Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Неизбежность конспирологии

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Неизбежность конспирологии
или о том и прочем, чему слишком тесно во Флейме Варезника...
   
 
 


Некоторые источнки информации, или даже просто чтива:
КОНСПИРОЛОГИЯ
Совсем уж ясельки. О конспирологии
Принцип неопределенности в социологии, или неизбежность конспирологии
. . . .

Некоторые словари:
Мир Золотого Ключа. Толковый словарь с приложеньями
Факап: краткий толковый словарь
. . . .

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 19:17 04-02-2018 | Исправлено: LevT, 01:34 18-05-2020
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Готично Сколько всяких ботов и разносчиков ныне здравствующих и точно так же покойных крыловых

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 18:26 16-02-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
Чем тупо зубоскалить, ты б статью лучше почитал.
 
karl_karlsson мне тут предъявлял недостаток предсказательной силы.
 
Ну вот, Крыловская аналитика 2006 года предсказывает сегодняшние удивляшки и нежданчики..
"Как в воду глядел".

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 18:38 16-02-2021 | Исправлено: LevT, 18:39 16-02-2021
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Я предпочитаю лёгкие наркотики. Воздух, например. Тяжесть разума мне не по плечу. Достаточно всяких просветителей века 19-го начала 20-го. У новых только термины изменились. Забористо, то есть баянисто как-то. И соответствует действительности точно так же.
Пиплы зарабатывают на батлы. Я не против. Иногда посмеяться

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 18:43 16-02-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
 
Если бы ты потрудился хоть как-то мотивировать свои оценки, мне было бы любопытно тебя послушать.
Так - чего жаловался-то выше, что я с тобой не разговариваю?
 
С чем тут разговаривать?

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 18:49 16-02-2021
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так ты не мотивируешь ничего. Пророк и всё тут. Давно уж не интересно.
Пишут бред. В своём кружку растят под лампами настоящую, а потом сочиняют. Обсчался до счастья. Надоело.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 18:52 16-02-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
 
Ну вот, в отличие от тебя покойный Крылов полтора десятка лет назад объяснил сегодняшние нежданчики.
Смекаешь, почему он мне интересней тебя, якобы живого?
 

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 19:21 16-02-2021
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ой смекаю. Ты сам-то смекаешь, что доброй половине чхать на то, что тебе интересно. Или вообще всем 100%. Чтоб не показалось обидным, этим же людям ровно так же чхать и на меня и мои интересы.
Так что ты там говоришь? Что я должен тебя заинтересовать?
Знаешь, я гетер. Мне твоя заинтересованность пофиг.
Какие там нежданчики и что он таки объяснил оставь себе, вместе с транзитом. Мне всё понятно с другой стороны, с более правильной. Вообще прозрачно всё, все ваши мыслишки. Как под микроскопом.
Для начала, мы начинаем говорить на своём языке... Вводим свою систему понятий... Утверждаем, что все на нее ориентируются, а как же иначе... Все умные люди. Лох же не станет думать, что он неумный, просто что-то пропустил, сейчас вот объяснят... Затем начинаем накидывать подходящих фактов (кстати, вот единственное, что стоит просеивать, как песок на прииске), затем вдруг раз: а вот сейчас я вам всё объясню. Всё на самом деле просто: смотрите как всё на самом деле (далее по вкусу и по призванию). И из птичьего языка, на основе фантазийной понятийной системы, и пользуясь авторитетом у лабуха ушастого мы даём некий вывод. "Так вот оно как!!!" Кричит и разевает рот лох чилийский с тремя вышками и квартирою на Котельнической. И приглашает к себе.
Далее уже можно просто писать всякую ахинею и просто этим жить, не особо отказывая себе в гашише и Гоа.
Если мани-мани есть, уже не хочется работать (С)

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:56 16-02-2021
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Вы  и ваши соавторы всегда пишите о происходящем много, абстрактно и понятно разве что философам. Я не знаю, с какой целью, может, разновидность ток-шоу или для борьбы с бессонницей...Но как говорят, краткость-сестра таланта.
Вы слышали или читали  лекции Наталии Басовской? Помимо информации она учит логически мыслить, выстраивать взаимосвязи и по кусочкам собрать целостную картину некогда происходящего в обществе.

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 21:06 16-02-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Living things
 
Ну наверное, каждому своё.
Мне Крылов - вам, если угодно, тот кто вам угодно.
 
Меня это не особенно расстраивает, такова селяви.
 
 
 
Добавлено:
Paromshick

Цитата:
Для начала, мы начинаем говорить на своём языке... Вводим свою систему понятий..

 
Ну да, так и есть.  
Кто этого не делает - говорит на чужом языке и всё глубже увязает в чужой системе понятий.
 
Кому не нравится своя аналитика, тот вечно кормится от чужой.
 
 

Цитата:
Утверждаем, что все на нее ориентируются, а как же иначе...

 
А вот это откуда? Что за наговор?
Можешь продолжать руководствоваться понятиями хозяев дискурса, сражаться вот с "конспирологией".
 
Никто не неволит.  
Но и скучно это будет наблюдать - тем, для кого в антиконспирологии ничего интересного нету.
 

Цитата:
 
19 September 2013, 09:55 UTC
 
Слово "конспирология" сейчас означает ровно то же самое, что "расизм", "фашизм" и прочие стигматизирующие определения.
 
То есть означает - "в это верят и об этом говорят только дураки, которые не понимают, что их за это накажут" (как минимум, заплюют).
 

 

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 22:09 16-02-2021 | Исправлено: LevT, 22:21 16-02-2021
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Анекдот в тему
Свидетели Иеговы, позвонившие по домофону в квартиру пьяного профессора по философии, приняли ислам, не отходя от двери.

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 23:20 16-02-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такое ощущение складывается, что в дополнение к уже известным фруктам
   1) крон-принцу Навальному и
   2) Кадырову, губернатору и одновременно царьку важнейшей этнической провинции (чечены в Эрефийской Многонационалии в роли византийских армян) -
 
нам навязывают третью кандидатуру, уже беспрецедентную  
    (ну, если не сравнивать с чуждыми нам Рейганом или Шварцнеггером),  
         - в лице "говорящей головы" Соловьёва.  
 
Но советую отнестись спокойней: эти веяния приходят и уходят,  
   так, в апреле-мае прошлого года аналогично из всех утюгов пиарили Грефа.  
И где он теперь?
 
Но Соловьёв пожалуй сейчас весомее майского Грефа, потому что за Соловьёва вписался запад, аж сам Илон Маск  

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 16:09 18-02-2021 | Исправлено: LevT, 21:22 18-02-2021
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Living things

Цитата:
Помимо информации она учит логически мыслить, выстраивать взаимосвязи и по кусочкам собрать целостную картину некогда происходящего в обществе.

Шарлатанка мля...)) Человеческая логика довольно забавная штука: каждый видит одну и ту же ситуацию через призму личного сознания.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 16:19 18-02-2021
Living things



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Она не психотерапевт, а историк. Мотивы правящей элиты несколько веков назад, и сейчас играют важную роль в формировании сознания и жизнедеятельности общества. У взрослого человека должно быть логическое мышление, которое даст ему возможность самому установить причинно-следственные связи.

Всего записей: 2667 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 19:57 18-02-2021
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Living things
 
Цитата:
 У взрослого человека должно быть логическое мышление, которое даст ему возможность самому установить причинно-следственные связи.

Вопрос лишь в том, куда его эти связи приведут, к каким именно умозаключениям...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 20:03 18-02-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Ответ на вопрос

Цитата:

Цитата:
 
Являетесь ли Вы номиналистом или реалистом?
26 February 2015, 09:19 UTC

 
Я инструменталист. Имена - это один из инструментов коммуникации, а коммуникация имеет целью не "сообщение информации" (хотя это бывает иногда нужно), а управление чужим поведением. Вопрос о том, чему "соответствуют" так называемые общие имена, лишён смысла. Хотя бы потому, что сами множества и принадлежность к ним тех или иных объектов не являются (в общем случае) "объективной реальностью".  
 
Ну например. Есть общее имя "друг" и общее имя "враг". Допустим, это имена множеств. Множество ЧЕГО? Очевидно, это не множество "вещей", объединённых общим признаком. Это множество отношений субъекта к вещам. А что такое отношение субъекта к вещи? Это тоже множество - множество возможных действий субъекта по отношению к данной вещи. Типа: "враг" = "при встрече не поздороваюсь", "оскорблю при случае или сделаю гадость", "если смогу, в морду дам", "убью, если будет возможность это сделать безнаказанно". Но то же самое верно и относительно всех остальных множеств. Например, "стул" = "думаю, что могу на него сесть". То есть не существует никакого заранее заданного "множества врагов" и "множества стульев". То, что мы называем разные (даже по виду) вещи "стульями" - это результат нашей оценки: можно ли на эту штуку сесть. В случае чего и пенёк может послужить стулом (хотя это "плохой" стул).
 
Ну а поскольку "групп вещей, объединённых общим признаком, присущим самим вещам" на самом деле не существует (а есть только наши отношения к этим вещам), то и вся проблематика номинализма и реализма незначима.  
 

 
Добавлено:
 
Ответ на вопрос
 

Цитата:

Цитата:
 
считаете ли вы нормальным(неизбежным) изменение политически взглядов с возрастом ?
до 14 июня 2010

 
У дурака взгляды меняются с возрастом, у человека более-менее разумного – с изменением ситуации.
 
То есть. Дурак потому и дурак, что думает «вааще». То есть он, скажем, в молодости «протестует» (против недоёба, но он-то думает, что против вселенской неправды). А в старости становится «мудро консервативен» (на самом деле – просто не догоняет, что там вокруг него происходит).
 
Человек же более-менее разумный мыслит конкретно и ситуативно. В молодости он может проголосовать за консервативную партию, потому что у них убедительнее программа поддержки образовательной системы. А в почтенных летах стать активистом партии прогрессистов, потому что будет считать, что главное сейчас – модернизация страны, которая сильно отстала… При этом он может, конечно, ошибаться. Но главное – он ориентируется на реальность, а не на собственные гормональные проблемы.
 


Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:11 12-03-2021
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Константин Крылов, уже только информация о нём может отвратить от знакомства с его умозаключениями. Лично для меня националист - это клеймо.
А касательно темы...  Если 2, 3, 4, 10 человек могут договориться о совместных действиях, невзирая на разногласия, неизбежные в общении с двумя...  Если обязать, например, подпиской о неразглашении... А если вспомнить сколько, например, американских космонавтов погибли странно... Кеннеди... Непонятно плодотворное сотрудничество США и  СССР в 60-ые годы (достаточно вам того факта, что я работаю на предприятии, построенном по американскому проекту в конце 60-ых?)... И т. д. и т. п.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 21:45 12-03-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Константин Крылов, уже только информация о нём может отвратить от знакомства с его умозаключениями. Лично для меня националист - это клеймо.

 
Это ваши половые проблемы, и не обязательно ими делиться во всеуслышанье.
 
 

Цитата:
Касательно темы

 
Извините, я не понял что хотите нового сказать.
Хотя... вот именно американский проект в 1960-е - а не 1930-е - пожалуй, нечто новое.
 
Может, увели?  
Обычная советская (читай британская) разведка..

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 22:18 12-03-2021
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Может, увели?  

Не-а. Поинтересуйтесь. В 60-ые много чего с помощью американцев построено.
 
Добавлено:
В оснащении КамАЗа приняли участие более 700 иностранных фирм из 19 стран Европы (СЭВ и Западной Европы), США, Канады, и Японии,

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 22:35 12-03-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
 
Действительно, интересно.
Можете уточнить источники?

Всего записей: 17167 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 23:25 12-03-2021
senderman

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
 
Конспирология в источниках не нуждается.

Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 05:46 13-03-2021 | Исправлено: senderman, 07:49 13-03-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Неизбежность конспирологии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru