от общего числа ПАК, а оставшиеся 20% приходятся на «Крафтвей».
Единственное мне нравится в этом распиле, что хоть связь более-менее нормальную где-нибудь сделают.
Цитата:
Что такое программно-аппаратный комплекс? Фактически это компьютер с клавиатурой/мышью/монитором или ноутбук с подключенными к нему через USB-удлинители веб-камерами, сетевым фильтром и ИБП. На ПК установлено некое ПО на базе Linux, которое было разработано неназванной российской компанией. В комплексах «Ситроникс» этот компьютер представляет собой ноутбук Lenovo, а Kraftway заказала системные блоки серии Esprimo 400 у Fujitsu.
Системные блоки производятся в Германии и имеют следующую конфигурацию: CPU Core i3-2120 (точно неизвестно; предположительно, именно эта) со встроенной графикой, 2 Гбайт RAM и жёсткий диск на 500 Гбайт. К системному блоку прилагается фирменная клавиатура с мышью, 19-дюймовый монитор Samsung S19A100N, две веб-камеры Logitech HD Webcam C615 (предположительно) с поддержкой HD-съёмки и активными USB-удлинителями длиной аж 12 метров, а также простенький сетевой фильтр PowerCube и ИБП Powercom WOW-700U. Всё это добро, кроме монитора и ИБП, упаковывается в отдельную коробку.
В целом вполне разумный и достаточный набор компонентов, который не устареет ещё в течение хотя бы пары-тройки лет.
Вот скажите, может я чего не понимаю, зачем ставить системный блок, если можно обойтись везде ноутбуком? Компактнее, мобильнее, проще потом хранить. Какова сумма  "отката" Крафтвея? Продавали мы как-то на заре своей молодости продукцию Крафтвея, фигня полная. Вовремя отказались.
Какие "пара-тройка лет"? Если включать этот комплекс два-три раза в год, то его лет на 10 хватит. Или это задел на будущий распил? А куда через "пару-тройку лет" денут это оборудование?
Цитата:
Про используемый софт, кроме того, что он базируется на Linux и разработан у нас, известно не очень много. Впрочем, кое-что и так ясно. К примеру, интерфейс системы максимально упрощён, чтобы неподготовленный человек смог нормально работать с ним, но при этом у него бы не вышло случайно что-нибудь сломать. Не очень, правда, понятно, почему больше половины экрана вообще не используется и изображения с камер не то чтобы велики. Для наблюдения этого, видимо, достаточно.
А что, нормальный российский подход - поставить 19" монитор и на него программу в четверть размера экрана. Странно, что еще лупы в ПАК не входят.
Цитата:
Разработчики, конечно, стремились добиться того, чтобы человек «включил и всё само заработало» без лишнего вмешательства. Тем не менее в комплекте с каждым программно-аппаратным комплексом идёт подробная инструкция по его установке, какие-то советы и указания вшиты в само ПО. Помимо этого, есть и будут в дальнейшем разрабатываться различные учебные материалы (в том числе и видеоролики), удалённо проводиться различные обучающие курсы и семинары, а для подстраховки будет работать колл-центр со специалистами техподдержки.
Пилим, пилим, не останавливаемся... Несколько хорошо обученных специалистов с "Ростелекома" в крупных центрах, дежурная машина в день "Ч" и общий колл-центр в Москве с номером на 800 для решения мелких вопросов и вызова дежурной машины - вот и все что надо. Зачем печатать материалы, курсы и семинары для всех? Они их забудут через пять минут.
Цитата:
Нюансы, конечно, тоже есть. Например, при отключении электричества на ИБП компьютер долго не протянет (ноутбук в этом плане смотрится привлекательнее), но сам процесс голосования останавливаться не будет.
Выключаем свет на избирательном участке, ждем когда "подохнет" ИБП (можно его предварительно немного разрядить) и делаем что хотим.
Цитата:
Вам же правда хочется хотя бы одним глазком посмотреть на это реалити-шоу и поучаствовать в нём?!
Вот именно. ШОУ.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26366 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:27 24-01-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очередной повод устроить истерику: ЦИК нашел основания для отказа Г.Явлинскому в регистрации
 
vladmir

Цитата:
Забиваешь тему бредом.

Ощущение, что в России-то ты и не жил.
Приведенная мною цитата принадлежит американскому журналисту и очень точно описывает ЕБНа.
 
Добавлено:
Akam1

Цитата:
Вот скажите, может я чего не понимаю, зачем ставить системный блок, если можно обойтись везде ноутбуком?  

Как минимум, дешевле. При одинаковых характеристиках, СБ всегда дешевле ноута.

Цитата:
Несколько хорошо обученных специалистов с "Ростелекома" в крупных центрах

А избирательные пункты только в крупных центрах находятся?

Цитата:
общий колл-центр в Москве с номером на 800 для решения мелких вопросов и вызова дежурной машины

И сколько дежурных машин будет нужно, скажем, в Ханты-Мансийском Автономном Округе? Правда там машинами уже не везде можно обойтись, надо будет дежурные вертолеты снаряжать.

Цитата:
Нюансы, конечно, тоже есть. Например, при отключении электричества на ИБП компьютер долго не протянет

Зависит от ИБП. Есть такие, что несколько часов держут. При этом аккумуляторы ноута дохнут через час.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:56 24-01-2012
Avakada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
путинская пиар машина набирает обороты. Шутов и клоунов набирают чтоб народ развлекали
 
В «Народный штаб» Путина вошли известные телеведущие

Цитата:
В московское отделение избирательного штаба кандидата в президенты России премьер-министра Владимира Путина вошли глава Академии российского телевидения Михаил Швыдкой, ведущая передачи «Здоровье» на Первом канале Елена Малышева и главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, говорится на сайте «Владимир Путин 2012».

а поп звезды где и любимые всей страной актеры из мыльных опер?
 
*** предвыборный выпуск передач «Здоровье» на Первом канале с Еленой Малышевой. Уважаемые пенсионеры, хотите быть здоровыми и не помереть от голоду? Голосуйте за Путина! ***
 

Цитата:
Также в «Народный штаб» вошел ведущий игр КВН Александр Масляков, которому в конце прошлого года, по указанию премьера, был передан московский кинотеатр «Гавана».

теперь мы знаем по чем стоит продать душу дьяволу.
 
Лауреат Нобелевской премии Кругман сравнил протесты в России с Америкой 1960-х годов

Цитата:
Социальные протесты в России в 2012 году напоминают манифестации в США времен 1960-х, считает профессор Принстонского университета, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман.
 
«Это больше история про жизнь, а не про ВВП», — сказал он в интервью «Газете.Ru», которое будет опубликовано в среду.

ясен пень, организаторы ведь одни и те же.
 
Путин хочет развивать железные дороги за счет пенсий

Цитата:
Премьер-министр России Владимир Путин поручил Минэкономразвития, Минфину, Минтрансу и Минздравсоцразвития проработать вопрос о вложении накопительной части пенсий в развитие железнодорожной инфраструктуры, передает РИА «Новости».
 
В настоящее время средства накопительной части пенсионных сбережений находятся под управлением во Внешэкономбанке. Ведомства, которым глава правительства дал поручение поработать данный вопрос, в ближайшее время вынесут свой проект на рассмотрение кабинета министров.

раз плюнуть. Свою же пенсию вагонами будет вывозить из России в иностранные банки.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-10-2010 | Отправлено: 17:04 24-01-2012
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Телеканал ДОЖДЬ помог сэкономить бюджету "Росатома" 15 млн рублей
 
По результатам одной из передач ГОСЗАКУПКА НЕДЕЛИ на ДОЖДЕ, где рассказывалось, что подразделение «Росатома» заказывает новогодний корпоратив с популярными актерами в качестве ведущих и музыкальным сопровождением в виде Патрисии Каас, были уволены топ-менеджеры - авторы закупки. А деньги, которые были выделены на корпоратив, вернули в бюджет компании.  
Подробности рассказала автор программы Надежда Иваницкая.  
 
 
Иваницкая: У нас отличная новость. Напомню, в начале января я делала серию «Госзакупок» про новогодние корпоративы. Это касалось не только чиновников, но коснулось и госкорпораций. В частности, была закупка на 15 млн. на вечеринку для «Росатома». Туда приезжала Патрисия Каас, была Нонна Гришаева, выступали группы «Би-2», «Банд'Эрос», «Звери» и т.д. Видимо, было очень весело. Но как мне сегодня рассказали в госкорпорации «Росатом» - напомню, эту вечеринку устраивала одна из «дочерних» предприятий «АТОМРЕДМЕТЗОЛОТО», это урановый холдинг - «Росатом» по поручению Кириенко провел проверку, очень удивился, что такие большие деньги тратятся на корпоративы.  
 
Сказали, что были потрачены не все 15 млн. Видимо, вечеринка не очень пошла, а потратили только 12,5. Итог таков: топ-менеджеров, которые одобряли проведение этого корпоратива, обязали выплатить эти деньги обратно в бюджет. Так как топ-менеджеров в этой компании 12 человек, получается, где-то по 1 млн. заплатил каждый. Такая приятная новость.  
 
Еще один момент: трем сотрудникам этой компании был вынесен выговор, руководитель закупочного департамента был уволен. Интересно то, что сейчас проведение этих корпоративов особо ничем не регулируется, потому что у госкопораций есть наблюдательный совет, в котором сидят чиновники, а дочерние компании существуют как-то более-менее сами по себе. Теперь госкорпорация «Росатом» обязала «дочерние» компании обосновывать необходимость проведения тех или иных мероприятий и всегда согласовывать лимит расходов.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 23:08 24-01-2012
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Как минимум, дешевле. При одинаковых характеристиках, СБ всегда дешевле ноута.
Вы прибавили к стоимости СБ стоимость монитора, клавиатуры и мышки?
Цитата:
А избирательные пункты только в крупных центрах находятся?
Я имел в виду - достаточно крупных центрах, где есть достаточно большое отделение Ростелекома, способное обеспечить достаточно большой район.
Цитата:
И сколько дежурных машин будет нужно, скажем, в Ханты-Мансийском Автономном Округе? Правда там машинами уже не везде можно обойтись, надо будет дежурные вертолеты снаряжать.
Если при обычных разрывах связи в ХМАО снаряжают дежурный вертолет - то да, снарядить дежурный вертолет.
 

Цитата:
В московское отделение избирательного штаба кандидата в президенты России премьер-министра Владимира Путина вошли ... ведущая передачи «Здоровье» на Первом канале Елена Малышева
А она будет на Путине показывать "обрезание головки члена"? Если да, то я обязательно пойду на выборы.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26366 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:18 25-01-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Я имел в виду - достаточно крупных центрах, где есть достаточно большое отделение Ростелекома, способное обеспечить достаточно большой район.


Цитата:
Вы прибавили к стоимости СБ стоимость монитора, клавиатуры и мышки?

Прибавил. В данном случае, полагаю, достаточно весьма дешевых моделей.

Цитата:
Я имел в виду - достаточно крупных центрах, где есть достаточно большое отделение Ростелекома, способное обеспечить достаточно большой район.

Огласите весь список, пожалуйста. (с)

Цитата:
Если при обычных разрывах связи в ХМАО снаряжают дежурный вертолет - то да, снарядить дежурный вертолет.  

Так ведь тут дело не обычное. А таки да, в ХМАО немало мест куда вертолеты снаряжают. И во время голосования тоже.
 
Я не могу сказать, что я в восторге от идеи с установкой веб-камер. Более того, я думаю, что сегодня можно было найти лучшее применение этим средствам. Но мне кажется, что в данном случае вы несколько придираетесь. И со многим я согласен. Бредово брать 19 дюмовые мониторы и делать софт меньше, чем в половину экрана. С чем не согласен, то и отметил.
Опять же начало статьи:

Цитата:
Дано: 91400 избирательных участков. Задача: обеспечить видеотрансляцию процесса голосования на этих участках в режиме реального времени. Решение: выделить 13 млрд рублей на создание системы трансляции. Проверка: 4 марта 2012 года. Ход решения:…

А если уж придираться, то я стал бы придираться к такому вот моменту:

Цитата:
Системные блоки производятся в Германии

Почему в Германии? Что в России не нашлось не одной фирмы способной собрать компы из китайских комплектующих? Я очень сомневаюсь, что Siemens в Германии собирает компы не из китайских комплектующих.
 
Не совсем понятно и другое. Участков 91400, Крафтвей поставит около 20% ПАКов. Каким образом 20% от 91400 превратились в 25.000 ПАКов?
Нафиг нужен сетевой фильтр, если запитывается от ИБП?
И вот это:

Цитата:
После окончания выборов все ПАК останутся на балансе «Ростелеком». В дальнейшем они могут быть использованы для контроля и проведения ЕГЭ, дистанционного обучения, телемедицины, общения с чиновниками и так далее. Пока что конкретных планов на этот счёт нет.

Получается, что после 4 марта более 100 тыс. компов будут никому не нужны? Может тогда сразу по школам их распределить? Причем не по столичным, а в глубинке.
 

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 05:00 25-01-2012 | Исправлено: Kaylang, 05:27 25-01-2012
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
 Но мне кажется, что в данном случае вы несколько придираетесь.
Может быть, может быть...
Цитата:
Почему в Германии? Что в России не нашлось не одной фирмы способной собрать компы из китайских комплектующих?
Так в статье и показан завод Крафтвей в России, на котором из китайских комплектующих Fujitsu соберут СБ. Где Вы увидели Германию? Я что-то не вижу.
Цитата:
Нафиг нужен сетевой фильтр, если запитывается от ИБП?
Для монитора, видимо. В комплект же "не входит" кабель для его подключения Ну и как удлинитель будет.
Цитата:
Получается, что после 4 марта более 100 тыс. компов будут никому не нужны?
Видимо, да. Моя жена - председатель УИК, ей сказали, что оборудование останется в школе. Только как применяться будет - не сообщили.
Как обычно - свои деньги "отпилены", дальше - пофигу что будет.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26366 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:04 26-01-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Так в статье и показан завод Крафтвей в России, на котором из китайских комплектующих Fujitsu соберут СБ. Где Вы увидели Германию? Я что-то не вижу.

Вы внимательно читали статью?
Системные блоки производятся в Германии, а на заводе Крафтвей на них только ставится софт и проводится тестирование.

Цитата:
...а Kraftway заказала системные блоки серии Esprimo 400 у Fujitsu. Мы побывали на заводе Kraftway в Обнинске, поэтому чуть подробнее остановимся на ПАК именно этой компании.
Системные блоки производятся в Германии и имеют следующую конфигурацию: CPU Core i3-2120 (точно неизвестно; предположительно, именно эта) со встроенной графикой, 2 Гбайт RAM и жёсткий диск на 500 Гбайт. К системному блоку прилагается фирменная клавиатура с мышью, 19-дюймовый монитор Samsung S19A100N, две веб-камеры Logitech HD Webcam C615 (предположительно) с поддержкой HD-съёмки и активными USB-удлинителями длиной аж 12 метров, а также простенький сетевой фильтр PowerCube и ИБП Powercom WOW-700U. Всё это добро, кроме монитора и ИБП, упаковывается в отдельную коробку.
 
[skip]
 
Как происходит работа с ПАК на заводе Kraftway? Тут всё просто. Первым делом осуществляется входной контроль привозимых компонентов, затем на ПК массово (почти 1000 штук одновременно) заливается образ ОС с необходимым ПО, ну а потом готовые комплексы всесторонне тестируются, упаковываются и отправляются в дальнейшее путешествие.

Возможно Вас ввела в заблуждение эта фотография?
   
Тогда сравните задницу компа на ней с задницами компов на этой
   
Походу первую просто для красоты добавили.  
По крайней мере, из текста нигде не следует, что сборку производят на Крафтвее. Или я что-то недопонимаю?
 

Цитата:
Для монитора, видимо. В комплект же "не входит" кабель для его подключения

Обычно с ИБП в комплекте идут два кабеля для подключения системника и монитора.

Цитата:
Моя жена - председатель УИК, ей сказали, что оборудование останется в школе. Только как применяться будет - не сообщили.  

Вот это и плохо. Сразу должны оговорить процедуру передачи компьютеров на баланс школе со всеми вытекающими, имхо.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 07:23 26-01-2012 | Исправлено: Kaylang, 07:26 26-01-2012
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это безумие  

Avakada, если вы чего-то не знаете, то лучше молчите и мотайте на ус. Не надо показывать свою безграмотность столь ярко.  
 
Maxim_um

Цитата:
Он делает глупости, ни на что не влияющие принципиально,

да ну? )) это перефраз знаменитого "пусть я всё профукал, но в главном-то я прав" ?  
Играя на его комплексах, его направляет в нужную сторону чуть не любой достаточно крупный игрок. Тем медвед, имхо, и нравится либерастам, что как ельцин, слабак и управляем.  
 
 

Цитата:
до тебя дошла благая весть  

извините, я неверующий. Ваша секта меня не интересует  

Цитата:
Какие-то отвлечённые фантазии.  

это не отвлеченно, это финансово Инет-тв, существующее с рекламы - это новый самый короткий анекдот?  

Цитата:
Чем повторять - лучше бы пояснил откуда это и о чём.  
а у вас склероз? Вам уже выше пояснил. Что делать шаги, показывающие предвзятость, и при этом декларировать незалежность - лицемерие. И тупо ложь.  
После вашего переспроса повторил - вам опять недостаточно. Это намеренный тупизм?  
 

Цитата:
Бессодержательная ругань. Начинаю предполагать,
вот как раз вашу бессодержательную ругань самого низкого блатноо пошиба я и предложил вам не применять в разговоре со мной. Но для вас сие, вероятно, выше сил, раз за подобное пытаетесь еще и обвинять меня в чем-то )))  
 

Цитата:
Газпром - основной акционер. Вообще-то мне до лампочки денежные дела Эха, продукт качественный - это важно, но до сих пор ни один клеветник Эха не опубликовал конкретики про якобы финансирование Эха газпромом.
Что навоз качественный, это не спорю. И вентилятор большой - разбрызгивает широко. А насчет вашей попытки противопоставить владельца финансирующему - это даж не знаю, с чем сравнить.  
 

Цитата:
Эхо зарабатывает деньги рекламой
слухи на одной рекламе жили б гораздо скромнее.  

Цитата:
Открой архив ньюсрукома - там сохраняются новости начала нулевых, видна история как газпром пытался подмять эхо и как это не удалось.  
извините, но нью.сру - такой же унитаз, как и слухи, и остальные участники обьединения - ртви, нг, и т.д. И события тех лет достаточно других источников освещало.  
По поводу "пытались подмять, но не вышло" - вы сами-то понимаете, что говорите?  
Подмять - купить? Ну так поглядите выше, кто владелец. Или ща пойдут рассказы для детей младшего ясельного возраста насчет "кроваваягебня вс светлые эльфы"?  

Цитата:
Ну а в общем плане понятно, что Путьке принципиально важно держать в лапах горло федеральных тв-каналов, чтоб без дозволения не пикнули ни звука - это основной ресурс агитпропа.
)) А вы их смотрите, что такую чепуху говорите? Не? )) А поглядите ))  
А потом попробуйте ради прикола в эфир на федеральном канале сша воткнуть чего-нить насчет необходимости америки покаяться, возместить, отдать, уйти, свергнуть сатрапов в белом доме, ну и т.д. по списку ))  
Расскажете потом, куда вас послали, и куда вам потом зонды запихивали ))  

Цитата:
вот именно поэтому я и не являюсь аудиторией слухов москвы и прочих подобных  
 
Ты просто не имеешь понятия кто выступает по Эху Москвы.  
я ради интересу глядел раньше )  
необязательно ежедневно жрать дерьмо, чтоб знать, что оно не меняется )  
 

Цитата:
Не совсем так, - передёргиваешь или не имеешь вообще понятия.
Ельцын не вмешивался в работу Путина. Принципиально.
врете  

Цитата:
Я считаю зря, - Путька предал Ельцина, растоптал его демократические достижения

ыыы? ))) достижения??? ельцина? )))  
Уничтожение сверхдержавы, превращение 1/6 части суши в зимбабве с ракетами - это достижение? "Очень хочется нам есть, а у нас ракеты есть" и прочие песенки для выбивания кредитов - это достижения? )) Полное уничтожение моральных норм, замена их криминальными понятиями от беспредельщиков - это достижения? Деиндустриализация и сдача всего "заклятым друзьям" - достижения? Сознательное вооружение чечни и последовательная сдача ей приказом сверху при любой ситуации, где могли нечаянно победить, бо внизу еще были честные люди - достижение?  
Мальчик, вы б того.. шли б в школу изучать новейшую историю.  
Я жил тогда и помню все его "достижения".  
 

Цитата:
Горбачёв тоже не ставленник Черненко, а его конкурент.))  
горби не был конкурентом черненко. Вообще. При всей полумертвости последнего слишком разного веса фигуры ))  
 

Цитата:
Так что все действия Медведева - это действия подконтрольные Путину, это действия Путина.  
вы не доказали И даже не попытались )) Вместо этого болтовню пафосную вели в расчете на домохозяет )) Так что, хоть километровым шрифтом пишите - это всё равно будет враньё  
 

Цитата:
Ты демонстрируешь непонимание процессов? ОК.  
процессы разве что в вашей голове )) процессы гниения, если какая-то полнейшая фигня воспринимается за нечто важное.  

Цитата:
Кстати, Медвед уже расфолловил аккаунт Дождя в Твитере
чего? ))) расчего? )))  
ёмаё, с кем я разговариваю.... хомячьё, бурю в стакане жыжышкечеГ считающее чем-то не просто реальным, но даже и важным ))  
 

Цитата:
Я же тебе разжевал и всё пояснил.
это как выше? ))) В стиле "петя откомментил пост васи в его жыжышке, а маша о том написала твиттере - точно вам говорю, завтра земля налетит на небесную ось!" ? )))  
Блин )) Вы же реально больны )))  
 

Цитата:
А на остальные сотни есть?  
а зачем вам сотни? Достаточно будет того, что ведется сейчас. Или надо обязательно очевидную глупость потребовать?  
 

Цитата:
Ответ был от конкретной сотрудницы, которая написала,
простите, вы сотрудник сей шарашкиной конторы?  
Почему именно струдниЦЫ?  
 
Добавлено:
Akam1

Цитата:
Вы прибавили к стоимости СБ стоимость монитора, клавиатуры и мышки?

для равной мощи стационар дешевле ноута. В полтора раза или сколько - от нюансов может зависеть, но дешевле определенно.  
Кроме того, ноуты ты сам же заявил бы, что пошли б домой избиркомам )) Что, разве не соблазнился б такую заяву сделать?  
 

Цитата:
Получается, что после 4 марта более 100 тыс. компов будут никому не нужны?
Видимо, да. Моя жена - председатель УИК, ей сказали, что оборудование останется в школе. Только как применяться будет - не сообщили.  

А школам компьютерные классы не нужны разве? Разве у всех школ хватает комп-техники свежей? Я наверно отстал от жизни, но не думал, что настолько всё шоколадно в школах с ИТ.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:04 27-01-2012 | Исправлено: bredonosec, 03:14 27-01-2012
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Вы внимательно читали статью?
Каюсь, невнимательно. Глаза по привычке сразу выхватили часть с конфигурацией, а первые слова предложения пропустили.
Цитата:
По крайней мере, из текста нигде не следует, что сборку производят на Крафтвее.
Да, видимо так.
Цитата:
Обычно с ИБП в комплекте идут два кабеля для подключения системника и монитора.
Поэтому "не входит" я саркастично заключил в кавычки.
 
bredonosec
Цитата:
для равной мощи стационар дешевле ноута. В полтора раза или сколько - от нюансов может зависеть, но дешевле определенно.
Тут можно еще поспорить, но не буду, останемся каждый при своем мнении. И ведь далее предполагается хранение техники, а ноутбуки в этом плане выгоднее.
Цитата:
Кроме того, ноуты ты сам же заявил бы, что пошли б домой избиркомам )) Что, разве не соблазнился б такую заяву сделать?
Какую заяву? С предложением отдать их кому-нибудь из УИК? Да кто бы с этм согласился?
Цитата:
А школам компьютерные классы не нужны разве? Разве у всех школ хватает комп-техники свежей? Я наверно отстал от жизни, но не думал, что настолько всё шоколадно в школах с ИТ.
А разве все УИК находятся именно в школах? Вот мне интересно что будет с той техникой.
 
И еще по веб-камерам. Насколько я слышал, есть УИК, которые находятся в "режимных" помещениях, т.е. где фото и видеосъемка запрещены. В СИЗО или тюрьмах, вроде бы. И наверняка еще где-то. Как будут там проходить "честные" выборы?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26366 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:58 27-01-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Поэтому "не входит" я саркастично заключил в кавычки.  

Тогда извиняюсь. Вначале я не понял сарказма.

Цитата:
Какую заяву? С предложением отдать их кому-нибудь из УИК?  

Думаю, что bredonosec имел ввиду, что Вы бы выдвинули обвинение, что ноуты легче разворовать.

Цитата:
В СИЗО или тюрьмах, вроде бы. И наверняка еще где-то. Как будут там проходить "честные" выборы?

Учитывая, что видеозапись с выборов хотят засекретить...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:57 27-01-2012
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
видеозапись с выборов  

К месту вспомнить мнение президента о видеозаписях с выборов.
Цитата:
«Я посмотрел какие-то ролики, ...., — заявил президент. — На них и не видно ничего. Кричат: «караул», «безобразие», — рассказал президент РФ.  
Президент Дмитрий Медведев считает, что появившиеся в интернете ролики о нарушениях на избирательных участках во время выборов не могут служить «очевидными» доказательствами.  
Об этом Медведев заявил на встрече с председателем Центризбиркома Владимиром Чуровым, который доложил президенту об итогах выборов.  
«В ряде случаев это тоже может быть дополнительными доказательствами при рассмотрении споров, но к ним нельзя относиться как к абсолютно очевидным доказательствам», – сказал Медведев, которого цитирует «Интерфакс».  
«Я вчера встречался со своими коллегами и обратил на это внимание: там абсолютно непонятные сюжеты, я для интереса посмотрел пять штук, абсолютно непонятно, чего происходит, но при этом все сопровождается какими-то воплями и недвусмысленными намеками», – возмутился президент.
Вбухивают миллиарды в трансляцию, а потом окажется, что понятнее и очевиднее не стало.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 01:57 28-01-2012 | Исправлено: Spectare, 02:00 28-01-2012
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не каким-нибудь быдлом, а пренепременно активным меньшинством, совестью нации, мыслящим авангардом, элитой общества.
 
Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить: Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры?

Остальное...
Есть, кстати, у текста и продолжение:
http://du-bel.livejournal.com/39905.html

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20958 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 09:07 28-01-2012
Dmitriy05



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Россия отдаст иностранцам Дальний Восток. Пока – в аренду
http://www.km.ru/v-rossii/2012/01/27/territorialnaya-tselostnost-rossii/rossiya-otdast-inostrantsam-dalnii-vostok-pok

Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 15:31 28-01-2012
Maxim_um

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitriy05
Цитата:
Россия отдаст иностранцам Дальний Восток. Пока – в аренду
http://www.km.ru/v-rossii/2012/01/27/territorialnaya-tselostnost-rossii/rossiya-otdast-inostrantsam-dalnii-vostok-pok
Сначала в статье говорят про многие страны, а в конце-концов оказывается, что статья направлена исключительно против Сев. Кореи.
Конечно, подобное "решение" - это уже слишком и вообще попахивает предательством (хотя по отношению к КНДР у меня меньше беспокойства, чем по отношению к любым др. странам), но здесь просматривается и внешний интерес (через поднятие волны против использования земель завалить сделку по газопроводу и тем самым оставить прежде всего Сев. Корею ни с чем).

Цитата:
Ларчик, как выяснилось, открылся очень просто. Дело в том, что накануне данной «инициативы» амурских властей в Россию приезжал северокорейский лидер Ким Чен Ир (теперь уже покойный) и встречался с президентом РФ Дмитрием Медведевым. А у «Газпрома» к тому времени уже была достигнута предварительная договоренность о прокладке «трубы» в Южную Корею. Продажа же газа Сеулу сулила российскому концерну немалую выгоду. Но вот беда: протянуть нитку газопровода в Южную Корею, минуя Северную Корею, невозможно. А Пхеньян все артачился и не давал добро на прокладку «трубы» по своей территории.
 
Но голод – не тетка, и продовольственный кризис в Северной Корее вынудил товарища Ким Чен Ира разрешить «Газпрому» проложить «трубу» по своей территории. Взамен же северокорейские товарищи получили от российского руководства предложение осваивать земли российского Дальнего Востока, которые могут накормить изголодавшееся население КНДР. Именно после этой сделки на высшем уровне региональные власти Амурской области и выступили с «инициативой» сдачи своих земель в долгосрочную аренду корейцам.

 
Добавлено:
Весёлый, блин, у нас подводный флот...

Цитата:
Экипаж подлодки, которую 3 года назад посетил Путин, обозлился на свое руководство — моряков не встретили в порту и не поздравили с Днем ВМФ
Действие скандального видеоролика происходит прямо на борту атомной подводной лодки «Самара» Тихоокеанского флота, базирующейся в поселке Вилючинск на Камчатке.
Гвардии капитан первого ранга Роман Щурий по телефону кроет трехэтажным матом начальника политотдела 10-й противоавианосной дивизии атомных подводных лодок Сергея Бондаренко.
Столь неадекватное поведение ненароком вызвал сам замполит, тоже капитан первого ранга Сергей Бондаренко. Он забыл поздравить экипаж «Самары» с Днем флота и даже не организовал их встречу в порту.
Подводники только что вернулись из «автономки» и построились в ожидании, когда приедет начальство дивизии поздравить их с успешным выполнением задания и Днем флота.
о, судя по всему, у Бондаренко нашлись более важные дела.
Тогда Щурий высказал все «наболевшее» ненавистному замполиту.
— Говорит капитан первого ранга Щурий! — громогласно представляется разгневанный моряк. — Что это за б...во?! Мы стоим на бочках, слюну глотаем! Ну, что ж вы нас не поздравили?! Мы за родину готовы сражаться насмерть! Я сегодня специально Чувашову ..., что вы к нам х....во относитесь. Он вам тогда рыло ....
Из трехминутного монолога Романа Васильевича можно выделить лишь то, что он готов служить родине всегда и везде. Это он и делает с честью.
 
Кроме него, по словам Щурия, «за весь флот ж... рвет» только еще командир подлодки «Омск» Валерий Савон. Также Роман Васильевич в образных выражениях обвинил замполита в том, что он пренебрег экипажем «Самары», перепутал водку с коньяком и еще во многих смертных грехах.
назад Роман Щурий был награжден орденом. «Польза, честь и слава» за работу в патриотическом воспитании молодежи красуется теперь на его груди по праздникам.
 
Роман Щурий — командир АПЛ «Самара», на которой служат в основном уроженцы этого города.
 
Три года назад, во время визита тогда еще президента Владимира Путина на Тихоокеанский флот, Владимир Владимирович проходил экскурсию именно на «Самаре».
 
«Самара» — одна из самых современных российских подлодок, оснащенная самым мощным оборудованием и вооружением. На борту «Самары» установлены четыре торпедных аппарата 650 мм (боезапас — 12 торпед) и четыре торпедных аппарата 533 мм (боезапас — 28 торпед), ракето-торпеды и крылатые ракеты РК-55 «Гранат», три пусковых контейнера переносного зенитно-ракетного комплекса «Стрела-ЗМ».

http://youtu.be/QcLF7EKMiGg
 
Добавлено:
Командира атомной подлодки «Самара» уволят после ролика в интернете

Всего записей: 1433 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 19:35 28-01-2012
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут можно еще поспорить, но не буду, останемся каждый при своем мнении. И ведь далее предполагается хранение техники, а ноутбуки в этом плане выгоднее.

Akam1
почему? места меньше? так занимают немного.  
Ну и момент, что вместо хранения на складе технику можно юзать весь период.  
По поводу спора.. ну.. я честно говоря, не знаю вариантов, где бы стационар одной мощи, проданный в том же периоде, стоил бы дороже ноута. Ну, разве если ноут желтый нонейм, а стационар брэндовый - там ибм, хп, т.д.  
И то, не уверен..  

Цитата:
Какую заяву?

Цитата:
Думаю, что bredonosec имел ввиду, что Вы бы выдвинули обвинение, что ноуты легче разворовать.  

угу, именно.  

Цитата:
А разве все УИК находятся именно в школах?

по крайней мере, у нас абсолютное большинство да. Никогда не фотал, не думал, что потребуется, но я не видел участков не в школах.  

Цитата:
И еще по веб-камерам. Насколько я слышал, есть УИК, которые находятся в "режимных" помещениях, т.е. где фото и видеосъемка запрещены. В СИЗО или тюрьмах, вроде бы. И наверняка еще где-то. Как будут там проходить "честные" выборы?

я думаю, основная идея запрета - чтоб ни у кого не было точных планов помещений - не могли организовать побег..  
А сьемки в одной комнате - почему б нет?  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Весёлый, блин, у нас подводный флот...  

просто замполита поставили на место. Ибо его задача как раз морально поддерживать ребят, его жопу для того и держат в армии.  
 
А вот какая сука снимала - непонятно.  
И зачем.  

Всего записей: 16260 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:23 28-01-2012
wald1968



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Один из кучи прогнозов
«Вестник геополитики» Апокалипсис - Прогноз развития событий 2012 в РФ

Всего записей: 1301 | Зарегистр. 04-08-2007 | Отправлено: 23:18 28-01-2012 | Исправлено: wald1968, 23:34 28-01-2012
Beobachter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wald1968
не открывается

Всего записей: 597 | Зарегистр. 29-06-2006 | Отправлено: 00:12 30-01-2012
Maxim_um

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wald1968
Цитата:
Один из кучи прогнозов
«Вестник геополитики» Апокалипсис - Прогноз развития событий 2012 в РФ
Ну и винегрет у тов. в голове.

Всего записей: 1433 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 00:50 30-01-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь
articlebot (05-03-2014 18:38): Закрыто на время, пока все не устаканится и все не успокоятся


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru