Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мошенники на Авито - реально ли вернуть деньги?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
ты реально думаешь что местное отделение полиции, заведет дело, начнет искать не понятно кого, в другом городе, из за 2.5т???

Если заяву подаст, то проверку по существу вопроса обязательно проведут, а дальше как повезёт, и не важно 2.5т.р или 250... У знакомого счётчик древний, ещё с начала семидесятых тиснули, - позвонил в Мосэнерго, заяву на беслатное приобретение и бесплатную установку нового приняли, но обязали подать заяву в отделение, после чего пришёл участковый, опросил соседей, составил бумажку и ушёл. Никого конечно не нашли, но в течении двух месяцев дело было в производстве, потом письмом известили, что не судьба.., но факт остаётся фактом, - дело было.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 14:38 28-02-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Эт понятно, что дело заведут им деваться некуда если ты настаивать будешь...
Просто так по дружески типа им сказать, давайте вы мне адресс, по паспорту, а я заяву писать не буду, зачем им висяк то?
Но тут на кого нарвешся...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:48 28-02-2015
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Лис, ты реально думаешь что местное отделение полиции, заведет дело, начнет искать не понятно кого, в другом городе, из за 2.5т???

Я думаю, что люди слишком много думают за других - здесь не о чем думать, а пробовать нужно. В случае отписок можно и в прокуратуру обратиться - сейчас для этого и из дома выходить не надо, в отличие от той же полиции Исходных данных для проверки вроде достаточно, а дальше могут просто передать местным в соответствующий регион. Сумма здесь особого значения не играет, статья же есть.
 

Цитата:
Но надо продумать позицию, типа они тебе адрес, а ты просто поедешь, поговоришь с ним, чего им самим то работать, ну и заявление тогда подавать не будешь...как то так, может и повезет...  

Такая "услуга" будет стоить заведомо сильно больше 2.5К, какое уж тут "по дружески", бизнес же...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:47 28-02-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заявление приняли без вопросов. Я думал не захотят брать,но оказалось не всё так плохо.
Сразу сказали что дело гиблое, шансы найти практически по нулям. Но работа будет вестись.
"Жулики они очень хитрые" - прямо цитата сотрудника ОВД.
С паспортом конечно интересная история, этот товарищ больше на раздолбая похож чем на жулика. Ну надо быть сумасшедшим чтобы прислать свой паспорт и украсть деньги.

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 18:00 28-02-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я думаю, что люди слишком много думают за других - здесь не о чем думать, а пробовать нужно.

принимаю))) может я и не прав...пробовать можно, только если знаешь что врядли кто
 
Цитата:
Исходных данных для проверки вроде достаточно, а дальше могут просто передать местным в соответствующий регион. Сумма здесь особого значения не играет, статья же есть.  

то сможет помочь, а нервов потратят тебе прилично...
Слушай, а каков срок давности по таким вещам? я просто не вкурсе...

Цитата:
Такая "услуга" будет стоить заведомо сильно больше 2.5К, какое уж тут "по дружески", бизнес же...  
 

тут тоже соглашусь, только аккуратнее надо быть...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 18:04 28-02-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Там смысл в чем, телефон с номером Киви зарегистирован на какого-либо бомжа или чувака, который давно умер. Далее остается IP адрес, хорошо если он настоящий. А если через прокси-сервер заходил? Тогда концы в воду.
Единственный вариант разыскать гада, напугать и чтобы он сам деньги вернул

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 19:11 28-02-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FunnyLorax
паспорт есть, это уже хоть что то...по первому разводу, врядли что сможешь найти...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 19:59 28-02-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про срок давности тоже интересует. Я сразу то по второму разводу подавать заяву не буду, а то на меня там и так все смотрели как на дурака
Через месяц хотя бы или можно в интернете подать, и фотки паспорта туда загрузить.
Кстати сами фотки вроде как реальные, в свойствах JPEG всё как положено. На рип из соцсетей не похоже, так что может и вправду не совсем развод

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 20:27 28-02-2015
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
тут тоже соглашусь, только аккуратнее надо быть...

Да ну, FunnyLorax, с его везучестью, весьма вероятно залетит за попытку дачи взятки Два случая кидалова уже есть, а там и третьего не миновать, только вот последствия совсем другие... Посоветуешь же ))) Да и не стоит этот ущерб действий вне правового поля, совсем не стоит. В правовом же можно вступить в "переписку с редакцией", благо это почти ничего не требует, а кошмарить можно нестерпимо долго.
 
Alex179
FunnyLorax
Срок давности - два года для небольшой тяжести, см. ст. 78, 15 УК РФ.
 

Цитата:
а то на меня там и так все смотрели как на дурака  

Какая разница, как смотрят. У нас просто вообще не принято жаловаться и защищать свои права, вот и живем как живем...
 

Цитата:
Кстати сами фотки вроде как реальные, в свойствах JPEG всё как положено.  

Тут два варианта может быть - наглый и глупый мошенник или просто чужие. Если есть желание иметь уверенность в том, что паспорт подлинный, то обычно владельца просят сфоткаться с ним и бумажкой с заданным текстом, ну а дальше фотошоп с 800% увеличением и ищем артефакты от обработки. Вот только лучше просто не создавать ситуации, когда такие фотки могут потребоваться, ибо с ними мало полезного можно сделать


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:54 28-02-2015
EDVARDP

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FunnyLorax
Мой опыт в этом плане - потраченные три месяца, потом плюнул - крепись)

Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-07-2009 | Отправлено: 21:02 28-02-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EDVARDP
Всмысле, расскажите подробнее что да как. Я думаю многим будет интересно.
Много легенд ходит про отдел К, как он работает в реальных ситуациях

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 21:05 28-02-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
паспорт есть, это уже хоть что то...по первому разводу, врядли что сможешь найти...

Паспорт может быть поддельный, краденый и с чужой вклеенной фотографией.

Отправлено: 14:08 01-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Да ну, FunnyLorax, с его везучестью, весьма вероятно залетит за попытку дачи взятки

Ну эт да чет не подумал)))), я потому и сказал, что надо легенду продумать и преподнести...взятка предпологает что то материальное, говорить надо так, чтобы не восприняли...
Кстати паспорт предполагает наличие прописки, по тому адресу не пробивал?

Цитата:
Паспорт может быть поддельный, краденый и с чужой вклеенной фотографией.
 

Мелкие мошенники вряд ли будут заморачиваться, подделкой документов...за то так то срок побольше будет, чем за кидалово на 2т рублей....
Ну а серьезные, не будут за такую сумму связываться...

Цитата:
Много легенд ходит про отдел К, как он работает в реальных ситуациях
 

Они работают и наверное даже хорошо, найти человек 10 профи проблем нет я думаю)))) Только масштабы у них другие, вот если бы у вас украли 2 ляма долларов, то думаю дело бы быстрее пошло)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:56 01-03-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А надо жуликам сообщать, что на них подано заявление? Или будет обратный эффект, типа отформатируют диск С: и потом концов не найдешь?
 
Добавлено:
Хотя тут наиболее правильный способ плясать от Киви терминала. Надо идти к ним в офис, хватать за нужное место и требовать предоставить всю информацию, куда ушли деньги с такого-то Киви кошелька. Просто так их снять в терминале вроде бы нельзя, нужно регистрировать карту. А если делаешь перевод, то так же указываются паспортные данные

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 15:14 01-03-2015
FunnyLorax

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выяснил кое-что про второй развод. Владелец паспорта - наркоман, вроде бы даже умер несколько лет или месяцев назад. Кто-то из его друзей наркоманов видимо завладел чужим паспортом (непонятно почему его не изъяли после смерти) и теперь спокойно разводит лохов в сети. Возможно даже сидя на зоне.
Удачно я попал, сначала алкашу, теперь вот наркоманы..  
Похоже на Авито больше ни ногой. Если только в своем городе

Всего записей: 717 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 21:14 02-03-2015
rexmist

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 из 10 нужно 10 постов, сорри
 
 
Добавлено:
3 из 10 нужно 10 постов, сорри





Нарушение п. 2.8. главы VIII Соглашения по использованию, п. 2.11. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 10 | Зарегистр. 14-08-2006 | Отправлено: 12:01 26-07-2020
cob



Кроткий лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На Авито есть безопасная оплата. Пользовался, когда из другого города что-то надо было получить.
 
---

----------
Говоря об интеллектуальном уровне, стоит помнить, что они пытаются оскорбить нас, называя имперцами.

Всего записей: 2941 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:43 13-08-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мошенники на Авито - реально ли вернуть деньги?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru