Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Считаете ли Вы необходимым возобновить темы о происходящем

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Считаете ли Вы необходимым возобновить темы о происходящем
 ОтветГолосаПроценты
Да. Готовы выслушать.12
9.23%
Нет. Холливар обеспечен.56
43.08%
Да. Трудное общение, лучше тягостного молчания.22
16.92%
Нет. Молчание золото.3
2.31%
Да. Украинцам есть что сказать.1
0.77%
Нет. Нам не интересно.36
27.69%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 130
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опрос:
Вопрос: Считаете ли Вы необходимым возобновить темы о происходящем?
Не считаете ли Вы, что люди на форуме готовы для диалога? Очевидно, что возможных провокаций не избежать, но в целом ситуация изменилась и позитивное общение можно возобновить.  
 
Тема о жизни без политики.
 
                       

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:22 13-10-2015 | Исправлено: clio77, 06:58 20-11-2015
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VV2015

Цитата:
Не с кем будет говорить..

 В раннем детстве читал журнал "крокодил" и смотрел ТВ на мове...  Помню жуткое ощущение чего-то знакомого и совершенно при этом непонятного! Да, этим можно и доканать видимо

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 20:04 18-11-2015
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Цитата:
В раннем детстве читал журнал "крокодил" и смотрел ТВ на мове...
Журнал был не "Крокодил", а "Перец". Тогда тоже были крутые перцы
У меня приятель женился и уехал к жене в Киев. Как-то потащила она его
на спектакль "Ленин в октябре", на мове. Потом рассказывал, что когда
большевики начали обсуждать "пиздне чи не пиздне?", он чуть под кресло не скатился.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 20:20 18-11-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VV2015
Как сегодня говорят: не любите нам мозги. Особо упоротые могут предлагать что угодно, народ как говорил на русском, так и дальше будет. Скажу больше, как только восток и юг начали отваливаться, даже мэр Львова на русском в ящик заговорил, чего раньше за ним не замечалось.
Скажу больше: http://altapress.ru/story/127883
 
Добавлено:
vlary
Вообще то "пiздно", согласитесь - звучит чуток иначе. А вообще в любом языке можно смешное найти, если языка не знаешь.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 20:24 18-11-2015
VV2015

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
А мне  в далёком детстве крёстный выписал как-то "Барвиинок".
До сих пор помнится этот первый лингвоопыт постижения такого вроде бы знакомого, но местами совсем непонятного языка.

Всего записей: 228 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 20:51 18-11-2015
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В раннем детстве читал журнал "крокодил" и смотрел ТВ на мове

Прямо странно читать))  Двоечниками что ли были? Я жила на Харьковщине, училась в русском классе, но таких проблем не помню.) Все равно на каком языке  было читать, лишь бы книжка была интересной.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 21:07 18-11-2015
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Цитата:
А вообще в любом языке можно смешное найти, если языка не знаешь.  
Ну он действительно не знал, сейчас-то наверное знает.
А я хорошо понимаю разговор и читаю книги на украинском, польском.
Но ария Евгения Онегина "Чы гепнусь я дрючком пропертый, чы мымо прошмыгне його?"
меня сгибает пополам. Кстати,  в 1979 году я был в Киеве, мы с приятелем встретились
и гуляли по городу. Я обратил внимание, что украинской речи практически не слышно.
Он объяснил мне, что мова считается уделом малограмотных хуторян,
а среди людей образованных норма говорить на хорошем русском языке.
В последние годы все сильно поменялось. Стараниями Украинском терминологического
 центре Америки куется новая "мова". Сидят там такие труженики из бывших бандеровцев
 и, вперив взгляд в потолок, переписывают словари по своему образу и подобию, а
 украинские власти их принимают и запускают в оборот.  
Ну вообще ситуацию хорошо описал еще Булгаков в "Днях Турбиных".  

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 21:17 18-11-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary

Цитата:
Ну вообще ситуацию хорошо описал еще Булгаков в "Днях Турбиных".

Если быть точным, то в "Белой гвардии".

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:35 18-11-2015
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Что, кстати, у Вас, украинцы, с этим фастфудом?
100 лет не был в McD и вот этим летом, был приятно удивлен Mc завтраком. Добавили ассортимент национальных блюд. А в ваших- то меню, что включено из национального блюда?
сало-бургер?

Не люблю эту сеть фастфудов. Так и не смог понять, в чем прелесть ихних гамбургеров. Да и пахнет около макдональда как-то неаппетино. Правда радует внешний вид этих заведений... Национальных блюд там не встречал. Хотя давно туда не заходил, может чего и поменялось.
 
Dimasteppefriend

Цитата:
Где-то в Киеве можно было попробовать фирменное блюдо - сало в  шоколаде. Сам не сподобился, а жаль, если б где увидел попробовал бы.

Я даже не могу себе представить этот вкус Мне кажется это бред - смешивать сало с шоколадом
 
VV2015
 

Цитата:
Всё. Кина не будет.
Не с кем будет говорить... или говорить смогут не только лишь все, но мало кто сможет это сделать. Как-то так.


Цитата:
В соцсетях появилось видео

В соцсетях появилось - это примерно тоже самое, что "на заборе написали"  
Мало ли какой бред могут написать на заборе.
 
Dimasteppefriend

Цитата:
Как сегодня говорят: не любите нам мозги. Особо упоротые могут предлагать что угодно, народ как говорил на русском, так и дальше будет.

Немножко не так. Каждый разговаривает на том языке, который предпочитает. Львовяне в основном говорят на украинском, но на русскоговорящих с кулаками не кидаются В Одессе в основном говорят на русском, но есть и чисто украиноязычные. И прекрасно все друг друга понимают. А все эти нездоровые призывы говорить только на украинском или только на русском - от неадекватов. ИМХО в Украине проблем с языком нет, эту проблему придумали политиканы для игр с электоратом. Народ больше волнует не язык, а быт, зарплата, экономика...

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 22:19 18-11-2015 | Исправлено: AlexRub, 22:37 18-11-2015
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexRub
А я и не имел ввиду всех. Я про тех, для кого русский - родной.  
 
 
Добавлено:
vlary
Если действительно такой перевод Онегина, то это говорит либо о слабоумии переводчика, либо это пародия, наподобие этой: http://m.youtube.com/watch?v=o9RS3tycFGs
А нововведения сегодняшние в украинский язык носителей этого языка бесят не меньше чем русскоязычных.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 22:39 18-11-2015
VV2015

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexRub

Цитата:
все эти нездоровые призывы говорить только на украинском или только на русском - от неадекватов.

Это да. Отношение к своему и чужим языкам равно хорошо показывает уровень культуры и степень, как сейчас принято говорить, упоротости в форумных спорах.
Часто напрочь забывают, что главное в разговоре - понимать друг друга.
Каждый язык звучит по-своему, знаю, к примеру, как восторгает англичан устный и письменный варианты русского слова "защищающийся".  )

Всего записей: 228 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 22:51 18-11-2015 | Исправлено: VV2015, 22:55 18-11-2015
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

http://vse-sam.in.ua/view/article/6220
 
В МакДональдз начался сезон украинской кухни! 17 декабря в украинских учебных МакДональдз начался «Сезон украинской кухни». Поклонники национальной кухни в течение месяца могут попробовать специально разработанные блюда. Традиционной «изюминкой» сезона является ржаная булочка и свинина. В этом году в течение «Сезона украинской кухни» в МакДональдз посетителям будет предложено сэндвич ржаной со свининой и сэндвич крестьянский со свининой. Сэндвич ржаной - это ржаная булочка с тмином, две котлеты из свинины, салат латук, душистый горчичный соус с хреном и свежие томаты. В составе cандвича крестьянского - ржаная булочка, две котлеты из свинины, бекон, соус горчичный с хреном, сыр чеддер, маринованный огурец и лук. Аромат таких сандвичей лучше дополнит Картофель по-деревенски с соусом «Украинский». Стоимость cандвича крестьянского со свининой составляет 26 грн, а cандвича ржаной со свининой - 30 грн.
У нас в городе, насколько я знаю, нет подобного, нашла в поиске, самой интересно стало.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 22:54 18-11-2015
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VV2015

Цитата:
Часто напрочь забывают, что главное в разговоре - понимать друг друга.

Золотые слова
 

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 23:01 18-11-2015
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Озадачивает
Цитата:
читаю книги на украинском, польском.  
и какой-то бред
Цитата:
 "Чы гепнусь я дрючком пропертый, чы мымо прошмыгне його?"  
чегой-то это вы понаписали)))?, знающий и читающий.  

Цитата:
Он объяснил мне, что мова считается уделом малограмотных хуторян,
а среди людей образованных норма говорить на хорошем русском языке.  

ну это я еще в 1986 слышала в институте.))  
http://arhivach.org/thread/111935/
В конце программы Латынина удивилась, что, оказывается, в школах Республики Коми изучается язык коми. «Меня это потрясло»,
продолжение в исполнении vlary

Цитата:
Он объяснил мне, что язык коми считается уделом малограмотных хуторян,
а среди людей образованных норма говорить на хорошем русском языке.  

 
и так везде. А на аватарке такой почтенный старец, а так все мелко

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 23:08 18-11-2015
VV2015

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В конце программы Латынина удивилась

Цитата:
«Меня это потрясло»

В конце программы Латынина удавилась - немного логичнее после излагаемого ею бреда. С ней часто такое бывает. Опять бешенно заметалась стрелка осциллографа...  

Всего записей: 228 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 23:38 18-11-2015 | Исправлено: VV2015, 23:48 18-11-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В соцсетях появилось - это примерно тоже самое, что "на заборе написали"  
Мало ли какой бред могут написать на заборе.  

А кто-то так верит соцсетям, когда речь заходит о доказательствах военной агрессии России на Донбассе и поставок вооружений. А оно вона как...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:48 18-11-2015
shadowmans56

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Когда удобно, верят

Всего записей: 480 | Зарегистр. 27-12-2014 | Отправлено: 23:52 18-11-2015
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
А кто-то так верит соцсетям, когда речь заходит о доказательствах военной агрессии России на Донбассе и поставок вооружений. А оно вона как...

Этих доказательств и без соцсетей предостаточно. Кроме того не путай какие-то призывы о которых шла речь в ссылке, голословные утверждения и доказательства. Между этими словами нет знака равенства.
 
ЗЫ Без политики никак?

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 00:04 19-11-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Этих доказательств и без соцсетей предостаточно.  

только почему-то (тм) исключительно в виде фотожаб и заявлений упоротых тв-голов на каналах, принадлежащих нынешним кланам власти у вас.  
А вот чего-то обьективного днем и ночью рыщущие толпами беспилотники обсе, не находят. Зато если какой гражданин возьмет обычный мультиротор из магазина и полетает по окрестностям - то внезапно обнаружится, что о хоть каком-то выполнении минских соглашений киев и не задумывался. Тяжелой техники как нашпиговано. И стволы торчат в сторону жилых кварталов. Хотя официально - типа "нету". И обсе такое "а мы ничего не видели".  
Некоторые фоты у меня есть. Поскольку мой знакомый туда весной-летом катался поглядеть, что как.  
 

Цитата:
ЗЫ Без политики никак?

а зачем вы её пихаете сюда?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:30 19-11-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
vlary

Цитата:
меня сгибает пополам.

А песни до слез прошибают. Или вот, конечно же борода, но душа в этом какая ..
Як романтично...
Никакой там mcDonalds рядом не валялся.
 
А вот история о вариациях слов, которая, действительно, сгибает пополам. Мой отчим работал начальником железно-дорожной станции Ивано-Франковска. Как-то вспоминая о своей работе, он рассказал мне эту историю.
 
Было это в далеком 1979 году. Из-за болезни сменщика, дежурный по станции работник, вынужден был остаться на вторые сутки. Чтобы не упасть от недосыпа он прилег в комнате отдыха и попросил техничку разбудить его ровно в 6 утра. Закрыл дверь комнаты на внутренний замок и заснул. Техничка была забитая деревенская мотька и постучав в дверь ровно в шесть, посчитала свою задачу выполненной. Естественно, спящий сном богатыря, дежурный по станции от таких стуков не проснулся.
На станции аврал. Маневровые локомотивы стоят, поезда стоят. Милиция ищет дежурного по станции. Собака по следу нашла дверь комнаты отдыха и наряд милиции вышиб ее плечом.
И только, когда дверь плашмя грохнулась о пол, дежурный поднял голову с вопросом  - "Шо такое случилось?"
Встреча дежурного с техничкой была незабываема.
Дежурный: Я во сколько просил меня разбудить?!
Техничка: Я підійшла до дверей і попукала (сельский вариант слова "постукала").
Дежурный: Я ничего не слышал!
Техничка: Але я ж попукала.
Дежурный(взбесившись в конец): Що ти там попукала, коли срать потрібно було!?

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 06:52 19-11-2015 | Исправлено: clio77, 06:20 20-11-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexRub

Цитата:
Этих доказательств и без соцсетей предостаточно.

Где? Я уже предлагал дубинушке, срочно обратиться в госдеп, если у нее есть доказательства. А то всяким Псакам и кто там ныне, кроме как на соцсети и сослаться не на что.

Цитата:
Кроме того не путай какие-то призывы о которых шла речь в ссылке, голословные утверждения и доказательства. Между этими словами нет знака равенства.

Ну, да. Призывы в соцсети - "на заборе написали", а голословные утверждения и фотомонтаж - это 100% доказательства российской агрессии на Донбассе. Как же, как же....

Цитата:
ЗЫ Без политики никак?

Как обычно, если ты кидаешь бездоказательные заявы о военном вторжении и поставках оружии - это нормально, в противном случае - "а без политики нельзя?".

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 08:13 19-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Считаете ли Вы необходимым возобновить темы о происходящем


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru