Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мошенники на Авито - реально ли вернуть деньги?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перевел одному уроду на Киви кошелек 2 тысячи (предоплата за покупку товара), он деньги получил, говорит отправил посылку. Номер не сказал, исчез, через неделю я нашел его страницу Вконтакте, он сначала включил дурку что ничего не знает, никакого товара не продает. Потом зашел через свою почту, написал что посылка так и не ушла (какие-то бредовые отмазы, 100% видно что врет), деньги верну завтра. Потом послезавтра, потом и так далее - вообщем я ему деньги отослал почти 2 недели назад, и до сих пор он мне ничего не вернул и возвращать не собирается.
Подал онлайн обращение в Отдел К, есть у кого практика подобных заявлений?
Каковы шансы вернуть деньги через полицию?

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 09:55 17-02-2015
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FunnyLorax
Шансы стремятся к нулю. По вк (через его друзей и интересы) - найти и набить морду

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 10:03 17-02-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Набить морду никак не получится, между нами 2-3 тысячи километров.  
Гад хитрый, знает что меньше 2500 рублей не будет тюрьмы. Поэтому ни угрозы полицией, ни уговоры, ничего не действует.
Либо профессиональный жулик, либо отморозок

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 10:10 17-02-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кого-то снова кинули на Авито? Удивительно
 
FunnyLorax

Цитата:
Гад хитрый, знает что меньше 2500 рублей не будет тюрьмы.

до 15 суток дают и штраф в X кратном размере на усмотрение суда
 

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 12:03 17-02-2015 | Исправлено: life_so_good, 12:04 17-02-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не перевелись еще люди которых можно кинуть Вообще Авито это большой лохотрон, имхо конечно.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 12:10 17-02-2015 | Исправлено: Aleks78, 12:11 17-02-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто может помочь вернуть деньги (есть связи в ФСБ, МВД или Киви-банке) прошу откликнуться в личку. Готов дать небольшое вознаграждение
Есть несколько мобильников преступника, адреса его e-mail  на разных серверах (mail.ru , gmail.com), страница Вконтакте.
 
 
Добавлено:
Да дело в том, что я на Авито уже много раз покупал, и по почте заказывал посылки - никогда не обманывали. Когда была сумма 6 тысяч, просил скан паспорта.
Этого козла тоже просил прислать, он наврал что сканер сломался у него.
Просто удивляюсь наглости человека, его вывели на чистую воду - а ему всё до лампочки.
Уверен в своей полной безнаказанности.  

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 14:15 17-02-2015
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть связи в ФСБ, МВД или Киви-банке

это вот такой сыр-бор из-за 2500 тр?  
 

Цитата:
Есть несколько мобильников преступника, адреса его e-mail  на разных серверах (mail.ru , gmail.com), страница Вконтакте.  

прояви фантазию, попроси своего кореша позвонить под видом сотрудника правоохранительных органов, пусть скажет что проводится доследственная проверка по заявлению такого-то такого-то и предложит до возбуждения против него дела вернуть деньги потерпевшему

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:24 18-02-2015 | Исправлено: life_so_good, 14:25 18-02-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так он ни трубку не берет, изредка отвечает на электронную почту. Ответы типа: "верну завтра-послезавтра-послепослезавтра- через месяц".
Мобильник скорее всего зарегистрирован на другого человека.
Есть только IP адрес, переписка и квитанция QIWI терминала.
Если ФСБ захочет, то вытрясет из Киви банка все данные, куда ушли деньги с этого кошелька. Но я боюсь что из-за 2 тысяч действительно никто заморачиваться не станет, вот если бы иметь там знакомых...
 
Добавлено:
Пробовал через дружков Вконтакте что-нибудь выудить. Бесполезно.
Такие же отморозки, пишут мне: "молодец, что кинул на деньги. каждый вертится как может"
Это к сожалению Россия, здесь всем наплевать на чужие проблемы. Никакой взаимопомощи

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 09:37 19-02-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FunnyLorax

Цитата:
Если ФСБ захочет, то вытрясет из Киви банка все данные, куда ушли деньги с этого кошелька. Но я боюсь что из-за 2 тысяч действительно никто заморачиваться не станет, вот если бы иметь там знакомых...

ни знакомые, ни даже родственники не будут так себя подставлять, из-за 2.5т....Попасться на использовании служебного положения, еще и в личных целях...

Цитата:
Это к сожалению Россия, здесь всем наплевать на чужие проблемы. Никакой взаимопомощи

 
Зависит от того что считать взаимопомощью.....Перевести бабушку через дорогу, или еще что это да...
А эти на преступление это глупость а не взаимопомощь
 
Добавлено:
FunnyLorax

Цитата:
Это к сожалению Россия, здесь всем наплевать на чужие проблемы. Никакой взаимопомощи

А насчет Россия не Россия, но за подобные посты в условной Америке, на тебя бы еще и настучали, как то дача взятки, вот это была бы по их мнению взаимопомощь....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:50 19-02-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так всё официально, через  отдел К. Но будут ли они землю рыть в поисках денег?
Я бы этого гада за полдня нашел, если бы у меня был доступ к базам Киви, Мегафон и Вконтакте. Вся достаточная информация для этого имеется.

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 11:05 19-02-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FunnyLorax
сама же пишите

Цитата:
Мобильник скорее всего зарегистрирован на другого человека.  

ip это смешно, ничего не мешает выходить в сеть из бесплатного кафе, информация Вконтакте еще более смешно, там что угодно написать можно...насчет Киви не уверен, но насколько знаю раньше там была возможность зарегистрироваться анонимно, ограничения только были на снятия в день и в месяц, чет порядка 10т...
Так что если он этим постоянно занимается, думаю искать его проблематично будет...
А рыть землю ради 2.5т врядли...хотя если заняться нечем..
Только как вы докажите все не понятно, отдел К конечно найдет если захочет, а что у вас из доказательств?

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:22 19-02-2015 | Исправлено: Alex179, 11:22 19-02-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В московском офисе компании Qiwi, управляющей крупнейшим в РФ платежным сервисом, проходят следственные действия, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
 
В пресс-службе Qiwi эту информацию подтвердили.
 
"Являясь финансовой организацией, мы периодически сталкиваемся с запросами от правоохранительных органов относительно деятельности наших партнеров и клиентов. В настоящий момент ведется взаимодействие с представителями органов по одному из таких запросов. Подробности разглашению не подлежат в интересах следствия", - заявил "Интерфаксу" представитель Qiwi.
 
Следствие ведется в отношении клиента Киви банка, уточнил собеседник "Интерфакса".

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:43 19-02-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что, в нашей чУдной стране всё может быть. Может пришли из-за 2х тысяч моих весь офис им там обыскали  По-крайней мере на почту я никаких писем не получал, что "обратитесь в ОВД по месту жительства". Значит отдел К работает по заявке.
Идеальный вариант найти гада, провести с ним профилактическую беседу и чтобы он сам положил деньги на Киви. По судам ездить как-то не горю я желанием.
Хотя моральное удовлетворение получишь, что справедливость восторжествовала.

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 15:00 19-02-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Идеальный вариант найти гада, провести с ним профилактическую беседу и чтобы он сам положил деньги на Киви. По судам ездить как-то не горю я желанием.  

если он не дурак, а судя по всему это так...даже если его найдут, доказательств у тебя нет в суде скорее всего проиграешь, а сам он скорее всего в отказ пойдет...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:55 19-02-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче меня обманули ещё раз. На этот раз жулик прислал копию паспорта. Но сумма меньше - 1600 рублей. Схема такая же: перевел деньги на Киви, "отправлю посылку сегодня".
И пропал. Звоню, где посылка?
- "Отправил".
 Где почтовый номер?  
- "Скину через 2 дня, я на праздники уехал"
Прошло 4 дня. На почту не отвечает. Иду на почтамт, никаких посылок на мое имя не приходило. Иду домой, звоню этому уроду. ГДЕ ПОСЫЛКА??
- Должна быть у вас уже.
НЕТУ ТАМ НИХ... !!! Вы куда её отправили и когда?
- Ой блин, забыл вам скинуть номер. Через 2 часа пришлю, клянусь своей мамой!
 
Естественно ничего не прислал. Звоню - не берет трубку.
Один раз снял, только сказал про посылку - повесил трубку.
 
 
Добавлено:
Так что ребятушки, НИКОГДА и НИКОМУ не переводите деньги на АВИТО.ру
Ибо вас обманут даже с паспортом. Потому что паспорт можно прислать чужой.. например скачав скан чужого паспорта из соцсетей.
 
Добавлено:
Жаль что из-за таких вот уродов страдают честные продавцы и покупатели, а они тоже на Авито присутствуют. Наверно единственный способ решить эту проблему - сделать регистрацию на сайте объявлений через Госуслуги, с обязательной идентификацией личности, а деньги передавать продавцу только тогда, когда покупатель сообщит что всё ОК.
Вот чем заняться бы нашим законодателям, вместо борьбы с геями и оппозицией

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 20:57 27-02-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FunnyLorax

Цитата:
Короче меня обманули ещё раз. На этот раз жулик прислал копию паспорта. Но сумма меньше - 1600 рублей. Схема такая же: перевел деньги на Киви, "отправлю посылку сегодня".  

Извини, но прям как в анекдоте, ежики плакали и кололись, но упрямо продолжали лезть на кактус...
Одного раза мало что ли было????
Не бери по такой схеме ничего, или вообще не бери на таких рынках, ну не твое это, раз  уже второй раз за пару недель кидают...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:26 27-02-2015
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FunnyLorax
Простите за возможную бестактность, но по-моему интернет-шоппинг в России пока явно не совсем для вас.  
Покупайте хотя бы на eBay, смотрите на отзывы о продавце и в вашем случае очень желательно, чтобы там были как минимум тысячи позитивных, ну и независимо от сканов паспортов - открывайте диспут о недоставке не позднее 29 дней с момента истечения Estimated delivery date вашего лота (виден до покупки), если не получили товар. Про авито, молоток и прочие - забудьте, пожалуйста, на следующую пару лет. Просто добрый совет.
 

Цитата:
Гад хитрый, знает что меньше 2500 рублей не будет тюрьмы.  

Уголовная ответственность в России начинается с мешка риса, а именно 1000 рублей. В двух словах - минимальная сумма ущерба для применения ст. 159 УК РФ (мошенничество) не определена, но до 1000р. возможно применение более мягкой статьи 7.27 КоАП за различные действия в отношении указанного мешка, свыше - уголовка. Если вы потеряли больше 1000р. - я бы на вашем месте подал заявление о подозрении в мошенничестве незамедлительно. Сделать это можно в ближайшем (по месту прописки) отделении полиции, дальше уже следствие разберется. Для вас это может, и скорее всего повлечет некие траты (хоть и несущественные) драгоценного времени, но месть - бесценна. Воспользуйтесь своим правом и помогите - как себе, так и другим.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:31 27-02-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да заявление написал, завтра поеду хотя бы одно попробую сдать. По-крайней мере первый товарищ уже 100% обманул, а второй только под подозрением.
 
Добавлено:
Alex179
Да я просто много покупок делал за этот месяц. Получилось из 7 заказов: 2 наложенным платежом, 3 предоплатой без обмана и 2 заказа не отправлены (обман).
Итого получается вероятность что вас кинут на Авито 29%

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 23:17 27-02-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, на таких сайтах оплата НАЛОМ, НАЛОМ и только НАЛОМ!!!!
При передаче товара из рук в руки, в своём городе. Сколько уж можно кормить мошенников!
Насчёт заявлений-забейте на это, никто Вам деньги не вернёт, напрасно потратите время и нервы.

Отправлено: 13:01 28-02-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FunnyLorax

Цитата:
Итого получается вероятность что вас кинут на Авито 29%  

ну если вы статистику собираете,  то давайте дальше, а то выборка пока маловата, хотя бы 100 покупок надо сделать)))
emx

Цитата:
Сделать это можно в ближайшем (по месту прописки) отделении полиции, дальше уже следствие разберется. Для вас это может, и скорее всего повлечет некие траты (хоть и несущественные) драгоценного времени, но месть - бесценна. Воспользуйтесь своим правом и помогите - как себе, так и другим.

Лис, ты реально думаешь что местное отделение полиции, заведет дело, начнет искать не понятно кого, в другом городе, из за 2.5т??? Ну во втором случае, скан паспорта хоть есть, по нему пробить то без проблем, может и сделают...Но надо продумать позицию, типа они тебе адрес, а ты просто поедешь, поговоришь с ним, чего им самим то работать, ну и заявление тогда подавать не будешь...как то так, может и повезет...
В первом случае вообще висяк...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:15 28-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мошенники на Авито - реально ли вернуть деньги?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru