Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение предыдущих тем:
Часть 1
 
Может быть кто-нибудь обьяснит мне, почему израиль развязал новую войну на ближнем востоке из-за 3-х солдат взятых в заложники?
Почему война начата именно сейчас а не год назад, когда израилитяне гибли от терактов, но война не начиналась?
Тем более всем понятно, что полномасштабная война к миру не приведёт, а только усилит напряжение в мире.
 
Может быть израиль действует по договору с США что бы втянуть арабские страны в конфликт и спровоцировать Иран чем-нибудь жахнуть по израилю? После чего США смогут смело атаковать Иран.  
 
 

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:11 08-06-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Юлия Латынина: Я вообще не понимаю, какое отношение «флотилия свободы» имеет к свободе
 
Добавлено:
Елена Боннэр: Море клеветы

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:05 08-06-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
какое отношение «флотилия свободы» имеет к свободе

Резво это вы веру сменили.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 23:25 08-06-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pendej0
Цитата:
Резво это вы веру сменили.
Гм... С какой стати сиё утверждение?
 
 

Цитата:
Face-off with flotilla to cost Israel "tens of millions"
The cost of the detention facility at the Ashdod Port waiting for the 700 pro-Palestinian activists costs the defense establishment NIS 3 million.
Adrian Filut 30 May 10 14:36
 
The flotilla heading toward Gaza will cost the Israeli economy tens of millions of shekels, a top Ministry of Defense official said today.  
According to current figures, just the cost of the detention facility at the Ashdod Port waiting for the 700 pro-Palestinian activists costs the defense establishment NIS 3 million. The facility includes tents, a water system, chemical toilets, a dining room, air conditioning, X-ray machines, catering services, a Ministry of Interior post, medical clinic, and VIP room for foreign MPs among the activists.  
 
"The defense establishment believes that the activists will attempt to drag out the protest for as long as possible, which will only increase the costs. The facility is small change," said the official.  
 
If the activists insist on remaining detained in Israel, the defense establishment will have to find sleeping and feeding arrangements, which will not be cheap, given the large number of activists involved. Activists who wish to leave Israel will be taken to Ben Gurion Airport and put on planes back home, a cost that the state budget will also have to bear.  
 
If the Navy takes over ships, it will take responsibility for them as well, including docking fees. Other costs include the transfer of the supplies to Gaza, as the government has decided that they will be delivered in any case.  
Какую дыру в бюджете Израиля пробила флотилия?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:10 09-06-2010
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Флотилия свободы. Точка.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 13:23 09-06-2010
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
моё имхо, любое насилие (обоих сторон) мне не нравится, я против него, но Израиль, братья евреи, мне всегда импонировали, своей сплочённостью, взаимовыручкой, иногда надо брать с них пример... хотя что касается политики, то, повторюсь, мне не нравится насилие по своей сути, это неправильно... что касается флотилии, то в ней и её последствиях больше политики чем проблем... а то что Израиль поставляют оружие для саакашвили мне тоже не нравится... никого не хотел обидеть
.
rayoflight
фото с рынка, но... рынок -- витрина востока (простите за тавтологию), даже если беднота одолевает, рынок всегда был и будет красивым, в этом есть суть востока

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:48 09-06-2010 | Исправлено: Digital Ray, 15:05 09-06-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Израиль ослабит блокаду сектора Газа
 
Израиль ослабит блокаду сектора Газа, введенную три года назад, когда к власти на этой части палестинских территорий пришло радикальное исламское движение ХАМАС. Как сообщает The Jerusalem Post, соответствующее решение было принято советом безопасности израильского правительства по итогам двухдневных консультаций.  
Как отметили представители канцелярии премьер-министра, Израиль расширит список разрешенных к провозу товаров, которые предназначены для реализации "гражданских проектов, осуществляющихся под международным наблюдением". По данным Associated Press, в список, в частности, будут включены строительные материалы, необходимые для поддержания и восстановления инфраструктуры.  
 
Отмечается, что на подобный шаг израильские власти пошли с целью уменьшить шквал критики со стороны международного сообщества, вызванный недавним инцидентом в Средиземном море, когда израильские ВМС перехватили караван гражданских судов - так называемую "флотилию свободы", - которые везли в Газу гуманитарную помощь.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:49 18-06-2010
tropican



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смешно даже предполагать, что "шквал критики" не был предусмотрен в начале операции.  
Провокация гниющиего политического режима.  

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-10-2005 | Отправлено: 11:07 22-06-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Провокация гниющиего политического режима.

А это вы какой режим имели в виду? Вернее чей?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 20:31 25-06-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На особом мнении Леонид Радзиховский (О захвате "флотилии мира"), на мой взгляд,  представил неплохой анализ этого события. На ютубе в 3-х частях. В 3-ей части объясняет зачем Израиль показательно нарушил нормы международного права. Вот не поворачивается у меня язык обвинять Израиль, на позволяет совесть даже думать: евреи - гады... Но, то что Израиль подставился, как подставлялся уже не раз - я думаю очевидно. Зачем? Можно поспорить.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 20:41 28-06-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Израиль показательно нарушил нормы международного права

Учим матчасть прежде чем языком трепать. Ничего он не нарушал.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 22:40 28-06-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Досмотр судна вне территориальных вод - это не нарушение?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 22:46 28-06-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет. Неужели так сложно? http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9682&start=2380#2

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 23:04 28-06-2010 | Исправлено: pendej0, 23:05 28-06-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так сложно, лучше расскажите как это блокада может распространяться на нейтральные воды. Ну я понимаю - воды государства с которым идёт война, но если бы к примеру корабль мимо плыл, в Египет, Сирию или Турцию - что его тоже можно было бы захватить? А подождать - пока он несколько км проплывёт слабо?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 23:43 28-06-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как это блокада может распространяться на нейтральные воды.

Вас не устраивают Helsinki Principles on the Law of Maritime Neutrality? Соболезную.

Цитата:
если бы к примеру корабль мимо плыл

Если бы у бабушки был хрен, она бы приготовила крем-брюле.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 00:05 29-06-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, подождите, если я буду мимо на своей яхте плыть, меня в кандалы, в тюрьму - это будет законно?  

Цитата:
Принцип свободы открытого моря
Этот принцип — один из старейших в международном морском праве. Описание ему дал ещё Г. Гроций в своей работе «Mare liberum» 1609 г. Сегодня, согласно Ковенции ООН по морскому праву, он гласит: «Никакое государство не может претендовать на подчинение открытого моря или его части своему суверенитету; оно открыто для всех государств — как имеющих выход к морю, так и не имеющих его». Свобода открытого моря включает в себя:
 
свободу судоходства;
свободу полётов;
свободу прокладки трубопроводов и кабелей;
свободу возводить искусственные острова и другие установки;
свободу рыболовства;
свободу научных исследований;
Кроме этого, устанавливается, что открытое море должно использоваться в мирных целях.

И поймите, не надо меня убеждать в том, что Флотилия свободы - это провокация, я в это охотно верю, НЕ верю я в то, что из-за злых израильтян детишки в Газе голодают. Но вот я слышу мнение Радзиховского, который в этом вопросе Израиль поддерживает, но говорит, что нормы международного права он нарушил (думаю - он всё же лучше в этом разбирается чем я). Читаю один из пунктов международного морского права и не могу понять в каком же месте действия Израиля этому пункту соответствуют, может надо смотреть какой то другой пункт? Только не тычьте меня носом в этот ваш 5.1.2(3) - там нет ни слова о нейтральных водах. Я буду только рад иметь повод думать об Израиле лучше (я ему сочувствую, иметь таких соседей - не подарок) если вы мне всё хорошенько объясните.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 01:00 29-06-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
там нет ни слова о нейтральных водах.

О территориальных там тоже ни слова нет. Зато очень чётко сказано: may be attacked if they are believed on reasonable grounds to be carrying contraband or breaching a blockade
Может, желаете поспорить, что у израиля не было достаточных reasonable grounds считать, что турки собираются breaching a blockade?

Цитата:
буду только рад иметь повод думать об Израиле лучше

Да думайте что хотите, хотя неясно, какое отношение это имеет к предполагаемой вами неправоте оного.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 01:58 29-06-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знаете, у нас есть закон, о необходимой самообороне. Если ты ударишь нападавшего рукой и он умрёт, тебя оправдают. Если - ножом или застрелишь, тебя посадят. По аналогии, Израиль ударил нападавшего хоть и рукой, но ещё до того как это сделал сам нападавший. Вот подошёл мужик в тёмном переулке: - Дай закурить. Шарах кулаком в лицо... А достаточные основания считать, что турки собирались прорвать блокаду, конечно же были, вот только в мире, где преступника отпускают на свободу потому что ему забыли зачитать права это очень трудно объяснить. Кстати интересно эта ситуация проявила - как легко люди сегодня поддаются магии красивых слов. "Флотилия свободы" и миллионы людей готовы отстаивать её право доплыть до Газы, хоть бы там и оружие было. Так и с демократией. Достаточно 1000 раз повторить: мы за демократию или война с терроризмом, всё - можно бомбить страну в центре Европы, можно свергать легитимное правительство. Можно в 1.5 раза увеличить  производство наркоты в Афгане. Пипл схавает.
 
По факту Израиль прав (моё личное мнение), по закону - нет (мнение миллионов людей). Я вам привёл выдержку из международного права
Цитата:
Свобода открытого моря включает в себя:  
 
свободу судоходства;

 Если закон о блокаде разрешает захват судна в открытом море, он противоречит нормам международного права. Я думаю это не так.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 08:30 29-06-2010
pendej0

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мнение миллионов людей

Основная ошибка Израиля, имо, заключается как раз в том, что он придаёт значение мнению этих людей, вместо того чтобы просто послать их лесом.
 
Вот вам пища к размышлению, кстати.

Цитата:
Крейсер «Генерал Бельграно» входил в состав аргентинской оперативной группы 79.3, которая 26 апреля 1982 года вышла из порта Ушуая навстречу приближавшемуся к Фолклендам британскому флоту. 30 апреля группировка была обнаружена британской атомной подводной лодкой «Conqueror» («Завоеватель»), совершавшей патрулирование в районе островов. 1 мая подводная лодка приблизилась к аргентинской группировке, продолжая оставаться незамеченной. На этот момент аргентинские корабли находились за пределами 200-мильной (370 км) военной зоны, объявленной Великобританией. Было сделано официальное заявление о том, что любой аргентинский корабль в этой зоне будет потоплен. Таким образом, группировка во главе с крейсером «Генерал Бельграно» не могла быть атакована в рамках установленных британским правительством критериев на применение оружия. Несмотря на это, британцы сочли группировку представляющей угрозу для своего флота. После консультаций с министрами своего кабинета Маргарет Тэтчер лично отдала распоряжение об атаке кораблей противника.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-02-2010 | Отправлено: 11:52 29-06-2010
Mycop4

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет, подождите, если я буду мимо на своей яхте плыть, меня в кандалы, в тюрьму - это будет законно?  

 
Нет, не подождём.
И нет, не законно, но... (а теперь, внимание !)
 
Если вас спросят, куда вы идёте и вы ответите.
Потом вам скажут, что вы идёте в закрытую зону, а вы пошлёте матом, то потом не обижайтесь, если выживете.
 
Именно так и было. По моему в ютюбе даже записи переговоров были.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 31-10-2009 | Отправлено: 15:29 29-06-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru