Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Северный поток 2 (Nord Stream 2)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Северный поток 2 (Nord Stream 2)
 ОтветГолосаПроценты
Будет достроен и запущен11
61.11%
Не будет достроен и не будет запущен7
38.89%
Третьего не дано0 0%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 18
OldMan59

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Россия готова поставлять газ по неповрежденной нитке "Северного потока 2", заявил Новак.
 
Похоже на признание в диверсии.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 29-08-2013 | Отправлено: 18:47 06-10-2022
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Сейчас идут эти спекуляции, что русские сами взорвали свой газопровод. Я понимаю, что под влиянием русофобской пропаганды у людей могут сложиться разные мнения о россиянах, о руководителях России, но я вас уверяю, что у нас нет идиотов»,— заявил посол РФ в Италии Сергей Разов в эфире итальянского телеканала Rai1 (цитата по «РИА Новости»).

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:32 07-10-2022
Mggu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне попадалось мнение что Северный поток 2 , дело рук англо-саксов.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-09-2022 | Отправлено: 19:20 08-10-2022
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Константин Панюшкин: «Будут две новые нитки «Турецкого потока»?»
 
Алексей Миллер: «Я сейчас не буду говорить, сколько их будет, ниток, мы должны сначала определиться, конечно же, с объемом. Но, в любом случае, это новые газотранспортные мощности через Черное море, в коридоре «Турецкого потока», с созданием торгового хаба на границе Турции и границе Европейского Союза».
 
Константин Панюшкин: «В какие сроки?»
 
Алексей Миллер: «Вы знаете, мы достаточно быстро строим уже морские газопроводы. «Северный поток — 2» мы достраивали полностью сами, и никто нам не помогал, мы реализовывали этот проект уже на последней завершающей стадии вообще без технологического и технического участия зарубежных партнеров, это делал только «Газпром». Поэтому я могу сказать, что технически и технологически для нас это не представляет никакого труда. Мы вообще-то начинали в Черном море проект не «Турецкий поток», а «Южный поток», да? И могу сказать, что наша проектная документация под мощность 63 миллиарда кубометров газа уже проработана.
 
Что касается турбин, конечно же, это будут турбины российского производства, конечно же, та ситуация, которая сложилась на компрессорной станции «Портовая» с турбинами компании Siemens, когда, извините, у компании Siemens есть только один завод для капитального ремонта в Канаде, которая ввела санкции. Так вот на сегодняшний день нет ни одной работающей турбины на компрессорной станции «Портовая», и в связи с этим вопрос в отношении восстановления «Северного потока — 1», он, как вы понимаете, отягощается еще и тем, что фактически надо строить тогда новую компрессорную станцию уже под другие, российские турбины.
 
Те расчеты предварительные, которые сделаны, они показывают, что, вы знаете, гораздо быстрее можно построить все заново. И никто не сказал о том, что наши европейские партнеры или Германия желают восстановления взорванных ниток. Это первое. Второе, есть регуляторные вопросы, есть вопросы санкционные, есть вопросы юридические. И есть вопросы экономические.
 
Мы не допущены до сих пор к месту аварии, но надо понимать, что по скорости, как газопроводы теряли давление, понятно, что это произошел полный разрыв трубы. Что это значит? Это значит, что труба на очень большое расстояние, в настоящее время, в частности, в сторону России заполнена морской водой. Это беспрецедентные ЧП, это беспрецедентные террористические акты. Эксперты говорят о том, чтобы восстановить работу после такого террористического акта, надо фактически отрезать очень большой кусок трубы, на большом расстоянии, и фактически на этом участке строить новый участок. А чтобы восстановить целостность, ее надо поднимать, эту трубу. А вы понимаете, одно дело, когда труба полая, да, и другое дело, когда она на сотни километров заполнена морской водой. Это совершенно разные и технические, и технологические задачи.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 07:47 14-10-2022
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
И где-то грустит один Вовка..
 

Цитата:
Флотилия СПГ-танкеров обвалила цены на газ в Европе
 
Цены на газ в Европе продолжают стремительно рушиться вопреки угрозам «Газпрма» «заморозить» своих некогда крупнейших клиентов.
 
Во вторник фьючерсы на газ с поставкой в ноябре обвалились еще на 15% и впервые с начала лета откатились под отметку $1100 за тысячу кубометров.
 
С середины августа, когда «Газпром» остановил почти все ведущие в ЕС трубопроводы, газовые котировки рухнули втрое.  
 
Европейские хранилища заполнены на 92%, а газ на рынок продолжает течь: флотилия из 35 СПГ-танкеров стоит на дрейфе у побережья Испании, которая стала главным хабом по импорту сжиженного газа, контролируя 33% мощностей по его приему и почти половину - по хранению.
 
На борту десятков судов, которые ждут разгрузки, 2,5 миллиона тонн СПГ, поставки которого в этом году впервые превышают объемы от «Газпрома».
 
«Национальное достояние» накануне отчиталось о новом этапе самоликвидации как участника мирового газового рынка: потеряна  треть добычи газа и 67% экспорта в годовом выражении.


----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:37 18-10-2022
pawlap

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2,5 миллиона тонн СПГ
это 1,6 млрд м3 таки очём грустить то? $1100 за тысячу вместо $300-600 тоже надо плакать??

Цитата:
флотилия из 35 СПГ-танкеров стоит на дрейфе у побережья Испании
достаточно глянуть на MarineTraffic и понять какая это галимая чушь кстати то что СПГ производится с 25% энергозатратами надеюсь известно и из чего?

Всего записей: 1199 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 17:25 19-10-2022 | Исправлено: pawlap, 22:21 19-10-2022
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал публикацию газеты The New York Times, в которой сообщалось, что теракты на «Северных потоках» совершила некая проукраинская группировка.  
 
Подоляк оценил данные о причастности Украины к подрывам «Северных потоков» и отверг причастность Киева. «Украина не имеет отношения к казусу в Балтийском море и не владеет информацией о "проукраинских группах подрыва"», — написал он.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:34 07-03-2023
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare, фейк, ИМХО.. Тоже читал.. Уводят америгосы хвосты от себя.. Навесить на хохлов такую работу.. о.О Да они спички уже делать у себя не могут, не то, что теракты самим.. Ток с помощю больших сестричек - гомиков..
 
 
Добавлено:
Да, нащёт опроса.. Нужен пункт - када мы бахнем по омериге всеми лежащими вокруг неё Посейдонами и Сарматами на худой конец - тада и Третий поток будет, и 50-й.. Но пока старый дегенерат на кнопу не нажал.. ждём, чо..
 
Добавлено:
Трамп и Байден...
 
https://www.youtube.com/watch?v=ZgbQE1DZKuQ

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 07:16 08-03-2023
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
фейк, ИМХО..  
Сотрудники посольства России в США уже доложили мне.
Цитата:
пока старый дегенерат на кнопу не нажал..  
Забыл, вероятно, где кнопка..
 
 
Добавлено:
И Песков методичку с утра прочёл...
Цитата:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что публикации в зарубежных СМИ о причастности Украины к подрывам газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» — скоординированный вброс в СМИ.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 07:36 08-03-2023
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avengerr

Цитата:
Навесить на хохлов такую работу..

Ещё бы понять, что значит "проукраинская" - вряд ли имелся ввиду хохол в чистом виде...))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 08:54 08-03-2023
topotuno



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
 
Ещё бы понять, что значит "проукраинская" - вряд ли имелся ввиду хохол в чистом виде...))

Так это же министр обороны В-ритании. Который  ...
 

Цитата:
 
"Я знаю украинцев — я был в Украине пять раз — и они будут воевать. Моя мать — украинка", — сказал Воллес.
 
"Все это часть нашей страны", — заявил Шойгу, намекая, что он лучше знает народ Украины.
 
 
 
https://www.washingtonpost.com/national-security/interactive/2022/ukraine-road-to-war/?itid=hp-top-table-main

Всего записей: 315 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 09:00 08-03-2023 | Исправлено: topotuno, 09:06 08-03-2023
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR, тут я согласен.. НЕ народ украины, а власть.. Это я чот зашкалился..
 
 
Добавлено:
8 марта жеш.. Куча девок.. Всех одари, сучонок паршивый.. ))

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 16:43 08-03-2023
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Президент России назвал «полной чушью» версии о том, что диверсии на «Северных потоках» осуществили украинские активисты. По словам президента, судя по всему, под «Северный поток» было заложено несколько взрывных устройств.
 
«Взрыв подобного рода, такой мощности, на такой глубине могут осуществить только специалисты причем поддержанные всей мощью государства, которое располагает определенными технологиями»,— сказал президент.
 
По мнению президента, виновных в подрывах всегда нужно искать среди заинтересованных. Президент заявил, что в диверсиях теоретически заинтересованы США, чтобы получить возможность поставлять в Европу объемы своего газа, в том числе сжиженного природного газа...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:41 14-03-2023
ddron001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Северный поток 2" уже выполнил свою функцию, пора строить "Северный поток 3" и на этот раз не в Европу а в Антарктиду.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 06-07-2017 | Отправлено: 19:51 15-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Северный поток 2 (Nord Stream 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru