Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Выборы в Государственную думу 2016

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Выборы в Государственную думу 2016
 ОтветГолосаПроценты
Зелёные1
2.00%
Яблоко5
10.00%
КПРФ8
16.00%
Единая Россия6
12.00%
ПАРНАС5
10.00%
Родина1
2.00%
Патриоты России0 0%
ЛДПР5
10.00%
Против всех2
4.00%
Не пойду голосовать17
34.00%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 50
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Процент явившихся по стране вполне можно сравнивать с явкой в других странах.  
Можно, конечно. Но лучше сравнивать, когда в сравнении есть какой-то смысл. Бесцельно-то зачем?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:53 25-09-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
47,88% ... Вполне соответствует среднеевропейским показателям.  

Ну не совсем.
скорее ближе к американским
 
Подробнее...
 

Цитата:
Что значит "по щелчку"? Власть-то работала со своим электоратом и результат возник не на пустом месте.
А что оппы делали? ПАРНАС запросил разрешение Киева на агитацию в Крыму. Явлинский пообещал Крым вернуть. Навальный со всеми разругался и активно агитировал избирателей, чтобы они бойкотировали выборы.  Какие результаты после этого хотела увидеть оппозиция?

Так по партийным спискам ЕР набрала 54%, несмотря на хорошую работу с электоратом и провал оппозиционных партий.
 

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:22 25-09-2016 | Исправлено: Cossack, 21:46 25-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Вы когда оканчиваете свою дневную смену, то забываете, с чего её начали.

Цитата:
 На западе явка по участкам тоже болтается в диапазоне от 30 до 100%?


Цитата:
Бесцельно-то зачем?  

Действительно, зачем? Так словоблудие вас и вам подобных к этому толкает. "Вот на западе..." Да не хуже наши выборы западных, не хуже. Выборы, как выборы.
"Не хуже", не значит идеальные.
 
По поводу увеличения явки - есть серьезное предложение.
Но оно не сюда. Да и не будет услышано. Его внесет кто-то другой и позже, когда всем станет очевидно, что голосовать можно на любом участке без всяких открепительных и каруселей. Только иметь действующий паспорт гражданина РФ и достигнуть призывного возраста, дающего право голоса. Напрямую по Конституции, кстати.
Вот тогда это будет ГАС Выборы, а не то, что сейчас, и явка процентов так 70%. И контроль общественный.
Вот ведь, прямо лежит на поверхности. Интернет на каждом избирательном участке есть. Только для камер, млин

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 07:33 26-09-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
Да не хуже наши выборы западных

Я лично, своими ногами, пришел на изб. участок, мне дали журнал, на мл распишись, смотрю список, все с моей улице. И практически никто в этом журнале кроме меня не расписался (т.е. проигнорировал выборы), а пришел я ближе к вечеру. Потом по домам начали ходить работники избирательной комиссии, ну думаю, - "Точно за ПАРНАС агитируют" (На самом деле "добивают" явку, за кого им по барабану). Это то что я видел сам, своими глазами. Таким, в том числе, образом и набирается "неплохая" явка.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 07:56 26-09-2016 | Исправлено: Kaber, 08:00 26-09-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber
Пришлось побывать представителем избирательной комиссии несколько раз на участке.
Давно это было.
Так помнится, не только под вечер но и днем приходилось напоминать (проходя свой участок) многим жителям об их долге, потому как вот именно в этом журнале пребывало много пустых клеток.

----------
Любые законы, что противоречат законам природы - ложные.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 08:40 26-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber
Вы не допускает мысли, что те люди, паспорта которых зарегистрированы "по вашей улице", могут просто проживать в другом месте? Даже другом городе\населенном пункте, субъекте? Очень даже просто.
Посмотрите какая мобильность населения, сколько по заработкам поразъехались, сколько проживают на съемных, у супругов и т.д. Я вам скажу одно - много. Реально очень много.
Они что, не граждане от этого? Но они лишены избирательных прав де факто. Просто потому, что не по месту регистрации находятся.
Открепительные - тупость. Всё равно надо ехать за ним.
При этом по месту фактического пребывания можно получить все госуслуги. От медицинских и вплоть до нового паспорта. В Одном окне. Не вопрос, почему-то.
Тупо "надо ехать" только в двух случаях (из известных мне) - это выборы и военкомат. Всё.
 
На поверхности же решение.
Неужели человек, в выходной день не может дойти до ближайшего участка? В 99% случаев - может. Я вот проходил мимо учаска идя по своим делам. Флаг, милиция... выборы. А мне ехать в одну сторону часов 6 и обратно? Да нафиг. Голосуйте. Вот я несознательный, да? Да ни разу. Зашел бы и проголосовал бы. Паспорт в карман.
Как надо:
Пришел гражданин на участок. Предъявляет паспорт. Его пробивают (не надо этих списков на бумаге) по ГАС - он избиратель. Зарегистрирован в Питере (условно), а приперся голосовать в Адыгее. Ну и что? Он имеет право голоса по конституции! Там нигде не написано, что граждане находящиеся не по месту регистрации автоматом лишаются избирательного права. Наоборот. Даже заключенные его не лишаются. И психбольные.
Пусть голосует, раз пришел. Welcome, вот вам пирожок
В списке ГАС ставится отметка, что Иванов И.И. + необходимые перс/ данные, проголосовал на участке таком-то во столько-то и допустил его сотрудник такой-то. Персонально за это отвечающий.
Опять же - всё! Больше нигде он не проголосует. Никаких каруселей и открепительных.
Далее. Иванов Иван Иванович может зайти (после объявления результатов), да хоть в госуслуги.ру и посмотреть, где и когда он голосовал. Это - общественный контроль.
 
Да, первый раз будут накладки. Кто-то окажется уже проголосовавшим в Адыгее, а он сидит в Питере. Продумать. На что голова-то?
Кто-то окажется, что принципиально не ходил, а на госуслугах видит, что проголосовал. Жалоба, однозначно. Не голословная, а вот вам, на лицо.
 
Всё это можно продумать и обточить до следующих думских точно. На субъектах вначале. И далее по списку.
Про секьюретность подумать. Мало у нас секьюретных служб?
Технически. ГАС же есть? Списки избирателей там есть? Oracle, шморакл, киент-сервер, каналы, шманалы, фэйловер и пр руданДанс Мало специалистов? Могу помочь
 
Бумагу, опять же никто не отменял, если что. На случай технич. сбоев.
Опять же, смотря сколько таких сбоев. Достаточно для подозрений, али нет. Не голословно, как сейчас, а вот фактически.
 
Это только по явке. Подсчет вообще не трогаю, и не желаю даже слышать.
Простейшее же решение в современном мире. Уровня национальной страховой компании по уровню загруженности ЦОДа и скорости реакции системы. Покупка полиса с оплатой банк картой онлайн. 1минута на человека.
А тут национальные выборы. Смешно даже сравнивать.
Технически это всё реализуемо. А форум не то место, где сдается документация по проекту.
Это ИДЕЯ. Её взброс (странное слово проверяльщик орфографии предложил, "вброс" ему не понравился). Глядишь - прорастёт.
 
Только боюсь, что тому по факту меньшинству, которое и так ходит - решение это не нужно. По причинам скорее психологическим. Приятно же потешить свою гордыню, вот мол, какой я сознательный, а "вы фсе..."
 
От того и писать о нём реально не было ну ни малейшего желания.
 
Да, а за границей, на минуточку так, как голосуют? Имею в виду технически, не со стороны пользователя. Наверное, примерно так же, только оффлайн.
 
Добавлено:
Под лежачий - не течёт. Зашел на сайт ЦИК, подарить идею. Смотрю, есть электронная форма обращения. Нормально. Смотрю - есть личный кабинет. Прикольно. Смотрю, а регистрироваться можно как на форуме. И кто я и что я - хз. Аноним.
А где привязка к госуслугам? Там же моя личность удостоверена. Вот и вся компьютеризация. На уровне пасьянс косынка, увы.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 11:11 26-09-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
+100500 ко всем словам.
Не удержался.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 12:43 26-09-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick

Цитата:
А где привязка к госуслугам?

Согласен. Пришел на любой участок, предьявил паспорт, авторизовался на Портале - проголосовал. ТЧК. Но в таком случае, чтобы получить право голосовать с авторизацией через портал, необходимо уведомить участковую комиссию заранее, через тот же портал госуслуг, а комиссия должна дать добро, тем же электронным способом.  
Грубо говоря, это и будет своеобразное открепительное, которое можно получить дистанционно. И никаких тебе каруселей + двойная авторизация, ака валидация во всех ее криптографических проявлениях. Авторизовался, получил бюллетени, второй раз  
не проголосуешь.  
ИМХО эту систему авторизации вполне реально поднять уже до следующих выборов. Затраты только на 2 дополнительных поля в БД Госуслуг.  
 
P.S. Есть дополнительная техническая нагрузка у этой схемы. Необходимо будет отстоять две очереди за бюллетенями. В первой очереди будет проверка каждого избирателя, на предмет того, что он сегодня уже не голосовал в другом месте, авторизуясь через Госуслуги.  
 

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 12:57 26-09-2016 | Исправлено: clio7, 13:11 26-09-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7
Помню планировали массово вводить УЭК, по сути та же банковская карта с цифровой подписью, с возможностью авторизации и т.д. В задумке вещь не плохая, но тут церковь против, да и общественность не восприняла (на самом деле толком рекламы не было). Думаю к этому в конце концов и придем и выборы пройдут как предсказывает Paromshick , только без пирожков

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 13:09 26-09-2016 | Исправлено: Kaber, 13:09 26-09-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber

Цитата:
Думаю к этому в конце концов и придем и выборы пройдут как предсказывает Paromshick

Речь не о том, чтобы проголосовать без бюллетеня, что на мой взгляд, также не верно. Речь о возможности прийти на любой участок, в любом городе и стране (Россия организует такие участки по всему миру) и посредством авторизации через портал Госуслуг, получить бюллетени. Понимаю, что тут возникает сложность в том, что неясно за депутатов какого округа ты будешь голосовать, но, по крайней мере, за президента и фракцию, проголосовать можно.
Против такой авторизации (через госуслуги) церковь не выступает.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 13:17 26-09-2016 | Исправлено: clio7, 13:19 26-09-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7

Цитата:
Речь не о том, чтобы проголосовать без бюллетеня, что на мой взгляд, также не верно. Речь о возможности прийти на любой участок, в любом городе и стране (Россия организует такие участки по всему миру) и посредством авторизации через портал Госуслуг, получить бюллетени.

Да, верно, сразу не дошла общая мысль, все правильно говорите. Если без бюллетеней, то теряется анонимность голоса.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 13:23 26-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio7
Да не, моя идея не в этом. Не имеет смысла сейчас предлагать голосовать через инет, имхо. К этому надо придти.
Смысл идеи в том, чтобы заменить, вернее слегка подправить механизм работы участковых комиссий. Пусть люди ходят (пока), подходят, у них сверяют паспорт (как можно подумать это отобрать это как отобрать у гайца возможность "паапрасить документы - нереально), просто пусть приходят по месту явки, а не регистрации паспорта.
Госуслуги это я к тому, что могу зайти на сайт ЦИКа, зарегистрироваться (уже сделал), указать левые данные (указал нормальные) и состряпать сообщение, например (уже сделал). что там еще можно сделать, мне не ведомо, но это несерьезно для госоргана. Как на форуме зарегился и пиши, что хочешь.
 
Akam1

Цитата:
+100500 ко всем словам

У меня году в 19995-6-ом была идея, как компьютеризировать управление движением в городе-герое... Ну и кому ее не тыкал, были и гайцы высокосидящие... не надо и всё. Тогда модно было про 2% думать. Да и сейчас, видимо, тоже.
Потом, это сделали в Сингапуре. Идея же на поверхности. Потом наши поглядели и сейчас делают. Оказалось - надо.
Так, имхо, и здесь будет.
Так что хоть стотыщпятьсот, хоть миллион. Для очистки совести я это в ЦИК отписал.
Просто, так по жизни случилось, что я лет 20 с гаком живу не там, где прописан. Соответственно и не голосую. В 92-ом, первый и последний раз, если я года не путаю.
Ну не могу я ехать трятя день на дорогу... А они дача, дача, Единый день... Ерунда по сути. Пришел в сельсовет и голосонул, что мешает? Отсутствие инета? Так МедвеД его везьде благословил провести Других препятствий я не вижу.
 
ЗЫ. Рюшка. Избиратель расписывается на устройстве рукописного ввода. Потом может сравнить, он это расписался или не он.
ЗЗЫ Рюшка к рюше. Комп может сравнивать подпись введенную избирателем, с оцифрованной подписью в его паспорте. Хрен отвертишься потом.
Это всё техдетали. Важна идея. По моему скромному...
 
Добавлено:
clio7
Так получилось, что я ответил на первый ваш пост. Да, идея именно в этом. По месту явки. Бюллетени - обязательно. Это важно.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 13:35 26-09-2016
clio7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber

Цитата:
Если без бюллетеней, то теряется анонимность голоса.

 и пирожки

Всего записей: 28 | Зарегистр. 21-11-2002 | Отправлено: 13:40 26-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Затраты только на 2 дополнительных поля в БД Госуслуг.

Это пусть они думают. Возможно, что надо это вообще разнести по разным ЦОДам ГАСа из соображений безопасности. Госуслуги авообще выключить из процесса. Чтобы не было даже теоретической связи между базой подсчета голосов и базой избирателей, а тем более другими ведомствами. Прям секьюретно, секьюретно.
Это тоже важно для старшего и всё еще принимающего решения поколения.
А вот проверяться можно через госуслуги. Когда результаты известны, база по явке становится доступной. Как становятся доступными собственно и сами результаты выборов.
 
 
Добавлено:
Да никаих двойных очередей, что вы. Вкурите. Вы приходите, как и раньше. К той же тёте. Только она ищет вас не в бумажном списке, а в компе. Если всё нормуль, ставит отметку о выдаче бюллетеней, а вы расписываетесь Всё. Если не нормуль... ну... к председателю комиссии, welcome А пока, кофе чай?

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 13:42 26-09-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber
Цитата:
Помню планировали массово вводить УЭК, по сути та же банковская карта с цифровой подписью
Не совсем. Там гораздо больше было. Вплоть чуть ли не до группы крови.
Очередной распил был.
 
Paromshick
Цитата:
У меня году в 19995-6-ом
Ого! Долго живете. ))
Цитата:
Тогда модно было про 2% думать.
Вы про Мишу? Никогда о нем не думал. ))
Цитата:
Потом, это сделали в Сингапуре.
Так Медведев давно ездил в Сингапур и сказал, что надо опыт перенимать. ))
Это все сарказм.

Цитата:
Комп может сравнивать подпись введенную избирателем, с оцифрованной подписью в его паспорте. Хрен отвертишься потом.
Можно и отвертеться. Я вот в паспорте писал как курица лапой. Да и подпись я могу хоть сейчас новую выдумать, законом не определено, что в паспорте должна быть идеальная подпись, которая навсегда определяет владельца.
Цитата:
Это всё техдетали. Важна идея.
Согласен.
Цитата:
Госуслуги авообще выключить из процесса.
У меня давно к ним предвзятое отрицательное отношение.
Цитата:
Только она ищет вас не в бумажном списке, а в компе.
Когда были "праймериз" от едросов - искали и в компе и на бумаге. По мне - надо дублировать на бумаге, но электронная база должна быть главнее.
У меня жена уже четвертые выборы (или больше, не помню, уже много лет) председатель ИК, по результатам ее рассказов - надо менять систему.
И, кстати, неплохо на выборах она зарабатывает. За пару недель моя месячная зарплата.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:23 27-09-2016
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня жена уже четвертые выборы (или больше, не помню, уже много лет) председатель ИК

У Вас жена занятой человек)

Цитата:
по результатам ее рассказов - надо менять систему.

Можно поменять ещё обязанности
Ну, от председателя же что-то зависит?

Цитата:
И, кстати, неплохо на выборах она зарабатывает.

Вот уже и что-то меняется в лучшую сторону)

Цитата:
За пару недель моя месячная зарплата.

 
 
 
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 04:32 27-09-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, от председателя же что-то зависит?
Совершенно ничего.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:40 27-09-2016
Yuiwe_6745444

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Совершенно ничего.

А для чего тогда он нужен?
Ну, председатель?
Ещё и заместитель + секретарь))
И за что только люди получают деньги...
Это не вопрос конечно. Мысли мои...)
Вот бы объединить....Тогда и денег должно больше выйти
За пару недель или сколько там они работают
А на основной же тоже какой-то доход?
Ну, за месяц прилично выскочит))  

Всего записей: 613 | Зарегистр. 23-11-2013 | Отправлено: 15:14 27-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
Я давал повод для сарказма?
 
Что-то флейм замер

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 16:59 27-09-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В новой стране, которую мы обязательно построим, именно граждане будут определять – на что тратить деньги страны. Будут публичные дебаты, на которых ученые будут рассказывать о необходимости финансировать строительство нового коллайдера или телескопа. Учителя будут говорить о новых способах воспитания детей и о том, почему нужно профинансировать строительство новых школ. И строители метро будут просить деньги и доказывать, что это лучшее вложение средств. А избиратель будет сам распределять средства государства по разным налоговым статьям. Если, например, у него должен будет скоро родиться ребенок, то он увеличит финансирование детских садов. А если он любитель современной фотографии, то он с удовольствием профинансирует культуру и искусство. Заядлый автомобилист подумает о строительстве дорог. Избиратель не сможет проголосовать только за что-то одно. Но он сможет по собственному усмотрению распределять деньги в пределах 10-20 статей бюджета.
 
И мы посмотрим тогда, сколько денег наберут военные на новые средства по массовому уничтожению людей.
И сколько получат чиновники на новенький домик для уточки.
Не надо считать народ овощами. Люди сами прекрасно разберутся – на что и как тратить деньги.

 
План оппозиции во всей красе - за все хорошее и против всего плохого
Какая-то запредельная степень инфантильности.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:15 27-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Выборы в Государственную думу 2016


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru